RUS NEWS - Форум о рыбалке

Лодочные моторы Хайди-Hidea. Отзывы о моторах Хайди-Hidea

Всем привет, мотор Хайди реально беспонтовый! Чтобы я купил себе еще раз этот китайский мотор, ДА НИКОГДА! Купил себе 9.8 , обкатку вроде прошел нормально, но стоило спустить на воду, завожу, а он не заводится! Дергал минут 10, 0 эмоций. Проклял все, такое настроение было хорошее, и это чудо все испортило! Отдал обратно в магазин на диагностику, сказали что это заводской брак и предложили мне другой мотор, я сказал спасибо не надо и забрал деньги!

Это точно, хайди гавно полное! Все на соплях держится, хрупкое. У меня был 5 л.с не сколько раз им пользовался и в очередной раз взял его на рыбалку и тут треснула ручка переноски…Неужели нельзя сделать основные детали и элементы мотора, по сильнее, чтобы они не ломались и не трескались, как мне теперь его в след. разы переносить? И как на зло еще гарантия прошла, как будто специально делают так, чтобы на время гарантии он был полностью исправен, а как только заканчивается гарантия тут же начинаются проблемы. Ручка ладно подумал я, мелочи, позлился и забыл, но потом другая проблема возникла более важная! Встал на воду, сижу в лодке, хотел запустить мотор, дергаю за шнурок, а шнурок у меня рвется…всего лишь 1 раз дернул и тут же он порвался! Вот тут-то меня и бомбануло! Обматерил всех кто продавал мне этот мотор! Никогда не покупайте эти моторы
Coroner Ну да, у тебя печально тоже все…посмотрим сколько нас таких будет пострадавших
А у меня данный мотор работает до сих пор! Если у вас они сломались, это не значит что у всех они ломаются, может быть вы этому попрепядствовали что бы они у вас сломались! Так что не нужно говорить что Хайди гавно
hidea_f4-(6).jpg
toxa1983 А если я тебе скажу, что у меня тоже нагнулся такой же мотор?! Что ты на это ответишь? И я его вообще не открывал ни разу, ни крышку капота, ничего не трогал в нем! А он падла просто на обкатке берет и не заводится. Ни одна деталь не была тронута, ничего не откручено, но вот напасть такая, не заводится и все
putinach Может быть ты «счастливчик» который просто купил изначально неисправный мотор, либо же купил в подвале у барыг
Ну точно, по подвалам я еще не ездил и у барыг не покупал… Покупал у дилеров HIDEA, и так же вернул его обратно и забрал свои деньги, как и создатель этой ветки
Ненадежный и не долгосрочный мотор! Больше добавить нечего

Тоже хочу поделиться с вами одной историей о данном моторе. Я купил себе Хайди 15шку 2ух тактную. Заказывал через интернет, привезла доставка, первое мое впечатление о нем по коробке: Коробка была вся пыльная, такой слой пыли был как будто он лежал просто год на складе в углу и все про него забыли. Но это пол беды, на коробке была деформация, такое ощущение что ее не крепили к кузову грузовика и по пути ко мне мотор просто бился о борта грузовика…Но и это еще не все! Решил открыть коробку, курьер не уезжал при нем все смотрели. Открываю коробку, а там… просто от балды намотана плена на мотор непроизвольно….сверху не было крышки защитной из пенопласта…в общем как и я думал, просто кинули его в кузов и все. На самом моторе были коцки…царапины по крышке капота, ппц короче, я был очень зол на курьера и на компанию которая мне продала этот мотор! Мотор еще не обкатывал, но по первым ощущениям это просто жесть…у меня есть предположения, что он не заведется на обкатку…Позже сюда отпишу что да как, как-то так ребята

Да чувак…не повезло конечно тебе. Я наслышан о этих моторах от своих знакомых, говорят несерьезные люди их продают, которым лижбы спихнуть свой хлам
Вот как нам быть пострадавшим пользователям этих моторов…будь моя воля, я бы просто закрыл завод который производит эти моторы! Это просто какой-то пи…ц

Всем привет. У меня самый первый и последний мотор это был хайди))Последний потому что я горя с ним хапнул, все нервы свои потратил на него, в итоге просто выкинул на помойку)) Купил корейца микатсу и до сих пор пользуюсь им! Поэтому бросайте это дело, покупать китайские моторы, не стоят они этих денег и ваших нервов

Привет всем. Я пока без мотора, но был склонен больше купить китайский, потому что цена у него более приемлемая, да по качеству говорили что хороший мотор. Но почитал вас тут, и чтот сомнения теперь у меня, не хочется наступить на ваши грабли
димадымов И даже не думай его брать! Судя по тому какие моторы приезжают к новым владельцам, как ко мне, то продажники вообще не уважают своих клиентов, которые приносят им хорошую прибыль
Я тоже купил хайди 9.9 4х тактный, с доставкой славо богу все нормально было, и коробка была в хорошем состоянии и внутри тоже все было защищено и укомплектовано. Но вот проблема оказалась при обкатке, не заводился просто на просто. Позже как оказалось свечки вообще хер пойми откуда сняли и поставили на мой мотор. Китайцы совсем гонят уже…просто левые свечки были на моторе, я в шоке