Sign in to follow this  
Followers 0
GVA2409

Состояние льда

416 posts in this topic

Всем привет! Ребят скоро морозы Главное не спешить.

Цитата:
Сообщение от ALO Посмотреть сообщение
Вода пока холодная. Ждемс.[/QUOTE........

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

и все же, сдесь, мы ждём льда!
Не долго осталось. Зато какие эмоции: настоящий лёд,новый год, дни рождения,просто астречи
Да думаю будет весело

Цитата:
Сообщение от Andr79 Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребят скоро морозы Главное не спешить.
Извиняюсь у вас есть прямой выход на Деда мороза? откуда такая уверенность? лед то все ровно встанет но вот,что скоро вряд ли! Хотел Осенью полы на свой зонтик сделать заморочится хорошо не стал как знал

Все дружно поем песню гр Чайф!
Скорей бы лед стал пошел бы тогда на рыбалку!
Чего бы впоймал,знакомым раздал не жалко!!
Ой е Ой е

Как еще ко всему этому рыпь отнесется с такими катаклизмами в погоде и клева то хрен будет!Хотя мне уже пофиг хотя бы на лед ВДХР выйти на поплавочки поглядеть и то рад буду)))

Цитата:
Сообщение от Алексей19880 Посмотреть сообщение
Как еще ко всему этому рыпь отнесется с такими катаклизмами в погоде
рыпь нас не интересует... с собой привезём

Цитата:
Главное не спешить.
в воскресенье одного спешащего в Красновидово выловили.

Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
в воскресенье одного спешащего в Красновидово выловили.
МЧС не подтвердило-пи-----шь.А так нас настоящих рыбаков по области на 18 челов меньше стало.ВАС ЖДУТ ДОМА.

А..а... вчера на канал ходили под мост мкад ленинградка, джиг отводной рулит, малек судак-был отпущен

Цитата:
Сообщение от Playboy Посмотреть сообщение
МЧС не подтвердило-пи-.
Хм, сосед ходил в залив и сказал.
У меня нет оснований сомневаться в его словах,
а с МЧС я лично не знакома)))

Цитата:
Сообщение от Playboy Посмотреть сообщение
МЧС не подтвердило-пи-----шь.А так нас настоящих рыбаков по области на 18 челов меньше стало.ВАС ЖДУТ ДОМА.
Я своим глазам верю больше чем МЧСу, дед 77 лет остался подо льдом.

Смысл то один,
лёд слабый, воздержитесь от геройства.
Плохих примеров достаточно.

Щас само собой понятно, ловит на "льду" нечего. Больше актуально как будут обстоять дела с первого января будущего года. Ведь неделька осталось всего лишь

Цитата:
Сообщение от @@ntoxa Посмотреть сообщение
Щас само собой понятно, ловит на "льду" нечего. Больше актуально как будут обстоять дела с первого января будущего года. Ведь неделька осталось всего лишь
Не переживайте на январские праздники выйдете на лёд.

с воскресенья минус...не большой, но минус....))))

Как бы двухмесячник с первого января не ввели...

Цитата:
Сообщение от berkyt1212 Посмотреть сообщение
с воскресенья минус...не большой, но минус....))))
а вчера писали и сегодня по телевизору говорили, что с пятницы теперь уже с Воскресенья

Не ребята,ставьте ледорубы в чулан,с 1 января опять +

Цитата:
Сообщение от варвар Посмотреть сообщение
да ппц походу. Прогноз совсем плохой стал.

Цитата:
Сообщение от варвар Посмотреть сообщение
И где вы такие нехорошие сайты погодные находите? Вот на что надо ориентироваться. Оптимистичнее надо быть.
http://www.intellicast.com/Local/Wea...ation=RSXX1481

Цитата:
Сообщение от bob252 Посмотреть сообщение
И где вы такие нехорошие сайты погодные находите? Вот на что надо ориентироваться. Оптимистичнее надо быть.
http://www.intellicast.com/Local/Wea...ation=RSXX1481
Хороший сайт,использует в основе американскую модель GFS

Цитата:
Сообщение от Иван+ Посмотреть сообщение
Хороший сайт,использует в основе американскую модель GFS
Если честно, мне все равно какую модель они используют. Но по многолетнему моему мониторингу погоды перед рыбалкой, он самый точный. Но ориентироваться все равно желательно на 3-4 дня вперед. Но так как наши гисметео, Фобос, Росгидромет он точно не врет.

Цитата:
Извиняюсь у вас есть прямой выход на Деда мороза? откуда такая уверенность? лед то все ровно встанет но вот,что скоро вряд ли! Хотел Осенью полы на свой зонтик сделать заморочится хорошо не стал как знал
По прогнозу смотрю к концу декабря уже минус и не плохой

Есть ещё "рп5".

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

http://rp5.ru

Цитата:
Сообщение от рыбак-андрей Посмотреть сообщение
Есть ещё "рп5".

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

rp5.ru использует английскую UKMO + своё видение ситуации. Кстати тоже не плохой погодный сайт,но опять же что бы знать точно погоду хотя бы на среднесрочный период надо больше анализировать используя ещё и метод компиляции.Вот так.Кто услышал тот понял,больше эту тему не поднимаю.��

Цитата:
Сообщение от рыбак-андрей Посмотреть сообщение
Есть ещё рп5.

Ну да. У меня он на втором месте. По этим двум и ориентируюсь.

Кстати заморочился отмотал ветку Красновидово почитал отчеты предыдущих годов рано лед встал только 2011 и 2014 а в 2012,2013 тоже уверенный лед только в начале Января сам помню сопливый Декабрь 13 года,а потом как в Январе придавило -30, что по приезду на ВДХР из машины вылазить боязно было)))

Цитата:
Сообщение от Роман1989 Посмотреть сообщение
Скорее бы эти -30 )) Палатка в помощь)
да я без палатки на ВДХР не езжу никогда люблю стационарную рыбалку и комфорт! ну разве,что в марте-апреле когда совсем тепло и приятно попингвинить на Солнышке)))

Блин не травите душу я уже раз 5 палатку разворачивал и всякой хренью с ней занимался то подошью что нить то поклею)))) мормышки полернул раз 50 снасти перебрал упаковал всё раз 30 ну в общем на санях сижу даже печку газовую два раза разбирал всё протирал да подтягивал(((( ужас вот как на рыбалку охота

Цитата:
Блин не травите душу я уже раз 5 палатку разворачивал и всякой хренью с ней занимался то подошью что нить то поклею)))) мормышки полернул раз 50 снасти перебрал упаковал всё раз 30 ну в общем на санях сижу даже печку газовую два раза разбирал всё протирал да подтягивал(((( ужас вот как на рыбалку охота
А тем временем ртуть потянулась на минус

Цитата:
Сообщение от @@ntoxa Посмотреть сообщение
А тем временем ртуть потянулась на минус
Оптимизма явно прибавилось! Позавчера был на даче в том направлении, картина была следующая

Цитата:
Сообщение от Spiritus80 Посмотреть сообщение
Оптимизма явно прибавилось! Позавчера был на даче в том направлении, картина была следующая
И шо ЕТО?

Цитата:
Сообщение от Pasiechnik Посмотреть сообщение
И шо ЕТО?
Газон, газонокосилка и клумбы по состоянию на позавчера

Блин погода радовать начинает)))

Цитата:
Сообщение от Spiritus80 Посмотреть сообщение
Газон, газонокосилка и клумбы по состоянию на позавчера
И шо? А где лед?

Цитата:
Сообщение от Pasiechnik Посмотреть сообщение
И шо? А где лед?
При таком ветре хоть -10 буде на водохранилищет,льда не будет.

Ветер окончен, Кубинка -9, штиль.

Цитата:
Сообщение от Смех Посмотреть сообщение
Ветер окончен, Кубинка -9, штиль.
Если успеет схватиться, дальше ветер будет только во благо.

На вчера, 15.00.Старица МР (Архангельское) стоит, угол Солдатского (под Гольево) - стоит, Б. Рублевский, Кировский ("аппендицит" - не знаю) плескались.

Цитата:
Сообщение от Черная Стрела Посмотреть сообщение
Если успеет схватиться, дальше ветер будет только во благо.
Местный знакомый передал - вроде схватился лед (Горетово-Троица).

Всем привет!
Был вчера на даче. Крылатки-Антоново. Время-12.30. Температура судя по градуснику в авто -3. И несколько фото.
С уважением ко всем!

Цитата:
Сообщение от Andreich Посмотреть сообщение
Всем привет!
Был вчера на даче. Крылатки-Антоново. Время-12.30. Температура судя по градуснику в авто -3. И несколько фото.
С уважением ко всем!
Вчера и в Троице волны гуляли, а сегодня - лед!

Вчера часов в 15, Горки. Лодок на воде не видно.

Цитата:
Вчера и в Троице волны гуляли, а сегодня - лед!
Так я не спорю! Сам льда жду

Судя по отсутствию снега - песка на льду и во льду будет дохуа. Готовьте ножи запасные.

Был только что на поселковому пруду... Лёд 10 см монолита. Песка на льду действительно полно. В среду хочу прокатиться в Красновидово, посмотреть лёд, если тут вестей не будет. Хотим 1го поехать НГ на льду встретить...

Цитата:
Местный знакомый передал - вроде схватился лед (Горетово-Троица).
Информация перепроверена - лед встал не везде, местами до сих пор вода.
Сейчас тихо и уже -10.
В общем, завтра еще точно рано, а послезавтра может и получится выйти...

Люди какие после завтра? какой НГ на льду))) волны как на море неделю минимум при температуре -10 надо

Цитата:
Люди какие после завтра? какой НГ на льду))) волны как на море неделю минимум при температуре -10 надо
Есть большие сомнения насчет данной таблицы... Да и даже по ней 4 дня за глаза...
А насчет послезавтра - еще есть время, завтра вечером думаю ситуация прояснится.

Цитата:
не растраивай так ты что нервы итак не в п.у ужас)))))

Цитата:
Есть большие сомнения насчет данной таблицы... Да и даже по ней 4 дня за глаза...
А насчет послезавтра - еще есть время, завтра вечером думаю ситуация прояснится.
Согласен. С моими 70 кг- 5-6 см монолита это как асфальт, хотя не очень я этой табличке верю.

Насколько я помню, даже при небольшом минусе намерзает порядка сантиметра льда за ночь

Ну смотря какая рыбалка конечно если с мормышкой под берегом бегать то 5-6см нормально, а если как я люблю на ВДХР 7-11 метров! палатка, ящик, бур и.т.д. и.т.п то меньше 10-12 см я чо-то очкую Славик)))

Цитата:
Сообщение от ALO Посмотреть сообщение
Судя по отсутствию снега - песка на льду и во льду будет дохуа. Готовьте ножи запасные.
Кстати не факт! Песок, перед тем как замерзнуть, был изрядно промочен.

В среду съезду и посмотрю, чё гадать то. Ловлю также подлещика, с 8-10 метров, плюс жерлички обязательно.

С 26 на 27 декабря были с другом в крылатках, взяли зимние снасти и заодно захватили лодку с мотором. Приехав на место льда не обнаружили, развернули лодку, повесили мотор и на ночь расставили кружки. Итог на утро-4 судака (один на 5.1кг) и щучка кило на 2. На новый год рыбой запаслись.

Цитата:
В среду съезду и посмотрю, чё гадать то. Ловлю также подлещика, с 8-10 метров, плюс жерлички обязательно.
Давай тебе поближе сгоняй! если не трудно сфоткай и выложи состояние льда!

Цитата:
Сообщение от Serega-RCM Посмотреть сообщение
С 26 на 27 декабря были с другом в крылатках, взяли зимние снасти и заодно захватили лодку с мотором. Приехав на место льда не обнаружили, развернули лодку, повесили мотор и на ночь расставили кружки. Итог на утро-4 судака (один на 5.1кг) и щучка кило на 2. На новый год рыбой запаслись.
Рыбалка с лодки на открытой воде уже поднадоела за лето, Охота рыбалки для удовольствия и азарта

Лед за ночь заметно подрос, камнем не пробивается, у берега (наветренный) можно наступать. Трещит, но не ломается. Пешни у знакомого нет, дальше он не ходил.
Так что завтра мы на лед!

Цитата:
Лед за ночь заметно подрос, камнем не пробивается, у берега (наветренный) можно наступать. Трещит, но не ломается. Пешни у знакомого нет, дальше он не ходил.
Так что завтра мы на лед!
В каком месте был? Я планирую в Красновидово вправо от лодочной станции напротив оврага проверить?

Цитата:
В каком месте был? Я планирую в Красновидово вправо от лодочной станции напротив оврага проверить?
Он был в Троице.

Всем день добрый!! щас в Красновидово пишу он-лайн, лёд возле берега максимум 2,5см, очень много промоин с открытой водой, справа в заводе затянуло всё, возле старого села не всё затянуло. Так что вот такие дела и ребята помните вас ждут дома!!!!!!да кстати камнем пробивается лёд)) всем нхнч): и с наступающим Новым Годом)))

Цитата:
Сообщение от бегун79 Посмотреть сообщение
Всем день добрый!! щас в Красновидово пишу он-лайн, лёд возле берега максимум 2,5см, очень много промоин с открытой водой, справа в заводе затянуло всё, возле старого села не всё затянуло. Так что вот такие дела и ребята помните вас ждут дома!!!!!!да кстати камнем пробивается лёд)) всем нхнч): и с наступающим Новым Годом)))
Очень спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Большое спасибо.

Спасибо. Сравним завтра что будет.

Спасибо. Сравним завтра что будет.[/отпишитесь по возможности....

Друзья, Сегодня в Москве и области уже 3 дня держится примерно -6-10 градусов, и ближайшую неделю так же будет.
Какой толщины будет лёд на водоеме без течения в 1-2 числах января?
Да, я находил в тырнете таблицы скорости наростания льда, но они разные! да и опыт многих из вас легко может эту таблицу дискредитировать.

Так что жду от вас мыслей и фактов. Есть ли смысл мне брать все для пигвинства на январские праздники?

Цитата:
Сообщение от BattleTech Посмотреть сообщение
Друзья, Сегодня в Москве и области уже 3 дня держится примерно -6-10 градусов, и ближайшую неделю так же будет.
Какой толщины будет лёд на водоеме без течения в 1-2 числах января?
Да, я находил в тырнете таблицы скорости наростания льда, но они разные! да и опыт многих из вас легко может эту таблицу дискредитировать.

Так что жду от вас мыслей и фактов. Есть ли смысл мне брать все для пигвинства на январские праздники?
Брать надо! И пешню захватить не повредит, лед встает не везде равномерно.

Надо, значит надо )) и вопрос, мою тушку в 100 кг с одеждой под 105 кг какой лёд будет уверенно держать БЕЗ пешни?

Монолит более 10 см.... Примерно...

Цитата:
Надо, значит надо )) и вопрос, мою тушку в 100 кг с одеждой под 105 кг какой лёд будет уверенно держать БЕЗ пешни?
6-7см и выше...

Ко 2-му января 15 см будет с вероятностью 100%. Пешню можно не таскать.

Цитата:
Сообщение от Flyer Посмотреть сообщение
Вашими устами....

Цитата:
Лед в любом случае держит БЕЗ пешни! С ее помощью лишь проверяют состояние льда!

С нынешней структурой - от 5 см (если не кучковаться). 6 см - можно подходить друг к другу не боясь.

Ездил сейчас в Электростали на пруд, Три рыбака сидели на льду я взял бур прошол в метрах 5 от них пробурил лунку лёд около 4-6 см но монолит они с утра поймали 2 плотвички и 1 окуня в общем не берёт чевото(((

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Ребят вот кто тут сидит блин собратся-бы где нить на можайском в.д и попить кофейку да сальца хавануть))) я 2.01 еду в Гаретово на пару дней хочу отдохнуть от дома кто ещё едет отпишитесь

Ребята если будет кто там завтра, зайдете на лёд глянете,что да как,я думаю много народу будет благодарны Вам))да кстати на фото внизу новые телефоны, домиков отдыха))

Цитата:
Ездил сейчас в Электростали на пруд, Три рыбака сидели на льду я взял бур прошол в метрах 5 от них пробурил лунку лёд около 4-6 см но монолит они с утра поймали 2 плотвички и 1 окуня в общем не берёт чевото(((

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Ребят вот кто тут сидит блин собратся-бы где нить на можайском в.д и попить кофейку да сальца хавануть))) я 2.01 еду в Гаретово на пару дней хочу отдохнуть от дома кто ещё едет отпишитесь
Я поеду первого в красновидово дня на три это точно, сидеть буду слева от базы перед руслом, палатка снегирь подходите попьем чаю))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Цитата:
Бегун79, когда фото сделано?
Сегодня утром, я просто не все выставил))

Я поеду первого в красновидово дня на три это точно, сидеть буду слева от базы перед руслом, палатка снегирь подходите попьем чаю))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Блин не был не разу в Красновидово((( я сам в Электростали живу и ездил раза 3 только в Гаретово рыб база Калипсо

Цитата:

Мы планируем первого быть со ранья .Будем справа в заливе. Ровно в 8:00 надо громко крикнуть: " смех с новым годом" и я вот он....

Спасибо за снимки уже надежда большая что на лёд можно выйти будет путёво

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Цитата:
Мы планируем первого быть со ранья .Будем справа в заливе. Ровно в 8:00 надо громко крикнуть: " смех с новым годом" и я вот он....
Если соло поеду то обязательно загляну, А как база называется в Красновидово где Вас там искать?

Цитата:
Ок договорились:)

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

Цитата:

Спасибо за снимки уже надежда большая что на лёд можно выйти будет путёво

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Если соло поеду то обязательно загляну, А как база называется в Красновидово где Вас там искать?

База так и называется красновидово) а так если что звони 8926143284три, буду рад))))

Если кто поедет 1.01.2016 одним днём и будет возможность забрать меня с Тучково-буду признателен.
Сразу напишу минус: возможно буду с перегарчиком-сами понимаете праздник же)))
На Можайке мест не знаю,но состыкуемся с оравой Михи Смеха)))

Цитата:
Сообщение от Sergiofish Посмотреть сообщение
Это если кто лет 5 не был там
Это номер телефона твоего? Если да, только я не понял вторую цифру)))

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Цитата:
Сообщение от машинист Посмотреть сообщение
Если кто поедет 1.01.2016 одним днём и будет возможность забрать меня с Тучково-буду признателен.
Я поеду первого но дня на три точно))

Планирую ехать 2го числа. Если что-свистите (пишите)

То же планирую заехать 1го или 2го одним днем. Скорее всего буду напротив базы в Красновидово. Палатка Малек. Возможно рядом со мной еще будет желтая палатка. Только я по чаю, если что -)

Цитата:
Сообщение от Bitner Посмотреть сообщение
6-7см и выше...
Не надо забывать, что желающих много будет. И при большом скоплении народа в одном месте 6-7 см мало.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Flyer Посмотреть сообщение
Если так и будет, я, непьющий, прямо на льду за ваше здоровье махну сто грамм

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Цитата:

2-го с товарищем в Красновидово будем

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

Цитата:
У нас тоже 2 Снегиря будут. Встанем слева от полуострова (напротив Ассоли).

Цитата:
Сообщение от машинист Посмотреть сообщение
Леха ,пора тебе ,ЖД прокладывать на водохранилища ,мы предварительно 2-го собираемся на Рузу

Цитата:
Сообщение от Tanat Посмотреть сообщение
Не надо забывать, что желающих много будет. И при большом скоплении народа в одном месте 6-7 см мало.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Если так и будет, я, непьющий, прямо на льду за ваше здоровье махну сто грамм

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

2-го с товарищем в Красновидово будем

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

У нас тоже 2 Снегиря будут. Встанем слева от полуострова (напротив Ассоли).
о так это снегиревская банда))

Цитата:
о так это снегиревская банда))
Ага, заговор

Цитата:
Сообщение от Romanoff* Посмотреть сообщение
Леха ,пора тебе ,ЖД прокладывать на водохранилища ,мы предварительно 2-го собираемся на Рузу
Рома привет.
Я 2-го в ночь(((
Отцепляться не охота-праздничные))))
1-го с Пасечником на Рузу)))
Скинь в личку номерок)))

Народ, может в личке пообщаетесь?

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

Продублирую текстом:

ОРХ "МОСКВОРЕЦКОЕ"
(Дом охотника и рыбака)

Московская обл., Можайский район, дер. Красновидово

Телефоны базы отдыха:
Дежурные: 8 (49638) 51 602

Гостиница № 1 тел. - +7 967 128 18 46
Гостиница № 2 тел. - +7 968 832 96 97
Гостиница № 3 тел. - +7 916 073 08 99

Бухгалтер: 8 (49638) 51 662

Лёх привет.
Буду 2 и 3 ближе к острову со стороны Красновидово, палатка Снегирь.

Всем привет. Тоже планируем 3-го в Горетово. Палатка зеленый куб.

Всем привет и с наступающим!все пишут про красновидово и другие места ловли,а криушино уже нтчего не ловится. Просто собираюсь на новый год к теще и думаю брать или не брать палатку.(просто если палатка то полюбому будет ночная).кстати никто не видел в криушино состояние льда?