RUS NEWS - Форум о рыбалке

Линейка корейских лодок Стормлайн отзывы от пользователей

Здравствуйте, предлагаю обсудить линейку лодок Stormline, которые стали все чаще появляться в специализированных магазинах. Прошу оставлять сообщения с реальными отзывами о положительных и отрицательных характеристиках, а также мнения и впечатления от использования.
Это корейский ширпотреб. Чего его обсуждать? Есть деньги – покупай, нет денег – копи на лодку получше. Все просто. Нашел что обсудить.
По заверению продавцов и поставщиков в интернете лодки действительно корейского производства, но проходят специальный контроль перед отправкой в Россию. В РФ срок гарантии на них 5 лет, имеют очень малый процент обращений по браку и для гарантийного ремонта. Кто сталкивался? Хрень и флуд прошу не писать.
По отзывам в интернете процент гарантийных случаев не превышает 0,2. Думаю, что такой показатель говорит о недавнем времени начала продаж. Народ пока не разобрался, не изучил полностью, вот и не обращается. Может со временем процент и увеличиться. А так, лодки думаю неплохие. Знаю, что чаще берут модель Меркурий, она самая ходовая. Вроде действительно корейского производства, не самые дешевые, но превосходящие во всем российские, поэтому можно купить, хоть и не даром.
Я думаю, что может производство и Кореи, но материалы, скорее всего, китайские, поэтому так дешево и стоят.

Не знаю, какие материалы, но сужу по своей Adventure 240, вполне приличная лодка. Купил и пользуюсь уже два года. Пока без проблем, протечек не замечал. Стоила около 20 тысяч. Не знаю, как давно их продают, но сам купил из-за цены. Хотел лодку и смог ее купить. Пока потраченных денег не жалко.
 

Как давно их продают?
Самая популярная AirdeckStandard 360. Дно хоть и надувное, а не бронированное, но самый оптимальный вариант. Два сиденья, ролик для якоря, сливной клапан предусмотрен, есть транец для мотора под короткую ногу. В комплекте насос и чехол для переноски. Во всяком случае, у меня именно так. Толщина баллона 1,2 мм, проткнуть на самом деле достаточно сложно, если аккуратно обращаться. Предусмотрен надувной киль, придает дополнительную устойчивость, если с мотором. По гладкой воде можно и веселками помахать, не сложно. Весла тоже в комплекте, складные.
 
2.jpg.2bbb6995a1d47afd4fab396f0764850b.jpg
ПВХ любого производства самые популярные лодки. Небольшие, легкие и мобильные. На них хоть сертификат соответствия есть?
При чем тут сертификат? Сейчас сертификат на любом углу продают. Я говорю о том, что у меня лодка нормальная, меня устраивает. Кому не нравится – отвали в сторонку.
Это лодки американского бренда Меркури? Или реплика ……. Интересно. Есть у кого инфа?
Меркурий – это часть названия торговой марки MercuryStormline. Есть серииStormlineActive, Adventure, Airdeck и HeavyDuty. Там много модификаций, на сайтах продавцов и поставщиков их полно. Основная разница по цвету и размеру, ну и цена конечно. Самые дешевые и бедные по комплектации это Active, поэтому их больше и чаще всего заказывают. Adventure и Airdeck будут покруче.Сам по себе бренд Mercury – американский, на лодках Stormline есть даже надпись desighbymercury. Это значит, что дизайн лодок разрабатывался также, как у американских лодок Mercury, то есть к дизайну руку приложили америкосы. На Airdeck бронирована нижняя часть днища. В целом нормальные лодки, круче них только лодки Brig, но они вообще – ракета… наши «Адмиралы» со штормлайн даже рядом не стоят. Штормлайн – это как лексусы, главное в них удобство использования и комфортность хода. У меня AdventureExtra с бронированным дном и пластиковым тентом на носу. Хожу по открытой воде, поэтому мне именно такую и надо было. Покупал уже два года тому. Перед этим сравнивал по характеристикам с Адмиралом, Флинком и Баракудой, они даже рядом не стоят ни по качеству, ни по комплектации.
3.jpg
Поднял документы, у меня AirdeckStandard 240. Частично бронированное днище. Проблем пока не возникало. Говорят, после одного сезона использования начинают лезть швы. Кто сталкивался?
Со швами, с лодкой или с проблемами?
Со швами.