Sign in to follow this  
Followers 0
priwet.p201

Лодочные моторы Хайди-Hidea. Отзывы о моторах Хайди-Hidea

232 posts in this topic

Всем привет, мотор Хайди реально беспонтовый! Чтобы я купил себе еще раз этот китайский мотор, ДА НИКОГДА! Купил себе 9.8 , обкатку вроде прошел нормально, но стоило спустить на воду, завожу, а он не заводится! Дергал минут 10, 0 эмоций. Проклял все, такое настроение было хорошее, и это чудо все испортило! Отдал обратно в магазин на диагностику, сказали что это заводской брак и предложили мне другой мотор, я сказал спасибо не надо и забрал деньги!

Это точно, хайди гавно полное! Все на соплях держится, хрупкое. У меня был 5 л.с не сколько раз им пользовался и в очередной раз взял его на рыбалку и тут треснула ручка переноски…Неужели нельзя сделать основные детали и элементы мотора, по сильнее, чтобы они не ломались и не трескались, как мне теперь его в след. разы переносить? И как на зло еще гарантия прошла, как будто специально делают так, чтобы на время гарантии он был полностью исправен, а как только заканчивается гарантия тут же начинаются проблемы. Ручка ладно подумал я, мелочи, позлился и забыл, но потом другая проблема возникла более важная! Встал на воду, сижу в лодке, хотел запустить мотор, дергаю за шнурок, а шнурок у меня рвется…всего лишь 1 раз дернул и тут же он порвался! Вот тут-то меня и бомбануло! Обматерил всех кто продавал мне этот мотор! Никогда не покупайте эти моторы

Coroner Ну да, у тебя печально тоже все…посмотрим сколько нас таких будет пострадавших

А у меня данный мотор работает до сих пор! Если у вас они сломались, это не значит что у всех они ломаются, может быть вы этому попрепядствовали что бы они у вас сломались! Так что не нужно говорить что Хайди гавно
hidea_f4-(6).jpg

toxa1983 А если я тебе скажу, что у меня тоже нагнулся такой же мотор?! Что ты на это ответишь? И я его вообще не открывал ни разу, ни крышку капота, ничего не трогал в нем! А он падла просто на обкатке берет и не заводится. Ни одна деталь не была тронута, ничего не откручено, но вот напасть такая, не заводится и все

putinach Может быть ты «счастливчик» который просто купил изначально неисправный мотор, либо же купил в подвале у барыг

Ну точно, по подвалам я еще не ездил и у барыг не покупал… Покупал у дилеров HIDEA, и так же вернул его обратно и забрал свои деньги, как и создатель этой ветки
1 person likes this

Ненадежный и не долгосрочный мотор! Больше добавить нечего

Тоже хочу поделиться с вами одной историей о данном моторе. Я купил себе Хайди 15шку 2ух тактную. Заказывал через интернет, привезла доставка, первое мое впечатление о нем по коробке: Коробка была вся пыльная, такой слой пыли был как будто он лежал просто год на складе в углу и все про него забыли. Но это пол беды, на коробке была деформация, такое ощущение что ее не крепили к кузову грузовика и по пути ко мне мотор просто бился о борта грузовика…Но и это еще не все! Решил открыть коробку, курьер не уезжал при нем все смотрели. Открываю коробку, а там… просто от балды намотана плена на мотор непроизвольно….сверху не было крышки защитной из пенопласта…в общем как и я думал, просто кинули его в кузов и все. На самом моторе были коцки…царапины по крышке капота, ппц короче, я был очень зол на курьера и на компанию которая мне продала этот мотор! Мотор еще не обкатывал, но по первым ощущениям это просто жесть…у меня есть предположения, что он не заведется на обкатку…Позже сюда отпишу что да как, как-то так ребята

Да чувак…не повезло конечно тебе. Я наслышан о этих моторах от своих знакомых, говорят несерьезные люди их продают, которым лижбы спихнуть свой хлам

Вот как нам быть пострадавшим пользователям этих моторов…будь моя воля, я бы просто закрыл завод который производит эти моторы! Это просто какой-то пи…ц

Всем привет. У меня самый первый и последний мотор это был хайди))Последний потому что я горя с ним хапнул, все нервы свои потратил на него, в итоге просто выкинул на помойку)) Купил корейца микатсу и до сих пор пользуюсь им! Поэтому бросайте это дело, покупать китайские моторы, не стоят они этих денег и ваших нервов

Привет всем. Я пока без мотора, но был склонен больше купить китайский, потому что цена у него более приемлемая, да по качеству говорили что хороший мотор. Но почитал вас тут, и чтот сомнения теперь у меня, не хочется наступить на ваши грабли

димадымов И даже не думай его брать! Судя по тому какие моторы приезжают к новым владельцам, как ко мне, то продажники вообще не уважают своих клиентов, которые приносят им хорошую прибыль

Я тоже купил хайди 9.9 4х тактный, с доставкой славо богу все нормально было, и коробка была в хорошем состоянии и внутри тоже все было защищено и укомплектовано. Но вот проблема оказалась при обкатке, не заводился просто на просто. Позже как оказалось свечки вообще хер пойми откуда сняли и поставили на мой мотор. Китайцы совсем гонят уже…просто левые свечки были на моторе, я в шоке

Тема полностью соответствует описанию мотора HIDEA! Я бы еще как-нибудь его обозвал

Всем привет! Тоже покупал себе этот мотор, но знаете, ни разу не подвел, не сломался, ничего с ним не происходило вообще, работал как часы! Откатал на нем 2 сезона без нареканий, но позже купил себе совсем другой мотор Корейский Микатсу. Он и по сильнее и гарантия 5 лет, ну и по качеству намного лучше оказался, чем хайди. Вот мой старичек был...
hqdefault.jpg

Присоединяюсь к большинству у кого были проблемы с данным мотором, и считаю его самым убогим мотором какой-то только есть

Добрый день! Вот был у меня выбор между мотором Хайди и Парсун. Сказали брать хайди, но почитав вас, я теперь думаю ни хайди, ни парсун не покупать… Это просто какое-то нашествие Ну и какой теперь мне мотор брать подскажите?

Здарова! вит73 бери Корейцев не прогадаешь

А каких корейцев именно? Я ни одного не знаю корейского мотора...

Mikatsu он один единственный корейский и нормальный мотор)

Чем это он нормальный? Какие-то факты, доказательства будут? А то куплю, а окажется таким же гавном как и эти китайские моторы

Как это чем, корейские моторы в принципе хорошие, надежные, качественные, очень практичные, долгосрочные. Все сделано с умом! Большой плюс, очень много дилеров по России этих моторов, 5 лет гарантии и еще много всяких вкуснях от магазинов ( тут уже по акциям всяким смотреть надо). Незаменимый ни чем, исключение японский мотор Ямаха, но и то, у них детали-запчасти по-моему подходят

Ну понял тебя, надо по больше посмотреть на них, почитать, в магазине пообщаться с продавцами

Поэтому бросайте это гиблое дело – Китайцев покупать, не стоят они ни копейки

У меня Хайди и снова с ним неполадки, мотор 9.8 Предыдущий сезон почти провален, проблемы с мотором, в этом году в начале сезона та же самая проблема. Я думаю что неполадки в топливной системе, качаешь бензин грушой, все нормально, но сам не тянет топливо. Надо что-то с этим делать...но Хайди по-любому в топку, не уверен я в этом моторе

Смотрите что я нашел про мотор Хайди, на офф.сайте дистрибьюторов ГлобалМарин

36984fc5adfc.png
6972f898ea30.png
e658dedd5b14.png
Ну как вам?) Я почитал чуть со стула не упал)

Да что тут читать, я так и думал! Еще и врут, что изначально брали компоненты с Японии и других стран. Как собирали в Китае, так и собирают все там же.

Снизили цену, снизили производительность, отказались от Японских компонентов, снизили качество пластика, снизили моторесурс , короче все свели к минимум и думают что этим они привлекут больше клиентов, ну удачи им только пожелать и мозгов.

Опа, а почему сайт у них другой теперь? И статьи этой нет на новом сайте…Видать косяка спороли, когда писали этот бред, народу 100% не понравилось ни одно слово в этой статье и начался бунт, а им то репутацию не нужно портить, наверное и под шумок прикрыли эту бредовую статью и поменяли сайт

Очередные кидалы…Даже вникать не буду

Вот вам и открыли глаза про эти моторы, теперь надеюсь вы поняли что это гавно

Поняли))Спасибо за информацию!

Заголовок такой придумать еще, что у них в голове было когда они это писали?)Жесть просто

Уважаемы, доброго времени суток. Посоветовали Хайди 9.8 либо 9.9. Но почитав здесь отзывы о Хайди, что-то уже сомнения одолевают. Прошу те, кто все-таки довольны остались после эксплуатации, напишите все положительные моменты. Чтобы была возможность сделать вывод. Спасибо.

Долго ждать тебе придется…))))  Если и есть, то видимо только заказные, ну или кому действительно повезло.

Хайди мотор китайский. Но я им доволен. Меня устраивает все. У меня 9.9 лс. Есть разная китайская техника, не только по качеству, но и по сборке. Хайди, это нормальный Китай. Я не переношу слухи и всегда придерживаюсь фактов. Мой мотор работает без провалов ровно. С запуском бывают проблемы, но редко.

А простите, сколько Вы его так удачно пользуете?

После Сеа-про, мне Хайди показался по началу удачным приобретением. По итогу понял нет практически разницы. Что-то г…но, что это)))

Цитата:
Сообщение от AlexTroshinПосмотреть сообщение
Осенью будет сезон.

Цитата:
Сообщение от Petr76Посмотреть сообщение
Хайди мотор китайский. Но я им доволен. Меня устраивает все. У меня 9.9 лс. Есть разная китайская техника, не только по качеству, но и по сборке. Хайди, это нормальный Китай. Я не переношу слухи и всегда придерживаюсь фактов. Мой мотор работает без провалов ровно. С запуском бывают проблемы, но редко.
Согласен, что может повезти, но к сожалению, процент качества у производителя Hidea неуклонно снижается. Об этом говорят многочисленные отзывы. Почитайте http://гимс.su/index.php?/topic/80-hidea-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C/&page=2

Цитата:
Сообщение от Petr76Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AlexTroshinПосмотреть сообщение
Осенью будет сезон.
Вот осенью и напишите сюда, с какими успехами закрыли сезон с Хайди. А я вот что снял.
IMG_3420_1.mp4

Привет с Питера. Читаю я это все, и грустно становится. Как был раньше союз для слива всякого дерьма. Что им «за бугром» не нужно, так и сегодня продолжается. Только вот теперь и Китай присоединился.  Ничего не поменяется, пока мы сами будем поддерживать их производителя. Вот когда перестанем брать ЭТО, возможно о качестве и начнут думать.

Все дело в бюджете. Что остается делать, вот и покупаешь.  Потом только сервисный центр в помощь.

Цитата:
Сообщение от priwet.p201Посмотреть сообщение
Все дело в бюджете. Что остается делать, вот и покупаешь.  Потом только сервисный центр в помощь.
Как раз по поводу сервисного центра, так для смеха…….
серв.jpg

Моторы Хайди при сборке еще страдают. Их потом нужно кулибиным отдавать на доработку, если сам не справляешься.  В первоначальном виде, к эксплуатации редко годятся.

Так дело еще в том, что это китайское производство даже не способно обеспечить своих клиентов даже запчастями.

Недоделанные моторы, нет запчастей. Движки даже на гарантийном сроке летят. На кой хрен их вообще продают в таком объеме.

На гарантийном сроке мотор в принципе не должен выходить из строя. Вопрос к дилерам, гарантийный срок не хотите сократить? И стоимость снизить. Вот тогда это будет логично. Понимаешь, за что платишь.

А ты это на Глобалмрин напиши. Это же они главные по Хайди))))

Точно)))) Кто главный по тарелочкам))))

А они -то здесь причем? Продают, то что закупают. Это бизнес господа.

Да, только реклама у них не слабая Хайди. И хоть бы один правдивый отзыв… Люди вот так начитаются и несут им в клювики денежки. А потом   не знают, что делать.

На гарантийном сроке мотор в принципе не должен выходить из строя. Вопрос к дилерам, гарантийный срок не хотите сократить? И стоимость снизить. Вот тогда это будет логично. Понимаешь, за что платишь. Но всегда надо помнить о кое о чём 

А ты это на Глобалмрин напиши. Это же они главные по Хайди))))

Точно)))) Кто главный по тарелочкам))))

А они -то здесь причем? Продают, то что закупают. Это бизнес господа.

Да, только реклама у них не слабая Хайди. И хоть бы один правдивый отзыв… Люди вот так начитаются и несут им в клювики денежки. А потом   не знают, что делать.

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу поделиться отзывами о моторах Hidea. Дело в том, что ограничение финансовых средств позволяет прикупить только китайский моторчик, и вроде как по отзывам моторы Hidea понадежнее других будут.

О какой надежности ты говоришь. Китайская мотопромышленность лодочных моторов не имеет гарантии качества и надежности. Понятно, что народ покупает эти движки не от лучшей жизни. По мнет это не выход. Сколько придется потратить нервов и денег на реанимацию так называемых лодочных моторов. Относительно Hidea, могу утверждать, что двиг очень ненадежный. Говорят, что слизан с япошек. Ну видимо не долизали. Вся электроника ни к черту. Летит на раз. Катушки зажигания, все детали, просто из такого дерьма выполнены. Сборка криворукая. Даже если повезет по началу, уверяю ненадолго. Редуктор убивается моментом. Пружины для сальников, ну я считаю, что просто издевательство. Не знаю, понятное дело, что финансы не позволяют брать японцев, ну играть в рулетку на воде…. Обрати внимание на корейца Mikatsu. Он подороже немного, но там хоть надежность выше, во всяком случае народ в его пользу выбор последнее время делает. Или присмотрись к моторам Suzuki. Хоть и Тайланд, но завод фирменный, сузуковский. Да, дороже. Но потом проклятий не придется посылать продаванам.

http:///globalmarine.ru/poseshhenie-dilerov-v-moskve/
По большому принципу, если нет другого выхода, то выхода нет)))) Ну и Hidea мотор не для частого использования. Особенно если планируешь в морской воде пользовать. Если часто юзать хочешь, тоже попрощайся с этой идеей. Не любят эти движки китайские интенсивного пользования. К низким температурам капризны, точнее просто их не переносят. Я бы сравнил их с отечественным автомобилем – все больше под ним народ лежал, чем в нем ездил. Не вижу смысла брать то, что и мотором то сложно назвать.

Мой опыт с мотором Hidea 15лс просто нечто. Мало того, что это не тянет на заявленную мощность, так масса других проблем. Коррозия просто треш.  Не знаю, как в пресной воде, но в морской пользовать точно нельзя.  Брал с учетом для лодки 360 для троих человек минимум, не хрена не вывозит.  Масло закапало. Потеря мощности после месяца попыток поюзать. Думаю, что не вариант.

Народ, приветствую. Поделитесь впечатлением о лодочном моторе Hidea 9.9 Я в этом деле молодой и неопытный.

Лови молодой умные мысли от «счастливого» обладателя, к счастью бывшего правда китайского лодочного мотором Hidea 9.9))). Мое резюме. Говно полное.  После обкатки думал буду пользовать и радоваться. Так как сама обкатка прошла хорошо. На воде же полный ступор. Не смог даже завести. После долгих попыток, получилось. Но счастье было недолгим, заглох посреди озера. Благо мужики отбуксировали. Херня полная.

Солидарен. Вот к стати отличный пример работы китайских лодочных моторов. И Hidea 9.9 яркий тому пример. Ролик в темку))))
VID-20170412-WA0001.mp4

Хайди 9.9 вроде как клон Ямахи, слышал разные отзывы, не мало отрицательных Возможно лучше не рассматривать. Особенно много негатива по поводу электроники. ИМХО. Все что стоит ниже уровня хорошего качества, брать не стоит. Лучше на веслах.

С этими моторами неразбериха. Одни пишут, что они надежные, другие, что полная хрень. Я так понимаю кому как повезет. Хотя почитав владельцев с печальным опытом, рисковать как-то не хочется.

Взял я себе Хайди 9.9. Оформил доставку, ждал в предвкушении отпуска и рыбалки. Мой оптимизм иссяк быстро. Первое – свечи левые. На обкатке хрипел как раненный зверь. А вот на воде, после первого дня на полном ходу-заглох. Сколько не пытался завезти, ничего. Около трех часов просидел.  Вот такая рыбалка получилась.

Приветствую всех, вопрос такого характера , вчера предложили взять движок Hidea  После сервиса за копейки, вот хочу совета, что-то боязно. Особенно после того как перечитал отзывы за последнее время.

Цитата:
Сообщение от HIKOПосмотреть сообщение
Приветствую всех, вопрос такого характера , вчера предложили взять движок Hidea  После сервиса за копейки, вот хочу совета, что-то боязно. Особенно после того как перечитал отзывы за последнее время.
С ума сошел, еще и после сервиса. Явно с ним все не так. Кто-то отказался забирать, а им то деньги отбить нужно, вот тебе и за копейки предложили.

Цитата:
Сообщение от HIKOПосмотреть сообщение
Нужно все досконально проверить, если есть знакомые технари, обратись к ним за диагностикой. Так брать не советую. ИМХО.

У меня Хайди 9.8 Из недостатков в моем случае – качество краски ужасное, лопнул колпак после 3 месяцев эксплуатации. На сегодня вопрос к «мозгам». В данный момент находится в сервисе. Вывод для себя сделал такой: даже за даром китайские моторы брать не буду. Для моря они вообще не пригодны.

Цитата:
Сообщение от ONCПосмотреть сообщение
У меня Хайди 9.8 Из недостатков в моем случае – качество краски ужасное, лопнул колпак после 3 месяцев эксплуатации. На сегодня вопрос к «мозгам». В данный момент находится в сервисе. Вывод для себя сделал такой: даже за даром китайские моторы брать не буду. Для моря они вообще не пригодны.

Так может это твой движок с сервиса загнать решили? ))))

Добрейшего всем дня. Начитался тут о этом моторе и уже теперь не знаю, что и делать. Готов был уже почти купить, теперь масса сомнений.

У этого мотора, как собственно у всех «китайцев» проблемы с блоком зажигания. В период эксплуатации полезли даже те болезни, которых еще пару лет назад и не было.

Качество сборки совсем страдает. Я в этом сезоне больше его лечил, чем юзал. Сейчас в сервисе. ОПЯТЬ.

А у меня под маховиком звуки странные появились. Запуск стал хреновый. В сервисном попытались мне сказать, что мол «сам дурак». Не знаю, может и правда для морской воды Хайди не подходит…..

На Сахалине. Мотор взял прошлой осенью в октябре. Hidea 9.9 2т

Где на Сахалине? Я тоже в прошлом году бывал в тех краях на рыбалке. Слышал мнение, что в ваших краях лучше китайские мотодвижки не эксплуатировать. Даже если говорить о озерах.

ну все дело в том, что мест много. А Сахалин всем известен своей знатной рыбалкой. Если идти на большие расстояния в море, нужно быть уверенным в технике в целом. Хотя это и для озер важно)))

Сахалин, Камчатка- это рай для рыбака-маньяка. Еще и красота какая. Кстати, слышал, что ловить кижуча без опаски лучше в море

Ну да, тоже знаю, в тех краях днем рыбалки не обойдешься. Запас провизии на неделю и в путь. За таким трофеем как тот же лосось нет расстояний и препятствий. Если движок или лодка ненадежные-пиши пропало.

Цитата:
Сообщение от MaksimShalaПосмотреть сообщение
Качество сборки совсем страдает. Я в этом сезоне больше его лечил, чем юзал. Сейчас в сервисе.
Китайские движки не рассчитаны на длительную эксплуатацию. Это же аксиома.

Китайские движки не рассчитаны на длительную эксплуатацию. Это же аксиома.

Печально, но факт. Система зажигания полное дерьмо. Узлы летят после месяца эксплуатации, особенно если выходишь на воду часто и на долго.

А у меня только редуктор забарахлил в этом сезоне. Hidea 9.8 брал в 16 году. Меня этот мотор почти не подводил. Бывают конечно проблемы, так это со всеми моторами случается. Единственно о чем жалею, что нужно было брать 9.9, т.к. можно переделать в пятнашку, а с моим уже не получится.

Ты один из немногих, кто сегодня остается доволен Хайди. Я вот уже разочаровался. У меня Хайди 9.9 отработала ровно 6 месяцев. Мощность упала, стабильно выходит электроника из строя. Мое мнение- полный шлак…..

Что тут говорить, эти моторы страдают на мой взгляд практически всеми болезнями. Сыромятный метал у которого ресурс жизни минимальный.

Цитата:
Сообщение от ДруганПосмотреть сообщение
Что тут говорить, эти моторы страдают на мой взгляд практически всеми болезнями. Сыромятный метал у которого ресурс жизни минимальный.
Особенно если пользовать в соленой воде

У меня была Хидея 9.8. Электроника вся говно. Полугода не откатал. Проблемы сыпались одна за одной. Продал к чертовой матери.

У 9.8 эта характерная черта. Редуктор вылетает. Да и не только у 9.9, у Хайди всех это характерная черта, как и электроника с охлаждением.  И привет.

))))) Почему то не удивлен

Тут не удивляться  надо, а команду психиатров вызывать. Охренеть. Хваленная Хайди мля…..

Вчера наткнулся в интернете на статью о Хидеи. Уж как там красочно расписали качество. И контроль у них на производстве, и все двигатели просто чуть ли невечные. И так их любят и ценят, что целые сообщества создают. У меня возник резонный вопрос: А почему это моя Хайди ну не по одному из этих пунктов не проходит. Мотор и сезон не отработал. В сервисном центре сказали, что это я не умею следить за двигателем. Помилуйте, я под мотором с молодых ногтей. Сам им могу умникам еще уроки преподавать. Короче говоря, народ, резюмирую- мотор полное г…но. Даже не вздумайте тратить деньги. А если кто и рискнет, то хоть запаску берите и весла. Да на дальние территории не идите. Это риск очень большой.

Доброго дня всем! Вот и я наступил на эти грабли, купил себе Hidea3,5 л.с. Не поверил отзывам, повелся на цену. Надо в комплекте с мотором продавцам сразу валерьянку продавать – никаких нервов не хватает уже. А самое обидное, что и продать теперь его не могу – народ наслышан о них и готовы купить только по цене металлолома.

Цитата:
Сообщение от фанатвладПосмотреть сообщение
Доброго дня всем! Вот и я наступил на эти грабли, купил себе Hidea3,5 л.с. Не поверил отзывам, повелся на цену. Надо в комплекте с мотором продавцам сразу валерьянку продавать – никаких нервов не хватает уже. А самое обидное, что и продать теперь его не могу – народ наслышан о них и готовы купить только по цене металлолома.
Ну ты загнул, продать б/ушный китайский мотор. Не вздумай друзьям его отдавать, даже даром – иначе не будет у тебя друзей.