Sign in to follow this  
Followers 0
GVA2409

Состояние льда

416 posts in this topic

Цитата:
Сообщение от skoko1 Посмотреть сообщение
Когда не знаешь что ответить, лучше промолчать...
ну почему не знаю.кажется более чем конкретно.ЛОВИТЬ НА ФИДЕР НЕЛЬЗЯ.уж более конкретно только обухом по горбу

Ну главной вопрос все таки - лед, есть он или нет уже?
Разве нельзя ловить на фидер с 1 крючком?
Ну будем ловить на матч тогда

Цитата:
Сообщение от ribak7507 Посмотреть сообщение
ну почему не знаю.кажется более чем конкретно.ЛОВИТЬ НА ФИДЕР НЕЛЬЗЯ.уж более конкретно только обухом по горбу
Цитата с официального сайта рыбнадзора РФ:

Ловить рыбу, напомним, в период нереста запрещено всеми оружиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега вне мест нереста. При этом на одного рыбака должно приходиться не более двух крючков. За нарушение этих правил грозит уголовная ответственность.

Ссылку могу в личку кинуть.

Тема в этом году среди любителей донной рыбалки широко обсуждаемая.
А перед тем как хвататься за обух, лучше все-таки уточнить, по делу ли ты за него хвататься начал.

Цитата:
Сообщение от skoko1 Посмотреть сообщение
Цитата с официального сайта рыбнадзора РФ:

Ловить рыбу, напомним, в период нереста запрещено всеми оружиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега вне мест нереста. При этом на одного рыбака должно приходиться не более двух крючков. За нарушение этих правил грозит уголовная ответственность.

Ссылку могу в личку кинуть.

Тема в этом году среди любителей донной рыбалки широко обсуждаемая.
А перед тем как хвататься за обух, лучше все-таки уточнить, по делу ли ты за него хвататься начал.
ну ну, флаг в руки.везде обсуждается тема про фидер можно или нет.решать вам.у нас же человек не может поехать с ночевкой с одним фидером

Цитата:
ну ну, флаг в руки.везде обсуждается тема про фидер можно или нет.решать вам.у нас же человек не может поехать с ночевкой с одним фидером
Если по сути вопроса нечего сказать, лучше все-таки промолчать, о чем я изначально Вам и сказал.
Свои права и обязанности лучше знать и неплохо бы их уметь отстаивать перед представителями власти.

Цитата:
Сообщение от mi6ka Посмотреть сообщение
Ребят очень срочно нужен ответ, хотим с пятницы на субботу приехать на рыбалку.
В ветке Красновидово есть телефон рыболовной базы( ОРХ Москворецкое, если не ошибаюсь).Или поищите в интернете телефон любой базы на Можайке. Просто позвоните и поинтересуйтесь распалением льда на акватории и разрешенными участками для ловли в запрет.Думаю, так быстрее информацию получите. А здесь сейчас на 100 страниц начнется про кормушки, законы и пр., особенно от знающих правоведов, которые про сайт МОКТУ, наверное, даже не слышали. Да, с 2015 года вне мест нереста можно ловить на донку, так же как и на поплавок, с количеством крючков не более двух.

не надо говорить что мне делать тогда я не скажу куда вам пойти.а раз такой умный что же сразу не ответил на поставленный вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от max73 Посмотреть сообщение
В ветке "Красновидово" есть телефон рыболовной базы( ОРХ Москворецкое, если не ошибаюсь).Или поищите в интернете телефон любой базы на Можайке. Просто позвоните и поинтересуйтесь распалением льда на акватории и разрешенными участками для ловли в запрет.Думаю, так быстрее информацию получите. А здесь сейчас на 100 страниц начнется про кормушки, законы и пр., особенно от знающих правоведов, которые про сайт МОКТУ, наверное, даже не слышали. Да, с 2015 года вне мест нереста можно ловить на донку, так же как и на поплавок, с количеством крючков не более двух.
вот правильный ответ,полностью поддерживаю

Ребят, Вас немного снесло по теме, Я знаю, что мне ничего не будет если я буду ловить на 1 крючок, и еду я с одним фидером и одним матчем, тем более матч как запасной.
Меня больше интересует отсутствие льда, а то приеду, а еще сидит народ на ящиках с "балалайками")

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Цитата:
Сообщение от max73 Посмотреть сообщение
В ветке "Красновидово" есть телефон рыболовной базы( ОРХ Москворецкое, если не ошибаюсь).Или поищите в интернете телефон любой базы на Можайке. Просто позвоните и поинтересуйтесь распалением льда на акватории и разрешенными участками для ловли в запрет.Думаю, так быстрее информацию получите. А здесь сейчас на 100 страниц начнется про кормушки, законы и пр., особенно от знающих правоведов, которые про сайт МОКТУ, наверное, даже не слышали. Да, с 2015 года вне мест нереста можно ловить на донку, так же как и на поплавок, с количеством крючков не более двух.
Спасибо, думал на форуме будет быстрее) Сейчас наберу им

Цитата:
А чего обсуждать? Заходите на сайт МОКТУ, там находите Правила Рыболовства, переходите на страницу 56 и никаких обсуждений - все четко прописано.

Цитата:
Сообщение от mi6ka Посмотреть сообщение
Ребят, Вас немного снесло по теме, Я знаю, что мне ничего не будет если я буду ловить на 1 крючок, и еду я с одним фидером и одним матчем, тем более матч как запасной.
Меня больше интересует отсутствие льда, а то приеду, а еще сидит народ на ящиках с "балалайками")

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Спасибо, думал на форуме будет быстрее) Сейчас наберу им
-Смотри на ветер перед тем как поедешь.вчера до льда было 30м,это в красновидово.Если ветер будет дуть в берег ледяное поле прижмет.

Нерестовые участки в Можайском районе

Рыбалка в период нерестового запрета запрещена:
Можайское водохранилище: от деревни Горки до Бурмакинской плотины по левому и правому берегу; по правому берегу: от деревни Левашово до деревни Старое село; от Колочской плотины до деревни Криушино; по левому берегу: от деревни Глазово до дома отдыха "Бестужево"; район Троицкой косы; от деревни Хотилово до деревни Красновидово; район Центральной базы охотхозяйства; район Аксановской дамбы;
река Москва: от плотины Гидроузел до деревни Макарово;
река Колочь: 1,5 км от плотины вверх по течению;
река Мжуть: от деревни Починки до деревни Сивково;
река Искона: от устья 800 м вверх по течению;
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__13568.htm

Ребят, всю карту истыкал, так как плохо знаю тамошние названия деревень, можете мне дураку сказать деревню в которой можно ловить? Потом что описание запрета с его не точными границами очень сложно понять, особенно на незнакомом месте.
Огромное спасибо тому кто поможет с место, если секрет, то в личку

ДВС Присоединяюсь к вопросу...Особливо интересует Бурмакинская плотина.Всё перерыл,но ничего похожего не нашёлКакой то сверхзасекреченный объект.Тыкните носом,как котёнка....А и где ентот "объект".Спасибо!!!

Пы.Сы.:...Сколько ловил в Бурмакино-ни моста,ни плотины в 4-е глаза не видел...

Аксановская дамба - это кажется дамба между Ильинским и Красновидово, и она очень далеко от Аксаново. Видимо Бурмакинская плотина тоже расположена где-то совсем не в Бурмакино. У них там своя атмосфера.

Сильно извиняюсь, но так и не смог нигде найти причины запрета фидера, в связи с чем такой запрет и на какое время? Это же не навсегда? Или я чего не знаю, прошу просветить…

Всем хай, как обстоят дела со льдом, кто куда уже съездил, порыбачить успел? Не рано ещё на лед выходить?

Шильдик на лодку 650 руб( нанесение серийного номера -350 руб )  +90 почтовые услуги . Нужна фотография с размерами шильдика. Изготовление, востоновление шильд на моторные лодки,катера,прицены, электродвигатели, станки, двиатели.

Порядок выполнения заказ : Высылаете нам  фотографию шильдика ( оплачиваете 50 % от указанной суммы ) , я высылаю Вам лист согласования ( эскиз шильдика ) Вы его проверяете ( по необходимости вносите корректировку ) подписываете и высылаете обратно . Я изготавливаю шильдик, высылаю Вам фотографию готового шильдика , Вы оплачиваете оставшуюся сумму , Я высылаю Вам квитанцию об отправки !

www.shilda.ru
zolotaya-shilda@mail.ru
8-903-319-08-23

Шильдик на лодку  Compas.jpg
Шильдик на лодку Прогресс .JPG
Шильдик на лодку Фрегат .JPG