RUS NEWS - Форум о рыбалке

Топливный бак меркури 4М

прочитал всю тему,по причине такого же, мягко выражаясь ,косяка.
показал бачок кулибину с своего села и рассказал как люди с этим боролись.
Кулибин повертел, понюхал и сказаал шо его станок америкоской резьбы не режет, бо сьльно старый, но забрал со словами-шось придумаю.
прошла неделя и звонок-забирай!!
Кулибин выбрал трудный путь решения- взял и сделал новую горловину и новую крышку!!!!!
выточил все из ебанита.подгонка супер!!! говорит дал давление и сутки с монометром - держит на УРА!!!
СП-Macarus
два года назад случилась такая же беда,марк 5м 2 такт.точил новую резьбу из полипропиленовой водопроводной трубы,с вазкой .для того чтобы вставить новую резьбу во внуторь бачка(старую отпелил нажовкой) 1Вопрос ,чем клеить?плипропилен варится на горячую.Помогли ребята с автомастерской ,приклеили клеем что клеят лобовые стёкла.В конце сезона не смог открутить крышку бака.В итоге свернул горловину в местах склейки Полипропилен от бенза разбух и зажал крышку. Второй раз выточили из люминия с резьбой на фазке и внутри бачка.Затянули без всякого клея.ВсёОКЕЙ. Течи нет.
Я думаю,что можно подобрать похожую горловину из какой ниб.пластиковой канистры и припаять ее или приклеить к баку.
тогда надо искать амерекосскую канистру,резьба ихняя
Я извиняюсь конечно.
Владельцев бредовых моторов обычно разговор про Китаемоторы приводит в неистовое состояние, но в данном случае могу сказать что на Парсунах проблем с топливными бакам вроде не наблюдалось, а цена вопроса - 1 килорубль.
Вот тут недавно Хабар выложил замечательный интернетмагазинчик.
http://ziponline.ru/zips/2/674/18376/
Правда я не уверен что это копия ваших моторов. Надо просто сравнить с кем нибудь.
Если заинтересует, то сфотаю свой бачок на пятисильном Парасюне.
Вот, как я решил проблемму, Тоха 5. Срезал старую резьбу, поработал ножом,напилиником и наждачкой, а добрый токать вытачил втулку с резьбой.
Виктору 74 и всем интересующимся. У меня та же проблема: сорвалась резьба горловины топливного бака Меркурий 4М. Цена нового у нас в Водно-Моторном Центре 4500 р. Это за пластик!!!! Проще переделать на выносной бак 12 литров - цена будет примерно та же. Я сходил в магазин китайских моторов и сравнил свой бачок с бачком для китайского мотора Golfstream T5BM/ Parsun T5BM . посмотрел посадку, вроде бы всё один к одному. Заказать через Ziponline бачок, крышку и прокладку - 1900 руб, но это без доставки. Мне обойдется в 2600 р. Я заказал - жду ответа. Даю сноску:http://ziponline.ru/brend/golfstream...a_sistema_125/
Владюха: Спасибо за ссылку. А почему вы заказали еще и крышку?? Ваша старая от мерка не подходит на бачок парсуна? Когда вы все установите можно будет пару фоток сюда скинуть, узнать все подошло или нет, думаю всем будет интересно.
Как и чем приклеить резьбу
вот может кому пригодится дело 15 минут старый фитинг на 32 и заглушка с краном маевского взял паяльник для спайки пластиковых труб поставил сварочную насадку 40мм нагрел бак и фитинг и все получилось без всяких к леев и сухих сварок ,
Такая- же проблема. Ищу токаря в Екатеринбурге.
Владюха как все с Гольфстримом? подошло?
Цитата:
Сообщение от lisitsa.a
Вот, как я решил проблемму, Тоха 5. Срезал старую резьбу, поработал ножом,напилиником и наждачкой, а добрый токать вытачил втулку с резьбой.
спасибо за идею повторил на мой взгляд очень удачный вариант
Где бы найти доброго токаря,который бы выточил такую втулку,можно и не доброго,лишь бы помог.
Спасибо за идею. Нашел доброго токаря. Выточил втулку с резьбой. Обточил сорванную резьбу до диаметра 44,5 мм. Посадил на эпоксидку. По моему даже лучше чем новый бачок получилось.
ДВС, и у меня такая же беда приключилась но я пока не чего не делал, как полностью резьба от летит тогда новый поставлю(был куплен еще год назад)а старый буду ремонтировать. Все хочу выносной бак купить, но посмотрев на нынешние цены на них и комплектующие пылу по убавилось.