Sign in to follow this  
Followers 0
vicking666

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Лодочные моторы Mikatsu из Ю.Кореи. ПОмогите с выбором

935 posts in this topic

ха-ха-ха, это что, у меня пацаны на Кубани, по пьяни продали лодку и движок, и в тот же вечер купили комплект, но мощнее. Пили они с какими-то корешами с соседней станицы, то, се, по итогу выяснилось, что один из них в юности просто-таки чуть ли не жизнь спас другому. Тот решил отблагодарить, прежний комплект загнали местному старожилу кордона за копейки, и тут же в Крымске взяли новый. Вот так бывает.

По вопросу 9,8 лошадей, пусть товарищ конечно решает сам, но согласен с вышесказанным, 9,9 лс практичнее в сто крат. В случае замены лодки не придется тратиться.

Да, только не вздумайте брать китай, берите либо японца, либо корейца, иначе деньги на ветер, малого того, что не выдают китайские заявленную мощность, так еще и сыпятся

Я тоже против китайцев, вроде бы одинаковая мощь, а тянет хуже. В прошлом году ходили на рыбалку, мы под китайцем, а именно gladiator 9 8, а у друга Тоха аналогичной мощности, разница очевидна. Гладиатор - мотор конечно распиаренный тоже, но компрессия у него уступает явно.

Я про Gladiator ничего сказать не могу, но относительно сеа про 2 5 л с могу сказать, в сравнение с ямахой 2 5 л с полная херня. Малого того, что не плохо тянет после длительной работы, так еще и краска лупится начала чуть ли не в первый месяц.

А я, когда стал вопрос о приобретение копии японца, остановился на Микатсу, не знаю, по документам это кореец, но для меня важно, чтобы подвесник был живучий, и качество работы, чтобы меня устраивало. А китайцы даже гарантийный срок не выдерживают, естественно против Микатсу с 5 летней гарантией они в минусе полном. А   Хайди вообще за мотор не считаю.

А я слышал, что Сеа-про, тока цвет болтов личит. Все остальное пуля в пулю.

Да о чем Вы вообще говорите, Ямаха и Сеаговнюшный китаец. Естественно Яма мощнее, относительно Микатсу, сказать, что-то хреновое не могу, но то что он явно лучше китахрени, это 100%.

Да масса примеров на ветках о сравнение, народ говорит даже сами продавцы всякие тесты на воде устраивают, так что умеющий уши да услышит, имеющий глаза, да увидит.

Я тоже читал об этом, лично я пользую Тоху 2.5, в этом сезоне беру новую мощную лодку, естественно мотор нужен новый.  Буду брать комплект и скорее всего корейца. Все банально, устроило пресловутое соотношение цены и качества, гарантия в 5 лет, да и скидки у них мне подходящие. И тем более Микатсу аналог Ямахи и Тохи.

Совет, для те, кто решается еще на китайца, чтобы хотя бы не особо пролететь по мощи (о качестве вообще молчу), вычитайте сразу из заявленной процентов 10-15. Это и будет относительно правдивая цифра.

Все эти хайди, сеа про и ниже с ними редкостное фуфло- работа, звук, мощность- все от начала до конца хрень, которая претендует на звание лодочного мотора.

Возьмите к примеру, Тохатсу 9 8 л с, по силе тяги он реально одинаков с Микатсу, я знаю, юзал и тот и другой, а вот сеапрошный китайский выкидыш те же 9,8 л.с в опе))))

А я слышал, что новый сеапрошный 9,8 форсированный 9,9

Да, нет 9,8, это типа клон Тохи, а 9,9 Ямахи клон.

Объясните в чем разница между китайскими копиями японцев и корейским Микатсу.

-  Могу сказать только из личного опыта, у меня mikatsu 9.9 раздушенный до 15ки, работает ровно, на холостых проблем нет. На тролинге ни разу не возникало проблем, на тихом ходу тоже все оки. Ранее пользовал Тоху 3.5 л.с. После смены лодки встала необходимость большего двигателя. Перед покупкой катался и на Ямахе и на Микатсу 9,9 лс. Между бу ямахой и новым микатсу, выбрал нулевого корейца с гарантией в 5лет. Бу ямаха честно говоря напрягала, но в работе показала себя норм.  А вот хайди доверия не вызвал вообще. Более того, судя по тому, как его дергали при заводке, а после еще и на воде одни маты слышны были, там не то что о доверие, вообще говорить не о чем.

Да уж куда еще то? Все рекорды побили ковырялы криворукие

Это тебя не слышат владельцы, сейчас выхватишь по самое оно)))))

Да, вопросов нет, они ж их хвалят тока пока не могут прикупить нормальные движки.

Не можете вы понять, китайские лодочные моторы, это результат «гениев» по копированию.

Это точно, если в пресной воде они еще живучие относительно, то соленая вода уж точно не для этого «чуда» китайской мотопромышленности. Они ж весельчаки – затейники придумывают темку, типа нужно двинуть дешевую копию известного бренда и давай клепать хрень.

Не говоря уже что внутри вообще не известно какие потроха, главное, чтобы похож хоть скока и ладушки

Вот к примеру, китайский в соленой воде прогниет сто пудов, если пользовать ни один раз в сезон.

Отвечаю на вопрос-китаец или кореец, в морской воде китаец однозначно покроется коррозией, либо крыльчатка полетит и это 100% опыт его владельцев. Что касаемо корейского Микатсу, морскую воду выдерживает без проблем, существуют конечно поломки, но не значительного характера, если еще и будете соблюдать условия эксплуатации –все будет в норме. Значимый бонус 5 лет, к сравнению китайские- не более 2лет.

Не ну если промывать пресной водой, жизнь поднебесным дырчикам продлить возможно.

Да что вы мужики, киты это ж брулианты, в соленой воде становятся не заметные, то бишь растворяются как сахар))))

Я владелец китайского мотора, и могу сказать, что нормальный мотор, если следить не умеете, то сами виноваты. А хваленный ваш кореец Микатсу, тот же китай, посмотрите на его потроха –китай 100%. Вы о чем говорите.

Смотрю на его потраха уже 3 сезона, MIKATSU 4лс 2т, а в этом еще буду смотреть на 30 сильный, я на тролинге насмотрелся на вашего поднебесного весломота, то глох, то захлебывался, а то на холостых уходил в коматоз. И хоть мой его пресной водой, хоть живой, хоть мертвой-  короткий и грустный у него век- планида у него такая. А про корейца нечего звездеть, да, ломаются, и брак заводской бывает, так процент то ничтожен, а у китайцев этот процент во сто раз выше. И сравнивать корейца можно только с японцами.

Ну к чему этот бесполезный спор, каждому свое. Я вот тоже раньше доволен был китайским двигам, пока на американца не пересел. Только теперь понял разницу.

Пользую Микатсу 30 лс 2т 2 сезона, утверждаю, что эта самая близкая копия японских моторов. Посмотрите отзывы людей, которые реальные пользователи. Все что касается поломок, у меня ни разу не было проблем. С самого первого момента обкатки в бочке и до выхода на воду. Даже на низких оборотах и при холостых ни разу не одного настораживающего звука. Это я считаю показатель, а не сотрясание воздуха.

Если вопрос ставится в принципиальном отличии китайцев и корейца см.ветки на форумах, потом надо смотреть и щупать сам двигатель, пообщайся с теми, у кого он есть или сервисниками

Верно подмечено, мнений много, мнения разные, лучше брать пользователя и с ним вместе выбирать.

Вот эта знатный улов. Тогда анекдот в тему
Как-то, когда я пришел домой, меня встретила жена, одетая в сексуальное нижнее белье. Она протянула мне две веревки и сказала эротичным голосом: 
- Свяжи меня и делай все, что хочешь! 
Я связал ее и пошел на рыбалку.

Интересно, после этой фотки, народ кто женат весь жив))))

Да, уж им точно не до разборок качества моторов))))

Темка конечно занятная, но хотелось бы вернуться к обсуждению, я тут собирался прикупить себе американца Mercury, но вот что меня остановило, у нас в городе нет спецов, которые разбираются в этих движках. Китайца брать не хочу однозначно, по корейцу, есть сомнения, возможно придется остановиться на б/у японце. Исхожу из рациональности.

Ну возможно японский двиг и будет выходом. Правда если знаешь у кого будешь брать.

Все верно японский двиг реально выход. Бери яму, они реально работают как часы, даже б/у.

Зачем тратить на б/у, когда можно взять нормальный мотор, даже если и китайский, но есть марки нормальные. Golfstream например. Я это говорю со знанием дела, было время сам их продавал. Тот же сеа-про, который здесь так поносят, нормальный двиг, гарантия достаточная, запчастей полным полно, в любом городе есть специалисты по их обслуживанию.

Особенно)))) бери мужик китайца, на коли встанешь по среди озера на хваленном китайце, так ничего, веслом помашешь (причем делать это придется часто). Спину прокачаешь! Ну или кто поможет из рыбаков))))
https://youtu.be/H5uCIRm27Eg

Китайские движки можно брать, в случае когда жаба завладела здравым смыслом. Ну о чем можно говорить, все эти хайди, сеапро, марлины, парсуны- от безисходности как минимум.

Так обратите внимание как обычно о китамоторах говорят, не просто мотор, что он надежный двиг, и т д , акцент и его владельцы и продавцы делают обязательно на то что это копия известных и проверенных временем японских марок, только гораздо дешевле. Ну не бред ли.

Считаю, что Marline вообще нужно давать в нагрузку к нормальным двигам.

Никогда не считал, что у меня плохой двигатель, я владелец китайского лодочного мотора Yamabisi 5лошадок, а всю эту лабуду пишут владельцы японских двигателей, либо конкуренты. Я сужу из собственного опыта, а вы элементарно флудите.

Интересно а почему на корейца нет стока гона как на китай, они же тоже копии, но при этом негатива в таком количестве нет.

«Элементарно Вацен» - они не сыпятся с такой частотой как киты, а если что и случается то по большому счету от неправильной эксплуатации. Да, и кстати у них гарантия долгосрочная ведь, а это говорит, что производитель уверен в своем продукте.

Являюсь владельцем Mikatsu 5лс.Взял 5сильный двиг из расчета небольшого веса (19 кг) и способностью выхода на глисс. Рыбачу один, и эти показатели для меня важны. Резвое перемещение на нем без труда. Когда брал, убедился, что заявленную мощность он выдает, ранее у меня был китаец hidea 5 -сильная, могу уверенно сказать, нет в нем этой мощи, не мог я на нем нормально выходить на глисс, загруженность лодки в обоих случаях одинакова. Я не знаю, что по другим мощностям, есть ли разница, но в моем случае она очевидна. Так что явно китайцы завышают мощность.

Возьмешь дешевле, выйдет дороже. Сколько нервов будет затрачено, сколько бегать придется, никого удовольствия от рыбалки.

Китайские обещания, это просто развод, придумывают все новые заманухи и по мощности и по живучести.

Да реально они слабее, слизали с ямы, а довезти качество до ума тямы не хватило.

В противовес им корейский Микатсу, к примеру 2 тактный 9,9 лс, абсолютно схож с ямой 9,9 лс. Сам лично сравнивал с пацанами на воде. По другим не знаю, сказать ничего не могу.

Что не говорите, наклейка на колпаке китайцев по мощности вообще в нереальности.

Все, кто пользует движки малых сил, возможно не видят критической ситуации в разрыве реальной мощи от того что пишут на этикетках на колпаках, их глисс то не интересует, так в виде мотовесла двиг, а в остальных случаях момент критичен.

Точняк, че париться то по качеству.

Я вот тоже всю зиму думал какой мотор взять, малолошадного оставил на докадку Яма 5лс, но пока так и не решил. Смотрел на Парсун, вроде бы из китайских он действительно качественный, о корейце пока собираю инфу.

А чего ее собирать, на ветках анализ корейцам по полной есть, да и видео достаточно.
Вот некоторый ссылки , удачного выбора.
https://youtu.be/H3w7cOZRqr0
Вот  некоторые отзывы реальных владельцев. Источник - otzovik-na-vode.ru

Мой выбор за корейца. Безопасность на воде это серьезно. Мотор должен быть надежным и всеядным. Многие владельцы подтвердят, что mikatsu жрет не только 92 бенз, сервис по обслуживанию достойный, парни не отмахиваются от возникших проблем, при необходимости замены запчасти почти всегда есть в наличии, гарантия 5 лет. Что еще нужно. ЛМ либо живучие и работоспособные, либо нет, другого критерия не вижу. Если бы китайские двигатели реально отвечали всем своим заявленным характеристикам, так и сомнений на их счет не возникало бы.

Ага, а так дрова типа Ханкаев и т.п. лучше брать сразу по 2 штуки, на одном туда, на другом назад)))

Mikatsu хоть и не оригинал, но смог заслужить доверие. Пользую уже 4 года 9лс, 2т, был гемор по моей вине, забыл открыть воздушный вентиль на топливном баке, а в другой раз дал попользоваться молодому, он не сбросил газ и переключил передачу, возникла проблема в редукторе. Все, в остальном не побоюсь этого слова-ИДЕАЛЬНО

У меня тоже подобный случай был, дал сыну с другом покататься по лету, таким же образом чуть не убили редуктор.

Это типичные ошибки новичков, особенно когда нужно маневрировать в сложных местах.

Mikatsu 9,9лс был такой момент, началась вибрация двига, потом упала моща, а после вобще заглох- причина была в повреждение винта.

В моем случае (Микатсу 15лс) потеря мощности была связана с топливным фильтром. Засорился в виду некачественного топлива. Пришлось доливать, на местной заправке видимо мурловики бадяжат хрень.

Я в свою очередь видел, как мужик просто-таки хаял Mikatsu, двигатель не увеличивал обороты, наблюдался выброс топлива из диффузора карбюратора, а оказалось он слишком забеднил смесь, от сюда система зажигания страдала.

Если говорить о преимуществах перед проверенными, но дорогими нынче японскими, не могу сказать, что есть только один производитель а остальные фуфло. Те же китайские двиги могут долго радовать своих хозяев, по поводу корейских моторов среди них тоже достаточно поломок, единственным неоспоримым плюсом конечно является обслуживание и сервисная поддержка. Здесь конечно они обскакали китайцев, более того, по некоторым позициям выгоднее чем японцы, а именно, ценой на запчасти, опыт бывалых так же свидетельствует о слабых катушках в системе зажигания у сегодняшних японцев, которые как все уже понимают собираются в поднебесной. Так что, мотор просто должен работать, все остальное в наше время вряд ли будет на уровне по всем пунктам.

Согласен, печально, но факт.

Факт, конечно такой имеется, но даже исходя о всем перечисленном, есть пункты, которые и делают тот или иной движок принципиально востребованным.

Добавьте сюда еще условия эксплуатации.

Это конечно важно. Но если двиг изначально г…. то тогда какая хрень где ты ХОТЕЛ юзать

Не скажите, если редко пользовать, то и китайский сойдет, и прослужит точно долго

И не говорите, а когда в хвост и в гриву по рекам и озерам нашей великой родины, вот тогда хотелось бы движок, чтобы туды и обратно на нем а не на веслах.

так выше ссылку кидали на ролик с выставки в Москве, там кореец говорит о том, что начнется выпуск более мощных двигов 4т.

Уважаемые, всем д д , заморочился выбором мотора 15 лс 2 тактным. У кого MIKATSU M9.9 FHS, как себя ведет на троллинге в долгую, есть какие нюансы?