Sign in to follow this  
Followers 0
GVA2409

Состояние льда

416 posts in this topic

Цитата:
Сообщение от Tanat Посмотреть сообщение
Как так получилось? Один на водоеме был? Течение утянуло?
Да,пошел один,Шатурские озера.МЧС,водолазы искали почти 8 часов.В МЧС позвонили рыбаки

Женщина ( дура ,если честно) гуляла по льду с мальчиком лет 6, сказала что лёд хороший.

Страна требует героев пи..а рожает дураков! слов нет.......

Цитата:
Сообщение от Алексей19880 Посмотреть сообщение
Женщина ( дура ,если честно) гуляла по льду с мальчиком лет 6, сказала что лёд хороший.

значит она дура а вы все святые или как Мюнхгаузен вытащите себя если что.тут рыбаки не догоняют что лед стремный,а вы от женщины хотите чтоб она что то знала про очень первый лед.ну муженек то наверно отстегнет пару люлей вечерком,на понимание ситуации.а вам надо было объяснить ей что ходить по льду не безопасно для не знающего человека.

Цитата:
Сообщение от ribak7507 Посмотреть сообщение
значит она дура а вы все святые или как Мюнхгаузен вытащите себя если что.тут рыбаки не догоняют что лед стремный,а вы от женщины хотите чтоб она что то знала про очень первый лед.ну муженек то наверно отстегнет пару люлей вечерком,на понимание ситуации.а вам надо было объяснить ей что ходить по льду не безопасно для не знающего человека.

да я там и не был на льду (пока с головой дружу) я цитировал сообщение whitepeligrim!

Цитата:
да я там и не был на льду (пока с головой дружу) я цитировал сообщение whitepeligrim!

а теперь подумайте сколько народу поедет на рыбалку после вашей цытаты сегодня завтра.и не дай бой что то пойдет не так.

Цитата:
а теперь подумайте сколько народу поедет на рыбалку после вашей цытаты сегодня завтра.и не дай бой что то пойдет не так.

После в этой моей цитаты
Страна требует героев пи..а рожает дураков! слов нет....... Народ ломанется на лед

Цитата:
После в этой моей цитаты
Страна требует героев пи..а рожает дураков! слов нет....... Народ ломанется на лед

да они и без вас ломанутся.но только будут вдвойне уверены и будут лезть куда не надо

Цитата:

1. Своих детей ( 2) на лёд впринципе не пускаю. Старшая один раз была со мной на льду, но там лёд был см 40 а то и 60.
2. Лекцию женщине я прочёл , ( Andreich свидетель)
3. Дело не святости, дело в том, что рыбаки зимние это (/сразу извенюсь) слегка сумасшедшие ( как альпинисты ) они не могут по другому,вопрос кто соблюдает ТБ , а кто нет. А ребенок её не растроится если на лёд не вылет, ему можно и другие развлечения придумать.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Цитата:
После в этой моей цитаты
да они и без вас ломанутся.но только будут вдвойне уверены и будут лезть куда не надо

Я написал ,что видел. Не врал. Голова у всех есть, если она не работает, это не мои проблемы.

Сегодня в троицком заливе.лед 6 ,7 см,не трещит окунь на блесну.итог 2,5кг за 4часа.всем теплых штанов и холодной головы

сегодня в крылатках лед 7 см передвигаться можно смело, народу много в осном с жерлицами.Ставил 5 жерлиц 4 флага,результат 2 щуки 1.2 и2кг плюс мелочь окуньки плотва.

О, а у меня 10 жерлиц 0 флагов в горках, и в основном народ в пролете там был, хотя окунь конечно ловится. Народу - дохрена и больше, все берега в машинах, весь плес конечно заставили флагами. Кто поймал - в основном с русла, окунь под тем берегом, но сильно крупных нет. Я бы сказал, что лед даже не 7 а ближе к 10, и всю снарягу типа пешни, спасжилета и веревок я таскал совершенно зазря. С утра 5 человек сидело в турбазовском заливе, вечером еще двое светили там фонарями. Но там язык льда вроде не особо большой. В Красновидово, говорят, пробивается путем бросания камня.

А кто подскажет уровень воды водохранилища?

Были в Троице, подтверждаю предыдущих авторов по поводу толщины льда,
Также было 3 флага - 1 шнурок - обратно, клева с утра не было даже в кормленых лунках, после 12 00 нашел немного активной плотвы и окушка, поймали немного (хвостов по 30-40 мелочи), но уха (рыбный суп) была замечательная

.... надеюсь к следующим выходным Можайка встанет вся для безопасного наслаждения

воды меньше уровня метра на 2,5 приблизительно

Цитата:
Сообщение от onsamyi Посмотреть сообщение
О, а у меня 10 жерлиц 0 флагов в горках, и в основном народ в пролете там был, хотя окунь конечно ловится. Народу - дохрена и больше, все берега в машинах, весь плес конечно заставили флагами. Кто поймал - в основном с русла, окунь под тем берегом, но сильно крупных нет. Я бы сказал, что лед даже не 7 а ближе к 10, и всю снарягу типа пешни, спасжилета и веревок я таскал совершенно зазря. С утра 5 человек сидело в турбазовском заливе, вечером еще двое светили там фонарями. Но там язык льда вроде не особо большой. В Красновидово, говорят, пробивается путем бросания камня.
Тоже были в Горках в расчёте на хищника... Места знаю, ловлю активно, постоянно переставляя, и у кустов пробовал и в русле...0. Первый раз там такой пролёт. Окунь- ну очень мелкий, на балансир везде.

Вчера между Глазово и Горками. Ловил только хищника, в результате полный пролет. Только матрасы пучеглазые на всё, с любой глубины. 10 жерлиц - ни одного флага, ни с русла, ни с бровки, ни с полива. Активно переставлял. Огромное количество пингвинов ближе к Горкам, судя по тому, что сбивались в кучи, бакланили и не бегали - тоже пролёт.
Лед 8-10 сантиметров, равномерный и безопасный для пешеходов. Уровень воды для зимы нормальный.

Вчера (вск. 29 ноября). Поздняково. Утром возле берега наловили живца (окунь\плотва) где то к 11:30 зарядили 10 жерлиц. В итоге много живца и 2 щуки на ~1,2 и 0,8. (сработали в районе 12:30-13:30)
Ну и о главном...ЛЕД 7 см.
Всем удачи

Приветствую аборигенов данного раздела! В следующие выходные собираюсь на лёд Можайского водохранилища впервые выйти. Прошу знатоков подсказать, какие нюансы необходимо учесть при подготовке снастей. По профилю я-трясун (безмотылка, ну, и в крайне редких случаях с мотылем). Просто в предвкушении возможностей уже грезить начал о горбачах на кило и лещах с телячью ногу..))) Хочется избежать излишних затрат и остановиться на чём-то конкретном в плане выбора снасти..

Цитата:
Сообщение от чудачок Посмотреть сообщение
начал о горбачах на кило и лещах с телячью ногу
Отбрось надежду, всяк сюда входящий...

Горбачей найти очень трудно, без знания водоема невозможно, а лещи будут в глухозимье и лучше не на трясучку.

Подскажите состояние льда в районе МООиР Красновидово...

Цитата:
Приветствую аборигенов данного раздела! В следующие выходные собираюсь на лёд Можайского водохранилища впервые выйти. Прошу знатоков подсказать, какие нюансы необходимо учесть при подготовке снастей. По профилю я-трясун (безмотылка, ну, и в крайне редких случаях с мотылем). Просто в предвкушении возможностей уже грезить начал о горбачах на кило и лещах с телячью ногу..))) Хочется избежать излишних затрат и остановиться на чём-то конкретном в плане выбора снасти..
Нюансы такие, что в верха достойная рыба если и заплывает, то лишь периодически. Там, где крупняк бывает регулярно, безопасного льда еще нет. Так что пока или ждать, или тренироваться на мелочевке...
А так какие нюансы... не увлекаться сильно тонкой леской, если задача - крупняк! На чертей лещи и на 0,18, бывало, вешались. Окуню, конечно, лучше леску потоньше, так чтобы игру не сбивало. Но в пределах разумного.

Цитата:
Сообщение от ALO Посмотреть сообщение

Горбачей найти очень трудно, без знания водоема невозможно, а лещи будут в глухозимье и лучше не на трясучку.
И всё же.. Глубины, лески, мормышки, прикорм и т.д. и т.п...??

Цитата:
И всё же.. Глубины, лески, мормышки, прикорм и т.д. и т.п...??
И "ключи от квартиры, где деньги лежат" тоже дать?
Глубины на Можайке от 0,5м до 15м. Лески разные-от 0,08 до 0,18. Прикорм тоже-от мотыля до панировочных сухарей.
Пробуйте всё, авось горбачей с лещщами наловите. Расскажете.
Тем на форуме полно.

А эта тема о состоянии льда. Тут народ весь извёлся, а лезут с глупейшими вопросами....
Прошу прощения...

сегодня был с товарищем в троице, спускались посередине деревни,на противоположенной стороне у косы гуляют волны.Лед 8 см. не доходя до русла метров 10 лед резко меняется на 4 3 см,пешня пробивает с полудара сташновато.Пришлось ловить на поливе 4 5 метров.Поставили по 10 жерлиц, у меня 5 флагов результат один шнурок,еще один попался на баланср оба были отпущены.У товарища 4 флага 1 щука 1кг и шнурок.Флаги в течении всего дня но утром по активнее.Нашел ямку 7м. пробовал гонянь черта результат 0.Вот такая рыбалка,вчера в крылатках больше понравилось.

Цитата:
Сообщение от tol55 Посмотреть сообщение
И "ключи от квартиры, где деньги лежат" тоже дать?
Глубины на Можайке от 0,5м до 15м. Лески разные-от 0,08 до 0,18. Прикорм тоже-от мотыля до панировочных сухарей.
Пробуйте всё, авось горбачей с лещщами наловите. Расскажете.
Тем на форуме полно.

А эта тема о состоянии льда. Тут народ весь извёлся, а лезут с глупейшими вопросами....
Прошу прощения...
" Не суди, да не судим будешь". Я просил давать оценку моим вопросам? Оцените свою реакцию- из-за ничего яд из всех ваших щелей прёт. Нет желания отвечать- молчи. В любом случае лучше лая молчание будет..

Цитата:
Сообщение от ALO Посмотреть сообщение

Не будьте так категоричны. Как раз с горбачей началось знакомство с Можайкой моё и моего кореша. Первые две рыбы и первые два окуня грамм по 300 у меня и один такой же у товарища. Поймались вдали от толп людей.

Цитата:
Сообщение от Корвыч Посмотреть сообщение
Первые две рыбы и первые два окуня грамм по 300 у меня и один такой же у товарища.
В прошлом году по первому льду ввалился горбач на 750 гр. Кто знает и побольше кг ловят. Я про таких горбачей.

Как состояние льда??? Дайте актуальную инфу! В четверг собираемся ехать

Ну. Был в воскресенье на даче в горетово. На плотине народ сидел. Но имхо. Чет это моржи походу. Максимум дошел бы метров 5 от берега. Лучше недельку подождать это точно. Погода то тепло то холодно. Я лично через две недельки рвану. Надеюсь погода не подведет.

Цитата:
Сообщение от max109 Посмотреть сообщение
Ну. Был в воскресенье на даче в горетово. На плотине народ сидел. Но имхо. Чет это моржи походу. Максимум дошел бы метров 5 от берега. Лучше недельку подождать это точно. Погода то тепло то холодно. Я лично через две недельки рвану. Надеюсь погода не подведет.
правильно я тоже на очень первый лед не рвусь.лучше подождать.не люблю когда стремно лед см 5-6 под тобой трещит.заодно и рыбка подрастет.а клев и так будет.уж бибики на уху всегда наловить можно

Цитата:
Сообщение от max109 Посмотреть сообщение
Последний пока прогноз.
На следующей неделе до +8.
Нет слов, только выражения.
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%...81%D0%BA%D0%B5
Другой прогноз
http://meteonovosti.ru/index.php?index=51&value=27509

уже завтра -3 днем и -7 ночью....а на можайке думаю и ниже будет)))

Цитата:
Сообщение от berkyt1212 Посмотреть сообщение
и смотрел тоже...))))
Ну и какие выводы? Вот мои выводы,если атлантика не успокоится,то тот лёд который встал в заливах и небольших озерцах возможно сохранится и в этом случае вполне успешно половить окуньков разных размеров и небольших щурят.Вы что думаете?Вопрос к berkyt

11-13 декабря буду пробовать, в любом случае...если до своей точки дойти не получиться, значит буду в заливе окушков дергать..на копчение лучше не придумать))))

С пятницы и до вторника и лнем и ночью плюса,а если еще дождик да ветерок.То полезу опять доставать спиннинг.

Цитата:
Последний пока прогноз.
На следующей неделе до +8.
Нет слов, только выражения.
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%...81%D0%BA%D0%B5
Другой прогноз
http://meteonovosti.ru/index.php?index=51&value=27509
бряхня..... они за сутки то не могут предсказать. будем надеяться на реальные прогнозы

а я пока потренеруюсь с блесенками на маленьких водоемах а за лещем поеду когда лед встанет капитально, ну его нафиг эти зимние купания... а тем у кого адреналин зашкаливает - всем удачи в Вашем экстримальном деле

Цитата:
Сообщение от Марат_84 Посмотреть сообщение
а я пока потренеруюсь с блесенками на маленьких водоемах а за лещем поеду когда лед встанет капитально, ну его нафиг эти зимние купания... а тем у кого адреналин зашкаливает - всем удачи в Вашем экстримальном деле
,золотые слова

[на некоторых "маленьких" , можно и не маленькими тренироваться...))

Новости со льда.
Друг сейчас в Троице. Лёд см5-7. Все ходят у берега. Пока на середине никого. Сам он только прикормил лунки на трёх метрах, но бегает у берега по окуню. Поймал пару окуней и одного некрупного подлещика. В Красновидово его друзья вчера не вышли. Волна гуляет. В Косьмово, где обычно ловим, пойти пока не решился. Во второй половине дня попробует. Если созвонимся, дам вечером информацию более полную.

Цитата:
Новости со льда.
Друг сейчас в Троице. Лёд см5-7. Все ходят у берега. Пока на середине никого. Сам он только прикормил лунки на трёх метрах, но бегает у берега по окуню. Поймал пару окуней и одного некрупного подлещика. В Красновидово его друзья вчера не вышли. Волна гуляет. В Косьмово, где обычно ловим, пойти пока не решился. Во второй половине дня попробует. Если созвонимся, дам вечером информацию более полную.
Благодарю! Ждём вечерней инфы- завтра собрались на Можайку.. Так хочется - аж зуд во всех местах!

Цитата:
Благодарю! Ждём вечерней инфы- завтра собрались на Можайку.. Так хочется - аж зуд во всех местах!
погоду посмотрите сначало

Пока бегает по лункам. На закормленных плотва. С окунем плохо.
Лёд с утра был как-бы двойным. Сверху замёрзший снег, затем лёд. Сейчас поплыло. Но народ ходит. На середине никого.
Жду новостей из Косьмово. Там глубже. Вчера по приезду, в темноте, ему показалось, что вода. Поэтому не рискнул утром и поехал в Троицу.

В Косьмово (это между Троицей и Ковалёво) выхода на лёд НЕТ! Пробивается с первого удара. Вдалеке гуляет волна.
В Троицу товарищ завтра решил не ездить. Стрёмно. Пройдётся к небольшому заливу где-то там.

В улове в основном плотва. Окуня мало.

Решайте все сами. Мы не едем.

Как будто выбор есть... +5 +7, дождь, ветер порывами до 20 м/c.

Друзья, всем доброго времени суток! Кто подскажет, что со льдом в Красновидово? Кто планирует завтра на рыбалку? Куда лучше поехать на Можайское, подскажите, пожалуйста. Не хочется 300 км в пустую проехать)

Цитата:
Сообщение от Alexey_10 Посмотреть сообщение
Друзья, всем доброго времени суток! Кто подскажет, что со льдом в Красновидово? Кто планирует завтра на рыбалку? Куда лучше поехать на Можайское, подскажите, пожалуйста. Не хочется 300 км в пустую проехать)
По такой погоде дома лучше сидеть.А в Красновидово льда нет.

Цитата:
Сообщение от Alexey_10 Посмотреть сообщение
А для кого здесь вообще писали?
В частности я?

Со слов побывавших там - в Красновидово льда нет. Возможно, у берега и в заливчиках и есть.

Мы вчера, в воскресенье 6 декабря, пытались проехать до льда от милятинского поворота на девятке, порвали цепь с левой стороны. Перед нами был пэтриот, проехал. Оставили на дороге авто, пошли пешком. До льда дошли, оказался неожиданно хорошим. Выставились на 4 метрах в рандомном месте на поливе, 4 загара в общей сложности, две сошли, одну килошницу я достал. Ну и подлещик поклевывал на чьих то старых лунках. Лед я простукал с пешней от берега до берега, он везде 8-10 см, ровный, к вечеру уже сухой, без закраин даже. В субботу мы были в турбазовском заливе, вот там ближе к открытой воде лед поганенький, где-то хороший, а где-то бьется с одного удара. Хотя народу было человек сорок, никто не ввалился. Но вот слушаю ливень за окном и очень за ледок наш волнуюсь - как-то он там? Впрочем, если завтра ноль, то выживет, я надеюсь. Ходить надо от церкви в горетово, нимало не повторяя нашего скорбного пути. И не пытаться ехать.

Всем доброго вечера. Вчера был в небольшом заливчике. Погода +5, моросящий дождик. Практически все водохранилище затянуто льдом, но лед прямо на глазах от ветра вздымается (дышит), толщина льда 2 см. В самом заливе лед двойной сантиметровая каша,потом вода и основной лед монолит от 7 до 2 см на выходе в водохранилище. Я 110 кг,иду лет трещит, но держит. Выставил 13 жерлиц и пошел в глубь залива блеснить окуня. Жерлицы стояли от 2 м до 6.5 м. По жерлицам один холостой флаг и все. Окунь клевал плохо, все поклевки были когда блесну клал на дно. Окунь клевал на 4 метрах. Да, когда доставлял последнюю жерлицу решил выйти чуть дальше из залива в водохранилище, за что сражу же поплатился. Лед не трещал он просто прогнулся и я провалился. Здесь отдать должное,без рекламы, выручил костюм поплавок. Погрузившись по грудь он меня начал выталкивать обратно,я быстро лег на спину и ползком выбрался на лед. Адреналин и ледяная вода в сапогах заставили быстро добежать до машины где я переоделся. Переоделся и пошел ловить окуня, хотя руки дрожали еще мин 5. Лед таил на глазах и вот крайние 5 жерлиц я собирал уже лежа на пузе. На выезде на дорогу встретил мужичка тоже с жерлицами, он ночевал на берегу на втором заливе и говорит за 2 дня только 1 щучку взял, а когда спал ночью у него кто то стянул одну жерлицу. Жаду первого льда утолил, но она не стоит жизни.

Цитата:
Сообщение от Иван ц Посмотреть сообщение
Переоделся и пошел ловить окуня, хотя руки дрожали еще мин 5
Самое интересное упустил - во что переоделся? В другой сухой костюм-поплавок? Или на сухой свитер натянул мокрый поплавок?

Состояние льда - отсутствует!!!

Раз лед отсутствует, берем лодку, мотор, пробиваем тропу через лед до открытой воды и идем со спиннингами на хЫшника

всем привет! в пятницу собираюсь выезжать, кто подскажет что со льдом в заливе реки Бодня...между Ильинским и Красновидово...

Судя по погоде, сомневаюсь, что лед вообще где либо есть.

Цитата:
всем привет! в пятницу собираюсь выезжать, кто подскажет что со льдом в заливе реки Бодня...между Ильинским и Красновидово...
Вчера был в тех краях. Местные говорят, что остатки льда, там где он еще оставался, поломало ветром. Я лично лед наблюдал только в виде небольшой закраины метров 100-150 с дамбы, и то очень тонкий, дальше вода. Так что надеяться на нормальный лед, на мой взгляд, пока не приходится.

По радио говорят грибы пошли. Какой тут лед. Хотя обещают на воскресенье -5

Всем привет!
Недавно зарегистрировался.
Это мое первое сообщение.
Искренне рад приветствовать коллег по увлечению!
Желаю всем удачи, здоровья, хорошего отдыха на водоёмах!
Надеюсь на обмен информацией и опытом.
На сайт хожу уже лет, наверно, десять, но пока только читал.
Дай Бог вам всем здоровья!

Цитата:
Сообщение от Poutman Посмотреть сообщение
Всем привет!
Недавно зарегистрировался.
Это мое первое сообщение.
Зачем писать в тематическую ветку?

Цитата:
11-13 декабря буду пробовать, в любом случае...если до своей точки дойти не получиться, значит буду в заливе окушков дергать..на копчение лучше не придумать))))
Вечер добрый!!!! Ну как лед на можайке? Проверили в эти выходные?

Цитата:
Сообщение от Иван ц Посмотреть сообщение
Переоделся и пошел ловить окуня...
Вот это характер! Берегите себя!

Цитата:
Сообщение от Sportage 806 Посмотреть сообщение
Вечер добрый!!!! Ну как лед на можайке? Проверили в эти выходные?
ДВС...Нет, на можайке не был!был на Оке...итог 2 налима 300-400 гр. и плотва 5 шт по 400-500 гр. ну ерш и мелкий окунь...

По льду: его, в основном смыло и поломало ветром. Там, где мы ловили в прошлые выходные, плещет вода, а лед остался только в заливе. Посидели в заливе до 12, мелкий окунь и два холостых загара при стремном достаточно льде, который к двенадцати стал похрустывать. Мы, главное, вышли ночью, чтобы расставить жердицы до рассвета, и я был уверен, что лед никуда не делся. Однако же очень неприятно было упереться носом в ночи в волну Когда ехали обратно, видели ситуацию в турбазовском заливе - там лед тоже наполовину смыло волной, но на его остатках сидело человек наверное шестьдесят. И главное, ни один партизан не отписал. Думаю, также возможны остатки льда в мышкино и бычково. Вот такая невеселая в целом картина.

Добрый вечер.Кто нибудь был в заливе возле дороги после Ильинсково.Как там лед есть.Зарание всем спасибо.

Всем доброго вечера!были в заливе после ильинского в это воскресенье 13.12. Лед от 8 до 10 см.народу по пять человек на квадратный метр.клевал мелкий окунь как из пулемета, что на матыля,что на безмотылку .из достойного один окушок грамм на 250-300 и 3 плотвички такие же..жерлиц стояло много,загаров не видел.сначала поперлись в красновидово - льдом и не пахло...ждемс морозов...

сегодня заезжал в троицкий залив и в крылатки, в троицком заливе сидело 10 человек, лед везде ровный 10см.В крылатках лед разный от3 до 12см, у берега метров 10 тонкий 3 4см далее 12см,отошел от берега метров 50 пешня легко ушла лед 3см.Дальше не пошол,завтра поеду с жерлицами.

Да походу в этом году у пингвинов облом.5 дней будет плюс.В понедельник до +7.А там и дождик и ветерок.

Цитата:
Сообщение от варвар Посмотреть сообщение
Да походу в этом году у пингвинов облом.5 дней будет плюс.В понедельник до +7.А там и дождик и ветерок.
В водоеме рыбы больше будет))

А какие прогнозы на январь?кто знает...

Цитата:
Сообщение от ДмитрийSmileHawk Посмотреть сообщение
В водоеме рыбы больше будет))
Очередная ересь))

Цитата:
Сообщение от варвар Посмотреть сообщение
А во вторник

Цитата:
Сообщение от Александр Одинцово Посмотреть сообщение
А во вторник
Типун те на язык.Шутю конечно.На всё воля божья,а вдруг вода затвердеет при "+"

Цитата:
Сообщение от aleks1508 Посмотреть сообщение
Типун те на язык.Шутю конечно.На всё воля божья,а вдруг вода затвердеет при +
Обещают все неделю + и ветер с дождем .
И все же по ходу

на улице нормальный минус на выходных по крайней мере в субботу сто процентов можно будет спокойно половить со льда.

Цитата:
Обещают все неделю + и ветер с дождем .
И все же по ходу
Да легко.Но это уже в другую тему.Седня с права от Бестужево в заводине,у берега 5см,дальще .опа.

Е'мазай!!!у меня такое ощущение, что пока весь замешаный бензин не выкатаю- зима не начнется....

Цитата:
Сообщение от Андрюха-73 Посмотреть сообщение
Е'мазай!!!у меня такое ощущение, что пока весь замешаный бензин не выкатаю- зима не начнется....
У меня тоже полбака стоит.

Цитата:
Вот он кто во всем виноватый!!!!

завел в бочке....молотит в пол газа!!!а кто нить в курсе когда у гисметео ПМС закончится???

Цитата:
завел в бочке....молотит в пол газа!!!а кто нить в курсе когда у гисметео ПМС закончится???
не закончится, в этом году точно.....

замешанный с маслом бензин не советую хранить долго/ будут проблемы с мотором/ с ув

Нафлудили по полной программе.Может за грибы потрем?

Сегодня ехал на дачу,между Ильинским и Красновидово на мосту сидело человек так сто. Сам же выходил на лёд в лубенках,лёд 3-5см!стремновато когда трещит!

Мда...А я палатку прикупил,как путнийМожет ее на надувной матрас водрузить и в путь?Все смеялись,на Новый год тролингом заняться.Оно по ходу так и будет.Будем воблеры тягать.

Цитата:
Когда мотор в бочке заглохнет

Цитата:
Сообщение от Сергей100 Посмотреть сообщение
Мда...А я палатку прикупил,как путнийМожет ее на надувной матрас водрузить и в путь?Все смеялись,на Новый год тролингом заняться.Оно по ходу так и будет.Будем воблеры тягать.
Я тоже палатку за пол цены ухватил, леску всю поменял на удочках.
На новогодние праздники в Иваново поеду, думал на волгу поеду берша половлю, но видать не в этом году и вообще смогу ли я палатку испытать этой зимой а то может вообще холодов не будет. Скоро будем на родину Деда Мороза ездить, что бы на зиму посмотреть.

Мужики заканчивай офтоп)))
ЗЫ.Сам масло в движке еще не сливал)))
ЗЫ.зы.В Горетово в 5м от берега 2-3см лед.как там дальше у моржей спрашивайте)

Цитата:
У меня тоже полбака стоит.
Оба марш наводу. Назад только на веслах.
А то так до нерестового в апреле льда не дождемся

Цитата:
Сообщение от MaksCHR Посмотреть сообщение
Оба марш наводу. Назад только на веслах.
А то так до нерестового в апреле льда не дождемся
После выходных

Цитата:
Название ветки надо менять на "Состояние воды"
Вода пока холодная. Ждемс.

Вода пока холодная. Ждемс.[/QUOTE........

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Цитата:
Название ветки надо менять на "Состояние воды"
и все же, сдесь, мы ждём льда!
Не долго осталось. Зато какие эмоции: настоящий лёд,новый год, дни рождения,просто астречи