RUS NEWS - Форум о рыбалке

Лодочные моторы Mikatsu. Лодки ПВХ.

Всем доброго времени суток, хотелось бы услышать мнение знающих людей о лодках и моторах. Комплекты. На каком производителе лучше остановиться. Цена ну и все такое. Советуют корейский. Поделитесь впечатлением.

 

Я могу сказать только за Хантер 320. Комплектация стандартная. Дно сборная слань (плоскодонка) влагостойкая фанера. Вот уже 3й сезон пользую. Все хорошо. Ранее пользовал Хантер 320 с надувным килем, днище аналогично. Стандарт и НД (надувное дно) разница вот такая- плоскодонка менее быстрая, но более устойчива при большой волне. НД более резвая. Но стоя есть неудобства, боковые волны чувствуются.

Мне по нраву Штромлайновская. Был на выставке в Ростове Корея, своими руками все пощупал и по итогу купил. Отличная, крепенькая лодочка. Мощное дно, киль отличный, в итоге вынесла все мои маршруты, а мотор Ямаха, кстати говоря. 


3.jpg

Я советую ПВХ Gladiator Light B 270 AD Армированный ПВХ, прочная. Незначительный минус сидушки. Но правда так и не прикупил надувную банку, так как особо не парит. Моторчик Микатсу 5лс с этого года. 


Думаю этот вопрос один из актуальных, проще сходить в магазин и посмотреть на месте. Решите для каких целей берете, вес какой. Это основное при выборе.


Многие вот хвалят Штрормлайн Airdeck Standard 240м, она по цене в сочетание с качеством идеальный вариант. Я для себя именно ее выбрал. Правда придет только в конце месяца, но я уже ходил на такой, мне она подходит по всем параметрам.



Вот не понимаю людей, которые опираются на чужие мнения. Есть ли у Вас гарантия, что они помогут. По мне следует слушать только себя. Пробуйте сами, а там можно и мнения почитать.


Решил поделиться о своей лодке. Возможно кому-то пригодится, кто еще не определился и выбирает. До этого ходил на Nissamarn 320 Tornado. С алюминиевым пайолом. Лодку решил менять по нескольким причинам. Основная это маловато мне в ней было места. Не особо нравилось мне качество исполнения швов. Выглядит все не очень аккуратно. Сумки на лавки потрескались уже через месяц на солнце, замки поломались еще раньше. Возможно просто мне попался такой экземпляр. Решил с алюминиевым пайолом больше не брать- мне не особо понравилось. Летом сильно нагреваются, не дай Бог босиком наступить, зимой сильно промерзают. Да и шумные они. Решил брать с деревянным пайолом. По лодке выбор был определен заранее- решил брать Корейскую Штормлайн Адвентуре. За данной лодкой наблюдал 3 года- у однокашника такая же. Не верю я всяким рекламам- всегда полагаюсь на информацию от друзей и близких. Кто использовал и достаточно долго. У него такая же модель трехметровая. За все время нареканий от него не слышал, только восторг. Перед покупкой сходил с ним пару раз- если не считать, что в ней тесновато для двоих, то выполнена очень качественно и хорошо. Опять же тесновата она от того что диаметр баллона 45-46 см. Не хило!
Себе выбрал размером 360 (номер модели, по факту сказали 3,5 метра). Мотор у меня 15 л.с Ямаха, что позволило выбрать модель побольше размером. Про мотор много расписывать не буду- и так все знают, то по качеству и ходовым качествам они одни из самых лучших.
Лодку получил через четыре дня. В общем длинна 3,5 метра. Баллон 48 см, Красно-черный цвет, хорошая комплектация- клапана для стравки воздуха, которые срабатывают автоматически, носовой рым под якорь, удобные ручки в носовой части, по бортам и на корме, лентой брони проклеены баллоны и киль. Внушительной толщины транец. В комплекте сумка для переноски лодки (под пайола сумки нет, а надо бы), ножной насос 6л, ремкомплект, пайола, стрингера 2 шт.-тут все стандартно.
По стоимости обошлась 52 т.р + доставка 800 рублей. Были на рынке варианты и дешевле, но где-то диаметр баллона меньше, где-то материал тоньше. Но все как одна уступали именно вкусностями в виде ручек, брони, рыма, а иногда и гарантией- на Корейскую лодку гарантия 5 лет!
Накачав и собрав лодку- очень внимательно рассматривал исполнение швов, проклейку всего что приклеено. Ушло на это около часа времени. Качеством производства остался очень доволен. Самое главное, что придя в гараж спустя чуть больше суток- не спустила не капли воздуха.
По ходовым характеристикам очень порадовал комплект- не раз слышал, что 3,5 размер + 15 л.с один из самых удачных вариантов. В чем сам и убедился. Глиссирует легко, брызги не летят, при выходе на берег волной ее сзади не заливает. Средняя скорость в районе 40 км/ч (в основном два человека). Места внутри предостаточно- длинна кокпита 2,5 метра, ширина 0,78 метра. Для двоих места- хоть пляши. Лавочки снимаются- это тоже большой плюс т.к всегда сижу на банане и лавками не пользуюсь. Эксплуатация- море, реки. Килеватость отличная- что в море при хорошей волне, что на реке против течения- идет уверенно. Вот такая была, а это теперь!

53422.jpg  
^802F6D04C3672575A71C3CA44731170966CD25486C4D6CDCBD^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
^B5657AD90A8BF3431F103468CB72F5EDFAF9E48B20D4E6A021^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
Согласен, даже поспорить нельзя. Когда дно броня, это вещь! Такие лодки самое оно.


Всем привет из Орла. Готов к покупке лодки, ну и на мотор наверное должно остаться. В принципе остановлюсь видимо на Штормлайн. Планирую на покатушки для 4 человек. Размер рассматриваю 380-400м



Приветствую! Я тоже доволен покупкой. Ходовые качества хорошие, отличная управляемость, не забрызгивает, хорошая килеватость. Для меня важно было, чтобы лодка обязательно была мощной и надежной. Если есть у кого вопросы, пишите в личку.



Поддерживаю, лодка отличная! Под правильным мотором одно удовольствие. Мой выбор Микатсу, а вот сват поставил Тоху. Кому что.


А я для себя выбрал ПВХ Лодка Gladiator Light B 300. Есть недостатки, но некритично. Материал на мой взгляд тонковат. Ну и остаются следы от камней. Напрягает немного. Если идти на веслах, не совсем удобно грести- место мало. Не удобно.



Уважаемые форумчане, помогите мне подобрать комплект надувную лодку ПВХ + лодочный мотор к ней. Планирую использовать для рыбалки. В количестве двух мужиков. Ну и для семьи (4 человека) Дети и мы с женой. Дети маленькие. Лодку планирую брать в течение месяца, мотор к ней чуть попозже. Ну или если по деньгам пройду, возьму сразу.


Народ, как вам корейские ПВХ Stormline? Я вот решаюсь, хочу взять именно ее.