Sign in to follow this  
Followers 0
vicking666

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Лодочные моторы Mikatsu из Ю.Кореи. ПОмогите с выбором

991 posts in this topic

Ну у меня такой, но я его брал в 2014 году... Щас говорят все существенно изменилось, даже цена! Особенно цена, но и мотор Микатсу перетерпел существенные доработки!

Хотел бы я позволить себе такую мощь...

Ну проще в эксплуотации конечно же 2х тактный , да и в ослуживании, и в траспортировке, и в хранении

А нахрена тогда 4х тактники?

У них срок службы в разы выше. Двух тактники требуют своевременного ухода, замены колец... Выроботка происходит быстрее если за ним не следить.

У моторов Микатсу те же болячки???

А чем моторы Micatsu отличаются от любых других? Хочешь долго ездить на одном? Но при этом нихернеа не делать? Бери весла)))) и не парься

Основное приимущество 2х тактных моторов - это цена) Ну и да головняка с ними меньще, хотя если говорить о времени... То 4х тактники да. Будут жить в разы дольше. Хотя если к ним пахабно относиться, то ни 2х такнтник, ни 4х такник, ни Ямаха, ни Тоха, ни Микатсу.... Да ничто долго не проживет)

Брал я моторчик micatsu. Хороший, качесвтенный. Живет, трудится.

Да, хорошие моторы. В 2015 году брал я микатсу, в этом году разбрали посмотреть выроботку поршневых колец, мол Китай, вся фигня, а нет... Отлично все! Еще столько же пробегает.

Да Китайцы они именно так и работют) Если проживут первые два года без помех то все пучком будет! Да.Д,да инафа проверенная.

Да помоему уже обсуждали) Подивем, посмотрим, если крякнет... Я думаю парниша дас отклик.

Чего б он крякнул, он что утка что ли))))

Да все с ним будет пучком. Главное Micatsu оказывать ТО, как в паспорте указано и относится нормально, ухаживать)

Экономичный и бюджетный лодочный мотор. Рекомендую, но лучше докинь и купи чего-нить помощнее... А то за рыбой не угонешься)

Ыы) Классный мульт) Пыхтелки тож ниче такие) Имел удовольствие использования)

Салют, бедолаги! Как сами как моторчики?

Моторчики отлично!! Сам как? давно тебя не видел) Купил все таки или решил не рисковать?

Купил конечно) иначе бы меня здесь не было) Вон гляди какой) Только достал после зимовки! погода отличная. Самое время расчехлять снарягу!

И то верно... А я свой не доставал еще, лежит, пылится... До июня никуда выехать не получится... Работа, мать ее

Да, главное в нашем деле это начать) А там уже и время найдется!

И не говорите... Главное найти куда я его засунул)

Это ты так порядком хвастаешься?) помоему в таком гараже сложно что-то не найти)

Ну кому как.... так то здесь всегда был бардак, а по весне меня приспичело прибраться... Так вот) В бардаке всегда все находил, асейчас не уверен, ч то во время поиска я все опять не разрушу)

А вот он) Нашел таки, лежит отдыхает) Ставь палец вверх, если такой же лодырь зимой был)

Та не... Дороговато будет... Как по силкам тянет на заявленную мощность?

Тянет! Проверял. И не верьте всем тем, кто говорит иначе... Хотя может те что послабее и не тянут на заявленные характеристики... Сами судите. Но одно могу сказать точно. Мой себя полнастью окупил за четыре года пользования...

Четыре года не хухры мухры! Респект Микатсу!

О, ораторы подъехали) А говорят, что здесь таких нет)

Да может ему просто моторы нраятся) Вот он и кричит об этом. Чего бы нет то? Тут кстати халява на ТО от глобалдрайв подъехала. Ловите, мож кому повезет!

У меня мотор Mikatsu уже 5 лет… пашет, хоть бы что ему!

Тоже покупал себе микатсу в далёком 2017. Отлично показал себя в деле с первой рыбалки, до сих пор не разочаровал

Брал себе 4х-тактный Микатсу 30. Надёжный, мощный. Никаких проблем, если обращаться с мотором как следует!

Цитата:
Сообщение от alex_obПосмотреть сообщение
У меня мотор Mikatsu уже 5 лет… пашет, хоть бы что ему!

Такая же ситуация, вот что значит качественные движки!

Знаете, у хорошего хозяина мотор годами без проблем работает, а у безалаберного через неделю умирает. У меня вот Микатсу уже 4 года, я к нему отношусь как следует, регулярно на ТО привожу. В ответ получаю отличную работу без нареканий

У Микатсу хорошие моторы по приемлемым ценам. Гоняю на таком сам, ещё и отцу на юбилей в подарок прикупил 

Цитата:
Сообщение от ss21Посмотреть сообщение
Знаете, у хорошего хозяина мотор годами без проблем работает, а у безалаберного через неделю умирает. У меня вот Микатсу уже 4 года, я к нему отношусь как следует, регулярно на ТО привожу. В ответ получаю отличную работу без нареканий

Твоя правда. У меня у самого моторчик Микатсу на 5 лошадей. Слежу за ним, прохожу ТО согласно графику. НУ и в результате он мне 4-й сезон исправно служит, радует меня. А у товарища Ямаха сдохла за 1,5 сезона, которой он так кичился. Ещё бы, он ТО пропускал, мотор перевозил как попало со словами «А что ему будет?», вот тебе и результат

Я себе для своей обожаемой лодки РИБ от Штормлайн прикупил мотор Микатсу на 30 л. с. Мощная вещь, доволен ей безумно! В таком комплекте вообще красота, на воду выходить одно удовольствие. Так что Микатсу могу только порекомендовать! Брал всё в Глобалдрайв, там по цене выгоднее всего обходится

Снимок.PNG

Хорошие движки по адекватной цене. Со своей задачей справляются не хуже японца или американца. Так что почему бы не сэкономить без потери качества!

От Микатсу у меня уже второй моторчик. Отличный производитель, который делает действительно качественную технику! Первый у меня был на 25 л. с., гонял на нём пару лет, потом другу продал. Себе взял замену на 15 л. с., всё-таки для моих прогулок многовато было мощей) Теперь в самый раз! И друг очень доволен! Так что очень рекомендую Микатсу

Цитата:
Сообщение от ixmaxПосмотреть сообщение
От Микатсу у меня уже второй моторчик. Отличный производитель, который делает действительно качественную технику! Первый у меня был на 25 л. с., гонял на нём пару лет, потом другу продал. Себе взял замену на 15 л. с., всё-таки для моих прогулок многовато было мощей) Теперь в самый раз! И друг очень доволен! Так что очень рекомендую Микатсу
С мощностью у моторов Микатсу вообще полный порядок! Я на моторе в 9,9 лошадок так рассекаю по водохранилищу, что дух захватывает. Представляю, что у вас на 18 и 25 лошадях творилось))

Mikatsu производит достойные долговечные моторы, которые справляются со своей работой не хуже японских или американских. У нас в семье 3 мотора — у меня, у деда и у моего тестя. Так что всей семьёй рыбаков можем рекомендовать!

xbkah63bofvmrtdwbwbwl9rahreqazkf.jpg

Лично я о Mikatsu могу отозваться только в самом позитивном ключе! Я с 2017 года являюсь владельцем мотора Mikatsu M25FHS на 2 такта. Использую в комплекте с лодкой РИБ Stormline. До сих пор на плаву, да и ещё столько же пробуду!

TQJXSuWO7AY.jpg

Цитата:
Сообщение от viking1221Посмотреть сообщение
Лично я о Mikatsu могу отозваться только в самом позитивном ключе! Я с 2017 года являюсь владельцем мотора Mikatsu M25FHS на 2 такта. Использую в комплекте с лодкой РИБ Stormline. До сих пор на плаву, да и ещё столько же пробуду!
Конечно пробудете)) У меня моторчик Микатсу на 9,9 лошадиных сил работает уже 6 лет как часы

Мне Mikatsu посоветовал товарищ. Он сам рыбак со стажем более 10 лет, разбирается в лодках, моторах, снастях, в общем во всех атрибутах успешной комфортной рыбалки. Я тогда был категорично настроен на YAMAHA, хотел даже в кредит залезть ради такого дела, дело 4 года назад было. Меня товарищ долго отговаривал, объяснял, что Mikatsu отличный аналог. Пытался донести мне, что качество на таком же уровне, только нет такой дикой наценки за бренд. В общем, доверился ему, купил M30FES. До сих пор на нём гоняю, горя не знаю, мотор просто отличный! Благодарен товарищу всей душой! Mikatsu действительно отличный производитель, так что берите, не пожалеете!

Цитата:
Сообщение от Стас1970Посмотреть сообщение
Мне Mikatsu посоветовал товарищ. Он сам рыбак со стажем более 10 лет, разбирается в лодках, моторах, снастях, в общем во всех атрибутах успешной комфортной рыбалки. Я тогда был категорично настроен на YAMAHA, хотел даже в кредит залезть ради такого дела, дело 4 года назад было. Меня товарищ долго отговаривал, объяснял, что Mikatsu отличный аналог. Пытался донести мне, что качество на таком же уровне, только нет такой дикой наценки за бренд. В общем, доверился ему, купил M30FES. До сих пор на нём гоняю, горя не знаю, мотор просто отличный! Благодарен товарищу всей душой! Mikatsu действительно отличный производитель, так что берите, не пожалеете!
Повезло вам с другом! Всем бы такого заботливого товарища))) 

Мужики, а есть среди вас владельцы Mikatsu M110FEL-T? Заглядываюсь на него, вроде нравится всё по описанию. Но страшно отдавать столько денег за зря, сами понимаете…

Цитата:
Сообщение от evgen21rusПосмотреть сообщение
Мужики, а есть среди вас владельцы Mikatsu M110FEL-T? Заглядываюсь на него, вроде нравится всё по описанию. Но страшно отдавать столько денег за зря, сами понимаете…
Да, я. Движок просто огонь! Жрёт при таком количестве кобыл прилично, но это логично. По поведению на воде и качеству сборки стоит каждой потраченной копейки! Если можете себе позволить, то берите смело, разочарованы не будете

Цитата:
Сообщение от evgen21rusПосмотреть сообщение
У меня тоже данная модель. Лодка под ним мчит на всех парах. Гидроподъёмник работает исправно. По качеству исполнения мотора у меня претензий нет.

Спасибо, мужики! Прям камень с души! Оформлю заказ в октябре

Ну раз уж пошёл разговор за конкретные модели, то что насчёт Mikatsu M9.8FHS? Брать или нет? Делитесь опытом

Цитата:
Сообщение от Рустам77Посмотреть сообщение
Ну раз уж пошёл разговор за конкретные модели, то что насчёт Mikatsu M9.8FHS? Брать или нет? Делитесь опытом
Однозначно брать! Уже 3,5 года на нём хожу, впечатления отличные! На глиссер выводит спокойно лодку с 3 пассажирами, топливо не жрёт, не ломается, с первого раза заводится

nIY3rkOaIUN5SNdjg11SkQ.jpg

Цитата:
Присоединяюсь к оратору выше, отличный мотор!

Цитата:
Мощный и неприхотливый движок, адекватный расход, цена доступная, берите конечно

Форумчане! А ни у кого опыта мотором на 5 сил не было? Я один ходить на рыбалку планирую, не вижу особой нужды за 9,9 платить, но волнуюсь, хватит ли меньшего...

Цитата:
Сообщение от Senya76Посмотреть сообщение
Форумчане! А ни у кого опыта мотором на 5 сил не было? Я один ходить на рыбалку планирую, не вижу особой нужды за 9,9 платить, но волнуюсь, хватит ли меньшего...
Для одного? Да за глаза 5 кобыл!

Цитата:
У меня Mikatsu M5FHS уже 2,5 года. Скажу так, смотря для каких целей хотите мотор! Соревноваться в скорости и какие-то невероятные виражи выписывать? Ну тут не уверен, наверное надо мощнее. Для рыбалочки в своё удовольствие? Да более чем! Экономичный, лёгкий, надёжный, лодку небольшую с одним то пассажиром на глисс выводит легко. Я ни разу не пожалел о покупке!

Цитата:
Тоже могу рекомендовать к покупке, для одного просто отменный вариант, хотя я вдвоём с сыном хожу, все хорошо

Так, а владельцы Mikatsu M70FEL-T тут случайно не затесались? Вопрос есть

Цитата:
Сообщение от drovsПосмотреть сообщение
Я затесался) Что такое? Какой вопрос?

Цитата:
Сообщение от Tiger23rusПосмотреть сообщение
Цитата:
Ой, повезло! Как у него по скорости и реальному расходу? А то везде просто дофига разной информации, я уже запутался

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Tiger23rusПосмотреть сообщение
Цитата:
Ой, повезло! Как у него по скорости и реальному расходу? А то везде просто дофига разной информации, я уже запутался
Ну по скорости могу сказать, что набирает он её быстро, поддерживает потом стабильно. В среднем около 60 км/ч. По расходу прям не обращал пристальное внимание, но в среднем не более 15 литров в час. Всё хорошо у него по этим показателям, не волнуйтесь

Я вот в этом году сезон с товарищем открыл вместе) Он давно гоняет на рыбалку, а я всё хотел, да не решался. Вот созрел наконец! Мой красавец комплект — моторчик Микатсу и лодочка Штормлайн! Я в полном восторге, мужики!

9.9.jpg

Цитата:
Сообщение от zolotoy51Посмотреть сообщение
Я вот в этом году сезон с товарищем открыл вместе) Он давно гоняет на рыбалку, а я всё хотел, да не решался. Вот созрел наконец! Мой красавец комплект — моторчик Микатсу и лодочка Штормлайн! Я в полном восторге, мужики!
А друг ваш Микатсу не пожелал?

Цитата:
Сообщение от валерийт.2016Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zolotoy51Посмотреть сообщение
А друг ваш Микатсу не пожелал?
Он себе лодку покупал ещё в прошлом году. Ему потом сыновья подарили мотор. Шармакс тоже отличный производитель, хорошие моторы. Но мне Микатсу больше к душе!

Искал себе «соратника» для рыбалки. Требования были простыми — адекватная цена, тихая работа. Долго изучал рынок, наткнулся на Микатсу. Очень много видео про них пересмотрел (в том числе с разборкой), понравилось. Потом ещё со знакомыми по рыбалке посоветовался. Узнал, что у двух товарищей Микатсу, они ими очень довольны. В итоге решился и купил себе моторчик. Теперь счастлив! Мотор прёт по воде, управляется легко, а главное — никакого больше звона в ушах и головной боли!

Выбирали с супругой подарок на день рыбака для моего отца. Хотелось его действительно порадовать, а не абы что подарить. Супруга предложила мотор ему купить, чтобы на вёслах спину не надрывал! У меня на работе коллега есть, рыбак со стажем, поэтому решил к нему за помощью обратиться. Он мне сразу сказал, что выбирать будет из Mikatsu, потому что обожает их технику и доволен своим опытом её эксплуатации. Посоветовал мотор Mikatsu M15FHS. Последовали с супругой его совету и до сих пор безумно благодарны! Отец был в восторге, до сих пор ходит на моём подарке.

Цитата:
Сообщение от НетощийПосмотреть сообщение
Выбирали с супругой подарок на день рыбака для моего отца. Хотелось его действительно порадовать, а не абы что подарить. Супруга предложила мотор ему купить, чтобы на вёслах спину не надрывал! У меня на работе коллега есть, рыбак со стажем, поэтому решил к нему за помощью обратиться. Он мне сразу сказал, что выбирать будет из Mikatsu, потому что обожает их технику и доволен своим опытом её эксплуатации. Посоветовал мотор Mikatsu M15FHS. Последовали с супругой его совету и до сих пор безумно благодарны! Отец был в восторге, до сих пор ходит на моём подарке.
А ваш коллега на чём сам ходит не говорил?

Цитата:
Сообщение от Iv@n29Посмотреть сообщение
Цитата:
А ваш коллега на чём сам ходит не говорил?
Говорил. У него 2 мотора - Mikatsu M25FHS для лодки РИБ и Mikatsu M5FHS для лодки ПВХ, чисто как альтернатива вёслам для спокойной рыбалки в одиночестве или с сыном.

Цитата:
Хорошо иметь такого коллегу в помощь))) 

Выбрал для себя Микатсу на 8 лошадиных сил, 2-х тактный. Откатал пока свой первый сезон, остался доволен. Что дальше будет, поглядим.

Цитата:
Сообщение от LegandrПосмотреть сообщение
Выбрал для себя Микатсу на 8 лошадиных сил, 2-х тактный. Откатал пока свой первый сезон, остался доволен. Что дальше будет, поглядим.
С почином))) Ну у меня у самого такой двигатель, правда 4 сезона уже. Отлично себя ведёт! Ни раз не жалел, что купил!

Цитата:
Сообщение от HULIGAN56Посмотреть сообщение
Цитата:
С почином))) Ну у меня у самого такой двигатель, правда 4 сезона уже. Отлично себя ведёт! Ни раз не жалел, что купил!
Рад это слышать, спасибо. Надеюсь, что и мне так прослужит

Цитата:
Тоже владелец восьмисильного мотора, правда 4-х тактного. Добротный движок, никаких к нему нареканий!

Микатсу вполне приличные движки делает! Я на своём отходил уже 3 сезона, вообще без приключений было. Только на ТО мелочёвку поменяли один раз, а всё. Брат ходит тоже 3,5 на Микатсу, у него вообще без малейшего вмешательства, только ТО. Но он более педантичный и аккуратный владелец

Купил Микатсу на 15 л.с. по рекомендации продавца-консультанта. Всё устраивает