Sign in to follow this  
Followers 0
O’Andrey

Отзывы. Корейские лодки ПВХ Stormline ( Штормлайн)

140 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые форумчане. Требуется дельный совет от знатоков. Нужна информация по модели наиболее подходящая в Карелии. Здесь у нас рыбачить можно круглый год. Но условия суровые. Долго выбирал марку, по итогу остановился на корейской Stormline. Теперь нужно определиться с моделью. Что кто может сказать дельного. Спасибо всем, кто неравнодушен к жаждущему вступить в ряды водомоторников.

Так ты что первую лодку брать будешь?

Ну из заморских- да. Ранее была отцовская ракета 330 НДНД.  Брал так сказать в аренду. Сейчас хочу более мощную По днищу пока думаю. Возможно тоже НД. Хотя говорят, что пайольная в нашем регионе будет куда надежнее.

Если говорить о пайольной, то однозначно рекомендую брать Heavy DutyAL , эти модели как раз для твоих условий. А НДНД  из этой серии можно обратить внимание  на Heavy Duty Air Pro. В ней правда броня идет по баллонам и по килю, но поверь, этого вполне тоже хватает. Тем более ты знаком с НД. Возможно будет привычнее. Лично у меня Stormline Heavy Duty AIR 360. Кстати говоря, еще один плюс этих лодок. Обратите внимание на кольца на бортах внутренних. Это не только крепления для снастей и всякого шмутья. Это крепления для хранения лодки. В вертикальном положении подвешиваешь и все. Никаких тебе заломов. Я так зимой и храню лодку. Это значительно продлевает ее жизнь.

лодка лодка 111.jpg

Цитата:
Сообщение от АберкасПосмотреть сообщение
Если говорить о пайольной, то однозначно рекомендую брать Heavy DutyAL , эти модели как раз для твоих условий. А НДНД  из этой серии можно обратить внимание  на Heavy Duty Air Pro. В ней правда броня идет по баллонам и по килю, но поверь, этого вполне тоже хватает. Тем более ты знаком с НД. Возможно будет привычнее. Лично у меня Stormline Heavy Duty AIR 360. Кстати говоря, еще один плюс этих лодок. Обратите внимание на кольца на бортах внутренних. Это не только крепления для снастей и всякого шмутья. Это крепления для хранения лодки. В вертикальном положении подвешиваешь и все. Никаких тебе заломов. Я так зимой и храню лодку. Это значительно продлевает ее жизнь.

Действительно интересные модели. Спасибо. Присмотрюсь к ним повнимательнее. Возможно действительно остановлюсь на одной из них.

Приветствую всех, почитал отзывы о лодках, интересует мнение тех, кто в море больше использует. У меня опыта в этой теме очень мало, а ходить собираюсь в море. Кто что скажет. Спасибо.

Я пользую Stormline Heavy Duty AIR 360 НД. Отлично ведет себя. Могу сказать только о ней. Опробовал во Владивостоке, сам живу в Магадане. Брал из расчета на наш климат.

А сколько по времени уже пользуете?

Этот сезон уже третий. Лодка , как новая. Ни одного повреждения. Очень устойчивая. В волну ,как нож в масло входит.

А пайольные какие модели ?

Stormline Adventure Extra, эта модель с алюминиевыми пайолами . Пройди по ссылке https://stormline.ru/ Там и другиепосмотришь.

Мужики подскажите, владею лодкой STORMLINE HEAVY DUTY AIR LIGHT 310. Мотор 9.8, все вроде бы ништяк, но хочу больше скорости. Вот присматриваюсь купить мотор 15 Микатсу. Но на транце написано рекомендуемо 8лс? Кто может дать совет.

Смотри, у штормлайн транец прочный! А 15 мотор, это та же самая 9.9. Если мне не изменяет память она не намного тяжелее твоей 9.8. в общем такой мотор можно смело ставить!

Мужики, Вы чего? 9.8 и 9.9 у них вес же не 1-2 кг. 10кг разница в весе. Я понимаю что запас прочности есть, но все же. Не сильно ли большая нагрузка на транец???

На ютубе видел кучу видосов и про штормлайн в том числе,когда они на лодку с транцем под 5 сил поставили мотор микатсу 30! Я не поверил своим глазам. Думал подстава, у самого подобная лодка штормлайн 270, езжу на маленьком шармаксе 5 сил. Тут товарищ приезжает в гости на рыбалку, смотрю, а у него мотор 20 сил! Думаю, ну проверю на своем опыте хоть 20 сильный мотор вместо 5. Поставил, откатали весь день. Такое чувство что транец под этот мотор расчитан! Сча вот думаю купить мотор по мощнее. Так что 9.9 на твою 310 не страшны!

А я считаю все эти извращения ваши до добра не доведут! Если заводом написано рекомендуема 8, то и ездил бы на 8 ! Зачем тебе 9.8 мотор? А сейчас и того мощнее хочешь, он же тяжелее. Рано или поздно даст о себе знать.

Да, 9.8 я поставил потому что с 8 они по весу одинаковые. Поэтому тут только выиграл в мощности. Да вот че то все никак покоя мне это не дает... хочу скорость, драйв!

Цитата:
Сообщение от ДедтанкистПосмотреть сообщение
Да, 9.8 я поставил потому что с 8 они по весу одинаковые. Поэтому тут только выиграл в мощности. Да вот че то все никак покоя мне это не дает... хочу скорость, драйв!
Надо было тебе водный мотоцикл покупать в таком случае :D Ладно, а вообще, раз хочется, не слушай никого!) Ставь 15, все будет гуд.

Скорость оно хорошо, а безопасность то поважнее будет.

Цитата:
Сообщение от ДедтанкистПосмотреть сообщение
Гонка вооружений)))) Плавали, знаем)))

Цитата:
Сообщение от Neon77Посмотреть сообщение
А я считаю все эти извращения ваши до добра не доведут! Если заводом написано рекомендуема 8, то и ездил бы на 8 ! Зачем тебе 9.8 мотор? А сейчас и того мощнее хочешь, он же тяжелее. Рано или поздно даст о себе знать.
Согласен.  Мотор должен по мощности совпадать с лодкой, это правило! А потом начинается, лодка плохая, и т. д……

Приветствую всех. Понимаю что у всех праздник. Но тут слушок пошел, вроде лодки новых моделей появятся, правда или как?

Цитата:
Сообщение от КоерПосмотреть сообщение
Приветствую всех. Понимаю что у всех праздник. Но тут слушок пошел, вроде лодки новых моделей появятся, правда или как?
Опа, я даже и не слышал ничего подобного. Но дыма то без огня не бывает.

Цитата:
Сообщение от КоерПосмотреть сообщение
Новость на сайте весит вот сслкаhttps://globaldrive.ru/moskva/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-globaldrive-2018-%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0./

Не хило они так взяли. Днища подобного типа реально лодку делоет устойчивее.

Всем привет, я скоро тоже буду покупать лодку, и уже точно определился, что выбор будет из серии Stormline. Вот кст. обзор всех лодок, красавицы. 

Цитата:
Сообщение от BasemanПосмотреть сообщение
Всем привет, я скоро тоже буду покупать лодку, и уже точно определился, что выбор будет из серии Stormline. Вот кст. обзор всех лодок, красавицы. https://www.youtube.com/watch?v=nVY6TVEEMds&t=29s

Да ты не тот обзор смотрел, глянь, что я нашел у них на канале. 
Внушает доверие, правда?

Опасные ребята, я конечно на воде максимально аккуратен, но все же случается всякое, с пробоксом  особенно опасный трюк, молодцы )). Еще один плюс от Stormline, можно тачки с Японии возить )))).

Приветствую всех, добрые люди. Подскажите, мой выбор пал на Heavy Duty AIR LIGHT 340. Может быть есть какие-нибудь подводные камни в этой лодке ?

Цитата:
Сообщение от Alex0712Посмотреть сообщение
Приветствую всех, добрые люди. Подскажите, мой выбор пал на Heavy Duty AIR LIGHT 340. Может быть есть какие-нибудь подводные камни в этой лодке ?

И тебе привет, добрый человек )), подводные камни, под водой, и на такой лодке тебе они не страшны))). Так что не переживай, вот например обзор. Вообще в ютубе уже много довольных покупателей этой лодки, гугли.

Вот ещё случайно нашел, что они с ними только не вытворяют…  Не пробиваемые какие-то. 

После таких видео, еще раз убеждаешься, что сделал правильный выбор, при покупке.

Народ, как кто считает? Нужна ли броня на лодке ПВХ?

Цитата:
Сообщение от venrosПосмотреть сообщение

Смотря для каких обстоятельств. У меня лодка Stormline Heavy Duty Air 340, брал в 2015м году. Сплавлялся по р. Печора, река с характером как и я. Нарвался на пороге на острые камни. Течение такое было что хорошо что жив остался, в том месте очень опасно было, течение быстрое, вода холоднючая! Очень хорошо что на лодке была броня. Взяла на себя почти всё. Лодка конечно тоже пострадала но до дома добраться времени хватило. Жаль что видео не записал когда сплавлялся. Сейчас бы рекорды Ютуба побил бы наверное, такой экшн был! ^_^

Цитата:
Сообщение от АлександрКр.Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от venrosПосмотреть сообщение

Смотря для каких обстоятельств. У меня лодка Stormline Heavy Duty Air 340, брал в 2015м году. Сплавлялся по р. Печора, река с характером как и я. Нарвался на пороге на острые камни. Течение такое было что хорошо что жив остался, в том месте очень опасно было, течение быстрое, вода холоднючая! Очень хорошо что на лодке была броня. Взяла на себя почти всё. Лодка конечно тоже пострадала но до дома добраться времени хватило. Жаль что видео не записал когда сплавлялся. Сейчас бы рекорды Ютуба побил бы наверное, такой экшн был! 
[
Однако опасно. На воде бывает также опасно, как и на дороге. Покупаем бронированные лодки теперь. :D

Если брать с броней, то это такие модели как Adventure или Heavy Duty AL отличные лодки, как на морском танке. Цена особо не кусается для такого зверя. У меня Адвенчер Экстра 360.

Отдыхали на острове Попова, сильный порыв ветра снёс нас на скалы, у товарища был перелом руки, лодка приняла на себя знатный удар. Порезов на лодке не было, крепче человечины оказалась. Аирдек стандарт. 

У штормлайна отличные лодки, читал отзывы на отзовике, да и в ютубе много роликов.

Всех приветствую, господа  знатоки, посоветуйте, пожалуйста, лодку. С выбором марки я естественно определился, Stormline. Думаю, что вы в них специализируетесь не хуже продавцов. Читая ваши отзывы, действительно понимаешь, что вы знаете, о чем пишите. Так вот просьба помочь с выбором модели в пределах 50 000 тыс.

Цитата:
Сообщение от xoolexПосмотреть сообщение
Всех приветствую, господа  знатоки, посоветуйте, пожалуйста, лодку. С выбором марки я естественно определился, Stormline. Думаю, что вы в них специализируетесь не хуже продавцов. Читая ваши отзывы, действительно понимаешь, что вы знаете, о чем пишите. Так вот просьба помочь с выбором модели в пределах 50 000 тыс.
Привет, конечно, поможем чем сможем. Скажите только это ваша первая лодка? И как планируете её эксплуатировать?

Мне кажется проще спросить в магазине и получить грамотную консультацию специалиста.

Привет, да лодка первая, я конечно же так и сделаю, но прежде хотел бы узнать у вас, и в случае чего, чтобы было о чем спросить продавца.

Все верно, правильно делаешь. Береженного Бог бережет, а нам ты верить не обязан, но все же мы тут не знаем друг друга и у каждого свое мнение. Для первой лодки советую тебе взять Актив 340 под мотор 9,8-9,9, она дешевенькая, прочная и компактная. Для первой лодки в самый раз, даст понять нужно ли тебе это или нет. Моё мнение, что после неё ты захочешь большего, через год. А эту сможешь продать как БУ, думаю, что даже тут её кто-нибудь купит.

Магнум, Актив, Аирдек стандарт 300-340-вки, вот тебе 3 выбора, бери какая больше нравится, они все более бюджетные и удобные в использовании. 300я под 5-8-9,8 моторы, 340-360 - под 9,9 оптимально. Чтобы и на глисс выходила, и тянула хорошо и по вместимости 2-3 человека с комфортом помещались, ну или двое с поклажей и шмотьём для рыбалки.

Спасибо вам большое, буду думать  и решать, после отпишусь обязательно.

Пожалуйста, рад был помочь. С праздником вас.

Всем улетного сезона и отличной рыбалки ;)

Ребята начался сезон, как открыли, как ваши лодки?

Всем привет, приобрел себе Штормлайн  Стандарт 340 еще в прошлом году. Хорошая лодка проверял на реке на Шилке, когда ещё льдины плавали,
ПВХ толстый! Гоняем по сибирским  горным рекам, а запас прочности и грузоподъёмности,  его всегда мало. Хочется больше.

У меня мотор Suzuki 15 -шка, а лодка Stormline Extra 360, пришлось шаманить транец,  поднять  его на 4,5 см. Разгонял почти до 45 км в час, правда, был один. Ходил на камбалу, вдовеем с товарищем, понятно идет тяжелее, но мы ж не шумахеры! Идет  хорошо, устойчивая. Кстати, защита днища довольно мощный аргумент. И я теперь знаю, за что деньги плачу. Первая моя Фрегат  именно от этого и сдохла за сезон, протерлись баллоны в нижней части, потому что  волоком вытаскивал на берег. В прошлом году был с товарищем на охоте, у него обычная лодка что-то вроде Ривьеры. Пока были на охоте пару дней, клеили несколько раз, ибо дно  протыкали на камышах.

А какая именно у тебя? Stormline Extra 360 - таких нет лодок. )

Скажите насколько безопасно ходить в камышах в лодке с частичной броней? Или лучше купить лодку с полностью бронированным дном? Выбираю между ШтормлайновскимиAdventure Экстра и Стандарт.

Цитата:
Сообщение от Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от venenoПосмотреть сообщение
Скажите насколько безопасно ходить в камышах в лодке с частичной броней? Или лучше купить лодку с полностью бронированным дном? Выбираю между ШтормлайновскимиAdventure Экстра и Стандарт.
А что - камыши кусаются?!:)

Не так страшны камыши как то что в них прячется. Я в прошлом году редуктор раздолбал

Цитата:
Сообщение от goldkonstantinПосмотреть сообщение
Не так страшны камыши как то что в них прячется. Я в прошлом году редуктор раздолбал
Вот вот. И я о том же. Мотор я водометный беру. И лодку тоже защитить хочу. Думал сначала сам нахимичить себе броню, взяв лодку попроще но почитал за качетсво материала и за плотность - однозначно надо брать более надежного корейца. У меня отдых активный, бывает всякое. Обжигался уже тоже 2 раза. Собственно почему и ищу себе лодку. Прошлую изъелозил в хлам.

Конечно же, лучше брать полностью бронированное, если располагаешь суммой и есть необходимость постоянно в камышах тусить или в более опасных местах. У них не особо большая разница в цене

Привет.  Скажите, есть ли разница между родной транцевой доской и навесной?

Цитата:
Сообщение от ChapayПосмотреть сообщение
Привет.  Скажите, есть ли разница между родной транцевой доской и навесной?
Разница есть. Если приобретете мотор больше 3,5 лс, то скорее всего станете наблюдать за тем как сильно заворачивается мотор под корму, что не есть гуд

Привет всем. Занимаюсь поиском лодки под мотор Шармакс 9,9 лосей. Подскажите, что лучше надувное дно или жесткое.

Я лично за пайолы. Они практичнее.

Цитата:
Сообщение от baturinПосмотреть сообщение
Я лично за пайолы. Они практичнее.

Ну не соглашусь. Чтобы собирать и разбирать лодку с надувным дном, тебе будет нужно гораздо меньше времени. Я тут замечаю, что зачастую взрослые мужики не могут застегнуть стрингеры на пайолах… Еще их промывать гораздо дольше надо.

Солар 360-380.(мотор на нее брать 9,9) Отдельные шесть  частей, которые нужно состыковать и соединить стрингерами. Не у всех получалось это делать. Из-за попадания песка появляется необходимость в постоянном мытье пола, иначе вы не застегнете стрингеры.

Цитата:
Сообщение от АлмиксПосмотреть сообщение
Солар 360-380.(мотор на нее брать 9,9) Отдельные шесть  частей, которые нужно состыковать и соединить стрингерами. Не у всех получалось это делать. Из-за попадания песка появляется необходимость в постоянном мытье пола, иначе вы не застегнете стрингеры.

Не знаю, у меня нормально все складывается и раскладывается. И рыбачить можно стоя.

Цитата:
Сообщение от galexПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алмикс

Не знаю, у меня нормально все складывается и раскладывается. И рыбачить можно стоя.

Не понимаю зачем рыбачить стоя? Весь кайф развалиться со всеми удобствами и ждать улова.

Вставлю свои 5 копеек. Рыбачить стоя можно и на нднд. У меня АИР ПРО ШТОРМЛАЙН фирма. Вообще без проблем стоя рыбачить. ДА, дно надувное, да, оно не такое жесткое. Но вполне приемлемо в целом.

Цитата:
Сообщение от Евгений_ТПосмотреть сообщение
Привет всем. Занимаюсь поиском лодки под мотор Шармакс 9,9 лосей. Подскажите, что лучше надувное дно или жесткое.

Да и тяжесть судна увеличивается за счет пайол. На надувной хоть почки на месте.

Цитата:
Сообщение от Евгений_ТПосмотреть сообщение

Лодка спокойно проходит волны и ее не захлестывает даже метровой волной.  Брызги не попадают на палубу. Лодка чуть менее устойчивая на боковое раскачивание, чем пайольная. Из-за надувного дна она идет чуть выше. Спокойно могу вставать и рыбачить стоя. Более ходкая, чем пайольная. Скорость  42км/ч- в одного, 33-30км/ч . У меня Солар Оптима 350. Транец в притык. Мотор сложно снимать. Транец приходится обтачивать, ту накладку, что за транцем. Мотор Sharmax 9,9 легко переходит в 15. 15 достаточно для солар 350. Если конечно не хотите кататься на водных лыжах. Лодка идет над волной. То есть об нос не ударяется волна.

я тут услышал о нововведении. Зимняя консервация лодок. Кто что скажет про это?

я слышал и отдавал на консервацию. Услуга карман не режет, и нервы в сохранности остаются.

Ну у кого лодку брал, к тем и обращаюсь к тем же, у кого и брал лодку. Они мне ее тщательно очищают, высушивают, обрабатывают специальным спреем, чтобы крысы в гараже не ели.

Зачем крысе есть твою лодку??? Она не дура, чтобы питаться ПВХ

аа вот и не соглашусь. Крыса пойдет на запах, оставшийся от слизи и остатков рыбьей чешуи, ну и там всяких рачков мелких. Она будет прогрызать твою лодку в поисках деликатесов

Цитата:
Сообщение от ЕААПосмотреть сообщение
аа вот и не соглашусь. Крыса пойдет на запах, оставшийся от слизи и остатков рыбьей чешуи, ну и там всяких рачков мелких. Она будет прогрызать твою лодку в поисках деликатесов

Я промою лодку и все

промоет он…рассмешил…. Мыло смоет запах для твоего атрофированного носа, а для грызуна он останется и будет манить его возможностью вкусно отобедать.

Цитата:
Сообщение от ЕААПосмотреть сообщение
промоет он…рассмешил…. Мыло смоет запах для твоего атрофированного носа, а для грызуна он останется и будет манить его возможностью вкусно отобедать.

поняятно…

Здравствуйте. Кто чем лодку моет перед зимним хранением?

Цитата:
Сообщение от КешаПосмотреть сообщение
Мокрой тряпкой)

Цитата:
На мойке с пеной, Потом сухой тряпкой, как новенькая !!!

Цитата:
Я на консервацию отнес в сервис.

Кто  знает, какая плотность ПВХ STORMLINE HEAVY DUTY AL?

Цитата:
Сообщение от dirol-wПосмотреть сообщение
Этой инфы полно на  сайтах. Материал баллонов ПВХ 1400 г/кв.м. Материал днища 1600 г/кв.м

Цитата:
Сообщение от homut48Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dirol-w

Этой инфы полно на  сайтах. Материал баллонов ПВХ 1400 г/кв.м. Материал днища 1600 г/кв.м

Спасибо, я смотрел, наверно промеж глаз попалось.

Цитата:
Сообщение от dirol-wПосмотреть сообщение
Цитата:
Спасибо, я смотрел, наверно промеж глаз попалось.

А что спрашивал то? Покупать собираешься?

Цитата:
Сообщение от homut48

А что спрашивал то? Покупать собираешься?
Да, хочу брать

Народ, у меня у одного руки не с того места растут? Пришла лодка ПВХ, пайольная. И  я понял, что собрать ее доставляет немало трудностей.