Sign in to follow this  
Followers 0
alex1957

Мотор Ямаха 8 2 такта

6970 posts in this topic

Цитата:
Сообщение от нса Посмотреть сообщение
Видел я эти э/лебёдки, даже сам хотел сделать, но: надо с собой АКБ возить, шум, время на установку-снятие лебёдки на лодку, места в лодке много занимает да и затраты денег на неё, даже если сам делаешь, не малые. Да по нашим подмосковным вдх это уже не актуально, моторов как на реках с судовым ходом. На р. Оке и то меньше.
А зачем он тебе нужен был Сереж! Наши якоря не такие уж тяжелые, чтоб его лебедкой поднимать. У меня якорь кошка заводской 3.2 кг, плюс правда когда поменял лодку с 320 на 340, то поставил дополнительный утяжелитель выше якоря на якорную веревку в пол кило весом. Он может передвигаться по веревке, и фиксироваться на нужном мне расстоянии от якоря. Такой якорь не напряжно весь день тягать, я джигую восновном, так что точки меняю очень часто. Держит прекрасно. Давеча на течении на Дону проверял, боялся, что на течке мне его не хватит, но и тут его вполне достаточно оказалось. Кстати тубус под якорь как у тебя работает прекрасно, не зря заморачивался, спасибо за идею, а то вечно ногой его на ходу к пайолу прижимаешь, чтоб он в транец не улетал!

Цитата:
Сообщение от рыбачок Леха Посмотреть сообщение
А зачем он тебе нужен был Сереж! Наши якоря не такие уж тяжелые, чтоб его лебедкой поднимать. У меня якорь кошка заводской 3.2 кг, плюс правда когда поменял лодку с 320 на 340, то поставил дополнительный утяжелитель выше якоря на якорную веревку в пол кило весом. Он может передвигаться по веревке, и фиксироваться на нужном мне расстоянии от якоря. Такой якорь не напряжно весь день тягать, я джигую восновном, так что точки меняю очень часто. Держит прекрасно. Давеча на течении на Дону проверял, боялся, что на течке мне его не хватит, но и тут его вполне достаточно оказалось. Кстати тубус под якорь как у тебя работает прекрасно, не зря заморачивался, спасибо за идею, а то вечно ногой его на ходу к пайолу прижимаешь, чтоб он в транец не улетал!
На Смарте тоже 3,2 кг, сейчас взял на Викинг 4 кг, а тот вторым якорем будет. Тут тонкость есть, наша Я-8 с якорем даже Смарт на глис не выводит... На той неделе на вдх, на ветру с этим якорем сносило по нормальному, очень быстро.

Цитата:
На Смарте тоже 3,2 кг, сейчас взял на Викинг 4 кг, а тот вторым якорем будет. Тут тонкость есть, наша Я-8 с якорем даже Смарт на глис не выводит... На той неделе на вдх, на ветру с этим якорем сносило по нормальному, очень быстро.
Вот для того чтоб на ветру не сносило, я и поставил выше якоря утяжелитель. По мимо того,что он добавляет вес, он выполняет еще две полезные функции. 1. прижимает якорную веревку ко дну, и тем самым не дает вырывать якорь с грунта. Длину на которую нужно отодвинуть утяжелитель определяю по погоде. Если тихо, то подтягую его максимально к якорю, а чем сильней ветер, тем дальше от якоря примерно на метр полтора. 2. Во время накатывания волны на лодку получается сильный толчек, во время которого лодка срывает якорь с места, и тебя начинает тянуть, пока якорь опять не зароется, потом опять толчек и все за ново. Так вот этот утяжелитель мало того, что прижимает якорь к грунту, не давая ему вырываться с грунта, так он еще и выполняет роль амортизатора, то есть гасит рывки передающиеся от лодки на якорь. при чем чем дальше его отодвигаешь от якоря, тем эффект сильней, естественно до разумных пределов. Ну и правило, чем сильней ветер, тем длинней веревка, не кто не отменял естественно. При большом ветре на глубинах до 6-7 метров отпускаю 20 метров. Ну а уж если вообще штормит, то и все 40 бывало, но такое редко бывает, как правило по такой погоде уже делать не чего на открытом водохранилище! И вообще, с добрым утром полуношники!

Цитата:
Сообщение от ser72 Посмотреть сообщение
http://www.rusfishing.ru/forum/attac...9&d=1466354070
Дим привет. На телеге 360 групер? Высота телеги уменьшается? Подумываю о такой для 360, но боюсь поперек в багажник не влезет Вместе с телегой
Привет! На телеге 320й, 360й повыше на телеге стоит, а вот в легковушку такая телега не лезет, или раскладную надо или микро(макро)автобус. Моя телега не складывается
, но у меня Т-4, в него вообще всё влазит

Сегодня еще раз пробовал свой мотор.Опять тоже самое.На месте без нагрузки обороты до 6500 легко(больше не пробовал),а на ходу максимум 3470.Свечи пробовал новые поставить,колпачки местами менял-все равно.Работает ровно,на ХХ 900 оборотов.Грешил на грушу,но пробовал свой бак со шлангом на другом моторе-все хорошо,все работает.По приезду в гараж попробовал компрессию замерить,компрессометр не внушает особо доверия,но на верхнем показал чуть больше чем на нижнем(разница меньше пол очка) в районе 6 атм.Точнее этим прибором не замерить.Что могло случиться на стоящем в гараже моторе?Куда копать?

Цитата:
Сообщение от Legenn Посмотреть сообщение
Сегодня еще раз пробовал свой мотор.Опять тоже самое.На месте без нагрузки обороты до 6500 легко(больше не пробовал),а на ходу максимум 3470.Свечи пробовал новые поставить,колпачки местами менял-все равно.Работает ровно,на ХХ 900 оборотов.Грешил на грушу,но пробовал свой бак со шлангом на другом моторе-все хорошо,все работает.По приезду в гараж попробовал компрессию замерить,компрессометр не внушает особо доверия,но на верхнем показал чуть больше чем на нижнем(разница меньше пол очка) в районе 6 атм.Точнее этим прибором не замерить.Что могло случиться на стоящем в гараже моторе?Куда копать?
Приветствую! Так что получается, что груша на другом моторе работает, значит рабочая. А на вашем моторе она что, по прежнему не качает? Попробуйте отсоеденить топливопровод от бензонасоса. и прокачать грушей, чтоб убедиться, что бензин до бензонасоса проходит свободно.Не могло там че нибудь попасть через топливный штуцер мотора. если нет, тогда дальше топливную систему смотреть. Такое ощущение, что ему все таки не хватает топливной смеси во время нагрузки. Да и карбюратор действительно не отпустило случайно, может все таки подсос идет воздуха?

Цитата:
Привет.Компрессия что то - маловата...Должна быть 10,8. А вот степень сжатия - 7. Поэтому,может, под нагрузкой и не развивает обороты...Там случаем не кольца залегли(закоксовались)от хорошего масла?
Вот данные нарыл.http://www.katernik.spb.ru/yamaha-la...c/yamaha8c-inf

Цитата:
Привет,сосед ,случится могло что угодно,вдруг у тебя в гараже домовой похулиганил?А по делу-я бы проверил бензонасос-диафрагму,клапана,поговори с Ильфатом-может даст свой на проверку,если ситуация не изменится-надо смотреть карбюратор,к сожалению я не знаю сколько камер в карбюраторе Я-8,если 2-то возможно 2-й не хватает бензина,А ещё лучше ,,постучись,, к А777.

Грушу после первого раза проверял ,сейчас качает.Потому и думал,что нормально все.По компрессии-может и маловата,но и компрессометр может врать(мой конечно) другим попробую померить.Кольца залечь ни с того ни с сего-ну не знаю.Осенью все работало,а после зимы залегли?Если топлива не хватает,так чихнул бы хоть раз,а то работает ровненько,но без тяги...Седой с Урала,а что Ильфат может дать?Разобрать его мотор?Кстати с ним сегодня катались,тебя вспомнили,какой шланг с грушей подогнал!Только не скажи,что такой в комплекте был,не поверю.

Цитата:
Грушу после первого раза проверял ,сейчас качает.Потому и думал,что нормально все.По компрессии-может и маловата,но и компрессометр может врать(мой конечно) другим попробую померить.Кольца залечь ни с того ни с сего-ну не знаю.Осенью все работало,а после зимы залегли?Если топлива не хватает,так чихнул бы хоть раз,а то работает ровненько,но без тяги...Седой с Урала,а что Ильфат может дать?Разобрать его мотор?Кстати с ним сегодня катались,тебя вспомнили,какой шланг с грушей подогнал!Только не скажи,что такой в комплекте был,не поверю.
А топливо прошлогоднее?

Цитата:
Шланг был в комплекте,меня самого ,,обули,, в магазине,я это понял только когда покупали товарищу год назад НМ-5 с выносным баком,мотор с выносным баком брал первый раз,поэтому не знал как выглядит родной шланг с грушей,опыта ни какого,вот и ,,лоханулся,, ,потом почитав форум понял как должен выглядеть родной шланг,второй раз не оплошал.Как решили вопрос с мелководным режимом?По поводу нехватки топлива-был ВАЗ-09 ,,регулировал,, уровень топлива в карбе-во 2-й камере поплавок опустил вниз,бензина в ней было 0,на холостых двигатель работал ровно,газуеш на месте всё хорошо-НО разгоняешся до 60 и ВСЁ!!!!Машина не едет,мощи нет,двигатель ,,трясёт,, чуствуется что чего-то не хватает ,постоишь 5-8 минут на месте-всё ГУД!!!Начинаеш движение-всё по новой,неделю бился,бестолку,потом нашёл хорошего Карбюраторщика,он всё сделал за пару часов и обьяснил в чём было дело.Я не ,,спец,, в ПЛМ,но ты вроде говорил что занимался ремонтом карбюраторов в авто,или нет?Тот-же карбюраторщик сказал ,что машина не едет по 3-м причинам:1.НЕЧЕМУ гореть.2.НЕЧЕМ поджеч.3.НЕ правильно поджигают(не в нужный момент).В ПЛМ тоже самое.

Цитата:
Еще одно.Проверь,полностью ли открывается воздушная заслонка в карбюраторе,когда даешь полный газ.

Цитата:
Сообщение от vladglvkin Посмотреть сообщение
А топливо прошлогоднее?
Да прошлогоднее,но другой мотор прекрасно на нем работает.С моим баком и шлангом на двух моторах сегодня катали.Мой не идет а другой нормально.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Hozinh Посмотреть сообщение
Еще одно.Проверь,полностью ли открывается воздушная заслонка в карбюраторе,когда даешь полный газ.
Завтра пойду в гараж ковырять все.Но я не могу понять-все работало замечательно до зимы,а весной что-то случилось.Как могло что-то разрегулироваться,не знаю.Протяжку всех болтов видимых я проверял перед сезоном.слабых не было,подсоса воздуха быть не должно.Все,гадать не буду,разберу-увижу,надеюсь.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

На машине когда топлива не хватает,да на ХХ все нормально а при нагрузке,особенно в гору,машина начинает дергаться,чихать.А здесь все ровно,но просто не развивает обороты.Вот и не пойму.Ладно,до завтра.Спасибо всем.

Всем доброго времени суток!Подскажите кто нибудь как меняется помпа на нашем моторчике!Сейчас пошёл в гараж думаю дай дрыкну его в ведре в этом году первый раз запускал сейчас-завёлся нормально но вода не идём блииин как знал думаю дай заведу и попробую как он!Одел резиновый шнанг на писалку-туда дунул всё проходит воздух отлично!Запуск и снова вода так и не пошла!!!!??????:helpsmil ie:

Цитата:
Сообщение от Василий Ф Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!Подскажите кто нибудь как меняется помпа на нашем моторчике!Сейчас пошёл в гараж думаю дай дрыкну его в ведре в этом году первый раз запускал сейчас-завёлся нормально но вода не идём блииин как знал думаю дай заведу и попробую как он!Одел резиновый шнанг на писалку-туда дунул всё проходит воздух отлично!Запуск и снова вода так и не пошла!!!!??????:helpsmil ie:
здесь описана замена на Я-15, http://www.rusfishing.ru/forum/showt...24370page=522

Цитата:
Глубже надо
Попробуй в бочке, скорее всего крыльчатка была выше уровня воды.

Приветствую. Снова заводили сегодня мотор. Отрегулировал вроде работает нормально. Потарахтел на холостых с полчаса, снова отказ верхнего цилиндра. Перестает работать свеча. Меняю свечу. Порабптает и снова отказ. Может все же прокладка пробита. Кто нибудь подскажет номер прокладки блока цилиндров на ямаху Э8D 90 г.в. Или еще есть какие варианты. Из-за масло может. Лил манол .

Всем откликнувшимся спасибо большое !Посидел я минуты 2 и пошёл разбирать ,искать помпу-всё быстро и удачно разобралось-За исключением шпонки-не выходит прикисла сволоч я её обмотал не большой полосочкой ветоши и хорошенько пролил и пропитал её ВДшкой на ночь завтра прийду с работы попробую отнять её оттуда!Завтра заеду в обед к официалам куплю помпу-посмотрел на все пластинки и стакан в котором ходит помпа-они в идеальном состоянии!Так,что менять смысла не вижу!Вот фотка моей убитой помпы-не получилось фотку выложить ну в общем лепестков не одного не осталось!

Выходил сегодня на рыбалку 2-й раз.Мотор по дифференту поставил на 2-ю дырку от транца. Загрузка та же - около 190 кг. Винт 8,5 Х 8,5. Сразу результат. Вдвоем на глисс выходим на 5-й секунде. Обороты макс. 5410. Когда один- глисс на 2-й сек.
А всего-то переставил мотор на одну дырку. Всем спасибо за подсказки.
Скорость не знаю т.к. нет навика.

Цитата:
Я вот таким же образом убил крыльчатку-тоже по весне решил проверить,завёл в небольшом баке,нога недостаточно была погружена в воду,ну и поотлетали лопастя.Зато теперь знаю где помпа стоит и что надо заводить не в ведёрке,а в бочке.

Всем привет. Посоветуйте что делать. мотор раздушен из 6. на максималке обороты 6000 а то и больше.(кстати для ямы 6 макс до 5500 а для ямы 8 до 4500). Какие должны быть обороты ? Может винт поменять?

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:26 ----------

винт 8.5-7.5

Цитата:
Сообщение от Пушокк50 Посмотреть сообщение
Всем привет. Посоветуйте что делать. мотор раздушен из 6. на максималке обороты 6000 а то и больше.(кстати для ямы 6 макс до 5500 а для ямы 8 до 4500). Какие должны быть обороты ? Может винт поменять?
День добрый. Для 8 ямы по мануалу 5500.Винт менять нужно если налегке.
У меня аналогично в одного до 6300 можно раскрутить,винт стоковый 7.5 лодка в подписи сам где то 75 кг +-.

Цитата:

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:26 ----------

винт 8.5-7.5
Макс/об для Я-6 - 5000. Для Я-8 - 5500.
А "обороты 6000 а то и больше" это было определено на слух? Если обороты действительно 6000 и больше, то винт не ниже чем с шагом 8.5 просится. А если под 6300 то можно, при минимальной загрузке и 9.25 поставить.

Цитата:
Сообщение от Sergey2905 Посмотреть сообщение
Макс/об для Я-6 - 5000. Для Я-8 - 5500.
А "обороты 6000 а то и больше" это было определено на слух? Если обороты действительно 6000 и больше, то винт не ниже чем с шагом 8.5 просится. А если под 6300 то можно, при минимальной загрузке и 9.25 поставить.
Сергей дело говорит. У меня в одного (сам 90кг,барахла с бензином кил 30) с шагом 9,25 обороты 5580 максимум.Тах ТТО.

Цитата:
Сергей дело говорит. У меня в одного (сам 90кг,барахла с бензином кил 30) с шагом 9,25 обороты 5580 максимум.Тах ТТО.
Во, у вас и комплекты один в один.

Цитата:

винт 8.5-7.5
Да, винт бы не помешало поменять, в одного будет перекрут более 6000 об/мин. универсалней будет 8.5-8.5

Ну вот,вроде и нашел косяк,почему не было тяги!Весной,когда руки сильно чесались,лазил по мотору,протяжку проверял,свечи к сезону поставил,и т.д. и т.п.Хотел и карб залезть,но то ли передумал,или еще что,но не полез.А уже начинал все откручивать,отсоединять...Короче,поставил все на место,кроме одной фигни-тяги на опережение зажигания.Она ушла под маховик,с глаз долой.Я всегда начинаю искать с того места,события откуда началась проблема.Вот и сегодня начал с тщательного осмотра того что делал.Увидел рычажок с шарообразным пальцем и без тяги.А она мирно под маховиком спряталась.Поставил все на место,жалко попробовать сегодня не удастся.Но я уже уверен,что причина была в этом.

Всем спасибо за подсказки. Обороты по таху.

Цитата:
Ну я чуть тяжелее(98-100). А скорость какая у Вас? У меня вчера на Волхове по течению 33 .

Хотел и карб залезть,но то ли передумал,или еще что,но не полез.А уже начинал все откручивать,отсоединять...

Не иначе - Бог отвел...

Цитата:
Ну я чуть тяжелее(98-100). А скорость какая у Вас? У меня вчера на Волхове по течению 33 .
Мот на 3 тьем отверстии, поднят на 2см, 36 км по легкой ряби,течения на Цимле у нас нет.
Да,еще одно.После выхода на глисс убираю газ почти наполовину - обороты 5400,скорость практически та же.

Цитата:
Сообщение от ONC Посмотреть сообщение
Я вот таким же образом убил крыльчатку-тоже по весне решил проверить,завёл в небольшом баке,нога недостаточно была погружена в воду,ну и поотлетали лопастя.Зато теперь знаю где помпа стоит и что надо заводить не в ведёрке,а в бочке.
Я его погружал всё как положено-АКП была в воде!!!!!Мот не новый 2009 года у меня он вот третий сезон пошёл и туда никто ни разу не лазил!!!

Не иначе - Бог отвел...Да ничего страшного бы не случилось.Авто разные до винтика практически разбирал и собирал.Карбюраторы на авто всякие ремонтировал.Просто здесь все отлично работало,вот и не полез дальше.Зато еще одну"неисправность"обсудили.Другим наука.Внимательнее надо быть.Если бы не было этого форума,не задавал бы я эти вопросы и давно нашел бы причину.

Цитата:
В каком районе Волхова??

Друзья товарищи-объясните мне как водичка писает на нашем моторчике на ХХ ведь помпа то стоит!?!?!?!?Я помпу сегодня поменял а водички так и нет???Как быть,что делать подскажите пожалуйста пипец прям какой то!!!!?????

Цитата:
Друзья товарищи-объясните мне как водичка писает на нашем моторчике на ХХ ведь помпа то стоит!?!?!?!?Я помпу сегодня поменял а водички так и нет???Как быть,что делать подскажите пожалуйста пипец прям какой то!!!!?????
День добрый! А старая помпа целая была, я имею в виду, от нее ни чего не отпало, не могло забить чего нибудь! Водичка на холостых писает нормально! Вась, что ты имеешь в виду как писает? И при замене шпонку на место поставить не забыл случаем! Всяк бывает!

Цитата:
Вечер добрый. Помпа всегда вращается она стоит на валу выше редуктора который вращается вместе с колленвалом.

Цитата:
Сообщение от рыбачок Леха Посмотреть сообщение
День добрый! А старая помпа целая была, я имею в виду, от нее ни чего не отпало, не могло забить чего нибудь! Водичка на холостых писает нормально! Вась, что ты имеешь в виду как писает? И при замене шпонку на место поставить не забыл случаем! Всяк бывает!
Блин дошло сейчас он вал привода редуктора постоянно же крутиться он ведь в коленвал входит!!!Шпонку то я поставил снимал уже раза 3!Без изменений всё и больше он никак писать не сможет от помпы!!!!Вот подскажите мне есть ли разница в направлении лепестков крыльчатки помпы????А то может они у меня не в ту сторону загнулись а я мучаюсь!!!Пойду чуть позже попробую ещё что нибудь!!Может кто знает направление этих лепестков если оно имеет значение????Пипец блин засада какая то а я собирался вчера тупо погрузить всё в машину и ехать на реку!Хорошо по месту!

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Makcim189170 Посмотреть сообщение
Вечер добрый. Помпа всегда вращается она стоит на валу выше редуктора который вращается вместе с колленвалом.
Всё верно-я отписался!

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Думаю может долететь с мотором на реку и погонять назад вперёд его его погазавать немного!???Может что и выровниться??????

Цитата:
......Пойду чуть позже попробую ещё что нибудь!!.....
Если с помпой непонятки, можно наглядно проверить её работу при снятом редукторе. Погружаем оный в бочку и вращаем за вертикальный вал дрелью. На выход воды вставляем любую трубку, подходящую по диаметру. Если всё ок, фонтанчик получается знатный

Цитата:
....Вот подскажите мне есть ли разница в направлении лепестков крыльчатки помпы????А то может они у меня не в ту сторону загнулись а я мучаюсь!!!Пойду чуть позже попробую ещё что нибудь!!Может кто знает направление этих лепестков если оно имеет значение????...
Василий, посмотри еще раз http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=7141 Явно что то упустил.

Цитата:
!Вот подскажите мне есть ли разница в направлении лепестков крыльчатки помпы????А то может они у меня не в ту сторону загнулись а я мучаюсь!!!Пойду чуть позже попробую ещё что нибудь!!Может кто знает направление этих лепестков если оно имеет значение????
http://s019.radikal.ru/i626/1606/a3/cb99f99d00bct.jpg
Вал по часовой стрелки крутишь ,когда лепестки в картридж заправляешь + силиконовую смазку на лепестки и на трубку нанести . Ну и дрелью для успокоения проверить не помешает .Возможно у тебя уплотнитель водяной трубки(тот ,что в корпусе помпы стоит ) при монтаже слетел .

Цитата:
Сообщение от andreyR Посмотреть сообщение
В каком районе Волхова??
Грузино. Новгородская обл. Мне ближе всего.

Ну вот и нет проблемы!Опробовал только что мотор на новой лодке почти по полной!Винт другой не ставил(даже не брал с собой).только 7*1/2.Максималка в одного (86 примерно кг) 6180 об.!На предыдущей лодке было 5970.Двоем,еще примерно столько же,-5560.Скорость мерять нечем было.Заметил такой момент:если на дугой лодке скорость росла примерно до 3/4 газа,потом обороты росли,а скорость нет,то сейчас явно чувствуется набор скорости вплоть до максимальных оборотов!При малейшем сбросе газа скорость уменьшается.Перекрута нет.Пожалел,что винт 8*1/2 не взял,интересно,какие на нем обороты будут?

Цитата:
.Пожалел,что винт 8*1/2 не взял,интересно,какие на нем обороты будут?
Примерно минус 400-500 об/мин.

Цитата:
Я думаю, помпа у тебя работает нормально, если правильно все собрал.
Нужно искать мусор в контрольке: возможно, кусочек старой помпы. Забилось, вот и нет выхода воды.

Цитата:
Сообщение от Fisher33 Посмотреть сообщение
Примерно минус 400-500 об/мин.
А вот это будем посмотреть.Часто теория с практикой не совпадают.На прошлой лодке-Яхтмарин 330 пайолка,обороты сильно падали,если точно помню на 650-700.Хотя, в теории, каждый шаг понижать должен примерно на 200 оборотов.Попробую-узнаю.

Всем спасибо большое отклиикнувшимся!!!!!!В контрольку всё же просочился кусочек резинки от крыльчатки и всё писает и сикает как и раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:thumb twoup:

Приветствую. Так из-за чего может отказывать верхний цилиндр? И еще, головка блока цилиндров с каким то маслянным налетом. Это так и должно?

Цитата:
А вот это будем посмотреть.Часто теория с практикой не совпадают.На прошлой лодке-Яхтмарин 330 пайолка,обороты сильно падали,если точно помню на 650-700.Хотя, в теории, каждый шаг понижать должен примерно на 200 оборотов.Попробую-узнаю.
У меня этот винт "гасит" обороты на 500 , на третьей дырке...На второй дырке, на 400... (пайолка).

Цитата:
Сообщение от seryga Посмотреть сообщение
Приветствую. Так из-за чего может отказывать верхний цилиндр? И еще, головка блока цилиндров с каким то маслянным налетом. Это так и должно?
Масленый налёт, значит не воспламеняется смесь. Если компрессия одинаковая в 1-м и 2-м цилиндре, значит зажигание. Зажигание: свеча, колпачок свечи, провод, блок зажигания.

Головка с наружи вся какя то маслянистая. Может из-за того что в бочке заводим без колпака и выхлопные газы осидают. Компресия в нижнем 9 в верхнем 8.5 . На нижнем на х.х устойчево работает, а на верхнем если только газу поддашь и то как то с перебоями. Когда оба, подхватывает без провалов. Может зажигание в верхнем не правильно установленно?

Всем привет! Кто-нибудь знает какое напряжение должно быть на выходе нашей катушки света . ( имеется ввиду переменка ) . Вчера был на воде. Перед установкой РН решил замерить. На холостых 4 вольта. На 5000 оборотах было прим. 11 вольт. Измерял цифровым прибором на шкале 250 вольт, меньшей не было. По моему 11 вольт как то маловато .

Еще одна тема : лежит без дела новый чехол Акватик ЧМ-12 .Подходит для нашего мотора. Использую другой ( Фишерман ) у него молния по центру и это позволяет использовать его с тележкой для АКП

http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=6371

В Акватике две молнии сверху по углам, поэтому решил его продать . Может кому надо ?

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=228915

Если нет цели использовать чехол с тележкой для АКП , то в целом чехол очень добротный , даже лучше по качеству , чем Фишерман.

Цитата:
Сообщение от Serg740 Посмотреть сообщение
Всем привет! Кто-нибудь знает какое напряжение должно быть на выходе нашей катушки света . ( имеется ввиду переменка ) . Вчера был на воде. Перед установкой РН решил замерить. На холостых 4 вольта. На 5000 оборотах было прим. 11 вольт. Измерял цифровым прибором на шкале 250 вольт, меньшей не было. По моему 11 вольт как то маловато .
На своем не замерял,но не так просто замерить напряжение такой катушки.А вообще до 80 вольт на выходе примерно должно быть.Напряжение не совсем просто переменное,а какое-то пульсирующее.

Цитата:
она переменного выдает 80 В, а может и больше, от оборотов зависит

Цитата:
То есть , получается не исправна катушка?

Цитата:
То есть , получается не исправна катушка?

Может прибор, что то не так установлен.... В прошлом году по осени Саша (BigDaddy) напряжение замерял когда стабилизатор смастерил и устанавливал, а я ему чем то помогал ( ну типа поддержать, подать... чё за стакан не сделаешь...), а он в кулонах соображает. Я ему завтра подскажу, что б о напряжении он сказал.

Подскажите как правильно установить зажигание на ямаха 8. Весь интернет перерыл не могу найти.

Цитата:

Я ему завтра подскажу, что б о напряжении он сказал.
Спасибо, Серег! Буду благодарен.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Цитата:
Только не 80 в , а 80 Вт , наверное?

Цитата:
Спасибо, Серег! Буду благодарен.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Только не 80 в , а 80 Вт , наверное?
80 Вольт, и больше, напряжение от оборотов зависит, вроде кто то говорил, что до 110 Вольт доходило. А мощность по паспорту 80 Вт, но на стабилизаторе потери, Андрей замерял и получилось, что при подключённой лампочки на 55 Вт, на АКБ ещё 5-6 Вт уходило на до зарядку.

Цитата:

Может прибор, что то не так установлен.... .
да, вроде так

Цитата:
да, вроде так
Мне кажется нагрузка нужна. Когда ставил на Hidea РР, без подключенного аккумулятора тоже всякую жрень показывало.

Всем привет кто нибудь знающий или сталкивающийся с проблемой как у меня подскажите-поменял помпу вроде начала качать но как то слабо,снял редуктор(сапог)в то место откуда писает воду-дунул компрессором что то вылетело по сему видимо остатки от старой помпы как я писал ранее при первоначальном разборе она у меня была без единого лепестка-я вроде успокоился думаю о том,что помпа давить теперь будет как и раньше и не стал пробовать!Сегодня решили семьёй покататься-думаю дай попробую-УВЫ она не качает опятьРазбирал несколько раз и безуспешно-всё чисто никаких остатков от старой помпы-НО обнаружил то,что стакан этот хромированный т.е в котором вращается крыльчатка как то не на месте-вытащил подрихтовал немного и поставил как положено(там пазик есть небольшой в виде отверстия примерно диаметром 6мм не совпадал с отверстием в пластиковом корпусе)Всё сейчас совпадает-пробывали втроём лили воду на заборник воды-предварительно заткнув одну сторону-вроде побежала водички неплохо вроде как всё и хорошо!Потом думаю засуну в ведро большое так сказать контрольный запуск-НО воды снова нету блииин,что же делать то не понимаю!Поможет или нет замены этого заветного стакана в котором ходит крыльчатка?????????????????????Все отверстия продувал компрессором всё дуется на отлично!Да и пробовали без мотора шуруповёртом крутили и лили воду-так вот вода шла и затыкая немного отверстие для воды---вода просачивалась через приводной вал---должно ли так быть или вот я думаю--стаканчик подъизносился и помпа не приживается в верхней части!!!???????Помогите ради бога хочется и погонять уже!!!!

В воскресенье глох три раза на полном газу с тещей и тестем на борту...Заводилась на двацатый дерг и ехала нормально..и так все три раза, посмотрел свечи они в норме, доткнул вв провод..не помогло...А оказалось не тем концом соединил шланг с мотором!!!

Цитата:
Всем привет кто нибудь знающий или сталкивающийся с проблемой как у меня подскажите-поменял помпу вроде начала качать но как то слабо,снял редуктор(сапог)в то место откуда писает воду-дунул компрессором что то вылетело по сему видимо остатки от старой помпы как я писал ранее при первоначальном разборе она у меня была без единого лепестка-я вроде успокоился думаю о том,что помпа давить теперь будет как и раньше и не стал пробовать!Сегодня решили семьёй покататься-думаю дай попробую-УВЫ она не качает опятьРазбирал несколько раз и безуспешно-всё чисто никаких остатков от старой помпы-НО обнаружил то,что стакан этот хромированный т.е в котором вращается крыльчатка как то не на месте-вытащил подрихтовал немного и поставил как положено(там пазик есть небольшой в виде отверстия примерно диаметром 6мм не совпадал с отверстием в пластиковом корпусе)Всё сейчас совпадает-пробывали
втроём лили воду на заборник воды-предварительно заткнув одну сторону-вроде побежала водички неплохо вроде как всё и хорошо!Потом думаю засуну в ведро большое так сказать контрольный запуск-НО воды снова нету блииин,что же делать то не понимаю!Поможет или нет замены этого заветного стакана в котором ходит крыльчатка?????????????????????Все отверстия продувал компрессором всё дуется на отлично!Да и пробовали без мотора шуруповёртом крутили и лили воду-так вот вода шла и затыкая немного отверстие для воды---вода просачивалась через приводной вал---должно ли так быть или вот я думаю--стаканчик подъизносился и помпа не приживается в верхней части!!!???????Помогите ради бога хочется и погонять уже!!!!
на ямахе 5 тоже обратил внимание что вода немного просачивается из под вала, заменил всю помпу в сборе, ничего не изменилось, крутил шуруповертом, помпу брал оригинальную в ямаха-центр, решил что так и должно быть, видимо вытекает незначительно мало, либо на больших оборотах перестает.

Цитата:
Сообщение от СергейСН Посмотреть сообщение
В воскресенье глох три раза на полном газу с тещей и тестем на борту...Заводилась на двацатый дерг и ехала нормально..и так все три раза, посмотрел свечи они в норме, доткнул вв провод..не помогло...А оказалось не тем концом соединил шланг с мотором!!!
Бывает. У меня тож якорь лежал на шланге и моторчик глох . Испугалси

Уважаемые, а кто знает yamaha 8 раздушке подлежит? Или это только на 9,9 возможно? И если возможно будьте добры подсказать каким образом это сделать можно и сколь затратная такая процедура?

Да вроде вполне подлежит, ежели не ошибаюсь то это дефорсированная 9,8. А вот насчет каким образом это сделать, гугл вам в помощь. Но мне кажется, что не особо сложно

Шильдик на лодку 650 руб( нанесение серийного номера -350 руб )  +90 почтовые услуги . Нужна фотография с размерами шильдика.

Порядок выполнения заказ : Высылаете нам  фотографию шильдика ( оплачиваете 50 % от указанной суммы ) , я высылаю Вам лист согласования ( эскиз шильдика ) Вы его проверяете ( по необходимости вносите корректировку ) подписываете и высылаете обратно . Я изготавливаю шильдик, высылаю Вам фотографию готового шильдика , Вы оплачиваете оставшуюся сумму , Я высылаю Вам квитанцию об отправки !

www.shilda.ru
8-903-319-08-23

Шильдик на лодку 650 руб( нанесение серийного номера -350 руб )  +90 почтовые услуги . Нужна фотография с размерами шильдика.

Порядок выполнения заказ : Высылаете нам  фотографию шильдика ( оплачиваете 50 % от указанной суммы ) , я высылаю Вам лист согласования ( эскиз шильдика ) Вы его проверяете ( по необходимости вносите корректировку ) подписываете и высылаете обратно . Я изготавливаю шильдик, высылаю Вам фотографию готового шильдика , Вы оплачиваете оставшуюся сумму , Я высылаю Вам квитанцию об отправки !

www.shilda.ru
8-903-319-08-23