RUS NEWS - Форум о рыбалке

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Лодочные моторы Mikatsu из Ю.Кореи. ПОмогите с выбором

Народ, собираюсь брать мотор, посоветовали корейческий ПЛМ Mikatsu 15 лошадок. Хотел бы узнать ваши отзывы о Mikatsu как о надёжном или не очень моторе. У кого-то может быт ьуже 15ка есть, что скажете по работоспособности, качестве, расходе? Ну или не 15ка, но понять в принципе по бренду за его надёжность.

Приобрел Mikatsu 20ку, пока эксплуатировал только один сезон– но никаких нареканий. Выходил практически через день при любой погоде в течение всего августа. Какие-то обновки ограничились только заменой винта и масла.

P_20180902_142657.jpg

У меня тоже кореец уже два сезона. Мотор у меня первый,долго думал, сравнивал, щупал, нюхал))) НА предмет тог опахнет или нет бензом (если не пахнет значит на заводе не обкатывался и не проверялся соответвенно, кореш посоветовал проверять)... и оставновился на Mikatsu. Выбирал между 9.8 и 9.9 лс, купил 9.8, чтобы на 310 лодке вдвоём-троём на рыбалку выбираться без амбиций на сверхскорость и пока без претензий.

Mikatsu 9,9, раздушенный до 15ки. Мотору 3 года, никаких проблем, тьфу, тьфу, тьфу. Надо только менять расходники вовремя и будет служить долго. Раньше у меня был Сеа Про, вот с ним намучился, а к этому пока не придраться.

У меня Mikatsu 15ка эксплуатирую его и в хвост и в гриву и пока не подводил.Рыбачить и охотиться ходим очень далеко надежность 5+. Он ещё на гарантии 1 год у меня остаётся. Но я надеюсь, что не понадобится данная бумага!)
 
 

У меня 2,5 4-ёх тактный Микатцу. Моторчик использую несколько месяцев уже. Сделал себе на НГ подарочек. В 2016 году использовали данный и еще один моторчик Parsun. Микатсу понравился больше в разы тише хотя оба 4 т.

А я использую 3,5 2хтактный. Использую мотор Mikatsu уже второй год. Брал у Глобалдрайв (владивосток). Проблем не испытываю, всё нравится в эксплуатации. Надеюсь, что и в дальнейшем не разочаруюсь.
 

А у меня 4хсильный. Искал себе дешёвый движок на лодку,наткнулся на рекламу данных двигателей. Корейское качество. 3 года гарантия. Цена не кусается по сравнению с япошками. Взял 4-х сильный мотор,откатал сезон,нареканий по нему не было.Мой батя глядя на меня себе такой же захотел и купил,теперь "бегает" под ним,тоже жалоб никаких.

Я очень пожалел что купил мотор Микатсу 15ку. Друг посоветовал. У него то всё пучком а у меня редуктор навернулся при первом же использовании. По гарантии деньги вернули, благо без проблем. Долго извинялись и уговаривали на ремонт или замену, но нет, осадочек уже остался. Так что купил вот себе Тохатцу, что бы уверенным быть и пока всё порядке. Не знаю, может, это мне не повезло и попался брак или звёзды не так сошлись, но такое событие имело место, это факт. Так что советую осторожнее относится к выбору мотора, вещь всё-таки дорогая довольно-таки.

Взвесив все за и против взял всетаки Mikatsu 5 2 такта. Пока только прошел обкатку, вроде всё работает без проблем. Будем посмотреть, что выйдет на деле

Хотел сначала Yamaha 9,9 брать. Но она цены просто космические выставляет. В итоге купил его аналог - Mikatsu. Сезон откатал на нем. Заводится хорошо. Работает ровно. На малых оборотах вполне себе тихий. Экономный. Так что советую.
Не ожидал увидеть такой отклик, спасибо всем!
Взял с полгодика назад 15 Микатцу 2хтактный. В Новосибирске филиал у Globaldrive открылся, там мне Максим менеджер порекомендовал моторчик. С переделкой под 9,9. Обещал оставить отзыв, если мотор не подкачает. Не подкачал. Рекомендую!))) Мужик, бери, не беспокойся. Моторы реально нормуль. Раз на раз конечно же не приходится, но касательн окачества моторов в рунете нет валовой инфы плохой. Есть сер по их происхождению необоснованный. Происки конкурентов скорее всего. А по качеству всё ок у них. Бери, не парься.

С товарищами собирались сплавляться по реке Аргунь этим летом, и встал вопрос о приобретение мотора. Готовится начали за долго, поэтому про моторы половину Интернета перекапали. Цель была проста, за меньшие деньги получить лучшее качество и стабильность в работе, поэтому китайских и отечественных производителей даже не рассматривали. Друзья, у которых уже не первые моторы под нашу лодку подсказали смотреть мотор с мощностью не ниже 10 и не выше 18. В общем решили мы остановиться на mikatsu mf15fs, но с брендом вопрос еще был открыт, смотрю отзывы. Тогда подсчитав бюджет, который планировался на мотор в откол ушли Американтосы и часть Япошек (Которая и включала в себя желанные 15 л.с.) Слава богу на выручки пришли ребята с Южной Кореи. При всех прочих равных цена у них цена оказалась приемлемой,  а гарантийный срок 5 лет. Кроме как Mikatsu ни нашли ни одного производителя настолько уверенного в своей продукции. В общем, купили 15 4х, с переделкой в 9,9 и на протяжения 2х недель ежедневной работы по 8-10 часов в день никаких проблем ни возникло. Покупкой довольны, рекомендовать их не боюсь.
2.JPG

Действительно качественные и надежные моторы, проявили себя отлично под ежедневными нагрузками практически без остановки в течения дня, хотя и приобретались с некой опаской на базу отдыха у моря. Моторы по сравнению с мамонтами относительно новые и бренд также молод из чего и были опасения, но на деле то оказалось, что ни в чем не уступают японским, насчет ремонта говорить не берусь так-как ни один из пяти купленных еще из строя не выходил. По мере дальнейшей эксплуатации буду еще оставлять посты с описанием того как они себя ведут и чувствуют