Sign in to follow this  
Followers 0
флюсиано

Лучшая фотка с рыбалки

282 posts in this topic

Цитата:
Сообщение от UL... Посмотреть сообщение
Ерш порадовал, раньше таких ведро наковырять можно было
с уваж.,
Хороший экземпляр У нас таких ещё можно поймать на старицах, но не часто.

Владимир.70
я вообще думал берш когда в лунке увидел
жаль он там один сидел
с уваж.,

Снова был на даче, рядом малая река. Глухозимье, сложный период в жизни рыб, но если постараться, то поймать на безмотылку можно....

Цитата:
Сообщение от Novichek K Посмотреть сообщение
Снова был на даче, рядом малая река. Глухозимье, сложный период в жизни рыб, но если постараться, то поймать на безмотылку можно....
Расскажите о приманке (фото 3).
мормышкафото3.jpg
Вот об этой. Из чего и как сделана, вес?

Цитата:
Сообщение от MAlex53 Посмотреть сообщение
Вложение 2776792
Крючок Мустад, используется рыболовами в основном в качестве подвесного, я использую вместо мормышки. На нём насажен кусочек жёлтого кембрика, от телефонного провода. Дробинка вольфрамовая, так называемая "тройка", свободно скользит по леске, к сожалению не взвешивал. В зависимости от силы течения и глубины, использую "тройку", "четверку", или "пятерку". Главное чтобы вольфрам был натуральный, точеный, те "дробинки", что продают сейчас в магазинах - это порошковый вольфрам, он значительно легче при одинаковом диаметре. Заказывал раньше у нас в городе на заводе, сейчас заказываю в знакомой стоматологической клинике, ведь вольфрам натуральный очень сложный в обработке металл . Как-то так...

А, каким узлом привязан крючок? Леску в отверстие пропускаете, или нет?
Ведь, если узел ёрзает по петельке, должен меняться угол положения крючка относительно лески. Или, это не важно?

Цитата:
Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
А, каким узлом привязан крючок? Леску в отверстие пропускаете, или нет?
Ведь, если узел ёрзает по петельке, должен меняться угол положения крючка относительно лески. Или, это не важно?
Да, леску в ушко пропускаю, со стороны цевья и вяжу самым обычным, универсальным узлом, только оборотов вокруг крючка добавляю..В отверстие дробинки кстати, то же кембрик вставлен, чтобы леску не натирала. Угол крючка, как правило перпендикулярен леске, но я как-то насчет угла особо не заморачиваюсь, клюёт ведь и не плохо )))

Цитата:
Крючок Мустад, используется рыболовами в основном в качестве подвесного, я использую вместо мормышки. На нём насажен кусочек жёлтого кембрика, от телефонного провода. Дробинка вольфрамовая, так называемая "тройка", свободно скользит по леске, к сожалению не взвешивал. В зависимости от силы течения и глубины, использую "тройку", "четверку", или "пятерку". Главное чтобы вольфрам был натуральный, точеный, те "дробинки", что продают сейчас в магазинах - это порошковый вольфрам, он значительно легче при одинаковом диаметре. Заказывал раньше у нас в городе на заводе, сейчас заказываю в знакомой стоматологической клинике, ведь вольфрам натуральный очень сложный в обработке металл . Как-то так...
А выше кусочка желтого кембрика до колечка крючка что за материал? Похоже на обмотку... даже нитки будто торчат...

Цитата:
А выше кусочка желтого кембрика до колечка крючка что за материал? Похоже на обмотку... даже нитки будто торчат...

Не, не это просто пока фотоаппарат доставал, на дне травка такая как волосы, видимо не до конца очистил...

Цитата:
Не, не это просто пока фотоаппарат доставал, на дне травка такая как волосы, видимо не до конца очистил...
А смотрится действительно как эффективная снасть ... здорово ...
Чем то похожа на погружную муху под хариуса ... только "слегка" загнутую ...

В субботу посетил малую реку в Калужской области. Рыба клевала, особенно порадовали своими поклёвками ельцы...

В январе удалось побывать на Яузе, Можайке и Вазузе. Рыба ловилась везде, но как правило, не всегда крупная. Вместе стем случались и обрывы, и превращение чертика в козу, и хорошие такие прижимы плотвы и подлещика. То есть удовольствие, в той или иной степени, удалось получить на каждом из водохранилищ.

Скорее всего это не лучшее фото. Но забавное...
IMG_5693.jpg
Ерш клюнул на восходе солнца. Посмотрите какие у него наглые и хитрые глаза. Знает, знает, наверняка знает, что я его назад в лунку отпущу.
Фото сделано 30 января 2016 года, КАРПОВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ. Мормышка Капля 0,5 с бисером: белый+красный.

Всем привет!В Шатуре на паровоз из чертей постоянно попадаются клыкастые недоросли,сразу их отправляю за родителями,а вот 3 февраля клюнул окунь на 770гр.

В пятницу ходили с внуком(9 лет) на рыбалку.

Два часа назад вернулся с Истры, а туда приехал в 13-30, само то ... народ уже на встречу шёл
Так вот,
телефон я забыл в машине и не стал за ним возвращаться, им же фоткаю, но дома решил всё-таки сделать фото, и только потому, что таких ершей я на Истре ещё не ловил ... почти 16 см длиной, как окуни и плотва (положил для сравнения!).
Поймал на мормыху по типу "лесотки", на ту, что выкладывал ранее ... она оказалась уловистой по разнорыбице и вообще ... опробовано - можно в серийку пускать

Прям пометили их. А то тут народ ерша не видел никогда
Я тоже не так давно поймал ерша весом аж 80 грамм. Я таких монстров последний раз ловил в детстве лет 16-18 назад на одном ВДХ.
Кстати ни когда не отпускаю ерша. Беру отцу в уху. Навар с него огонь

Да, он наваристый, его именно для ухи добавляют ... "моя" отказалась, пачкаться не захотела, видите ли
Отвезу Маруське, на работу ..

Опять был на малой реке. С утра бродил с безмотылкой, под вечер половил на балансиры. Забрал только то, что на фото, остальные отправлялись назад в родную стихию. Всем НХНЧ!

Сегодня ловил окуней.
IMG_5715.jpg
Но какая рыбалка без ерша.
IMG_5716.jpg
Это не монстр, но ерш настоящий.

Цитата:
Опять был на малой реке. С утра бродил с безмотылкой, под вечер половил на балансиры. Забрал только то, что на фото, остальные отправлялись назад в родную стихию. Всем НХНЧ!
Что за река у Вас, на которой такие красавцы ... поделитесь своей тайной, пжл.?

Цитата:
Сообщение от V_S Посмотреть сообщение
Что за река?
ну че там? когда едем?
с уваж.,

Средняя река, глубина 1- 4 м. Соревновались черт и безмотылки, боевая нечья...Единственное , на безмотылку лунок было поменьше, а рыбы столько же. Фавориты на фото, гвоздь с серебр.бусиной очень хорошь в сумерках, нууу черт он всем понятен.... Поиск активного утомил... Лунок очень много....Отметил свою днюху!!!!

С Днюхой! Добра и здоровья

Сегодня на Цимлянке ловил не то, что хотел(лещей), а то, что ловилось...

У меня лучшая фото с рыбалки эта

флюсиано
с Др
с уваж.,
CTAJIUN
круто)
с уваж.,

Цитата:
Сообщение от флюсиано Посмотреть сообщение
Отметил свою днюху!!!!

Поздравляю!
Здоровья крепкого и ... ни хвоста, ни чешуи!

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

флюсиано,
а что за удочки у тебя на фото, как называются?

Цитата:

Поздравляю!
Здоровья крепкого и ... ни хвоста, ни чешуи!

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

флюсиано,
а что за удочки у тебя на фото, как называются?
Есть salmo такие, это китайцы.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Название не знаю... ножки под леску клеил сам...

Кстати, не плохие китайцы. Видел такие недавно, только зеленые.

Цитата:
Цитата:
Что за река ...?
ну че там? когда едем?
с уваж.,
А секретная река уже известна ?
Тогда ... как только так сразу ... в личку
__________________________________________________ __

Цитата:
Сообщение от флюсиано Посмотреть сообщение
Есть salmo такие, это китайцы.

Название не знаю... ножки под леску клеил сам...
А ссылки случайно нет где брал?

V_S
ну так это... это Вы спрашиваете))))
а я то че... я это... ну.. мешок под рыбу приготовил.. не более..

с уваж.,

Сегодня опять отметился на Истре. Малость надёргал, но плотва всё равно плохо брала, в основном окунь. Губатый дул не на шутку, даже фото трудно было сделать ... они прыгают, да ещё ветер мотает ... третьей руки не хватает.
Первый красавчик распушился весь.

Цитата:
V_S
ну так это ... ...

Разумеется, см. личку

Цитата:
Сообщение от CTAJIUN Посмотреть сообщение
Кстати, не плохие китайцы. Видел такие недавно, только зеленые.
А ссылочки не осталось?

Напарник на мобильник позавчера красиво меня сфоткал. Окушок килограммовый, но кажется, что с половину меня.

Один раз я на спин на кило 100 поймал ... под лодкой прям долбанул, почти в отвес, чуть палку из рук не выбил.

Цитата:
А ссылочки не осталось?
В магазине у нас видел

Цитата:
Что за река у Вас, на которой такие красавцы ... поделитесь своей тайной, пжл.?
Смотрите ЛС. Ни хвоста...

Цитата:
Смотрите ЛС. Ни хвоста...
Спасибо!

Цитата:
Вложение 2776792
Не много дополню НовичкаК про данную приманку:
1. Если в инете набрать "Калужская "Резинка" то выскочит информация про данную приманку
2. Здесь на форуме, в теме " Вольфрамовые? шарики" на стр. 5 и 6 про данную приманку немного по болтали.

Так как тема про фото , то выложу пару фоток На фотках выдержки из статей про приманку "калужская резинка".

__________________________________________________ _________________

CTAJIUN
казнить нельзя пожарить!
интересный окунек уже
с уваж.,

Цитата:
__________________________________________________ _________________
Упитанный такой экземпляр Красавец
Смотрю удочки у Вас "телефоны", сам такими рыбачу, удобные очень.

Натюрморт. Старая тема: Удилка с карбоновым кивком, удилки со стальными кивками

Мои дубинки
Одну удочку сделал помягче. Карбоновый хлыст и карбоновый кивок под медузу. На нее при резких подсечках- часто сходы. Вот решил попробовать помягче сделать. Пару плотвиц поймал, но день был не лещевый. Можно сказать - ваще ниакакой

Встретились, познакомились очно и порыбачили с V S
По началу у меня не клевало, но когда краем уха услышал что наловить надо- так как горит продплан кошачий... ну тут дело и пошло!!! хотя конечно просто сели куда надо)))
поймали вот по стока +-
у меня еще было столько же где- то поклевок со сходами и нереализацией.
но всеж новая удочка, кивок, мормышка, варежки...

в общем. Знакомство и котейка рада будет и покушает, а остальное не главное!
с уваж.,

Вот вам от меня сегодняшняя фотка...
Приплыл посмотреть, понимаешь.....

IMG_20160213_160942.jpg

А на улице ветер, неуютно...
Ну и поплыл он обратно....

Сегодня тестил самодельный паянный чертик. Место ловли - Сайгатский залив Воткинского водохранилища. Удочка - Пирс-55, леска - 0,1.

Я наконец то выточил кивок из часовой пружины. Муторное занятие я вам скажу, но оно того стоило. Кивок ништяк ваще. Салмовские не такие совсем

Цитата:
Я наконец то выточил кивок из часовой пружины. Муторное занятие я вам скажу, но оно того стоило. Кивок ништяк ваще. Салмовские не такие совсем
Под какой вес?

Мормыха 0,63 гр. идеально отработал кивок. Как раз то что мне нужно было.
РАньше казалось, что до кончика колебания не доходят, как будто затухают по пути к кончику А сейчас игра прям огонь. Короче доволен. Я их два выточил. Один чуть жестковат получился. Но как раз под тяжелые черти и тандемы.
Вчера ж еще и на тандем из двух чертей ловил, ваще на тандем безмотылкой лдовил первый раз Хоть рыба бастовала чуть подловил. Мурчиков отпускал, а плотвицу на жареху сыну взял

Да уж, из "часовой" под 0,63 гр. круто, если ещё от будильника, хотя они тоже разные бывают.

Ну она как бы не совсем часовая. Это просто я ее так называю. Взял у сына от какой то игрушки. Сталь понравилась. И не сильно ломкая и не сильно гнется. Я даже не знаю как описать.
А так ширина 4 мм толщину не мерял

Я под такие пружины, для изготовления из них кивков под тяжёлых чертей, делал приспособу из уголка.
Зажимал в ней отрезанный нужной длины кусок пружины и срезал не нужную часть. Затем переворачиваю и срезаю вторую сторону. снимаю, прохожусь шлифком по плоскостям, припаиваю колечко ... кивок готов.

Так у вас все просто. Я два дня точил первый кивок, аж мозоль натер брусочком
ПОтом , на втором кивке, додумался в дощечке сделал прорез ножом, вставил туда ребром пластину и сточил лишнее. Потом все равно доводил все в руках.
Но это я в городе, тут инструмента мало. В деревню поеду, еще выточу чуть

))

а я, прежде, чем приступить к изготовлению несколько раз подумал "а смогу ли я его сделать так то и так?", затем решил сначала сделать простую приспособу "тиски" ... тоже пол дня затратил на шлифовку и притирку плоскостей. Но зато потом, жик-жик ... и готово.

НУ а я импровизирую по ходу дела. Ленивый я Хотя проще сделать такую приспособу и точить не напрягаясь. Но... её еще надо сделать

Но лучше всё же сделать, с учётом на будущее. Ведь придётся делать ещё, опять и снова
Так что лучше, чтоб всегда под рукой была приспособа.
,А то тут пошёл в магаз, на поиски кивка под полтора грамма ... нигде не нашёл.
Взял и сделал сам.

Теперь если попадаются на глаза пружины я их прибираю к месту

Малые реки в наших краях, вошли в фазу активного освобождения от льда. В субботу с товарищем кое-как нашли место, для сверления лунок. Вода прибывает на глазах, рыба непонятно где, в лунках появилась трава....Эх, зимушка - зима похоже в следующие выходные Спиннинг.

Цитата:
))затем решил сначала сделать простую приспособу "тиски" ... тоже пол дня затратил на шлифовку и притирку плоскостей. Но зато потом, жик-жик ... и готово.
такие тиски не дадут перегреться кивку, если его машинкой стачивать.... отличное решение....
а уж вторую плоскость можно и на руках.... если нужен второй конус...

Хотя ещё неделю назад, всё было по плану. С утра безмотылка, под вечер балансир...Забрал только самых "мордатых".

Цитата:
Сообщение от berlinger Посмотреть сообщение
такие тиски не дадут перегреться кивку, если его машинкой стачивать.... отличное решение....
а уж вторую плоскость можно и на руках.... если нужен второй конус...
Всё верно, даже не успевает нагреваться.
Зажимаете в тиски, берёте болгарку, заряжаете лепестковый круг, жик за подлицо и готова одна сторона; перевернул, выставил нужный симметричный конус, ширину ... жик за подлицо и вторая сторона готова.

Цитата:
Всё верно, даже не успевает нагреваться.
Зажимаете в тиски, берёте болгарку, заряжаете лепестковый круг, жик за подлицо и готова одна сторона; перевернул, выставил нужный симметричный конус, ширину ... жик за подлицо и вторая сторона готова.
Вжик и нет полировки.
Может ее как то закалить?

Цитата:
Вжик и нет полировки.
Может ее как то закалить?
Закалить что ... тиски-губки?

Цитата:
Закалить что ... тиски-губки?
Да, ведь при точении кивка хочешь не хочешь губкам будет доставаться

Цитата:
Да, ведь при точении кивка хочешь не хочешь губкам будет доставаться
Если массово делать то да, а штучно, обеспечивать себя и такой стали хватит.
На обычном уголке, по-моему сталь 3, не более. Соответственно она не поддаётся калке, нужно, в таком случае, другую сталь подбирать ... вопрос: какую, где и главное когда.

Я раньше на заводе работал причем на двух разных и есть выхода на токарей. Они мне такие губки отфрезируют, закачаешься и из каленой стали. Только я в марках не шарю. ВОт какую лучше? А то спросят а я не бум бум

Цитата:
Я раньше на заводе работал причем на двух разных и есть выхода на токарей. Они мне такие губки отфрезируют, закачаешься и из каленой стали. Только я в марках не шарю. ВОт какую лучше? А то спросят а я не бум бум
Тогда заказывай из хромо-ванадиевой, либо быстрорежущей, применяемой для свёрл, фрез, резцов .., которые поддаются калке.
Токаря знают из какой, ты им расскажи для чего и они поймут, я так думаю.

Думал, фото накидали, а тут опять про обработку металлов ((

Цитата:
Сообщение от Steser Посмотреть сообщение
Думал, фото накидали, а тут опять про обработку металлов ((
После рыбалки с червяками? Не, не нужно, мы уже видели

Причем тут отчет и фото, что ты его пихаешь в другие темы, не имеющие к этому отношения. Я не ограничиваюсь ловлей на б.н. Дешевая провокация?))

Согласен, отвлеклись. Я думал тут модераторы есть и перенесут нашу беседу в соответствующую тему

Господа заканчиваем флудить и радуемся, успехам начинающих безматыльщиков!!!

П.С. Моя первая рыбка на чертик

Доброго вечера всем.
Ходил сегодня на рыбалку, на лыжах по реке 8км в одну сторону, и 8 обратно. Итог кросса - пусто. Ловил на разные мормышки с бисером, кембриками. И только под самый занавес клюнул "страшный зверь" что на фото ниже, моя удочка и то больше. Зацепился щурёнок за самый край губы. Кроме того - клюнул на глубине 50см подо льдом. Вот такая рыбалка была
Вобщем, после небольшой фото-сессии я отпустил бедолагу обратно в родную стихию, пусть растёт большим пребольшим Улов мой - токо одна фотка

Цитата:
Сообщение от Владимир.70 Посмотреть сообщение
Доброго вечера всем.
Ходил сегодня на рыбалку, на лыжах по реке 8км в одну сторону, и 8 обратно. Итог кросса - пусто. Ловил на разные мормышки с бисером, кембриками. И только под самый занавес клюнул "страшный зверь" что на фото ниже, моя удочка и то больше. Зацепился щурёнок за самый край губы. Кроме того - клюнул на глубине 50см подо льдом. Вот такая рыбалка была
Вобщем, после небольшой фото-сессии я отпустил бедолагу обратно в родную стихию, пусть растёт большим пребольшим Улов мой - токо одна фотка
Присмотрелся к фотке ... Если щуренку приделать маленькие ножки - на крокодильчика похож будет - 100 %/ Хорошо, что не отъел мормышку ... У меня максимальный рекорд "срезов" чертиков - 3 шт. за рыбалку , любят их эти "ребята".

4 мормыхи с одной лунки рекорд. При свидетелях. Главное баланс опускаю, не берет, только мормыху опустил- бах и срез.
Самое что интересное, в этом месте я нашел окуня хорошего, поймал пяток и подошла эта жаба

Цитата:
Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
Знакомая речка...Ос.тр?
Нет, это не Ос.тр.

Цитата:
Пока лед есть. С заходом уже проблемы.
Вложение 2834967
Подуст
Это вчера. Карповское водохранилище.
Отличное водохранилище с отличным набором рыбы..... Только нижний не подуст, а рыбец vimba vimba. Часто их путают. А в нашей области вообще рыбца называют подустом, а волжского подуста - незнакомкой. Ну исторически так сложилось. Когда волгодонской канал прорыли подуст из Волги в дон попал и развелся. В наших краях появилась незнакомая рыба и назвали её незнакомкой.
Отличается просто у подуста рот трубочкой не вытягивается, нижняя челюсть у него как стамеску, чтобы с камешков водоросли под'едать. И еще у рыбца на спине за спинным плавником сверху есть кожаный киль без чешуи как у толстолобик на пузе, который отлично видно на фотографии.... Это я не с целью ускорить, а прост рассказать о рыбах, которые у нас водятся.

Цитата:
Сообщение от berlinger Посмотреть сообщение
Отличное водохранилище с отличным набором рыбы..... Только нижний не подуст, а рыбец vimba vimba. Часто их путают. А в нашей области вообще рыбца называют подустом, а волжского подуста - незнакомкой. Ну исторически так сложилось. Когда волгодонской канал прорыли подуст из Волги в дон попал и развелся. В наших краях появилась незнакомая рыба и назвали её незнакомкой.
Отличается просто у подуста рот трубочкой не вытягивается, нижняя челюсть у него как стамеску, чтобы с камешков водоросли под'едать. И еще у рыбца на спине за спинным плавником сверху есть кожаный киль без чешуи как у толстолобик на пузе, который отлично видно на фотографии.... Это я не с целью ускорить, а прост рассказать о рыбах, которые у нас водятся.
Я подуста от рыбца(сырти) вроде отличать умею. У подуста тело брусковидное, у рыбца более широкое. У рыбца рот трубочкой(как у леща) и круглый, а у подуста в трубочку не вытягивается, губы маленькие и рот четырехугольный.
IMG_5683.jpg
Подуст
IMG_5337.jpg
Рыбец.
Я при поимке проверяю какой рот и губы. Число лучей к плавниках не считал. Может это местный подвид?
P.S. А на том фото видимо рыбец - Ваша правда.

Рыбачил на эти праздники, средняя река, течение средние, дно жесткое, коряжник и поваленые деревья , погода подкачала.. падение давления с 746 до 728, с мороза на оттепель и снегопад, на фото все ,что смог натрести... глубины от 2 до 0.5 м . На бель ставку не делал, искал полосатого...Черт игнориловал, клевал на безмотылку ближе к нимфе с бронзовой коронкой и желтой бусиной, потом ваще отрубило!

Денек выдался на славу и дома грех было сидеть, ящик в машину и на речку.

пошел слух по рыбе- теперь сесть некуда
потыкался потыкался... котейку сделал снежного...

завтра пойду, зря они столько лунок насверлили- то
с уваж.,

поимка золотой рыбки )))))

Цитата:
пошел слух по рыбе- теперь сесть некуда
потыкался потыкался... котейку сделал снежного...

завтра пойду, зря они столько лунок насверлили- то
с уваж.,
А что на этом пруду ловится ... интересно ...

akm
окушки маленькие
с уваж.,

akm
с одной лунки, ~25шт. ловили по очереди с напарником
тебе окушок, мне окушок
с уваж.,

Цитата:
Сообщение от A.L.Frederiks Посмотреть сообщение
Cегодня решил отказаться от чертика в пользу однокрючковой безнасадочной мормышки)) На них тоже клюет!)
Вложение 2889125Вложение 2889126
Забавная мормышка!
Я пробовал нечто подобное, но результата не получил. У меня сложилось впечатление, что игра "разбивается" или смазывается. У меня все элементы подвижны были. Думаю, что с неподвижными элементами (с жестко закрепленными) все было без проблем. Но больше не экспериментировал - зима неожиданно кончилась...

Цитата:
Забавная мормышка!..
Изначально купил обычную черную дробинку, бисера навесил "под мотыля", бисер неподвижен. Сейчас вот подумал - может саму дробинку попробовать в красный "мотыльный" цвет перекрасить??

A.L.Frederiks
не могу понять цвет- но если она просто свинцовая то не надо красить. полосатые такое сочитание полюбляют
хотя... если есть желание...
с уваж.,

Цитата:
не могу понять цвет...
Дробинка сама черная, две бусины "мотыльные", бусина черная - сегодня такое сочетание было

В этом году на одном из водоемов выстрелила бисерина ( крупная ) рубиновая одна на крючке .Хоть в основном мелочь но клев был стабильный ,а все другие мормышки молчали .Мормышка - Авдееская подвеска .

Ну так сделай нимфу под мотыля, парочку красных и головку черную, и я думаю окунь соблазниться

Речушка подарила сегодня красавца.