Sign in to follow this  
Followers 0
vicking666

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Лодочные моторы Mikatsu из Ю.Кореи. ПОмогите с выбором

935 posts in this topic

У меня Микатсу, уже второй сезон . После китайского Парсуна, просто вздохнул. Рыбалка в море, а китайские движки моря не жалуют. Мотал его и по мелководью на озере. На следующей недели собираюсь на утку.

Так на моторе то нельзя, или просто к месту пойдешь?

Есть еще идиоты, которые по воде на моторе гоняют и птицу бьют. Идиоты.

Мы в заводях даже на веслах не плаваем. Шестом отталкиваем, чтобы птицу не спугнуть.

Есть кто на ветке из Владивостока? Глобалдрайв 23 в субботу тут для своих клиентов проводил междусобойчик. Я у них брал 3 года назад мотор Микатсу 15ку 2-х тактную. Позвонили и пригласили на мероприятие. Учувствовать сам не смог, а вот с семьей приехали посмотрели. Как раз попали на награждение победителей. Приз должен сказать был солидным. Камрады соревновались в ловле рыбы. Место правда, на мой взгляд, не рыбное выбрали. А так молодцы.

Уху не варили, а стол накрыли. Шашлыки, пиво. Нормально. Народ остался довольным.

Уху не варили, а стол накрыли. Шашлыки, пиво. Нормально. Народ остался довольным.

Много моторов то корейских было?

Так все, там еще потом лодки причаливали, тоже много под Микатсу.

Я по весне себе взял этот движок (Мика 15 2т). Пока работает. Брал без особого энтузиазма, выбор по баблу был невелик, а китайца еще страшнее, тем более разница по цене не велика. Так здесь хоть гарантия на 5 лет и сервис есть. С запчастями проблем нет.  

Цитата:
Сообщение от putnik0021Посмотреть сообщение
Я по весне себе взял этот движок. Пока работает. Брал без особого энтузиазма, выбор по баблу был невелик, а китайца еще страшнее, тем более разница по цене не велика. Так здесь хоть гарантия на 5 лет и сервис есть. С запчастями проблем нет.  

Поддерживаю, это серьезный плюс. Кстати, сервис у них что надо. Всегда на связи. И грамотные парни работают. Не льют в уши всякую хренотень

Цитата:
Сообщение от ShowruRooldПосмотреть сообщение
Поддерживаю, это серьезный плюс. Кстати, сервис у них что надо. Всегда на связи. И грамотные парни работают. Не льют в уши всякую хренотень
А зачем им это делать? У них сейчас конкурентов, как грязи

Да они свою эпопею с конкурентами я так думаю прошли. Моторы себя уже зарекомендовали нормально. Это ни то что по началу, никто ничего не знал и методом тыка. На свой страх и риск….

Приветствую. Кто есть здесь с Владивостока? Говорят, что вроде как в сентябре контора Глобалдрайв проводила акции для клиентов, че хоть за тема была?

Народ расскзывает , соревнования были, вроде как лодка за первое место ….

Я ролик видел на ютубе. Соревновались  кто больше рыбы выловит.
https://youtu.be/EjRI3ZNZHKM

Здоров всем, подскажите по Микатсу 9.8. Многие говорят что  полностью идентичен Хайди 9.8. Что действительно так?

Основная разница в деталях, у Микатсу комплектующие действительно японские А Хидея это полностью китай.

Я тоже читал, даже фото на одной из веток есть с маркировкой.

Обобщу немного тему. По моим наблюдениям Микатсу прошел проверку временем не только в связи с действительно японским комплектующими. У него реально живучий редуктор и катушка. Это же и есть по сути мотор. Нет можно конечно при необходимости заменить, тем более в наше время особого труда это не составит. Но как говорится «из песни слов не выкинешь»

Отличный движок. Минимальная вибрация. Расход топлива приемлемый. Стабильная работа на всех оборотах.  По запчастям все ровно. Возьмите к примеру японские движки, сколько стоят на них запчасти, у китаезов их еще дождаться надо. Микатсу , на сегодня выгоден во всех отношениях. Цена на мотор, наличие запчастей и цена на них, сервисное обслуживание. Работа в морской воде и отличная переносимость низких температур.

Народ, приветствую. Наконец то флуд о том, что Микацу это типа Китай   решили прекратить сами же китаезы.

Интересно девки пляшут)))) Самих видно уже эта тема подза…..ла

Да правильно сделали, сколько можно танцы с бубном устраивать во круг происхождения Микатсу. Вот уже даже сервисы делают обзоры сравнительные https://www.youtube.com/watch?v=r1NJntN0KcY&t=817s

Я качеством корейской техники доволен. Мотор и лодка действительно сделаны качественно. Уверенно чувствуешь себя. В работе мотора сбоев не было ни разу. Лодка тоже достаточно устойчивая. Проверил все лично с семьей. В этом году с женой решили провести отпуск на Байкале. А повод был, подарила мне моя супруга на юбилей с сыном комплект Лодку Stormline Heavy Duty AL +Микатсу 15 лс. Вот и решили осуществить свою юношескую мечту. Обозначили себе маршрут, по рыбе поняли что в этих местах Хариус популярная рыба. Время выбрали для путешествия июнь. По местным метео условиям, в это время штормов почти не бывает. Ну а если что , можно на  берегу переждать. Хотя с нашим комплектом, не так все страшно. Даже местные рыбаки оценили нашу подготовленность.
По поводу правильной ловли Хариуса нам объяснили, что летняя и осенняя ловля хариуса отличается тем, что рыба находится в прибрежной полосе. Но в основном, это не большая рыба. А вот большие особи ближе к берегу. Крупный хариус подходит близко к берегу. Но прячется на глубине под большими камнями в падинах.
Течение Байкала нужно учитывать всегда при рыбалке.  Когда забрасываешь в воду, часть лески попадает в нее   и если леска не плавающая, нужно постоянно поддерживать натяг, чтобы ее не затянуло под валун. Много конечно разных секретов. Нам удалось поймать , но рыбы оказалось не так много, как хотелось бы.
 Что касается природы, красота необычайная. Путешествие наше было недолгим, но впечатлений масса!!! Совершенно не жалеем, что отправились туда! Советую всем, если есть такая возможность, обязательно хоть раз побывать на Байкале. Уверен, что такой рыбалки вы нигде больше не встретите.

Цитата:
Сообщение от Ches777Посмотреть сообщение
Я качеством корейской техники доволен. Мотор и лодка действительно сделаны качественно. Уверенно чувствуешь себя. В работе мотора сбоев не было ни разу. Лодка тоже достаточно устойчивая. Проверил все лично с семьей. В этом году с женой решили провести отпуск на Байкале. А повод был, подарила мне моя супруга на юбилей с сыном комплект Лодку Stormline Heavy Duty AL +Микатсу 15 лс. Вот и решили осуществить свою юношескую мечту. Обозначили себе маршрут, по рыбе поняли что в этих местах Хариус популярная рыба. Время выбрали для путешествия июнь. По местным метео условиям, в это время штормов почти не бывает. Ну а если что , можно на  берегу переждать. Хотя с нашим комплектом, не так все страшно. Даже местные рыбаки оценили нашу подготовленность.
По поводу правильной ловли Хариуса нам объяснили, что летняя и осенняя ловля хариуса отличается тем, что рыба находится в прибрежной полосе. Но в основном, это не большая рыба. А вот большие особи ближе к берегу. Крупный хариус подходит близко к берегу. Но прячется на глубине под большими камнями в падинах.
Течение Байкала нужно учитывать всегда при рыбалке.  Когда забрасываешь в воду, часть лески попадает в нее   и если леска не плавающая, нужно постоянно поддерживать натяг, чтобы ее не затянуло под валун. Много конечно разных секретов. Нам удалось поймать , но рыбы оказалось не так много, как хотелось бы.
 Что касается природы, красота необычайная. Путешествие наше было недолгим, но впечатлений масса!!! Совершенно не жалеем, что отправились туда! Советую всем, если есть такая возможность, обязательно хоть раз побывать на Байкале. Уверен, что такой рыбалки вы нигде больше не встретите.

Да, места там действительно красивые. Такая рыбалка в радость.

Всем привет. Несколько вечеров читал ветку. Смотрел ссылки. Взял Mikatsu 5л.с. 4T. Все документы, (даже сервисная книжка), сертификаты. Гарантия 3 года (с оговорками), а так чистый год. Единственно смущало, что идет разная комплектация с доп. баком и без. Перед покупкой, попросил уточнить, взял с баком. Не реклама, но в Новосибирске самая хорошая цена оказалась в Мототеке (47 610р) говорят акция. 

Микатсу мотор правильный. В том плане что обслуживание сервисное на уровне.Молодцы.

Цитата:
Сообщение от vladbagrovПосмотреть сообщение
Я в этом сезоне первый раз опробовал корейца. Ну впечатления в целом нормальные. Но по мне тремор рукоядки не мешало бы поменьше. Микатсу 15 лс 2Т

Есть конечно такое дело. Но я бы не сказал что у Микатсу он сильнее чем у других. Не стал бы считать это минусом. Мне главное чтобы сборка была качественная, да краска не лупилась. Детали у всех моторв Микатсу стоят на своем месте, закручено все на совесть. Я просто сталкивался уже в своей практики, что на соплях все внутренности. А в корейце такого нет. Даже на ТО когда проверяют, видно в каком все состояние после несщадного пользования.

Да сервисная поддержка должна быть идиальной. Понятное дело , что не бывает вечных двигателей, но когда сервисники тупые и вечно нет з/ч, вот это мрак.

Да. я тоже отметил. Работают по совести. Причем я когда ставил на ТО перед консервацией, столько наслушался мнений от мужиков о сервисных службах. Микатсу конечно не японец, но мотор живучий. А болшой плюс у него это гарантия и сервис. С этим не поспоришь.

Я в этом сезоне первый раз опробовал корейца. Ну впечатления в целом нормальные. Но по мне тремор рукоядки не мешало бы поменьше. Микатсу 15 лс 2Т

подскажите на счёт перевозки 4т. 5 л.с. Вертикально на пару см не влазит. В инструкции не написано про это. 

Народ всем привет. Предлагаю поговорить о подготовке к сезону. Кто с чего уже начал

У меня как у пионера, всегда все готово. В запасе всегда есть кое- что на случай каких либо проблем.

Согласен. Запчасти должны быть. А то кто его знает , что может быть. Хотя вроде сбоев в сервисе у них проблем таких нет. Я живу на Таймыре. У нас тут сезон короткий. И просрать его по таким моментам просто преступление.

Что касается сервисного обслуживания, здесь с Микатсу все ровно. Пользую уже 3 года движок, сложностей ни по ремонту, ни по ТО не возникало.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Сегодня на форуме первый день, решил внести свою лепту в тему про плм Mikatsu. У меня Микатсу 9.8, ходил на нём полных 3 сезона на подмосковном водохранилище, мотором очень доволен, за это время, кроме сезонного обслуживания, никаких ремонтных работ более не было. На лодке с мотором на воде нахожусь очень часто, как позволяет погода, обследовал большую территорию, в моторе уверен не подвёл ни разу, заводится на раз. До Микатсу у меня было 3 мотора, так что представление об лодочных моторах кое какое есть. Сезонное обслуживание делаю сам, гарантией не пользовался. Всем советую, Mikatsu хорошие моторы, они стоят своего ценника на 100%.

Всем здорово! Ролик видели о заводе? - https://www.youtube.com/watch?v=dwriB_sTnbg&t=7s

Цитата:
Сообщение от Максим.СПосмотреть сообщение
Всем здорово! Ролик видели о заводе? - https://www.youtube.com/watch?v=dwriB_sTnbg&t=7s

Да, впечатляет! Думаю - вопросы теперь у многих отпадут сами собой.

Цитата:
Сообщение от Максим.СПосмотреть сообщение

Знать бы еще о чем они балакают)))

Цитата:
Сообщение от ogividomПосмотреть сообщение
Учи корейский)
Хорошо бы русские субтитры получить, интересно же о чем речь

Проживаю в республике Удмуртия г. Можга - мотор купил в июне 2017 в гор. Казань, 50 Л.С двух тактный короткая нога без гидрика, доволен, за эти деньги хороший мотор не надо переплачивать за" мадеин джапани"
 8ebcd27f5662.jpg5c7318397ae1.jpg

Неплохая приблуда, на случай кражи или в море что случись.

Цитата:
Сообщение от ВольдемарНиколаевичПосмотреть сообщение
Всем привет, слышали о внедрении GPS в моторы в моторы Mikatsu??

Новые модели ? На старые не устанавливают?

Цитата:
Сообщение от ВольдемарНиколаевичПосмотреть сообщение
Всем привет, слышали о внедрении GPS в моторы в моторы Mikatsu??

Всем привет, интересно стало, позвонил в Глобалдрайв, рассказали, что розетка идёт только на 9.9 и 15 лс, а сам GPS-трэкер идёт на все модели.

Мне кажется это не не к чему, но во всяком случае, Mikatsu - первые кто до этого додумался, молодцы! Занимаются, модернизируют.

Мой Микатсу 3.5, вчера забрал его с магазина в Ростове. Проверим на что способен этот зверёк.

Всем огромный привет, на прошлой неделе приобрёл себе 3.5, в принятие решения о покупке, огромную роль сыграли ваши отзывы. Очень много читал, пришел к выводу, что Mikatsu лучший на нынешнем рынке мотор, по соотношению цены и качества. Общался на нескольких форумах, нашел много единомышленников, даже нашёл новых знакомых. г.Тюмень, в июне поедем на Пышму, форумчане, если есть желающие присоединиться пишите в личку. Всем хорошего улова.

Цитата:
Сообщение от RAMПосмотреть сообщение
Всем огромный привет, на прошлой неделе приобрёл себе 3.5, в принятие решения о покупке, огромную роль сыграли ваши отзывы. Очень много читал, пришел к выводу, что Mikatsu лучший на нынешнем рынке мотор, по соотношению цены и качества. Общался на нескольких форумах, нашел много единомышленников, даже нашёл новых знакомых. г.Тюмень, в июне поедем на Пышму, форумчане, если есть желающие присоединиться пишите в личку. Всем хорошего улова.

Поздравляю, к сожалению, мне до Тюмени далековато будет, так бы с радостью присоединился.

На Пышме очень красиво, особенно когда ты укомплектован хорошим мотором и лодкой.

Цитата:
Сообщение от RAMПосмотреть сообщение

Рад слышать, что наши отзывы помогают людям в решении. Наверное нам скоро пора будет брать за это деньги, шучу. Можно создать клуб любителей Микатсу )).

Было бы не плохо, конечно, если бы нам за это платили. А по факту, мы тут просто обсуждаем качество наших моторов, если вдруг какая-то поломка, всегда можно зайти сюда и спросить совета. Просто потому, что в этой теме уже собранно достаточно обладателей Микатсу.

Рыбаки салют, скоро появится новый канал на Youtube, по обзорам лодочных моторов, всё по факту, наше личное мнение и опыт. Приобрели для первой съемки Mikatsu 8 –ку.

Если что-то сломается, то можно смело обращаться в сервисный центр Глобалдрайва, без вазелина, помогут и все сделают. А на форуме можно только душу излить, ну и дать совет по эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от ТульскийПряникПосмотреть сообщение
Рыбаки салют, скоро появится новый канал на Youtube, по обзорам лодочных моторов, всё по факту, наше личное мнение и опыт. Приобрели для первой съемки Mikatsu 8 –ку.

Канал то как найти?

Цитата:
Сообщение от wail_yaroslavlПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТульскийПряник

Канал то как найти?

Привет, проблемы на работе. Все в силе, только отложить пришлось немного.

Решил поделиться с вами, купил себе наконец-то моторчик. Взял Микатсу 3.5. Долго выбирал, бюджет не большой. Приходилось выбирать среди китайских моторов, но был приятно удивлен, узнав о корейских моторах. Около 2-х недель мониторил просторы интернета и пришел к выводу, что моторы заслужили доверия временем и качеством с высокой гарантией. Конечной точкой решения стала цена, разница в пару тысяч в отличие от китайского барахла.  Мотором доволен, уже прошел 5 часов обкатки, ещё 5 и можно кайфануть. Всем удачной рыбалки и покатух.

Цитата:
Сообщение от kirfishПосмотреть сообщение
Решил поделиться с вами, купил себе наконец-то моторчик. Взял Микатсу 3.5. Долго выбирал, бюджет не большой. Приходилось выбирать среди китайских моторов, но был приятно удивлен, узнав о корейских моторах. Около 2-х недель мониторил просторы интернета и пришел к выводу, что моторы заслужили доверия временем и качеством с высокой гарантией. Конечной точкой решения стала цена, разница в пару тысяч в отличие от китайского барахла.  Мотором доволен, уже прошел 5 часов обкатки, ещё 5 и можно кайфануть. Всем удачной рыбалки и покатух.

Поздравляю, разница в качестве огромная, а в цене действительно минимальная.

У меня около 5 литров 9.9 2-х такт.

Цитата:
Сообщение от Fil-76Посмотреть сообщение
По паспорту вроде больше расход

Цитата:
Сообщение от ПалВасиличПосмотреть сообщение
У кого какой расход бензина?

У меня 3-3.5 литра на полном и среднем ходу. 9.9 4 такта.

Цитата:
Сообщение от ogividomПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fil-76

По паспорту вроде больше расход

Не может такого быть

Мужики, поделитесь впечатлениями, как ведут себя Микатсу разных моделей в разных условиях. Любопытно вот стало, а то никогда не затрагивали эту тему. Ну, я имею в виду такие вещи как отмель, косы, озера со стоячей водой, море и бурные реки.

Я купил свой в 2012 году, Брал 30ку, и поставил на него водометную насадку, для определенной цели - специально, чтобы добраться до заповедных мест реки Ингоды. Местное население эвенки дали такое название, слово у них такое есть  инг, что значит - «песчаная или каменистая отмель; речная коса; галька, камень».  Река богата  разной рыбой,  обычно активно клюют  пескари и гальяны. Приятно поймать  чебака или налима.

Для меня важна была проходимость в мелководье, на отмели.  Техническая характеристика мотора, как раз описывает наш случай: Микатсу  с водометом преодолевает  препятствие с глубиной 4' (10 см) на скорости 25 миль/час (46 км/ч). Большой плюс можно близко подойти к берегу, выгрузиться- загрузиться. За эти годы поменял несколько раз свечи, и вот только сейчас обратил внимание, потекло масло. Надо будет разобраться, в чем причина, малость поцарапал крышку. Это мелочи. Вот выкладываю фото.

30ка.jpg

Брали Микатсу для пляжа, чтобы спасать тонущих.  Это одно из требований безопасности у нас.  За прошлый сезон вытащили на берег человек десять.  Ну, а для своих (после) дежурств устраивали гонки на водных лыжах

Народ, сколько стоит сейчас кореец Микатсу 9,9 лс? Отзывы отличные, хочу купить. На сайте официалов не самые дешевые цены! Подвоха не пойму, мож кто объяснит?

а где ты дешевле нашел?

Мужики, нужен совет. Ситуация такая. Всегда был уверен, что редуктор – наименее уязвимая часть мотора. И вот недавно я поехал отдыхать...Хотел наловить окуня для ухи, а по итогу заработал геморрой. На мели ударился мотором о камень… Капец… Что делать? Редуктор сдох. Надо же ремонтировать… Сам ремонтом именно водно-моторной техники не занимался. Какой сайт запчастей посоветуете? Чтобы и недорого и надежно. У меня мотор MIKATSU 9.9. Брал с рук так что я не знаю куда везти или звонить. С интернетом на ВЫ)

ИГОРЬ29, ну ты удачлив как сазан в бульоне… Но блин, вроде есть сайт  http://globaldrive-parts.ru . Там должны быть нужные запчасти