RUS NEWS - Форум о рыбалке

Мотор Ямаха 8 2 такта

Форумчане. Прошу совета. В конце января стану обладателем лодки Сапсан 340. Вопрос встал по мотору. Почти окончательно определился по приобретению
Тохи 9,8. Но появились предложения по Ямахе 8. Сейчас нахожусь в ступоре. Комплект буду использовать только для рыбалки без покатушек. Комплект подбирался с учетом удобства плюс возможности спустить его на воду одним лицом, хотя будут выезды вдвоем. Если у кого имеется опыт использования данного комплекта, прошу им подселиться. Насколько дружат данные моторы с лодкой Сапсан 340.
Ага, тоже в муках именно по этим 2 моторам и также отгрузка Сапсана 340 в конце января. Яма8 по нему мало инфы и обладателей тоже, может кто-нибудь подтянется и разложит все по полкам именно в сравнении с Тохой!?
А какая инфа интересует конкретно по ямахае 8?? Если выбирать из двух моторов, то надо брать где больше коней. Вес моторов одинаковый. Есть катушка освещения.В тохе я не знаю есть она или нет.
Цитата:
Сообщение от Олег М
Ага, тоже в муках именно по этим 2 моторам
также летом выбирал из данных моторов, выбрал яму пока не жалею, работает мягче и тише, а тоха звенит. на вашем комплекте одного легко выташит на глисс скорость будет около 30 км/ ч, вдвоем с небольшим грузом тоже вытянет, но тяжелее скорость будет около 20 км/ ч. хотя многие считают, что лишними 2 силы не будут, когда брал цена была одинакова.
вот здесь описывал свои муки выбора:
http://www.rusfishing.ru/forum/showt...64#post2129564
Цитата:
Сообщение от Vlad29region
также летом выбирал из данных моторов, выбрал яму пока не жалею, работает мягче и тише, а тоха звенит. на вашем комплекте одного легко выташит на глисс скорость будет около 30 км/ ч, вдвоем с небольшим грузом тоже вытянет, но тяжелее скорость будет около 20 км/ ч. хотя многие считают, что лишними 2 силы не будут, когда брал цена была одинакова.
вот здесь описывал свои муки выбора:
www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=2129564#post2129564
Спасибо, что откликнулись. Скорее всего будет рулить цена и наличие. Вчера обратился в магазин, где была адекватная цена по Тохе, сказали, что в наличии будут только в конце марта неизвестно по какой цене и предложили Ямаху по адекватной цене в наличии.
Если лодка позволяет,то лишние пони на воде не помешают
Цитата:
Сообщение от Vlad29region
также летом выбирал из данных моторов, выбрал яму пока не жалею, работает мягче и тише, а тоха звенит. на вашем комплекте одного легко выташит на глисс скорость будет около 30 км/ ч, вдвоем с небольшим грузом тоже вытянет, но тяжелее скорость будет около 20 км/ ч. хотя многие считают, что лишними 2 силы не будут,
Ямаха действительно и тише и мягче. Вдвоем скорость 26 - 27. Но плюс две силы все таки существенная разница.
Цитата:
Сообщение от vladimir07
Ямаха действительно и тише и мягче. Вдвоем скорость 26 - 27. Но плюс две силы все таки существенная разница.
Эти две силы проявятся, если удастся вывести Тоху на 6000 оборотов при прочих равных условиях.
Пример. У меня Викинг-360 и Яма-8, у приятеля Баджер ФЛ-330 и Тоха 9,8. У меня лодка больше, шире и тяжелее, но я сам легче кг на 20. Итог - идем совершенно с одинаковой скоростью на полном газу, никто ни у кого даже сантиметра отыграть не смог. У него винт штатный, мотору два года. У меня винт Солас 8,5х8 и мотору 16 лет.
Цитата:
Сообщение от IgorCHEL
Эти две силы проявятся, если удастся вывести Тоху на 6000 оборотов при прочих равных условиях.
Пример. У меня Викинг-360 и Яма-8, у приятеля Баджер ФЛ-330 и Тоха 9,8. У меня лодка больше, шире и тяжелее, но я сам легче кг на 20. Итог - идем совершенно с одинаковой скоростью на полном газу, никто ни у кого даже сантиметра отыграть не смог. У него винт штатный, мотору два года. У меня винт Солас 8,5х8 и мотору 16 лет.
Можно даже подобрать условия, при которых, намного мощнее мотор проигрывает. У меня тоже стоит Солас шаг 8. Вдвоем, налегке присутствует небольшой перекрут.
Цитата:
Сообщение от IgorCHEL
Эти две силы проявятся, если удастся вывести Тоху на 6000 оборотов при прочих равных условиях.
Пример. У меня Викинг-360 и Яма-8, у приятеля Баджер ФЛ-330 и Тоха 9,8. У меня лодка больше, шире и тяжелее, но я сам легче кг на 20. Итог - идем совершенно с одинаковой скоростью на полном газу, никто ни у кого даже сантиметра отыграть не смог. У него винт штатный, мотору два года. У меня винт Солас 8,5х8 и мотору 16 лет.
Дальнейшей гонки вооружений не предвидеться. Оба мотора в первую очередь меня привлекают по весовым показателям т. к. при выборе комплекта основным условием была возможность спуска комплекта одним лицом. Приобретение мотора предполагаю осуществить в феврале. Так что будет рулить наличие и цена. С Тохами уже имеется перебой наличия. Новые поставки думаю будут иметь другие цены и отсутствие скидок, т.к. сроки открытия сезона открытой воды приближается.
Тоже терзался этим выбором, в результате Яма 8. Душа легла как-то...
Мне кажется эти Тохины две силы, мягко говоря, слегка натянуты. Ставили против нее Ям 9,9 та, которая 36кг и 246 кубиков- небо и земля. Вот там полноценная десятка. Может Тох и помощней Ямы 8, но совсем ненамного и мощность эту выдает на самых макс. оборотах. Плюс Яма тише, на валу ДВА сальника в отличие от одного у Тохи, да и бренд все ж посолидней. Друг недавно из Венеции приехал, говорит одни Ямахи и Джонсоны даже Мерков совсем мало.
Впрочем, знаете, каждый кулик свое болото хвалит. К чему душа лежит, то и берите.
Здравствуйте, хочу тестю сделать подарок, а именно, интересует чека с "красным шнурком" и кнопка "СТОП". может какие аналоги есть, за любую информацию заранее благодарен )))
Цитата:
Сообщение от Ivan Sevsk
Здравствуйте, хочу тестю сделать подарок, а именно, интересует чека с "красным шнурком" и кнопка "СТОП". может какие аналоги есть, за любую информацию заранее благодарен )))
Не понял ваще о чем чека от 4 есть везде...
Цитата:
Сообщение от Ivan Sevsk
Здравствуйте, хочу тестю сделать подарок, а именно, интересует чека с "красным шнурком" и кнопка "СТОП". может какие аналоги есть, за любую информацию заранее благодарен )))
http://www.next-vl.ru/index.php?productID=1285 эта кнопка???
Цитата:
Сообщение от andreyR
да она ))), большое спасибо. тока у них ее нет. я так понимаю дальше можно по коду искать ))), еще раз спаибо