RUS NEWS - Форум о рыбалке

Ход на моторе на Истре сейчас

Уважаемые рыбаки, подскажите кто знает.

1. Когда на Истре период нереста?

2. Сейчас когда идет период нереста, могу ли я на моторе дойти до нужного мне места?
Не рыбачить с лодки, а только дойти до места!?
Просто в прошлом году, я попал под штраф на плывучих островах на волге на повороте реки в Конаково, именно за то что шел там на моторе. оказывается там в нерест это нельзя, там места нерестилищ.
А сейчас на Истре как? можно дойти на моторе?
Ну неужели никто не знает как там по закону?
Нельзя плавать, сейчас разреши все на водных мотоциклах начнут гонять и катерах. Ни кто не плавает, кроме рыбинспекции.
Цитата:
Сообщение от MBN
Нельзя плавать, сейчас разреши все на водных мотоциклах начнут гонять и катерах. Ни кто не плавает, кроме рыбинспекции.
Серьезно!?
Был на прошлой неделе на истре - куча катеров и моторок гоняет туда сюда, плюс видел несколько гидриков и гидроплан. Все это в р-не Лопотово.
Цитата:
Сообщение от Радик
Серьезно!?
Был на прошлой неделе на истре - куча катеров и моторок гоняет туда сюда, плюс видел несколько гидриков и гидроплан. Все это в р-не Лопотово.
Ну во, а я как раз не был, на майских праздниках ни кто не плавал. Может бель отнерестилась и пустили их всех
Да а как по закону то?
По закону в период нереста нельзя из-за прибойной волны, все кто плавает, нарушает, похоже никому до этого нет дела, все как обычно.
Цитата:
Сообщение от hoechst
По закону в период нереста нельзя из-за прибойной волны, все кто плавает, нарушает, похоже никому до этого нет дела, все как обычно.

Да не, не может быть что никому нет дела.
Говорю ж в прошлом году за это меня взяли на плывучих островах на Волге, именно за ход на моторе в месте нерестилища. Если бы я шел по основной волге не заходя на эти острова то я бы ничего не нарушил, а так штраф от 2000 до 5000 руб. Мне пришло письмо с 2000 тыс, но я просрочил 60 дневный срок у платы и второе письмо уже с суда пришло еще на 4 000 руб. Так что всего мне обошлось в 6 000 руб

Но Истра не Волга может в перерод нереста Истра вся места нерестилищ. Вобщем я и в инете не могу достоверной информации найти.
Цитата:
Сообщение от Andrio
...может в период нереста Истра вся места нерестилищ. В общем я и в инете не могу достоверной информации найти.
Ну что там искать, из года в год одно и тоже:

Нерестовые участки в Солнечногорском районе Московской области

Рыбалка в период нерестового запрета запрещена:

Истринское водохранилище: 50 м вглубь акватории вдоль всей береговой линии, за исключением приплотинной части;
акватория Костяевских островов на расстоянии менее 100 м от уреза воды;
правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50 м на протяжении 1,1 км в сторону Пятницкого плеса

озеро Сенеж: 50 м от уреза воды вглубь акватории;
русловой пруд Таракановский на реке Малая Истра в районе деревни Погорелово;
Толстяковский карьер: 25 м от уреза воды вглубь акватории;
река Катыш: от истока до устья;
река Чернушка: от истока до устья;
река Раменка: от истока до устья;
река Катышня: от истока до устья;
река Истра: в пределах административных границ Солнечногорского района;
река Сестра: от истока до впадения в озеро Сенеж с русловыми плотинами на ней; от рыбоуловителя рыбхоза "Сенеж" до административных границ Клинского района;
река Лутосня: от истока до границ с Клинским районом;
река Клязьма: в пределах административных границ Солнечногорского района с русловыми плотинами на ней;

С лодкой всё ещё проще, если уж боишься попасть)) ... отплыл на вёслах от берега на 50 м и катайся, никто слова не скажет! А вот ловить с лодки нельзя в нерест.
Цитата:
Сообщение от Andrio
Да не, не может быть что никому нет дела.
Говорю ж в прошлом году за это меня взяли на плывучих островах на Волге, именно за ход на моторе в месте нерестилища. Если бы я шел по основной волге не заходя на эти острова то я бы ничего не нарушил, а так штраф от 2000 до 5000 руб. Мне пришло письмо с 2000 тыс, но я просрочил 60 дневный срок у платы и второе письмо уже с суда пришло еще на 4 000 руб. Так что всего мне обошлось в 6 000 руб


Но Истра не Волга может в перерод нереста Истра вся места нерестилищ. Вобщем я и в инете не могу достоверной информации найти.

Судя по тому, что вся береговая линия ВДХ является нерестилищем и ловля рыбы, по закону, пока запрещена и на ВДХ судоходства нет то по закону никто кроме егерей сей час там ходить не должен. Но унас в России строгость закона компенсируется не обязательностью его исполнения особенно теми кто у кормушки.
А мне вот интересно за каким болтом сей час идти на лодке на Истре на какое такое супер место дабы половить Истринской срани да еще и по ЗАКОНУ которую ловить нельзя?
Вы подняли тему дабы пофлудить?
Цитата:
Сообщение от Va-Dik
Судя по тому, что вся береговая линия ВДХ является нерестилищем и ловля рыбы, по закону, пока запрещена и на ВДХ судоходства нет то по закону никто кроме егерей сей час там ходить не должен.
Вы подняли тему дабы пофлудить?
+100 Сейчас модно так... Создать тему , которую уже обсасывали миллион раз, гораздо проще, чем найти интересующую информацию в интернете!
Цитата:
Сообщение от Va-Dik
Судя по тому, что вся береговая линия ВДХ является нерестилищем и ловля рыбы, по закону, пока запрещена и на ВДХ судоходства нет то по закону никто кроме егерей сей час там ходить не должен. Но унас в России строгость закона компенсируется не обязательностью его исполнения особенно теми кто у кормушки.
А мне вот интересно за каким болтом сей час идти на лодке на Истре на какое такое супер место дабы половить Истринской срани да еще и по ЗАКОНУ которую ловить нельзя?
Вы подняли тему дабы пофлудить?

оч глупый пост...
Причем тут пофлудить?
Никто не может дать точного ответа!
А насчет места, то да, есть отличное место езжу на него 5 лет. Хорошо ловится и хищник и линь. Всегда ездил осенью и в конце лета. Хочу вот сейчас, не совсем понял про истринскую срань, тема вопроса вобще не про качество рыбы... если не о чем писать, лучше не писать совсем ;)



Цитата:
Сообщение от FREK
Ну что там искать, из года в год одно и тоже:

С лодкой всё ещё проще, если уж боишься попасть)) ... отплыл на вёслах от берега на 50 м и катайся, никто слова не скажет! А вот ловить с лодки нельзя в нерест.
Вобщем ясно, дело ясное что дело темное... ))

Во первых куда я приеду и откуда хочу выехать наверное и 50 м нет.
Во вторых с рулеткой лазерной ехать? ))

Короче понятно, поеду пробираться поближе машина позволяет. А дальше на веслах...
Цитата:
Сообщение от Andrio
Короче понятно, поеду пробираться поближе машина позволяет. А дальше на веслах...
Линя поймаете напишите пожалуйста, то же жду когда он брать начнёт, на майские не клевал.
Вобщем ясно, дело ясное что дело темное... ))

Черным по белому написано - нельзя из-за прибойной волны, а какую волну на Истринском в- ще при его небольшой ширине поднять можно нетрудно догадаться и что будет после этой волны с икрой, отметанной в береговой зоне, тоже понятно.
Цитата:
Сообщение от hoechst
Вобщем ясно, дело ясное что дело темное... ))

Черным по белому написано - нельзя из-за прибойной волны, а какую волну на Истринском в- ще при его небольшой ширине поднять можно нетрудно догадаться и что будет после этой волны с икрой, отметанной в береговой зоне, тоже понятно.
Цитата:
Сообщение от MBN
Линя поймаете напишите пожалуйста, то же жду когда он брать начнёт, на майские не клевал.
Хорошо. Отпишусь.