Sign in to follow this  
Followers 0
vicking666

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Лодочные моторы Mikatsu из Ю.Кореи. ПОмогите с выбором

991 posts in this topic

Ну, ты чего, он же КОРЕЕЦ))) В Японии и Корее культура труда совсем другая, и зарплаты другие, и ответственность как сотрудников так и предприятий. Репутация для них играет очень существенную роль. Я знаю, что говорю, сам был в длительной командировке в Корее, ещё в 2004м. Менталитет совершенно другой.

Ну опять очередной флуд, мы то реальные пользователи корейского движка, а вы, хоть понимаете разницу между подвесным лодочным мотором и хламом претендующим на звание плм. Я лично знаю о чем говорю, пользовал и кита и корейца.

Ну это нормально, обычная история, кого хвалят, кого поносят. … Я пользовал HIDEA 5, хотя сильно сказано, попользовать так и не удалось, бенз потек, все заменил, хотя уже расстроился, ну а потом еще до конца сезона большее время в сервисном проводил, чем на воде))) Это конечно мой опыт, но больше с китайцем связываться не буду ни за что!!!!

Всех приветствую, смотрю много стало негативных отзывов о HIDEA, но я с ними полностью согласен, толи качество у них страдать стало, то ли что непонятно.

А я думаю, что ранее выбор просто был меньше, точнее альтернатива слабее, теперь с повышением спроса на корейца, многие пересели на корейца и стали рассказывать правду о китах.

Я тоже поддерживаю, у нас как народ то делает, кто ходит под гавномотрами- хвалят, пока на нормальный двиг не пересядут, а что им остается?)))

Стоял у меня на лодке hidea 5, первое время все вроде ничего было (начало сезона, месяца три), а потом начались проблемы различного характера, то пробуксовка, то рычание, то глох. Понять так ничего и не смогли. К окончанию сезона просто отказался от его эксплуатации.

А моему китайцу вообще по барабану было, как работать, при подачи газку, скорость не менялась. Заводился когда хотел и все по списку…. Нет, китайские движки - это лотерея.

Я пересел с китайца на корейца в 2014 году, походу эксплуатации в экстремальных условия (Баренцево море), используем на базе, выходы в море под микатсу 2т 40 л.с, 4 т30 л.с., почти всегда без происшествий. Если говорить о технических характеристиках, в принципе все путем, бывали конечно проблемы, помпа засасывала воздух, неисправность топливного насоса, но в целом двигатель мощный, здесь еще немаловажно наличие сервисных центров, ну и гарантийный срок конечно сегодня 5 лет, раньше было меньше. Я себе в личное пользование уже в 16 году взял 4 такта 9.9 л.с и уже по гарантии на 5 лет. Так я на нем в производстве 2 года откатал. Разница конечно с китайскими реальная, но и среди китайцев есть неплохие двигатели. Не думаю, что весь китайский мотопром можно под оду гребенку.

ИМХО, с китайцами все просто, если в сезон эксплуатация менее десятка моточасов, китаец выдержит, а если на воде активно, то конечно смотреть следует в сторону японцев либо корейца.

Но даже с учетом тех же 10 моточасов, есть условия. ТОЛЬКО НЕ В МОРСКОЙ ВОДЕ! китаец не выдерживает соль.

Это точно, я прикупил себе Сеа-про, живу в Магадане, у нас как известно не Африка, море не всегда ласковое, во время отливов на мелководье часто попадал, но там понятно винт летел, пару раз редуктор запорол по собственной вине, но то что он соль не выдержал, стало понятно уже к окончанию первого сезона, а ко всему добавились проблемы с системой охлаждения, зажигания и т.д.... Цена у них конечно хорошая, но качество г..но

Ну вы даете, кита да в холод, они вообще к таким условиям не годятся.

А на кой их тогда продают в такой местности, в смысли климата???

А Вы, что хотите, чтобы производитель собственноручно расписался в низком качестве своей продукции???)))

Ну а что, зато меньше бы было подобных коментов.

Вон сколько корейца поливали, и мол китай, и хреновая работа, а по итогу народ, кто пользует имеет свое мнение о живучести движка.

Ну, может оно и так, но корейцу еще тоже работать и работать над качеством. Микатсу конечно существенно отличается от китайских сепро, хайди, парсунов и ниже с ними, но нет предела совершенству. Я считаю, что мощность на 20сильных и выше, не всегда соответствует, а вот что касается маломощных все как надо.

Не согласен, вот к примеру, мы с мужиками в прошлом сезоне спецом сравнивали, лодки одинаковые ПВХ 30сил 4т микатсу и Ямаха той же силы, в ровень шли, при одинаковой скорости и почти ровном весе на глисс вышли без разницы.

Так мы и обсуждаем для этого, чтобы понимание было, какой породы зверя брать лучше.

Да бросьте вы, тот, кто считает, что японец лучшее что создано в индустрии водомоторной технике, никогда не пересядет не на корейца ни на китайца тем более.

Так это личное дело каждого.

Понятное дело, что на кита точно не сядет. А вот на корейца уже созрел, почитайте форумы, далеко не единичные случаи, когда сторонники японца пересаживались на корейца и оставались довольны движком.

Лодка Кайман 360 мотор Микатсу 9,9, раздушенный до 15ки, откатался полный сезон 16 года, все отлично, это мой первый мотор, сравнивать пока не с чем, но из личных ощущений могу сказать, что двигатель мощный, меня пугали мол на троллинге возникнут проблемы, ничего подобного, все ровно, запуск тоже без проблем, лодку ведет без провалов, ровно. Считаю, что для этой цены-качество отличное!

Давай рекламируй, щас продавцы таких отзывов почитают и решат, что цену можно подымать)))

Вот хочу заметить, есть такая тенденция, что китайские движки те, что копии японцев в процессе использования после замен з/частей, могут действительно стать коренным японцем.

Ну это полный бред, сколько стоят з/ч японские, вы хотите сказать, что люди, которые не смогли позволить себе японский двигатель, смогут покупать японские з/ч???

Рассмешили, и много Вы таких знаете, лично я ни одного, особенно сегодня)))

Китайские моторы можно брать, если их сборка была не адекватными и не в понедельник, тогда может повезет))))

Мир полон иллюзий, кстати, з/ч на микатсу на много дешевле японских, вот и считай сколько можно сэкономить

У меня печальный опыт с Хайди, я, как и многие повелся на рекламу и невысокую стоимость относительно японских, ну как же, заводской китайский лодочный мотор- тьфу! Я сезон не отходил, все посыпалось от крышки до мозгов (да их там и нет, так жалкое подобие). Вот мое мнение- китайский мотор, это как резиновая баба, никакого толку, извращение!

Говорите, как резиновая женщина, хорошее сравнение, вот что если Вас читает производитель?)))

Цитата:
Сообщение от DrozdmetПосмотреть сообщение
Говорите, как резиновая женщина, хорошее сравнение, вот что если Вас читает производитель?)))

А пусть читает. Верное сравнение, может хоть о качестве подумает!

у меня друг в Москве был на ежегодной выставке Охота и рыболовство, говорит, что народ около их стенда толкался.

Был недавно в Ростове, тоже видел их стенд, даже пару фото сделал

Не хилый стенд, молодцы.

Глобалдрайв решили видимо по полной вкладываться в рекламу.

А при чем тут реклама? Они продают хороший товар, спрос есть, есть предложения, вот и участвуют в выставках.

Я тоже читал на ветках, правда не помню где, что у них представитель завода на каждой выставке присутствует.

Ну во всяком случае, хотя бы все прозрачно, понимаешь, что движки действительно корейские.

Кто подскажет, я лечу во Владивосток, хочу в их контору сходить, посмотрю что из себя представляют, это где в черте города находится или в е….х?( простите за сленг)

Я с Владика. В черте города, туда масса общественного транспорта ходит, если на своем вообще отлично. Режим работы есть на сайте у них. Я брал себе комплект в 15 году, лодка Stormline Adventure Standart 340, движок  Mikatsu  9,9 л.с,  выбрал в выставочном зале, там и лодки и моторы, пока все нормально. Входил в море до самых холодов. Для меня важно, чтобы движка не боялся холода. Мощность хорошая, работа без перебоев. Лодка по шебенке ни раз возилась, тоже все отлично. Так что сходи сам, посмотри все своими глазами.

Я тоже уже не раз с мужиками на воде встречался кто под МИКАТСУ, подтверждает, холода не боится

Танки грязи не боятся)))

У меня родственники взяли себе у них комплект, живут в Хабаре, я в отпуск летал к ним, покатался, все ровно, вот уже тоже думаю, может сменить свой ветер.

Я много лет на ветерке ходил, вот что я понял, лучше ветерок наш отечественный, чем китайца, опыт у меня большой, так что языком мести не привык.

Не, ну это Вы уже перегнули, китами многие хоть и недовольны, но они наверняка не хуже советского ветерка.)))

Прекращайте вообще мусолить эту тему, ладно там обсудить наиболее частые поломки, а просто так флудить, ну нафиг это надо.

Я в прошлом сезоне взял себе Микатсу 5 л.с на надувную лодку, отличный ровный ход. В начале были проблемы мотор молотит а лодка стоит, грешил конечно и на мотор и на продавца, потом умные люди подсказали, что установка мотора не правильная. Нужно было опустить ниже- опустили и лодка полетела. В остальном вопросов больше не возникало.

У меня тоже точно такой случай был, звонил в сервисный центр, еле сдерживался. Думаю, но все с..ки , а они мне объясняют что у вас все в порядке, поменяйте положение двигателя, я естественно объясняю, что не хрена это не дает, уже пробовал,  водомет неисправный.  Короче говоря приехал ко мне их спец, крутили вертеле, по итогу опустили на порядок ниже и все- было мне счастье, пошел на утку.

В прошлом сезоне взял новый движок большесильный Микатсу  30 л.с, ранее пользовался малышом 5 лс.  Пользовал с 2014 года, ну естественно были различные вопросы, но все   не критичны, на гарантии когда был, только на ТО и консервацию с расконсервацию. Все – движок, как часы, поддерживаю тех, кто считает, что это важно.  На собственном опыте убедился, техника внимание любит. А если конечно не следить, то любой мотор убить можно.

Кто может слышал, что Микатсу лучше брать 4 тактный, что 2 тактные не айс .

Не знаю где Вы эту чушь слышали, у меня МИКАТСУ 15 сил 2тактный уже третий год.  Никогда не было вопросов.  Мощный хороший двиг. В прошлом году взял новую лодку Ривьера 360 с 2

Я тоже это первый раз слышу, не раз на воде мужики рубились под разными движками, микатсу никогда нижи плинтуса не был.

Да мужики на 2тактном корейце троллингом рыбачат, мало кто остался недовольный. Я лично сам владелец 5 сильного микатсу двухтактного, спецом его для этих целей взял, с 2014 года в эксплуатации. Это видимо уже не знают, что придумать, лишь бы заложать.

А что, все может быть, там может такое рубилово начаться, сезон начался, сейчас китайские –чудо моторы себя проявят по полной.

Ну на тролить все равно лучше на 4тактном, хотя тоже слышал, что за счет мощной системы зажигания тот же 2тактный микатсу отлично подходит под троллинг.

-  Хотел тут по поводу Hidea мотора кое что рассказать, вроде работал нормально, ровно, правда потом появилась вибрация, отвез в сервисный центр, причину искали долго. Потом заменили свечи, масло. Но ситуация повторилась через месяц и опять все долго, да еще и дорого. Я не доволен не сервисом ни метром. Хотя ранее у меня тоже был китайский двигатель, но подобного не было. Возможно качество действительно сильно упало.

Вот согласен с Вами, обслуживание в сервисном центре- штука очень важная. Я сам ранее пользовал Ямаху, мотором очень доволен и сервисом.  Но в начале 16 года утопил я свою ямаху, к реанимации не подлежала.  Китайцев рассматривать даже ни, ни. Решил попробовать корейца, предварительно попробовал его на морях. В целом двигатель неплохой, конечно понимал, что это только аналог, но вот тут парни из их сервиса, просто-таки сразили меня своим профессионализмом. Вот уважает доверие человек, который в своем деле профи, да еще и видно, что заинтересован в тебе. Взял я себе корейца, все нормально было по началу, после пару месяцев пользования начала мощность падать, лечить приехал сотрудник сервиса – замена свечей, промывка карбюратора и его регулировка. Но вот, что важно, приехал паренек в выходной день свой, очень внимательный. Это я все к чему, а к тому, что нужно не только продавать, но и сервис на уровне поддерживать.  Может мотор Микатсу и не предел моих мечтаний, но я реально понимаю, что цена на него подходящая, при должном содержании –прослужит долго, запчасти есть, цена на них более чем адекватная, гарантия пять лет. Сервис отменный. Вот естественно причины по которой я буду их клиентом. Мне это удобно и выгодно.

Разделяю полностью мнение. Названы основные причины, по которым движки пользуются спросом, касаемо надежности- да вроде нареканий то особых и нет.

Взял себе Микатсу в конце 2016 года, правда 3.5 л.с, но мне больше и не надо, пока тоже всем доволен, с сервисом плотно, к счастью, не имел контактов, но тоже слышал, что с этим у них все хорошо.

По поводу поломок, в случае падения мощности начинать следует всегда с компрессии, а уже потом карбюратором заниматься.  По 4т вот интересное видео
https://youtu.be/ikR1KyFUGFs

Если не сливать топливо, происходит окисление и это возможно одна из основных причин частых поломок.

Лучше всего выжигать топлива до талого.

Могу своим опытом поделиться, в моем случае падение мощности было связано с винтом- лопасть была погнутая изрядно, замена решила вопрос.

У меня когда винт погнуло, просто так трясло, думаю, что все же дело в топливе.

Я тут тоже однажды менял винт и забыл закрутить корончатую гайку и не зашплинтовал ее, не долго я так покатался)))) А винт только сменил.

Вообще невнимательность, может сыграть злую шутку, внимание и еще раз внимание.

Подскажите такой момент может кто знает, я взял Микатсу в 2015 году, брал б/у, 5сильный, сейчас хочу сменить на большей, но брать уже буду новый. У продавца говорили вроде была акция, типа сдаешь старый и берешь новый, но дешевле.

Я кстати тоже такое уже слышал, но на сайте информации нет. Вроде как была разовая акция. А что мешает его просто сбросить и добавить на новый движок. То, на то и выйдет.

Когда покупал лодочный мотор рассматривал Сеа-про. Но переговорив с продавцом и специалистам сервисного центра взял   Mikatsu. Сейчас объясню почему. Первое- гарантия в 5 лет и наличие запчастей. Второе- цена. Третье- поговорил с людьми которые не один год пользуют эти моторы разных мощностей. Жалоб особых я не слышал. В основном отзывы положительные. Теперь я тоже присоединяюсь к ним. Мне важно , чтобы я мог использовать двигатель  на различных водоемах и при всякой погоде. Меня приятно удивило поведение движка при низкой температуре. Проблем с запуском не возникало. Работал стабильно. Так что удачного выбора! Лично я за эти движки.

Да я тоже до самых заморозков обычно выхожу на воду. Присоединяюсь. Микатсу стоящий двигатель. Нравится.

На днях стал владельцем Mikatsu 9.9 2т. Спасибо всем, кто пишет свои отзывы. Они мне очень помогли. Обязательно потом напишу свои впечатления. 

Тоже хочу поблагодарить. Не думал, что когда-то буду пользоваться форумами. Но пришлось. Двигатель у меня этот первый. По этой причине мнение знающих людей было очень важно. Уже как месяц в эксплуатации Микатсу 9.9 и лодка Штормлайн Stormline Airdeck Standard 340. Отличный комплект.