Sign in to follow this  
Followers 0
mishanya67

река Касня

59 posts in this topic

Прокатился сегодня в Субботники,на Касню.Льда нет.вода на подъёме.до половины одиннадцатого откушала 5 хвостиков на съедобной резине,ни одной непоймал.Ловил под школой. Затем пошёл вниз по течению до поворота на мост,под березки.С 12 часов начала брать нормально.Как и в Соколино мелочи много.Итог:2 по килограмму,4 грамм по 600-800. Ветер надоел,лодку поворачивает каждую минуту,а в остальном неплохо.Всем удачи!

Привет.сегодня был снова в Субботниках.до 10 часов 3 невнятных тычка и тишина.зато матом началось нечто!переплыл на новую точку и началось!Поверить в это трудно,но свидетелей все кто был там ,как на лодках так и те кто ловил с берега плотву. Всего поймает 33 щуки!!!!!!!14 отправил восвояси 19 взял! Больше двушки три штуки,6 по полтаташке,остальные в районе килограмма!!!общий вес 23,300!!!фото с превеликим удовольствием показал,но пока не знаю как перебазировать из телефона в планшетник.всем удачи!настроение просто великолепное!!!Есть у кого желание,приезжайта завтра,я еду!Буду в белом зимнем.пока!!

из мобильника в планщетник, проще простого по блютусу

Миша ,а где три за двушку, вроде все одинаковые щучки..

Все там.нужно было что- то положить для сравнения.народа было много ,соврать не дадут.

Цитата:
Сообщение от mishanya67 Посмотреть сообщение
Все там.нужно было что- то положить для сравнения.народа было много ,соврать не дадут.
Верю Миша. Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Я смотрю у нас даже капитаны КВН приобщаются к рыбалке потихоньку.Похвальное.

Цитата:
Я смотрю у нас даже капитаны КВН приобщаются к рыбалке потихоньку.Похвальное.
куда Миша смотришь, а мы с детства приобщились к рыбалке.. Видел сегодня тебя Миша в Субботниках, по рыбалке у тебя раз не пишешь сколько забрал и отпустил.

Походу это у тебя так.У меня 13 штучек.и харе перепалки устраивать.А отпустил 2. Удачи.

Цитата:
Походу это у тебя так.У меня 13 штучек.и харе перепалки устраивать.А отпустил 2. Удачи.
Болтуна видать по слову, а рыбака - по улову.

Ездил с Патриком,В олодей"фанатичный" так что улов в наличии,а вот у тебя походу как то не гуд?только читаем,писать неочем?

Цитата:
Ездил с Патриком,В олодей"фанатичный" так что улов в наличии,а вот у тебя походу как то не гуд?только читаем,писать неочем?
Про штучек постеснялся бы писать , ловилась одна срань. Но у тебя они считаются как полторашки.

Вчера были в районе моста(Сутормино)Ловили уклейку,ветер сильный,дождик,на троих с 3 десятка,ловили на опарыша,сказать отдохнули,скорее намучались,уклейка мелкая,берёт с неохотой, наверное не тот день выбрали, но хоть оторвались с летними удочками,ждём июнь, Всем НХНЧ!

Был в районе Субботников лед 7 см ловил на балансир ни поклевки .Но товарищ ставил 5 жерлиц и поимал 3 щучки по кг.Всех с наступающим!!!

облюбовали дом для отдыха в деревне Никитино, первый раз ездили в конце ноября, но скорей отдыхать а не рыбачить. Погода была мерзкой - 3, ветер и дождь со снегом . Но не смотря на это с берега были пойманы 3 шнурка сантиметров по 30 и одна щучка килошная. На удочку брала мелочёвка окунёк, плотвичка , голавлики .
Второй раз ездили с 29.01 по 31.01 . Рыбачил я как обычно один , да и зимней ловлей увлёкся совсем недавно. Поставил 4 жерлички по берегу в ночь с 29 на 30 ( ставил их второй раз в жизни, до этого безрезультатно) , на утро один флаг ( мой первый) и щурёнок на 400 гр, выставил ещё 3 штуки на русло ( так как соседские жерлицы стояли исключительно по руслу ). за день был один флаг по берегом, но мимо. Побродил с блёсенкой итог 0, ровно столько же сколько и опыта в зимнем блеснение .
31 утром 2 флага . один под берегом полностью размотан , но не щуки не живца , второй на русле тож размотан. Подсекаю , и тяжесть на том конце ( адреналин , руки затряслись ) , вытягиваю метров 5 леске , после чего глухой зацеп.
Флагов больше не было. Посидел под берегом на поплавок : мелкий окунь, плотва, подлещик и 2 ерша ( всё меньше ладони , но не нано)
Отдых удался, но по приезду домой в нескольких плотвичках и подлещиках обнаружил солитёр, ужасно противно......

---------- Сообщение добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:21 ----------

Теперь поедем с 20 по 23 февраля на то же место( у сестры юбилей 20 лет)))) Готовлюсь гораздо основательней , темболее сижу дома в гипсе и молюсь что бы зажила нога к поездке .
Может кто даст совет , как ставить( под берег или на серёдку); кого в качестве живца предпочтительней использовать; да и по оснастки советы приму с благодарностью.
и часто ли попадается на данной реке солитёрная бель ?????

Теперь поедем с 20 по 23 февраля на то же место( у сестры юбилей 20 лет)))) Готовлюсь гораздо основательней , темболее сижу дома в гипсе и молюсь что бы зажила нога к поездке .
Может кто даст совет , как ставить( под берег или на серёдку); кого в качестве живца предпочтительней использовать; да и по оснастки советы приму с благодарностью.
и часто ли попадается на данной реке солитёрная бель ?????
Попробуйте от берега и на глубину на расстояние в 20м.друг от друга,а в качестве живца идите под берег и ловите местного живца.

По моим наблюдениям (28 лет), Жерлицы на Касне по щуке работают в первый и последний лед. А так, 1-3 загара за день. Сейчас будет работать русловая бровка, а когда побегут ручьи, то под берег ,до 50 см и то работают.

Цитата:
Сообщение от doktor67 Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям (28 лет), Жерлицы на Касне по щуке работают в первый и последний лед. А так, 1-3 загара за день. Сейчас будет работать русловая бровка, а когда побегут ручьи, то под берег ,до 50 см и то работают.
Огромное спасибо за советы. В качестве живца из местной мелочёвки что лучше использовать окушков или платвичку ? в выходные которые я собираюсь полнолулуние ... на сколько это отрицательный факт на зимней ловле жерлицами? 50 см это глубина ? или расстояние от берега ?

помогите разобраться с весенним запретом с какого по какое и тд.
с 25 апреля по 5 июня - в Десногорском водохранилище;
с 22 марта по 22 апреля - щуки в Десногорском водохранилище;
с 1 апреля по 1 мая - щуки на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
с 10 апреля по 10 мая - жереха;
с 1 апреля по 10 мая - язя;
с 5 мая по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах;
с 1 октября по 30 июня - раков.

Соответствует ли действительности ?

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

http://www.rubhoz.com/zapret/ru/nere...t-smolens.html
вот с этого сайта инфа

Смоленская область,вся акватория Вазузского водохранилища,с 1.04 по10.06-нерестовый участок.Приказ Минсельхоза 453 от18.11.14.

Был вчера на Касне в районе Борис Глеб.Такое впечатление что в ванне сидишь.Три поклевки за целый день,одна плотва грамм 90 и щупачек чуть мормышку не откусил, и все,отправил всех обратно купаться

Цитата:
Сообщение от Карп Савелич Посмотреть сообщение
Был вчера на Касне в районе Борис Глеб.Такое впечатление что в ванне сидишь.Три поклевки за целый день,одна плотва грамм 90 и щупачек чуть мормышку не откусил, и все,отправил всех обратно купаться
Три по клевки - уже не ОП.
На природе, да свежим воздухом подышать, а рыба... в ашане купите, на крайняк

Цитата:
Сообщение от Митяй_ Посмотреть сообщение
Три по клевки - уже не ОП.
На природе, да свежим воздухом подышать, а рыба... в ашане купите, на крайняк
Да отдохнул то классноНо хотелось бы с поклевкамиРыба то и не нужна особо

Цитата:
Да отдохнул то классноНо хотелось бы с поклевкамиРыба то и не нужна особо
Тогда, вы же знаете, бурить, бурить и еще раз, бурить!

Цитата:
Тогда, вы же знаете, бурить, бурить и еще раз, бурить!
Щас прикинул лунок 50 освоил,но как то не прокатило Вообще второй раз я там зимой,место обалденное,слияние двух речек,казалось бы рыба должна сама выскакивать из лункиНо оба раза как то неудачно

Цитата:
Щас прикинул лунок 50 освоил,но как то не прокатило Вообще второй раз я там зимой,место обалденное,слияние двух речек,казалось бы рыба должна сама выскакивать из лункиНо оба раза как то неудачно
как помню, на том же Днепре (Смоленщина) рыба всегда локально располагалась. закуток нашел, немножко поймал и другой закуток 300-400м и т.д. Возможно в этом причина.
Хотя, есть еще и худший вариант - браки. особенно, элекробраки...

Цитата:
как помню, на том же Днепре (Смоленщина) рыба всегда локально располагалась. закуток нашел, немножко поймал и другой закуток 300-400м и т.д. Возможно в этом причина.
Хотя, есть еще и худший вариант - браки. особенно, элекробраки...
Все может быть, могут и браки.Но вот интересно летом там был раз пять последний уже в сентябре,и ловил там не плохо,и лещ проскакивал и плотва и густера и даже красноперка.Думается мне что могет она скатывается ниже,ближе к водохранилищу.Но с другой стороны проявления какие то все таки есть,значит не совсем пусто.Вообщем дело темное,надо ключик подбирать

Цитата:
Все может быть, могут и браки.Но вот интересно летом там был раз пять последний уже в сентябре,и ловил там не плохо,и лещ проскакивал и плотва и густера и даже красноперка.Думается мне что могет она скатывается ниже,ближе к водохранилищу.Но с другой стороны проявления какие то все таки есть,значит не совсем пусто.Вообщем дело темное,надо ключик подбирать
если летом ловили, то искать, где-то локально стоит, это всех малых рек касается.

Цитата:
если летом ловили, то искать, где-то локально стоит, это всех малых рек касается.
Вот и я думаюЕсть мыслишки,проверю в следующий приезд

Цитата:
Вот и я думаюЕсть мыслишки,проверю в следующий приезд
Да, раньше времени много было, реки/озера изучали досконально, а теперь

Цитата:
Да, раньше времени много было, реки/озера изучали досконально, а теперь
А я Касню все таки добью зимой Летом я ее уже вычислил

Цитата:
Сообщение от егерь72 Посмотреть сообщение
еще раз намекаю.ТАМ рыбы НЕТ.
Петр, человек же 3! рыбки поймал , значит рыба есть!

Как-то, после армейки, в начале нулевых, приехал на вязьму, недалеко от артемово. прошел/пробурил не один км (сил-то в войсках поднабрал , щаз после 5 лунок хоть помирай ) и ни одной! поклевки, хотя за год до этого без рыбы не уезжал. Увидел только в промоине одну мертвую лягушку. так и укатил не увидев поклевки. и только по прошествии длительного времени узнал, что на мосту, выше течения, фура с типографской краской перевернулась чернила попали в воду, потому и рыбы не было...
Хотя, в 90х, если не ошибаюсь, на касне тоже подобный инцидент был, то ли аммиак, то ли хлор вылили добрые люди, что бы раков там никто не ловил

Рыба то есть, другой вопрос какая.В последний выезд,когда сидел и созерцал безмолвие в рыбалке,прибыли два брака,мучались часа четыре и все таки поставили одну сетку,так вот с ними разговаривал,сказали что месяц назад ставили сетенку была щучка и плотва.Так что рыба то проскакивает, значит надо учиться ловить

Цитата:
Рыба то есть, другой вопрос какая.В последний выезд,когда сидел и созерцал безмолвие в рыбалке,прибыли два брака,мучались часа четыре и все таки поставили одну сетку,так вот с ними разговаривал,сказали что месяц назад ставили сетенку была щучка и плотва.Так что рыба то проскакивает, значит надо учиться ловить
И что так тупо смотрел как они сеть ставили и не каких действий? И Вы еще хотите рыбке половить зимой и летом?

Тупо я не смотрел, выговор им сделал,но на большее меня бы не хватило. Их двое и собаки, да и староват я для рукопашной,и вокруг ни души.

Ну вот и Касня чутка зашевелилась.Подобрал все таки ключикЭто(на фото) до 17 . 00.А пол шестого прям таки поперло.мелочь клевала как из пулемета,но стало темнеть , да и ехать далеко.Свернулся и до хаты.Дома взвесил, усего 2.700 кгjpg IMG_20160311_175107.jpg

Цитата:
Ну вот и Касня чутка зашевелилась.Подобрал все таки ключикЭто(на фото) до 17 . 00.А пол шестого прям таки поперло.мелочь клевала как из пулемета,но стало темнеть , да и ехать далеко.Свернулся и до хаты.Дома взвесил, усего 2.700 кгjpg IMG_20160311_175107.jpg
Двс. Для души - самое оно. Наверное и на льду никого?

Цитата:
Двс. Для души - самое оно. Наверное и на льду никого?
Один как перст был.Сказка

Цитата:
Один как перст был.Сказка
Все мечтаю на севера или дальние востоки на рыбалку попасть, и тут подумал, ведь через какое-то время транспорт будет такой, что и там будет нашего брата, как на ярмарке, а уж про наши маленькие труднодоступные речки и говорить нечего. Так что немного осталось наслаждаться идиллией

Цитата:
Все мечтаю на севера или дальние востоки на рыбалку попасть, и тут подумал, ведь через какое-то время транспорт будет такой, что и там будет нашего брата, как на ярмарке, а уж про наши маленькие труднодоступные речки и говорить нечего. Так что немного осталось наслаждаться идиллией
Я слыхал что в тех северных таежных местах уже наплыв народу увеличился. Так что идиллия изчезает как мамонт

Цитата:
Я слыхал что в тех северных таежных местах уже наплыв народу увеличился. Так что идиллия изчезает как мамонт
Да-да, о том и речь

вчера был на касне мелочь до обеда проклёвывала а потом вообще перестала на жерлицы 8 сработок 2 шт поймал

Цитата:
Сообщение от igorek29 Посмотреть сообщение
вчера был на касне мелочь до обеда проклёвывала а потом вообще перестала на жерлицы 8 сработок 2 шт поймал
Два.
По жерлицам отличный результат! Поздравляю.
Можно поподробнее? Кол-во, глубины, живец и пр. Спасибо.

Цитата:
Два.
По жерлицам отличный результат! Поздравляю.
Можно поподробнее? Кол-во, глубины, живец и пр. Спасибо.
2 шт - это из расчета 26 жерлиц на трёх человек

карась, на русловой бровке(3-3,5м)...

Цитата:
Сообщение от @spid Посмотреть сообщение
2 шт - это из расчета 26 жерлиц на трёх человек

карась, на русловой бровке(3-3,5м)...
В наше время 8 флагов, уже успех

Подскажите кто сдает дом в деревнях Соколино,Устье,Никитино... с 15.04 по 17.04 нас 4-5 человека????

Цитата:
Сообщение от FI Посмотреть сообщение
Подскажите кто сдает дом в деревнях Соколино,Устье,Никитино... с 15.04 по 17.04 нас 4-5 человека????
В Субботниках есть охотбаза " Путь ".

Мужики, а как вообще сейчас обстановка на Касне с рыбой?
Лещ на нерест в реку косяками попер, как горбуша. Плотва мож зашершавилась?

Всем двс.
Колитесь, кто уже уклейку ловил?
Знаю, что уже вяземские отметились уловами, но все молчат

В эти выхи - уклека задолбала даже на червя, подлеца ладошечного навалом, красноперка, густера, окунь и т.п.
Всего навалом, только крупного леща нет. Душмана тоже не одного.
Зато шнурки снуют. Одну щуку примерно на 1кг даже почти вытащил маховой удочкой на червя. Срезала леску у берега.

Вот теперь скажите, где лещ? Рано еще, вода не прогрелась?
Даже под берегом в поляризационные очки его не видно. Всякая мелочь плавает, только не лещ.

Уважаемые, а будьте добры, подскажите про какой мост тут речь шла? Автомобильный через реку или о насыпи жд?  Как там дела с рыбкой обстоят? Поймать можно или просто трата времени получится? Спасибо за внимание)))

Поймать можно, но зависит от того как прикормишь и на что ловить собрался. Я вот как ни езжу меньше чем 3-4 кг. не вывожу.

Шильдик на лодку 650 руб( нанесение серийного номера -350 руб )  +90 почтовые услуги . Нужна фотография с размерами шильдика. Изготовление, востоновление шильд на моторные лодки,катера,прицены, электродвигатели, станки, двиатели.

Порядок выполнения заказ : Высылаете нам  фотографию шильдика ( оплачиваете 50 % от указанной суммы ) , я высылаю Вам лист согласования ( эскиз шильдика ) Вы его проверяете ( по необходимости вносите корректировку ) подписываете и высылаете обратно . Я изготавливаю шильдик, высылаю Вам фотографию готового шильдика , Вы оплачиваете оставшуюся сумму , Я высылаю Вам квитанцию об отправки !

www.shilda.ru
zolotaya-shilda@mail.ru
8-903-319-08-23

Шильдик на лодку  Compas.jpg
Шильдик на лодку Прогресс .JPG
Шильдик на лодку Фрегат .JPG