Sign in to follow this  
Followers 0
GVA2409

Состояние льда

416 posts in this topic

Цитата:
Сообщение от Altur24 Посмотреть сообщение
Всем привет. Тоже планируем 3-го в Горетово. Палатка зеленый куб.
Блин хоть кто-то едет в Гаретово, я 02.01 буду там от базы калипсо по прямой метров 100-150 от берега сине зелёные палатки две штуки будет 1 местные, еду на пару дней кто будет там рад буду познакомится да кофейку бахнуть не пьющий.

Внимание! Ахтунг!
Специально для тех, кто посчитал своим долгом отписаться на последних двух страницах темы с названием "Состояние льда"!

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е !!!

Прямо напротив базы Красновидово, между островами и заливом, левее либо чуть правее базы, если стоять к ней передом, а может быть и задом, с 01.01.2016 по 10.01.2016 будет установлена армейская брезентовая палатка УСТ-56, красно-желто-зелено-фиолетового цвета. Там можно будет "бахнуть" кофейку или чего покрепче, потрепаться о том, о сём... Заходить повзводно, пароль: "Ну как клюет?!"...

P.S. Пишите по теме, задолбали уже эти слюни, сопли и прочая предновогодняя ваниль...

Взвод не наберу, но отделением Кубинка зайдём.

Цитата:
Сообщение от Джигернаут Посмотреть сообщение
Внимание! Ахтунг!
P.S. Пишите по теме, задолбали уже эти слюни, сопли и прочая предновогодняя ваниль...
Договорились, лично подойду и дам вам в рог)

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

Можете так и кричать: "Барматолог! Иди дай в рог!"

Цитата:
Сообщение от Барматолог Посмотреть сообщение
Договорились, лично подойду и дам вам в рог)

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

Можете так и кричать: "Барматолог! Иди дай в рог!"
Уж не знаю, как там получится дать ему в рог, а в бубен получите наверняка....

Да я посмотрю тут боевики какие то, а не рыбаки)ну пишет народ и хорошо,значит ветка живёт!!!!!или вы предлагаете писать здесь о плотности чистого льда ρч при температуре О °С и давлении 1 атм (1,01105 Па) равна 916,8 кг/м3. При увеличении давления плотность льда несколько увеличивается. Так, в основании Антарктического ледникового щита в местах его наибольшей мощности, достигающей 4200 м, плотность льда может достигать 920 кг/м3. Плотность льда увеличивается также при понижении температуры (примерно на 1,5 кг/м3 при понижении температуры на 10 °С).))) всем нхнч)))

Цитата:
Сообщение от бегун79 Посмотреть сообщение
Да я посмотрю тут боевики какие то, а не рыбаки)ну пишет народ и хорошо,значит ветка живёт!!!!!или вы предлагаете писать здесь о плотности чистого льда ρч при температуре О °С и давлении 1 атм (1,01105 Па) равна 916,8 кг/м3. При увеличении давления плотность льда несколько увеличивается. Так, в основании Антарктического ледникового щита в местах его наибольшей мощности, достигающей 4200 м, плотность льда может достигать 920 кг/м3. Плотность льда увеличивается также при понижении температуры (примерно на 1,5 кг/м3 при понижении температуры на 10 °С).))) всем нхнч)))
Красава верно подметил)))) какие сопли тут люди норм общаются мыж не о колёсах и ракетах общаемся у нас тема о рыбалке и т.д мы не любители мы рыбаки

Цитата:
Сообщение от Sterva Посмотреть сообщение
Всем привет и с наступающим!все пишут про красновидово и другие места ловли,а криушино уже нтчего не ловится. Просто собираюсь на новый год к теще и думаю брать или не брать палатку.(просто если палатка то полюбому будет ночная).кстати никто не видел в криушино состояние льда?
Лед есть, все затянуто, толщина к НГ уже будет достаточной. Так что бери палатку, нечего дома с тещей сидеть.

Ладно, расслабьтесь)) А то уже встали в стойку...
Лед будет однозначно, сегодня в этом уже ни у кого сомнений не осталось. Как, впрочем, и в том, что все хорошенько "бахнут" в ночь с 1 по 5 января. Не забудьте рыбу половить только, рыбаки)))

Вчера проезжал в метро над Москвой рекой - лед схватился, за исключением некоторых промоин.

Цитата:
Сообщение от Len4iK Посмотреть сообщение
Лед есть, все затянуто, толщина к НГ уже будет достаточной. Так что бери палатку, нечего дома с тещей сидеть.
)))))))))))))))))))))

А можно тёщю (если злая) взять с собой на рыбалку, пусть первая с пешнёй идёт, лёд проверяет

Уважаемый Мормышкин) Тёща это клад и его в земле надо хранить), уйдет с пешней и клёва больше никогда в радиусе поражения атомной бомбы не будет)))

а у меня теща "золотая.....")) после сломаных двух рук и одной ноги....

Лед 7-8 см, а рядом волны... куда хотели, не дошли. Мелкоподлец клюет!

Сорри, фотка на боку...

Онлайн, Красновидово справа от лодочной залив. Лёд в 10 м от берега 4-5 см. На середине пока волна. Народа нет. В далеке один пингвин под берегом.

Цитата:
Сообщение от Смех Посмотреть сообщение
Онлайн, Красновидово справа от лодочной залив. Лёд в 10 м от берега 4-5 см. На середине пока волна. Народа нет. В далеке один пингвин под берегом.
Спасибо огромное)) Аккуратнее там Скажи а слева мелкие промоины затянуло??? Вчера там две было возле берега.

Влево не ходил, ничего не могу сказать. Сам сижу и думаю куда? Может всё ж в парфёнки?

Цитата:
Сообщение от berkyt1212 Посмотреть сообщение
а у меня теща "золотая.....")) после сломаных двух рук и одной ноги....
какой жестокий вы человек!

Цитата:
Влево не ходил, ничего не могу сказать. Сам сижу и думаю куда? Может всё ж в парфёнки?
Не Мих-Парфёнки это не новогодняя рыбалка))))
Лучше я пролечу на природе и бесплатной рыбалке в новый год,чем в Парфёнках))))

Был в Криушино, в заливах лед 4-6см и мелкий окунь. На основном плесе, местами гуляют волны.

Всем НХНЧ!
Сегодня в Горетовском заливе - лёд от берега до берега,ходил до самой середины залива,редкие похрустывания,но лёд очень ровный,думаю завтра можно спокойно ловить где угодно(сегодня перед руслом стояли 4-е палатки).

Добрый вечер всем!!!
А про лёд в Ильинском кто нибудь чо нибудь знает???

Ребят всех с Наступающим! Кто будет проездом или так в Гаретово сделайте пожалуйста пару снимков как и что там

Всех с наступающим Новым Годом!!! Он-лайн трансляция с красновидово,открытых участков воды нет, всё потянуло лёд в 50м, от берега см 8 не больше,народ в заводи сидит))) лупит снег,ветра почти нет)))))))

Цитата:
Как по рыбе?
А хз) я не ловил я по работе катался тут рядом) а парни эти только пришли))

тему 2СОСТОЯНИЯ ЛЬДА"МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.....))))УРААА.......ВСЕХ СНАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!

Дорогие Камрады! Простите, шо не совсем в тему! С Новым годом! Всем по огромному Щ, в новом году! Особое тепло хотелось бы выразить организаторам этого супер-форума Эрику, Ершу и другим достойным парням. За 10 лет все в тему, профессионально и интеллигентно! Главное лед встал, значит и и у нас таки с этим как-то наладится!
Всех обнимаю, други! Хорошего клева

Всех собратьев по увлечению поздравляю с Новым Годом!

Всех с наступающим Новым Годом!

Всех с наступающим новым годом. Завтра будем с Полуночником и товарищами в Красновидово справа. Буду в белой ушанке с гербом на лбу.

Цитата:
Всех с наступающим новым годом. Завтра будем с Полуночником и товарищами в Красновидово справа. Буду в белой ушанке с гербом на лбу.

С праздником!!!!!.... ТАК С ГЕРБОМ НА ЛБУ ИЛИ НА ШАПКЕ???
Ну а в целом удачи.....

Цитата:
Сообщение от !Евген! Посмотреть сообщение
С праздником!!!!!.... ТАК С ГЕРБОМ НА ЛБУ ИЛИ НА ШАПКЕ???
Ну а в целом удачи.....
Ну это утром будет понятно...

В Криушино 5 см и много промоен, один рыбак ухнулся в трёх метрах от берега

Цитата:
Сообщение от Миша_Медведь Посмотреть сообщение
В Криушино 5 см и много промоен, один рыбак ухнулся в трёх метрах от берега

Всех с новым годом. Сегоддя был с соседом в троице , лед везде ровный 5 6 см,растет на глазах ,лунки пробитые с утра к обеду ногой пробить не мог,пришлось снова пешней работать.Ходили везде смело.В районе гаретово стояли 2 палатки,под хотилово видел 3х рыбаков.Красота народу никого,солнышко светит,ветерок неиного донимал.Ставили по 10 жерлиц результат 3 флага 1 щука на 900гр. сработки с 13 до14. На 3 4м окушки на русле на черта подлещик 200 300гр.

С Новым 2016 ГОДОМ и желаю ,что бы все убирапи мусор за собой!!!

Друзья, поздравляю все с Наступившим!!! Здоровья, Добра, Финансовой независимости! Подскажите, пожалуйста, кто реально видел лед, по нему на сегодняшний день удобно на коньках передвигаться, или при кристализации ветер все-таки сделал свое дело?! Спасибо

В районе Хотилово 2 катка организовались. Народ катается. Лёд ровный. Чуть припорошенный снегом. На жерлицы и поплавочку ноль в течении всего дня

На лёд сегодня зашёл в 15.30 в старом селе напротив церкви, лед см 12 монолит, гладкий, сверху припорошен снегом. Если пинка дать то до другого берега доедешь. Ловили рыбаки на черта, неплохой подлец и одна щучка, говорят поклевывает, но не очень. Они ходили на середину, видели промоину, Но уже замёрзшую . Температура14.5. Завтра еду!!! Живец в кане, Мотыль в холодильнике. Ура всем!

Цитата:
Сообщение от Зязябра Посмотреть сообщение
На лёд сегодня зашёл в 15.30 в старом селе напротив церкви, лед см 12 монолит, гладкий, сверху припорошен снегом. Если пинка дать то до другого берега доедешь. Ловили рыбаки на черта, неплохой подлец и одна щучка, говорят поклевывает, но не очень. Они ходили на середину, видели промоину, Но уже замёрзшую . Температура14.5. Завтра еду!!! Живец в кане, Мотыль в холодильнике. Ура всем!
Благодарю за инфу! Будьте осторожны особенно в тех местах, а именно напротив водосброса с Колочи! Там даже в самые лютые морозы эта промоина коварная держиться, говорят много неприятных случаев там было даже в середине зимы!!! Коварная потому что снегом присыпает ее напроч

Они и туда ходили! Говорят поскрипывает. я даже в сильные морозные зиму туда не хожу, там много утонуло, неуютно как то. Завтра буду за руслом на столе.

Цитата:
Сообщение от Papont101 Посмотреть сообщение
В районе Хотилово 2 катка организовались. Народ катается. Лёд ровный. Чуть припорошенный снегом. На жерлицы и поплавочку ноль в течении всего дня
Отлично! Уж очень на коньках удобно, а главное быстро, по такому льду перемещаться! Я вот в прошлом году десяток жерлиц минут за 20 практически из Троицы в Хотилово перевез!!! Рыбалочки три успел "откатать" потом состояние льда после оттепели резко ухудшилось( кстати вот немного прошлогодней красоты (Можайка начинается с 2:30 минуты) только качество сразу ставьте 720, ато некрасиво получается))) с Новым Годом

http://youtu.be/1lSz8PJE-F0

Ребята подскажите куда на Можайку ехать,а то не разу не был,пугаете промойнами))не дай бог по не знайки залезть.Заранее ВСЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Цитата:
Сообщение от Александр9791 Посмотреть сообщение
Ребята подскажите куда на Можайку ехать,а то не разу не был,пугаете промойнами))не дай бог по не знайки залезть.Заранее ВСЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
Лично я только об одном месте на Можайке знаю - которое в 342 посте описАл

Цитата:
я ездию в Гаретово рыб база Калипсо в других местах небыл(

Ребята подскажите куда на Можайку ехать,а то не разу не был,пугаете промойнами))не дай бог по не знайки залезть.Заранее ВСЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ.[/QUO Езжай в Красновидово 50 р за въезд дорога расчищена всегда или в Ильинское 100 р подъезд похуже но все ровно достойная! опасных мест вроде там замеченно не было

Цитата:
Ребята подскажите куда на Можайку ехать,а то не разу не был,пугаете промойнами))не дай бог по не знайки залезть.Заранее ВСЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ.[/QUO Езжай в Красновидово 50 р за въезд дорога расчищена всегда или в Ильинское 100 р подъезд похуже но все ровно достойная! опасных мест вроде там замеченно не было
Ой ой. Как раз в Красновидово знаменитая промоина. Это слева от базы. Первый раз по темному не выходите, осмотритесь. Удачи

Ой ой. Как раз в Красновидово знаменитая промоина. Это слева от базы. Первый раз по темному не выходите, осмотритесь. Удачи[/QU

А где она конкретней??? Далеко от лодочной станции? близко?

С другой стороны от лодочной станции. Спросите, скажут. Там русло делает изгиб и течение есть.

Цитата:
Сообщение от Алексей19880 Посмотреть сообщение

Ой ой. Как раз в Красновидово знаменитая промоина. Это слева от базы. Первый раз по темному не выходите, осмотритесь. Удачи
Подтверждаю. Если не знаете - держитесь правее от базы... там надежнее. Слева ОПАСНО - глубина, где промоина от 1.5-3.0 метра. Течение-ключи....
Справа от базы много интересных мест с хищником и белью...Многие рыбаки только там постоянно ловят. Не стоит рисковать жизнью ради десятка плотвичек, когда их можно поймать в 100 метрах правее,
а не возле промоины затянутой коркой тонкого льда. Если уж решились, берите пешню обязательно.
Еще одна промоина на конце песчанного мыса напротив базы, там русло подходит близко к береговой кромке... Это от пеньков прямо к противоволожному берегу... См. Яндекс карты.
Если далеко не хочется идти - напротив базы недалеко от берега можно мелкого окунька подергать. Если свернуть левее в сторону "острова" - там может быть по-веселее с жерлицами и окунем покрупнее.
Всем удачи!

Ребят, как с уловами в этом году?Кто чем разловился, все таки погодка не совсем вовремя встала , не повлияло на клев ли

Цитата:
Сообщение от Алексей19880 Посмотреть сообщение

Нехера на глубину лезть с 5 см льдом! отъездил три сезона в Красновидово облазил все там и левее и правее никаких промоин там нет не пугайте народ! дождитесь уверенного льда 15см и проблем не будет

Пугать пингвинов - народная забава). А самое опасное место зимой, это промоина от платины в Старом Селе, бывает и до другого берега, смотря как качают воду.

Онлайн с водоема! Между Красновидово и Старом седом.
Сижу на русле( прошёл через середину) лёд 8-10, монолит, местами белый, хз обходил. После 3-5 стоит как стена и намерзает! Приехал в 10, закорм, уснул, разбудил сигнализатор) подлещ на грамм 300, ещё 3 поклёвки не успел засечь, так что не бойтесь, лёд встал. Но аккуратность не помешает! Дубари конкретные, ребята с соседней палатки снегирь утеплённая убежали в тачку греться у них ковея не справилась, у меня композитник плюс плитка плюс дожигатель - плюс три) читаю Достоевского) НХНЧ!

Цитата:
Сообщение от Димон_88 Посмотреть сообщение
Онлайн с водоема! Между Красновидово и Старом седом.
Сижу на русле( прошёл через середину) лёд 8-10, монолит, местами белый, хз обходил. После 3-5 стоит как стена и намерзает! Приехал в 10, закорм, уснул, разбудил сигнализатор) подлещ на грамм 300, ещё 3 поклёвки не успел засечь, так что не бойтесь, лёд встал. Но аккуратность не помешает! Дубари конкретные, ребята с соседней палатки снегирь утеплённая убежали в тачку греться у них ковея не справилась, у меня композитник плюс плитка плюс дожигатель - плюс три) читаю Достоевского) НХНЧ!
с таким текстом, не на рыбалке надо сидеть, а книжки писАть !
там у Достоевского ничего не было, далее, по поводу конечно результата по рыбе в Красновидово ?

Цитата:
Сообщение от Дима Иванов Посмотреть сообщение
с таким текстом, не на рыбалке надо сидеть, а книжки писАть !
там у Достоевского ничего не было, далее, по поводу конечно результата по рыбе в Красновидово ?
3 подлещика за ночь, грамм 200-300...с утра ещё один, но чего то не особо, давление падает, буду ждать, отпишусь в Красновидово 5 го, я на 2-ое суток. Фотки не прогружает

Всем привет Был в Гаретово на базе Калипсо от берега по прямой метров 120 на глубине 5 метров с 5 утра до 4 вечера один удар по кивку и больше ноль прикормка мотыль и плотвиная в общем давление 775 было и клёв был маленький на глубине но не у меня(( слегка растроился и уехал домой. всем не хвоста не чешуи. да лёд 8-10 см монолин

3.01.16 между Ильинским и Красновидово лед 15-18см монолит. Рыбаки ездили на мотособаках, молодежь гоняла на квадриках.

Вот для чего модераторы огульно, не уточнив, о чем идет речь, распространяют вот эту вот дезинформацию, даже если она от МЧС?: http://www.rusfishing.ru/newsfishwor...sny-iz-za.html
Они на льду вообще бывают?

Цитата:
Сообщение от ПВБ Посмотреть сообщение
Вот для чего модераторы огульно, не уточнив, о чем идет речь, распространяют вот эту вот дезинформацию, даже если она от МЧС?: http://www.rusfishing.ru/newsfishwor...sny-iz-za.html
Они на льду вообще бывают?
Тут видимо идет речь о реках, там при такой температуре бывают промоины.
На стоячих водоемах все попроще. Ну при льде в 10 см. при стечении неблагоприятных обстоятельств можно провалиться, а при 15 см.? Если только прыгать с самолета без парашюта.

да там льда пол метра, монолит!!! на танке рыбачить можно

Цитата:
Сообщение от уклейка Посмотреть сообщение
Ну при льде в 10 см. при стечении неблагоприятных обстоятельств можно провалиться, а при 15 см.? Если только прыгать с самолета без парашюта.
Ну, провалиться положим можно и при толщине льда в полметра. Скажем по последнему льду. Когда и днем и ночью плюс, а днем еще солнышко жару поддает. Правда его в том состоянии и льдом назвать нельзя. Весь из кристаллов состоит. Ну а сейчас на водохранилищах конечно безопасно. Лед монолит еще. По ночам еще подмораживает.

В Мышкино полметра - на машинах народ ездит... на танке тож можно...

Про полметра на Можайке понятно, я там сам часто бываю. Я писал, что на реке может быть в одном месте 50 см. а рядом 5 см.

подскажите пожалуйста какая толщина льда в районе красновидово и старого села и начала ли мутнеть вода

В районе Старого Села лёд около 30см. Сегодня ловил на 10м ,поплавки были в лёгкой мути. Где стояли жерлицы, прихватка льда была с множеством мелких пузырьков.

Цитата:
Сообщение от Игорь376 Посмотреть сообщение
В районе Старого Села лёд около 30см. Сегодня ловил на 10м ,поплавки были в лёгкой мути. Где стояли жерлицы, прихватка льда была с множеством мелких пузырьков.
вААбще-то на шнек и без мути

Уважаемый fiks0007, Вы почти правы. Я пользуюсь Барнаульским буром, длинна шнека которого составляет 40 см, полностью в лёд он не уходит. По поводу легкой мути в лунках на 10м (может потому что сидел на изгибе русла). С уважением.

Цитата:
Минимум 50см.

Цитата:
Уважаемый fiks0007, Вы почти правы. Я пользуюсь Барнаульским буром, длинна шнека которого составляет 40 см, полностью в лёд он не уходит. По поводу легкой мути в лунках на 10м (может потому что сидел на изгибе русла). С уважением.
так же барнаулю))))и не на поливе,не хотел огорчить..................может кто молоко пролил в месте вашего изгиба рельефа?))))))

Рано ещё поднимать тему "Состояние льда".
Не стоит спорить.

у барнаула шнек 50см, лед 40-45см,в заливе на гидроузле.

Как там закраинки после сегодняшних +8?

Цитата:
Как там закраинки после сегодняшних +8?
Не дождётесь.

Не подскажите воды на льду много?

Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Не подскажите воды на льду много?
3 дня назад, было немного (Поздняково). так слой снега 10см подмокшего снизу

Цитата:
Сообщение от APN Посмотреть сообщение
См. Старое Село.

Давайте не пугать друг друга Старым селом. Всем хорошо известно, что там идет сброс воды с Колочи, и промоины бывают даже посередь глухой зимы в продолжительную оттепель. Выше по течению церкви и ниже дальних подступов к Горохову острову с западной стороны ничего не поменялось. И все будет в полном порядке, если очертя голову не переть к острову с носа Красновидовского мыса, а двигаться к нему вдоль северного берега от 2-й гостиницы. В последнюю рыбалку две недели назад лед был около 50 см. Если за это время и уменьшился, то не намного; снег - и тот не весь со льда сошел, а закраинами, по моей информации, не пахнет и сегодня.

Я не пугал. Наоборот - просто рассказал о состоянии льда. Кстати и том, что он монолитный, прочный. Про Колочь - это (как,впрочем и Вы пишете) для предупреждения.

Доброго Вечера!
были вчера-сегодня в Красновидово,лёд толщиной со шнек,закраин не видно,я думаю ещё пару недель проблем не будет

Цитата:
Сообщение от ПВБ Посмотреть сообщение
В последнюю рыбалку две недели назад лед был около 50 см.
Если быть точнее (мерял рулеткой), то лед сейчас 43см это и есть максимальное значение льда для Можайки в этом году.

Народ какая обстановка? Сколько лёд? Монолит ещё?

Лёд без изменений, только грохочет сильно

Сегодня никакого помутнения, лед по рулетке 48 см - подрос.

Был сегодня лёд со шнек Тонара!

Скажите пожалуйста, а как сейчас лед в Подмосковье? Особенно интересует Руза и Можайское. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Ultrasto Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как сейчас лед в Подмосковье? Особенно интересует Руза и Можайское. Спасибо!
На можайке ещё сантиметров сорок точно!!! Вчера там был!!! Про рузу не в курсе!

Сегодня Троица. Основной лед 32-33см, прозрачный. Но выход на лед очень сложен сильные закраины. В 12:00 ушли. Закраины прогрессируют. Для сравнения две картинки утро и вечер.

Лед местами размывает а иногда и крепко лежит на берегу,но нужно быть аккуратным.Утонуть не утонешь а черпануть можно.

Всем добрый вечер,
Можете написать как сейчас дела со льдом, можно уже ехать с фидером??)

Ребят очень срочно нужен ответ, хотим с пятницы на субботу приехать на рыбалку.

Цитата:
Сообщение от mi6ka Посмотреть сообщение
Ребят очень срочно нужен ответ, хотим с пятницы на субботу приехать на рыбалку.
Ни кто совета не даст кроме как дома остаться.

Цитата:
Сообщение от lucker Посмотреть сообщение
Ни кто совета не даст кроме как дома остаться.
А почему никто не даст ответ по льду? Все жадные до места?

Цитата:
Сообщение от mi6ka Посмотреть сообщение
А почему никто не даст ответ по льду? Все жадные до места?
во первых сейчас запрет.можно ловить на удочку с одним крючком.так что думайте :надо вам это?приехать с ночевкой с одной удочкой?а фидер под запретом до 10 июня.опять же надо смотреть по карте где места нереста,там ловить вообще нельзя ни на что

Цитата:
Сообщение от ribak7507 Посмотреть сообщение
во первых сейчас запрет.можно ловить на удочку с одним крючком.так что думайте :надо вам это
Когда не знаешь что ответить, лучше промолчать...