Sign in to follow this  
Followers 0
vicking666

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Лодочные моторы Mikatsu из Ю.Кореи. ПОмогите с выбором

935 posts in this topic

Тоже на многих моторах походил, правда Ветерка у меня не было.И по правде сказать, особых претензий ни к каким движкам не имею, летом 16года прикупил Mikatsu, правда заценить не удалось, жду сезон, брал в Новосибирске в Глобелдрайв.

Планирую приобрести мотор, минжевался между китайцем и японцем, сейчас вообще запутался. Теперь еще в мой список добавился кореец.

А по каким критериям выбираешь

Советую только японца Yamaha, у меня сколько лет уже , вопросов глобальных никогда не возникало, все остальное кот в мешке. ВОт мой звер
ВОТ МОЙ ЗВЕРЬ ЯМАХА.jpg

Приветствую всех, не согласен( уж простите), сегодня достойную конкуренцию японцам дали корейцы. Китайцы чето правдо тоже пыжились ,речь о Хайди9.8 , но китай есть китай. Я так считаю, основное в движке это надежность и мощность, так вот взять заводской корейский движок по цене китайца ,а качество ни чем не хуже японца почему б нет. Я по делу говорю, у самого Mikatsu4т 9.

Я с Владивостока, в моем личном топе, только японец, этож как с тачками корейскими, кто знает о чем я, тот поймет. Не, кто хочет пусть эксперементирует,но когда движка на воде заглохнет, винить будет некого. А вообще статья выходила, читал помнится. Вот - http://rus-outboard.ru/топ-10-лучших-лодочных-моторов-2015-2016/Mikatsu в России заняли 4е место.А вот с соревнования Золотая осень в Уфе сводка. МОтор Mikatsu занял 3е место в соревнованиях - http://nav-rost.ru/novosti/95-okhota/1582-zolotaya-osen-2015 С подвесным двигателем мощностью от 9,9 до 15 л. с.1 место –Гукин Станислав–«Солар» 3 800, SUZUKI 152 место–Максимов Вячеслав – «Апачи» 3 500, YAMAHA 9,93 место разделили–Гарифулин Евгений – «Апачи» 3 500, MIKATSU9,9 и Горн Константин –«Гидра» 3 800, SUZUKI 15https://www.youtube.com/watch?v=lnp2vKrFspI

Я с Томска, и у меня Микатсу 2тактник 15/ка. Брал в магазине ХищникОтличный движок, цена адекват. Че так то яме дифирамбы петь, движок не плохой ,но гемора тоже хватает, если б сам не видел, а то по лету можно понаблюдать ,как братва пылит по поводу ямы, когда заводятся далеко не с первого раза. А если по цене,так ваще мама не горюй. Даже беэушнаый японец зашкаливает. Вот по этой причине я и взял корейца, нормальный движок, все по лицензии японца, а отдал в разы меньше. Еще и гарантия. Так что Mikatsu зачет. А для сомневающихся ссылки тест-драйв.https://youtu.be/FvxoC5FWW_Ahttps://youtu.be/lIUD2pJ3Y_

Здорово всем, привет с Таймыра. На ветку попал не случайно, собираюсь с семьей переезжать на материк, тема о моторах интересует, так как планирую приобрести моторы 2 тактный 15 л.с и 4 тактный 30л.с. Хочу бате 2 тактный, себе буду брать лодку и к ней мотор. Ну то что японское качество давно известно всем, это понятно, а вот то что появился корейский , да еще и по лицензии япошак, честно говоря удивлен. Прошел по предложенным ссылкам, ну если все действительно так, то конечно мой выбор Mikatsu, к вопросу о негативе ,ну это однозначно из виду упускать не буду. Заказывать конечно не стану, мы уже к лету этому на разведку полетим в Ивановскую область. Там уже своими глазами все посмотрю

Вот интересно девки пляшут, кто че говорит, на самом деле сотрясание воздуха, Одно дело ,когда говорят реальные владельцы,а высказывать свои догадки,ну мужики, эт не серьезно. На че заточен- где и как будешь юзать, ск бобла готов потратить…. Вот это и повлияет на конечный выбор.

Моторов много хороших. Согласен что выбор будет зависеть от потребностей и возможностей, но даже исходя из этого ,брать то надо так, «чтобы потом не было мучительно горько за проеб……е деньги»))

Вроде бы никто не спорил ,выбор хороших моторов есть, то что многое зависит как пользовать будешь, и самый передовой движок убить можно на аз если без ума подходить да еще и с корявыми конечностями

Те кто ходил под японцем и пересел на Микатсу знают, что разницы особой то и нет, мотор как мотор, будешь правильно ухаживать, как в принципе за любым, все будет как надо. Главное кривых не брать, в этой ветки уже об этом писали. А по цене экономия значительная. Оч много положительных отзывов.Я тут наловил кое что, как говориться «мнения в студию»http://sravni-motor.ru/%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80-mikatsu-mf15hs/
положительные отзывы.jpg
Скриншот 08-11-2016 103745.jpg

Хочу свою историю рассказать.Решили мы с супругой сделать подарок ее отцу. Он рыбак со стажем, решено было купить лодочный мотор, так как его ветерок уже был на грани своей кончины. Стал вопрос как и из чего выбрать. Как водиться гугл в помощь. Предложений в избытке. Конечно в идеале хотели взять японский. Но посмотрев цены, пыл то поумерили. Короче с подарком решили закрыть вопрос. А где –то через месяца два завел разговор на эту тему на работе, а у нас там парнишка работает, так он по командировкам часто ездит, недавно с Москвы вернулся, говорит был на выставке, видел компанию из Владивостока, так они моторы рекламировали карейские на японский лад, по лицензии значит,а цена доступная. Вечером с женой на сайт к ним зашли,почитали,потом конечно отзывы посмотрел, но должен сказать больше положительных, хоть и много гадостей пишут. Но считаю что это уже к вопросу конкуренции.Тесть живет в Бердске это в 15 км от Новосибирска, а там у них представительство. Попросил его съездить в Глобалдрайв, оценить ситуацию, мол хочу себе мотор взять, он впечатлился. И в рассрочку взял на пол года. Короче, тесть при моторе теперь, жена счастлива,а я себе лодочку у них же буду присматривать. Рекомендую проверенный сайт этой компании http://mikatsu.ru/

Приветствую всех, имею желание вставить свои пять копеек в общее обсуждение. Что касается моторов, смотря для чего берешь и какая лодка. У меня в 14-15 годах был китаец SEA- PRO T 9.9 S лодка Фрегат 3.30. Серьезный момент это- течения, загрузки и еще хрен знает чего.Чей брать,вопрос сугубо личных предпочтений.В общем,не понравилась мне работа мотора. Он явно был завышен по показателям на бумаге. В 16 г взял Mikatsu 9.9 2тактник, на обкатке показал себя отлично. На воду еще не выходил.Выбор на него пал т.к. опробовал ранее брал у знакомого когда мой движок из поднебесной начал пыхтеть ,рычать, протяжка стала короткая ,глох – короче весь набор.Быстро его подшаманил и продал.ЯПОВ брать – по бабосам крутовасто, КИТА больше не хочу.По технической характеристике это Ямаха, как уже в этой ветке писали лицензированный ее аналог.Такчто резюмирую, исходите из собственных потребностей и предпочтений и основывайтесь на опыте кто практик ,а не теоретик

Полностью поддерживаю, я тоже когда брал себе движок, в первую очередь общался кто сам юзает. Потом по форумам скаблил инфу, меня устроили японцы, нужен был мот 15л.с Ну а дальше все просто Yamaha 9.9 легко превращается в 15ку. С сервисными центрами вопросов нет, так что человеки,свой голос отдаю в пользу японцев.

58b933a8d452f_.jpg.948dd55ecb980e9ad9833Тоже считаю, отличный выбор Yamaha, особенно 2тактник.За вполне приемлимую цену взял себе надежный моторчик, который в магазине Снасти и Страсти был выставлен со скидоном большим как трейд-иновский . Уже 2 сезона никаких тебе чиханий рычаний итд итп. Мне там и mikatsu предлагали. Но по той же цене решил взять Yamaha

Да я тоже слышал что китайцы теряют свои позиции.Уж слишком последнее время много нареканий. Хотя думаю ,что КИТЫ обязательно поддтянутся в плане качества. А япы зажрались совсем, цена нереально высокая. Поэтому буду брать что-то среднее - вряд ли корейцы за столь малый срок (меньше 10 лет) могли превзойти многолетний опыт производства японцев, но они очень амбициозны и уже сейчас, судя по всему, вполне неплохи

Это точно, я тут посмотрел ск стоят б/у и подохренел малек. Думаю это одна из причин популярности Микатсу, на воде ,судя по коментам, они показали себя на уровне, цена реальная, вот народ и развернулся к ним. Думаю если цена на японцев не снизиться, Микатсу реально станут хитом продаж

Это точно, реально КИТЫ просели,а жаль, ЯПЫ охренели,а КОРЕЕЦЫ стремительно набирают обороты. Я зашел к ним на сайт , развернулись не на шутку, видели как они свою географию расширяют? Лижбы не сдулись, ну или не зажрались. А то народ подсел уже.

Что касается меня, всегда под КИТАМИ ходил, а вот второй сезон на воде не был, но думаю к осени уже выйду. По этому для меня вопрос приобретение движка актуален как никогда, буду смотреть, пока время еще есть, хотя как уже сказал смотрю в сторону Микатсу

По поводу популярности 15 л.с. У меня раньше 9.8 лс был Парсун, что могу сказать, отличный мотор был,был потому как утопил я его. Жалею по сей день. Потом в наследство лодочка прилетела от братана АКВА 2800, мотор взял б/у 9.9 Ямаху. Разница конечно заметная на глисс выходил легко,правда когда газку прибавил, обороты выше 4800 не поднялись, понял что не раздушенный. Но это то не проблема, проблемы начались позже, в общем взял весной 15г.,а осенью уже остался без движка. Больше б/у брать никогда не стану.Думал опять китайский брать, а на ветки прочитал ,что вроде как есть Микатсу. Естественно ничего пока не решил, буду еще думать, информация вся спорная, в общем буду думать.А вот их ролик с теста мне понравился добавил плюсов в пользу выбора в их пользу.Теперь даже задумался о 4тактном. 

Доброго дня всем, пересел на 4тактник еще 2010 году, у 4Тактников комплектация то побогаче будет, ресурс гораздо выше, ну и расход естественно экономичней. Правда у меня лодка не слабая 4.200 метра NISSAMARAN. Про Mikatsu давать комментарии не буду, но брат приятеля на нем ходит,нареканий вроде нет

Вот что мне нравится в этой ветке, так это то, что все могут высказать свое мнение, причем о всех марках, и нет того что выбирают ненавистный бренд и чмарят, или наоборот либо только хорошо, либо никак

Подтверждаю, у меня Микатсу 2Т 15 л.с .В эксплуатации с 2015 года, пересел я на него после ямы, продал по необходимости. Уверен в нем теперь на все 100%. Мы с ним уже достаточно м/часов намотали. В сервисный центр не разу не обращался.После зимы заводится на раз.Реально без ботвы, движок , что надо.Как две капли воды на Yamahu похож.

Не понимаю,какой Mikatsu, чего ради корейцы решили по лицензии известного бренда заняться производством.И как могли японцы дать им эту возможность.Это же вопрос прибыли, ерунда полная.Уверен,что Mikatsu тот же китай, но только не официальный. Все эти тесты, куча положительных отзывов –фейк полный.Кто даст статистику уже купленных микатсу, чего ради яме и тохацу давать возможность брать другой бренд . Сами пошарьтесь по другим форумам. Хотите быть уверенными на воде в движке, берите проверенную компанию. Есть известная мудрость-скупой платит дважды.Вы не деньги свои экономите,Вы поддерживаете мошенников за счет своего невежество.Когда же наш народ себя уважать начнет

От куда столько эмоций.Ну берет народ Микатсу, ну устраивает его качество, ну решили корейцы ,возможно даже за приличный откат япам ,делать эти движки. Кому от этого плохо Нарыл этот глобалдрайв эту тему, прокачал. Я думаю и называются они так (русский перевод- глобальное движение)потаму что сразу вкурили все плюсы. Еслибы б эти моты были г…Ф…ом, уж разнесли бы и их и компанию . Еще бы и контролирующие органы подключились. А так это просто « разговоры в пользу бедных», не хочешь не бери, чего всякую хрень то писать. Мне лично все равно , просто не понимаю. Для очередных возбудившихся скажу- у меня Ямаха, и брать Микатсу нет надобности. Но не рекомендовать корейский двиг не могу.Каждый пусть сам решает

У меня батя тоже рассказывает, когда появились японцы, а большенство народа в средней полосе под ветерком ходили, тоже масса разговоров негативных было. А в результате теперь что. Думаю просто нужно время. И тот же Микатсу не будет вызывать таких бурных обсуждений.Я о самом движке ничего сказать не могу, говорю о ситуации в целом.$Мужики, о чем тут вообще говорить, какие китайцы, сеапро,parsun, gladiator, marlin и ежепрочие...этож вообще … У меня сосед купил Хайдея мотор, разочарован не по детски, мощность заявленную не выдает, масса нареканий, им бы ценник снизить и мощность заявленную уменьшить, но ктож на это пойдет. Если и приходится выбирать , то ток между япами и теперь уже этот Mikatsu.Все дело ск готов потратить.Я часто бываю в Украине.Могу сказать, что и там уже себя показал товарищ этот под японца деланный.У нашего соседа внук, подогнал деду этот движок.Тот в Днепропетровске живет. Рыбачит как дышит. Давно б уже обхаил.Я сам его тоже юзал, когда к другу в Новосиб летал.Возможно кто и не согласится, но говорю, что знаю и свои впечатления.Сам бы конечно выбор сделал раньше в пользу Японца, так как раньше только под ним ходил……., теперь вот задумался. На следующий сезон надо будет решать какой движок брать.Этот пропускаю, на север лечу.

Всем доброго дня, мое мнение такое, двигатель прослужит долго если эксплуатировать его изначально в тех случаях которые планировал перед приобретением. Второй вопрос цены под эти условия. Все споры о япанцах,китайцах, корейцах, считаю неуместными.Потаму как это уже предпочтение лично каждого

Готов поспорить, предпочтение отдается всегда в том случае ,что на практике зарекомендовало себя с наилучшей стороны- это удобство, время службы и конечно цена.Если я на протяжение 17 лет пользую японца, так мне нахрен не нужен другой.Я знаю чего от него ждать, меня это устраивает.

А как быть с теми кто поменял свои предпочтения

Так весь вопрос почему он это сделал? Здесь два варианта , либо качество уже не устраивает, либо появилось более выгодное предложение

Во мужики , прям про меня. Я посмотрел в сторону Miaktsu по причине полного комлекта моих требований.Что говорить, японцы реально сегодня стоят так что штаны последние придется ппродать.А что изменилось, да не хрена.Готов согласиться что качество у них надежное.Но мне интересно заплатить меньше.Тоже пользовал Ямаху 4 ТАКТА 9.9 лошадей с 2009 года.Как говориться и в хвост и в гриву,в пятнадцатом году начались проблемы с запуском, потом пару раз заглох,решил скинуть,а себе новый движок взять.Тагда то и нарыл информацию про Микатсу.Мне нужно было знать как ведет себя , по всему было понятно ,что делать выводы без того чтобы самому убедиться не правильно.Вобщем взял попользовать у местного охранника.Показал он себя нормально, правда на этот раз движок 15 лс, 2 тактный.Себе взял 4 такта, так 2 такта энто не мое.На то свои причины, а это совсем другая историяВот пару фоток кстати, правда не очень качетсвенные, уж извините...
ВО МУЖИКИ ПРЯМО ПРО МЕНЯ.jpg
ВО МУЖИКИ ПРО МЕНЯ 2.jpg

А у кого интересно панты , считаешь если пользовать всем давно известный движок , а не кота в мешке, непонятного какого производителя, это панты , так это не аргумен.Мне вообще не понятно, почему так много разговоров о этом Микатсу, ну да есть человеки, кто под ним ходит, а дай им бобосов, так быстро пересядут на нормальный движок

Я сам не владелиц Микатсу, зато могу сказать точно, движок что надо.Сам и видел как работает и слышал , весь сезон 2015 года с зятем рыбачили на нем.Так он его взял в 2014 году, в сервесе ни разу небыл, говорит что голоса в пользу Тахатсу и Ямахи ,просто привычка.Я с ним полностью согласен.Если б сам не видел, не стал бы утверждать.Так что мужики, рекомендую.Сам пока без лодки,вот по осени брать буду и мотор себе возьму Микатсу, че за зря то деньги тратить

Всем здравствуйте, взял себе Микатсу 5 лс 2 тактный, на воде мотор еще не был, обкатка в домашних условиях, что хочу сказать, делал все согласно инструкции, завелся со второго рывка , струя пошла нормальная, на обкатке работал ровно.Жду сезон
5 сил МИК.jpg
МИК 5 ОБКАТКА ВЕДРОИ.jpg

А я свой на воде обкатывал после гаража. Сразу через пару дней. Тяга отменная, работа ровня, Моторчик что надо.У меня 2 тактный 9 лошадок
МИКАТСУ НА ВОДЕ.jpg

А вот моя история грустная но с хорошим окончанием, у меня МИКАТСУ, взял его во Владивостке в Глобалдрайве.Взял весной 16 года, по обыкновению первый этап обкатке в бочке, завелся только с третьего раза, правда когда завелся работал ровно, через час чейто стал подхрипывать, потом вроде как нормально все пошло.Потом уже на море обкатка пошла, и тут началось,стал мой движок как старик хрепеть, потом по полной захлебывался а потом и вовсе заглох.Я его в сервесный центр, парни подшаманили,сказали что проблема вроде с карбюратором.Проверили потом, работает, забрал, на воду вышел, опять все тоже самое, да еще и рычание сильнее стало.Больше он у меня не завелся, к берегу на веслах добрался.Опять в сервесный центр, искали причину, вроде бы нашли-свечи,заменили,вроде начал работать,и снова здорово.Ответ в чем причина мы так и не нашли, а движка мне заменили.Обкатку прошел ,по осени рыбачил до самого предела.Пока все оки, надеюсь проблем не будет .

Мужики, а тут нет того кто мне свой Mikatsu продал бы?Только чтобы всё нормально было с состоянием

В личку тебе сейчас фото скину. И телефон.Звони.Мне надо продать сейчас срочно мотор.Накатал часов 20, не больше.Деньги очень нужны.

Я купил себе Яму F9.9FMHS бэушную и был очень доволен, брал в 10 году, нареканий никаких.Потом уже пришлось подыскивать что другое а это прошу заметить уже осень 15 года была.Отслужила мне моя Ямаха верой и правдой.До сих пор в гараже лежит, реанимации не поддается а выкинуть все никак не могу.Так к чему я веду.На новую финансов не хватало, а бу стала стоить через чур многовато.Стал смотреть что потяну.Посоветовался с сыном, так как смотрел в сторону китайского двигателя.А он мне говорит , мол батя, не сходи с ума, я добавлю, бери японского А потом я с мужиками как водится проанализировал, они то мне и рассказали про Микатси.Я конечно сыну сказал.Отговаривать он меня не стал, сказал что все проверит а там решим.Через недели две пришел и сказал , что брать можно. У него какие то большие люди есть, так те на покатушки возят « слуг народа» так вот у них этот Микатси.А они уж точно дерьмо не возьмут.

Подтверждаю, у меня сосед тоже вот с такими «крутыми» по лету общается, охотоведующее хозяйство,так он тоже на нем ходит, правда у него 4 тактовый 30 лошадей, говорит сам выбирал, прежде чем брать с механиком советовался.Тот из морских будет.Так что за что купил, за то продал

Я вот тоже думаю, что в любви этому новому японо-китайскому абгрейду оды могут петь только из за невозможности маить настоящее качество.Энто еще здесь мало отзывов о том как глохнет это чудо техники.Что то странно, можт им приплачивают за тишину))

Мужики, но чего вам то неймется.Коменты народ пишет разные. А если вы чем не довольны, так это ваши проблемы.Здесь люди мнением делятся а не меряться в предпочтениях и боблом . Не гоже так человеков хаять за правду. У на свобода слова на ветке))) Кстати, у меня сеяпро, чему рад!!!! А вот вы, уважаемый, критиковать наверное всё и вся любите.А у самого то был мотор этот? Можно как бы фото в студию с неисправной работой?Или просто написали и всё?Вот мото
CЕА В РАБОТУ.jpg

Всем Д.Д.у меня тоже МИКАТСУ, хороший движок, мотору уже 3 года, приобрел в 13 году 2-х тактный 9.9 лошадей.Решился я на него по причине тех. характеристики и цены.Привезли мне его с Владивостока. Сам живу в Питере.В принципе мотором доволен, на холодную заводится на раз, винт родной, на мелководном режиме тоже все путем, нареканий нет

Приобрел себе тоже Микатсу, 9.9 л.с в сентябре 2016 года. Обкатку прошел хорошо, на воде вопросов тоже не возникало, в этот сезон озадачился раздушить до 15 лс.В целом мотор рекомендую. Особенно меня поймут те, у кого раньше ямаха была

У меня тоже 2тактный 9.9лошадей, все устраивает, румпельное управление никак не напрягает, заводится правда иногда со второго а то и с третьего раза, но работает ровно, свечи еще не менял, поменял только винт с большим шагом.Раздушил до 15 ки , (убрал ограничитель, разогнул лепестки).
РАЗДУШКА.png

Я тоже раздушил Микатсу 9.9 до 15лс Скорость что надо. Лодка РЕВЬЕРА 320, садил его на бронированную лодку 410, легко поднял на редан , троих мужиков ( под 200 кг)…. Что сказать , мотором доволен. Меня пока все радует. Винт скоростной. Что касается парсуна(у кореша),даже сравнивать нельзя.Так что нормальные пацаны отдают свой голос за Микатсу

Привет всем на связи Сибирь. Теперь и я стал обладателем движка Микатсу 2 тактный 9.8 лс.Приобрел летом 2016 года, обкатка прошла нормально, запустился тоже нормально, по работе замечаний нет. На воде без нареканий, скорость прибавляет отлично
СИБИРЬ НА СВЯЗИ.jpg

Добрый день, уже 2 года на Микатсу ,3,5 лс , немного покатался, сменил винт, все отлично

Микатсу , мотор с сюрпризом, так как это китайский.Оч много нареканий по его работе, колпак не родной, я сам видел, криво сидит, на обкатке уже начались проблемы.Чего ради его преподносят как корейский.Мой сосед в моторах разбирается оч хорошо.Ему этот движок привезли для консультации,так он сразу сказал, левый он.Обычный китаец.

Хреновый твой сосед эксперт.Либо движок был паленый.Пройди выше по ветке, шел разговор.У меня Mikatsu 9.9, брал его через представителей дистрибьюторов Глобалдрайв.О его качестве говорю уверенно, не по наслышке знаю как работает. Выбирал по принципу надежности и удобства в эксплуатации, и естественно оптимальной цены для моего бюджета.Инфу начал искать в инете, походил по разным веткам, смутили неоднозначные коменты.Зашел на сайт поставщиков, потом в лички списался с теми у кого есть этот движок, и кто эксплуатирует его не один год, кто в сервисе побывал. Мне нужно было понять реальную картину, обычный треп меня естественно не интересовал. И последнее что я сделал, будучи уже относительно подкованным в этой теме, я обратился к менеджерам на месте.Пересмотрел все документы, покрутил движки, на мой вопрос о слухах что это китай, мне не только объяснили очевидную разницу ,но и продемонстрировали. Обратили мое внимание на комплектацию китайцев и корейца.На сегодняшний день у меня пока претензий нетСо знанием дела, рекомендую , как достойный аналог японцев

Мотор Mikatsu 15 лс 2ТАКТНЫЙ (9.9 раздушенный) приобрел вместе с лодкой,дали приличную скидку.На круг получилось достаточно выгодно.Нареканий к мотору и к лодке нет.Ездили с друзьями на Байкал,там обкатали,не вижу причин,чтобы не доверят движку.Кстати лодка штормлайн тоже достойна уважения

Не разделяю столь оптимистичного настроя. Я на этом движке откатал один сезон, брал на рынке в Уссурийске. И у меня масса нареканий. Плохо заводился, глох, краска вздулась не только на сапоге но и на колпаке трещинами пошла.Показал знакомому спецу в сервисный центр, он починил. Позже у меня вообще проблемы с зажиганием начались.Считаю деньги просто выкинул, обидно.Видимо попалась подделка, ибо брал не у официалов.Не знаю чем думал. Сейчас купил Tohatsu 15. И забыл о проблемах
ТОХА 99 ФОТО 2.jpg
ТОХА 99 В РАБОТУ.jpg

Охренеть, у меня иное мнение,я доволен,для себя его проверял-на разные серваки возил,спецом,с китайцем общего ничего нет.У меня тоже 15 лошадей, раздушенный,считаю движок надежный.Откатал уже 2 сезона, мощный,заводится с полтычка, после расконсервирования проблем не возникалоМинусов пока не обнаружил.Рекомендую.
99 МИКАТСУ  БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ.jpg

Шильдик на лодку 650 руб( нанесение серийного номера -350 руб )  +90 почтовые услуги . Нужна фотография с размерами шильдика.
Порядок выполнения заказ : Высылаете нам  фотографию шильдика ( оплачиваете 50 % от указанной суммы ) , я высылаю Вам лист согласования ( эскиз шильдика ) Вы его проверяете ( по необходимости вносите корректировку ) подписываете и высылаете обратно . Я изготавливаю шильдик, высылаю Вам фотографию готового шильдика , Вы оплачиваете оставшуюся сумму , Я высылаю Вам квитанцию об отправки !
www.shilda.ru
8-903-319-08-23

Всем здравствуйте, есть просьба к обладателям Микатсу 9,8 краткий перечень всех плюсов.

моторы Микатсу действительно надежные и пользуются заслуженным спросом.

Согласен, не смотря на все высказывание звездоболов, типа разбирающихся в их качестве, они реально заслужили интерес народа.

Я пользую двиг на надувной лодке 310 Микатсу 9 8   брал весной 2014 года, работает ровно, существенных поломок не было.  Со времени обкатки и в эксплуатации все хорошо. Вес не напрягает. Мощности лично мне хватает на 100%. Реальное преимущество перед китайцами. У друга тоже такой же, рыбачим вместе и тоже нарекании нет.

Я могу согласиться в одном только, касательно мощности, 9.8 лс пойдет только в случае выбора 2т, но марка здесь роли не играет на мой взгляд. Так что MIKATSU здесь не причем.

-   Мотором Mikatsu 9 8 л с пользуюсь 3 сезона, работа стабильно ровная, выпендрежа пока не было, обкатывал по правилам. Считаю, что двигатель хороший.

Взял Микатсу в 2016 году весной, по обкатке, после того как вышел на воду возникли непонятные для меня странности, пару раз падала мощность (не могу сказать, что мне это казалось), потом все стало ровно. Мотор заводится с полтыка, меня устраивает.  Но хочу добавить, если есть возможность, лучше сразу брать больше. Все равно на этом не остановитесь.

Ну не знаю, люди и меньше мощности пользуют по много лет.

А я вообще считаю, если и пользовать двиг, то не меньше 15 лс, а малышей так, докадка или троллинг.

А если плав средство не позволяет, на хрена тогда твоя 15ка.

Да, тоже согласен, у меня 9,8 Тоха, нормальный двиг, вес, звук, работа – это песня. Не знаю о Микатсу, но слышал, что вроде как похожи на Тоху, если так, значит мотор зачетный.

То, что 15 ка лучше без вариантов я не согласен. Это все зависит и не только от плав средства, но простите от состояния здоровья как минимум, ну и опять же расход горючего.

Вот тут поддерживаю, горючее 15ка жрет больше. Пример из жизни, я на надувной 3,80, Микатсу 9 8 л.с обычно рыбачу с сыном и другом. Расход топлива на день бак (12 л). Теперь возьмите   Хайди 15 л.с, сосед вдвоем с корешем под 15кой на ту же рыбалку в день (ходим вместе) расход полный 24 литра. Математика на стакан, как говориться. Можете сказать о разнице в скоростном режиме, но она не критична.

Расскажу свою историю, как многие стоял перед выбором при покупке лодочного мотора. Хотел конечно японца брать, но … не по карману. Но качество при этом хотелось бы на уровне. Походив по форумам, почитав ветки, МИКАТСУ не стал рассматривать, смутило желание примоститься к знатному роду японцев, под видам корейца. То, что японское качество предлагают по более сходной цене китай, конечно знал, но подкупило, что говорят они об этом открыто не скрывая, что китай. Короче говоря, повелся на «правду» от китайца))). Взял я себе Хайди. Японское качество, цена, гарантия, короче стандартный набор. По началу был очень доволен, обкатку прошел, на воде работа в режиме «отлично» Но на третьей рыбалке стали происходить странные вещи, начала падать скорость. Потом заглох вообще. Отнес в сервисный центр, лечение обнаружило проблему с карбюратором, ждал около 5 дней, забрал после обслуживания, через день снова здорово. Стал рычать, захлебываться и заглох. Вновь отвез в сервисный центр, причину не нашли, сказали мол помочь не можем, давайте заменим. Заменили. И все повторилось. Правда уже немного позже, прокатался ровно месяц. Спрашивается, где хваленное японское качество. Почему у того же микатсу гарантия 5 лет, а здесь всего то 2 года. Читал на других ветках, что тот же микатсу тоже проседает, бывают косяки, но людям производят замены. В этот сезон постараюсь избавиться от «японского чуда». Жалею, что не выбрал что-то поудачнее и понадёжнее

Так гарантия в 5 лет, это не единственный плюс Микатсу, у них же по запчастям тоже все тип топ. Там ребята работают оперативно, да и цена в разы ниже, чем на запчасти японцев. С китайцами не в какое сравнение.  

То, что Япы намного круче китайцев, очевидно. Раньше ходил на Yamaha 9. 9 потом перешел на Mikatsu. И всё норм. А друзья постоянно по сервисам бегают да по гарантиям. Что касаемо обслуживания, так вообще песня.

У меня случай был, брал кстати, и лодку, и мотор в Глобалдрайв, лодку Барракуда 310 (на корейскую не хватило) и мотор Mikatsu 9.8 в очередную рыбалку мой двиг стал сбрасывать обороты, глох, вопрос был в системе зажигания, разобрались в сервисном центре оперативно, с тех пор работает как часы, во всяком случае пока. Думаю, что и дальше так и будет

Что этот Хайди, что Микатсу, все это китайская чухлянка. Брать следует нормальны мотор. Ну если конечно Вы не планируете грести веслами.

Ну я бы не стал ровнять в один ряд китайца и корейца. Допустим хайди, сиапро - среди них конечно выделить кого-то сложно, в моем личном рейтинге они минус 1, кореец 3, японцы между 4 и 5. Но амерекозов тоже к японцам причисляю. Оценку отлично сегодня ставить никому нельзя.

Купил в конце 16 года mikatsu m30fhs, успел один месяц под ним походить. Могу сказать, что мотор качественный. Расход топлива не превышает заявленных показателей. В общем, считаю, что принял верное решение и уверен, что мой движок и в этом и в последующих сезонах меня не разочарует.

По поводу расхода топлива, у меня хайди 9 8 л.с, но что-то очень большой расход. Повез к технику, оказалась проблема с зажиганием, слышал, что слабы они в этом вопросе. Но в остальном мотор в принципе приемлем.