RUS NEWS - Форум о рыбалке

Собираюсь купить лодочный мотор микатсу 9.9 л.с, какие отзывы

Всем добрый день, наконец появилась возможность приобрести себе лодочный мотор. Исходя из кучи перечитанной информации по различным форумам, и группам в соц. сетях выбор по лошадкам остановил на 9,9. А вот с выбором бренда есть пара вопросов. 1– Кто-что знает, слышал, использует Mikatsu? 2 – Какой лучше брать 2Х или 4Х-тактный? 3 – Правда ли что Yamaha=Tohatsu=Mikatsu? 4 –В чем между ними разница? 5 – Хватит ли мне 9,9 под лодку Svat 3.6 (мотор будет первый собственный, до этого был чужой, древний ветерок какой-то, по словам владельца 8,8. Его не хватало то ли от старости, толи от чего еще
Приветствую, на все вопросы ответов не обещаю, но по микатсу могу сказать вот что. Его рассматривай только если денег на нормальный не хватает
Alex0712 А можно чуть подробней про “нормальный” а то ничем и никак не подтвержденное высказывание получилось? Я вот уже 2 сезона на 2ч-тактном 9,9 от Mikatsu хожу проблем ни с чем не знаю, знай только расходники вовремя меняй, да в бенз масло добавляй, как у всех двух-тактников. А когда я его брал, мне продавец тоже тулить дорогого японца пытался (видимо это ты и есть), но при всех его попытках ничего не вышло, я только между ценами разницу нашел. Из моего опыта скажу, что Mikatsu бери и не переживай.
Что за вопросы смешные, хватает на него бери! Сам на все вопросы себе и ответишь))) опять, болтовню о пчелках и цветочках развели)
для меня тема важная, извиняюсь не вы же мне мотор купите. pot777 , а двух или четырех для себя по какому критерию выбирали? По цене они конечно не так значительно разнятся, но все же
Ну конечно я никому кроме себя мотор не куплю, обидеть не пытался просто хватает на него, бери его, главное не китайщину))
У меня один сезон в использовании, полет более чем отличный, только у меня раздушенный до 15лс mikatsu 2 тактный, брать можно без опаски. А двушку себе брал так как по весу приемлемей да и возить чтобы без геморроя в машине было. А так почитай о перевозке 4о
А с микатсу 4х - тактным как дела обстоят? Его раздушить можно? Или это только 2-шек касается? Где про это почитать можно? Есть ссылки какие? Alex0712 Китай вообще не рассматривается, название темы прочти
Ну ты погугли, я так то уже не вспомню где смотрел и что читал, просто когда себе выбирал, тогда заморочился

Я вот тоже сомневался, но бюджет был ограничен, рискнул и взял корейца, которые лодочные моторы микацу, отзывы положительные вроде)). Первый сезон на нем вроде все хорошо, пока особо не шарю. Как консервировать буду в сервисе так у них все и узнаю. Если какие косяки и вылезут то гарантия на него не малая, ни то что у китайских.

Под твою лодку смотри на транце, там максималка на бирке стоит, по своему опыту скажу маловат 9,9. У меня mikatsu m15fs на лодке 3,60 при максимум 20ти и то мне больше хочется. Сходи в магазин специализирующийся с ребятами знающими пообщайся за +/-. Глядишь что дельного подскажут.
Всё, интернет на ремонте))) По магазинам бегать спрашивать аха-ха-ха, делать нефиг. Гугл в помощь.
domvsv С гуглом все ясно, а я пытаюсь узнать у тех, кто уже использует, а не у продавца заинтересованного. Если нечего по делу сказать, может в школу пойдешь одноклассников тролить?
У меня Mikatsu M15FHS, переделанный в 9,9 мотор ведет себя хорошо 3-й год. Главное обкатку сделать не забудь, а то можно и прорости, в ином случае. Хотя при покупке тебя про это продавцы напомнят, если в нормальном месте брать будешь.

Будьте любезны разъяснить про переделанный? В плане брал 15 задушил до mikatsu 9.9 л.с.? Зачем, это же не логично. Тут наоборот про раздушку писали, в целях экономии при покупке