Sign in to follow this  
Followers 0
флюсиано

Лучшая фотка с рыбалки

282 posts in this topic

Хочу разбавить чуток все наши темки про безмотылки и выкладывать здесь одно самое лучшее фото с вашей безмотыльной рыбалки, именно одно! Иногда трудно выбрать, но тем и интереснее! Заодно можно и получше познакомится. Чтобы избежать многих вопросов ,можно коротко прописать про снасть, глубину лова, проводку, приманку и тд. Пейзажи тоже приветствуются!

Поддержу, по мере возможности. Но на одной из здешних веток меня "укоряли" за нарушение правил Форума (я судаков закоптил и к ним, вроде, еще какая-то рыбёха была сфотографирована и выложена). Мне пояснили, что здесь трупики рыб показывать всем это плохо. Фото ТРОФЕЯ - хорошо. Многие "зеленые" воспринимают всё одномоментно да еще с точки зрения жителя-рыбака Карелии или Ниж.Волги. Мое мнение на это - цензура. Хотя....

Нимфа самоделка ( моя ), леска Овнер 0,12, кивок двухконусный, самоделка. Глубина 3,5 метра. Проводка не поню уже какая

Ну, пусть фото с крайней (пятничной) рыбалки будет...

Накидал чуток... что нашел, часть рыпов с ближне-подмосковных карьеров. Паровоз из чертей 0,32 + 0,41 гр. Глубины 8-10 м.
З.Ы. Головешка с пруда у дома, на черт 0,7 гр с кусочком "съедобного" твистера.

В силу обстоятельств фото по рыбалке у меня очень много, в том числе и по безмотылке.... несколько тысяч точно. Выбрать не реально. Но всё же скину одну,достаточно свежую.. это Яуза последний лёд, 2014 год. Никакого фотошопа, как снял так снял, фотик старенький цифровой Кенон.
И фотку этого года с лещом. Последний лёд, взял, на 2-х метрах, на небольшого чёртика, уже свежей водички хлебнул, заставил попотеть....

Люблю плотву ... в начале года.

IMG_5311.jpg

3 января 2015 года, Карповское водохранилище.

А мне за прошлый год теперь больше всех эта фотка нравится.
Ничего особенного, снято тупо на айфон... Но, 24 ноября прошлого года.... я уже в 1,5 км от берега искал рыбу. А сейчес грусть печаль...
с уваж.,

Мне чего то вместо первого льда,последний вспомнился

Весной разловил один карьерчик в своём районе.Полосатые балдеют от чёрной капли с большой бусиной-жёлтый арбуз или кошачий глаз на подвеске.

Хорошая тема на самом деле Своих немного добавлю, редко фотаю. Просто именно с этими фотками связаны хорошие воспоминания

Пожелаю всем в этом зимнем сезоне побольше хороших фотографий на память сделать, ну и нам показать

Еще из архива ) Открытие сезона перволедья на карьерах (2012 г.).

Раз пошла такая "пьянка". Поделюсь своим архивом, очень уверовал в одну приманку благодаря, одному из постов на форуме и она (приманка) не подвела только на первых двух фотографиях.

Фото из Контакта. Но, от души

Вот он первый окунь со льда сегодня!

Яуза 2913http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2605234&stc=1&d=144865 5331 Прошлый сезон не ахти, ждем этот.

Цитата:
Сообщение от ded1975 Посмотреть сообщение
Яуза 2913http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2605234&stc=1&d=144865 5331 Прошлый сезон не ахти, ждем этот.
И ЧТО ОБЕ на МОРМЫШКУ!!! - НЕ ВЕРЮ!!! Может вам в другом месте ваши фотки стоит выложить... Жду опровержения с завораживающим сюжетом про ловлю щук на мормышку....

Это было в марте...

Цитата:
Сообщение от Андрей-борода Посмотреть сообщение
И ЧТО ОБЕ на МОРМЫШКУ!!! - НЕ ВЕРЮ!!! Может вам в другом месте ваши фотки стоит выложить... Жду опровержения с завораживающим сюжетом про ловлю щук на мормышку....
Смешались в кучу кони, люди. Вот и жерличники и блеснильщики подтянулись, хотя их место совсем в другой ветке. Давайте все же фото рып , пойманных на мормышку б.н., желательно с приманкой во рту
Трофеи жерличной полубраконьерской рыбалки тут мало кому интересны, правда?

Когда станет лед неизвестно... Два года назад открывал сезон в заливе Карповского водохранилища. Настолько истосковался по зимней рыбалке, что пошел на лед как только он встал. И сразу снежком лед сверху присыпало - красота!
Вот пара фото с той рыбалки:

IMG_4955.jpg
IMG_4958.jpg

15 декабря 2013 года. Ради безопасности ловлю на мели - глубина около 40 см, на более глубоких местах лед еще тонковат. Рад любой рыбе, даже мелкому окуню. За час поймал и отпустил более полусотни, десяток принес коту. Полегчало...

У меня конечно не безмотылка, потому как мотыля в наших краях вообще нет, рыбачат на червей да кукурузу. Но также ловят без насадки на фосфорные мормышки и разного рода капли, но в основном это по первому льду (начало октября), и особенно по последнему (конец апреля - начало мая), на быстрых ручьях. Игра - быстрый подъём мормышки, с короткими рывками. Вот такая рыбалка была у меня 04 мая 2015 г. Место ловли - быстрый таёжный ручей в ЯНАО, глубина подо льдом примерно 1м. Лёд был уже рыхлый, на главной реке лёд уже пошёл, а вот на таких ручьях лёд нередко стоит до 10 мая (по разному год от года). Язь шёл просто дуром Попадались неплохие экземпляры.

Ну, вот и мой первый окунишка нового первого льда (после фотосесии утоплен), потом конечно были другие - покрупней, но этот ПЕРВЫЙ!

Цитата:
Сообщение от VA Piter Посмотреть сообщение
Фото из Контакта. Но, от душиhttp://www.rusfishing.ru/forum/attac...7&d=1448465469
Блин... Живодёрская какая-то фотка Считаю, что тут нужно выкладывать красивые художественные фото, причём именно со своих рыбалок.

Вот и я открыл сезон, на голого пузатого черта, малая река , коряжник с ракушкой, глубина 2,5- 3 м.

Цитата:
Сообщение от Андрей-борода Посмотреть сообщение
Фома неверующий..Если соответствующая снасть,то реально..У самого в зачете несколько зубастых.Самая самая 1кг.Причем как правило цепляется за кончик верхней губы..

Цитата:
Сообщение от tm72ru Посмотреть сообщение
Фома неверующий..Если соответствующая снасть,то реально..У самого в зачете несколько зубастых.Самая самая 1кг.Причем как правило цепляется за кончик верхней губы..
Уже не смешно, отрицательный ответ на каждое собщение Щуки явно за 3 кг, пойманы на жерлицы
Цитата:
Извиняюсь за поздний отчет закрутился.Были 9-го на Яузе до слияния на реке.Погода супер рыбалка тоже.Поймали с сыном 9 щукарей одна на 3,7.На счету сына 2 щучки и окунь.Друг взял судака.На карася да еще и поводок стоял.

Цитата:
Сообщение от михал палыч Посмотреть сообщение
Уже не смешно, отрицательный ответ на каждое собщение Щуки явно за 3 кг, пойманы на жерлицы
Читайте внимательно пост Бороды.Конец поста.Там он выразил неверие в поимке щуки на мормышку.Моя килошная была поймана на леску 0.12 с глубины 3 метра.Чел,чьи фото не понравились Андрею,мог спокойно ловить на леску 0.2(мы ж не знаем условий,в которых он ловил-глубина,снасть и т.п.).Поэтому такое фомское неверие пусть оставит при себе..Возможно всё.. P.S.пардон,я как то и забыл,что спец тут только один он .Учту..

tm72ru Вы откровено тролите все посты Андрея. О целенаправленной ловле щуки на мормышку я не слышал, бывает что она попадается в прилове, автор фотки на двоих с сыном поймали 9 шт, и явно не на мормышки.

Цитата:
tm72ru Вы откровено тролите все посты Андрея. О целенаправленной ловле щуки на мормышку я не слышал, бывает что она попадается в прилове, автор фотки на двоих с сыном поймали 9 шт, и явно не на мормышки.
No comments.как сказал Черчилль Почитайте комментарии Бороды-не верю,где фото,докажи,покажи..Ничего не напоминает Вам?

Цитата:
tm72ru Вы откровено тролите все посты Андрея. ....
Цитата:
No comments.как сказал Черчилль Почитайте комментарии Бороды-не верю,где фото,докажи,покажи..Ничего не напоминает Вам?
Вот здесь есть подобное, по мне, хотя там рыба поймана на черта с 10 метров, не на мормыху, включая щуку из той же лунки.

Всем давно понятно, кто кого тут постоянно тролит и кто именно тут троль.
Здесь постоянно такая же хрень творится ... целыми портянками кого-то цитирует, на них же сам отвечает, как-будто сам с собой "беседует", как сказал MAlex53 про "пьяного", и всех постоянно задирает, проверяет на "верю/не верю", докажи, ..., эксперт хренов ... наст...бло уже прилично.

Цитата:
Надоел .Лутше по теме, прошлогодняя http://rusfishing.ru/forum/attachmen...1&d=1422246850
Михал палыч, лучше выложите фото... По Вашей ссылке не у всех есть доступ к теме...(((

млиа, тема про фотки с рыбалки про безмотылку
создайте тему кто кого затролил и там переписывайтесь пока не забанят

пс щуки там внатуре походу жерличные и отношения к безмотылке не имеют, если автору они в радость, то тут тупо не в тему.
с уваж.

Ребят, создал эту тему для разрядки, а вы напрягаетесь...! Тема безмотылка!!!! Блесна, балансы и все остальное не здесь!!!! Ждем фото и заметочки....

Цитата:
Сообщение от UL... Посмотреть сообщение
млиа, тема про фотки с рыбалки про безмотылку создайте тему кто кого затролил и там переписывайтесь пока не забанят пс щуки там внатуре походу жерличные и отношения к безмотылке не имеют, если автору они в радость, то тут тупо не в тему. с уваж.
Млиа,да че такие слепые то .Подожди ка,очки надену .Где то видимо пропустил слово,указывающее на ВИД рыбалки.Да нет,вроде всё верно-тема Лучшая фотка с рыбалки ;).Нет тут слова безмотылка..

Цитата:
Млиа,да че такие слепые то .Подожди ка,очки надену .Где то видимо пропустил слово,указывающее на ВИД рыбалки.Да нет,вроде всё верно-тема Лучшая фотка с рыбалки ;).Нет тут слова безмотылка..
Может и надо тысячу раз повторять про безмотылку.. Но тема главная какая? Первую страницу читали? Если не читали, значит может и не интересно? Зачем народ напрягать????

---------- Сообщение добавлено в 06:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:15 ----------

Мадераторы ,пожалуйста влепите в тему безмотылка , я не умею!!!!

tm72ru
Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Зимняя рыбалка. > Ловля на мормышку, черти, козы, ведьмы ...
Лучшая фотка с рыбалки

думаю этого достаточно чтобы я не постил кучу подлещика пойманого на поплавок или иной человек не постил жерличных щук... а то можем порадоваться и моим фидерным уловам...
с уваж.,

Цитата:
tm72ru Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков Зимняя рыбалка. Ловля на мормышку, черти, козы, ведьмы ... Лучшая фотка с рыбалки думаю этого достаточно чтобы я не постил кучу подлещика пойманого на поплавок или иной человек не постил жерличных щук... а то можем порадоваться и моим фидерным уловам... с уваж.,
Как то раз был свидетелем поимки леща на 4.600 на Исети,зимой.Пойман был по честному,за губу,на мормышку.В тот день экземпляры весом 1-2кг были обычным явлением.Но этот то был слон.Вот сижу теперь и думаю,какая бы вонь началась,если бы мужик тот выложил сюда фото того монстра.Наверняка звучало бы-из сети,забагрил,привез из магазина,И первый бы выступил сами знаете кто.Тот самый фома..

tm72ru
да не, не обязательно.... написал бы он "мужики гляньте я на черта хапнул сковородника и еще окуни были с варежку" и мы бы все порадовались и лайк поставили.
с уваж.,

Цитата:
tm72ru да не, не обязательно.... написал бы он "мужики гляньте я на черта хапнул сковородника и еще окуни были с варежку" и мы бы все порадовались и лайк поставили. с уваж.,
Не на черта,а на обычную мормыху.Вы то так и поступили бы,не сомневаюсь-поставили бы лайк.А фома начал бы свою песню заунывную-не верю,докажи,и так далее..На то он и фома.

Чой-то Вы,уважаемый, никак не угомонитесь...
Цитата:
...Наверняка звучало бы-из сети,забагрил,привез из магазина,И первый бы выступил сами знаете кто.Тот самый фома..
Цитата:
...А фома начал бы свою песню заунывную-не верю,докажи,и так далее..На то он и фома.
И кто тут ТРОЛЬ?

Всем ДВС. Ну и моя легкая фото.

Цитата:
Сообщение от Ermak72 Посмотреть сообщение
Всем ДВС. Ну и моя легкая фото.
Хотя и не безмотылка, но закат (или восход?) красивый...

Инстинкт хищника действует сызмальства, с мизинчикового размера
Эта особь сфотографирована и утоплена подрастать ...

Это изуверство каким боком относится к б.н. мормышке?

Steser
ну.... ну..... главное хапнуть!
оно особо там и не изуверство.... ловят хоть и сетями но на пожрать всему народу.... но в целом согласен
с уваж.,
жестко конечно вот так видеть что есть те, кто не понимает название и тему ветки. я и по началу подумал что сюда все кому не лень будут скидывать и сервер форума нас проклянет
с уваж.,

Просто тему нужно немножко было по другому назвать, например: "Лучшая фотка с безмотыльной рыбалки"...
а то тут скоро и сомов будут выкладывать и сазанчиков по 10кг...

Цитата:
Сообщение от Антон39 Посмотреть сообщение
Просто тему нужно немножко было по другому назвать, например: "Лучшая фотка с безмотыльной рыбалки"...
а то тут скоро и сомов будут выкладывать и сазанчиков по 10кг...
Согласен, думал главная тема сама людям подскажет, а тут началось.....

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Еще раз прошу модератеров чуть исправить темку...

Добавлю еще одно по теме! Эта рыба поймана на безмотылку: мормышка гвозде-шарик (самоделка).

IMG_5008.jpg

12 января 2014 года. Карповское водохранилище. Ловил плотву на 7 метрах. Лещ оказался приятной неожиданностью.

MAlex53

опа язек, а за ним и щучка...
хороший бонус
с уваж.,

Когда станет лед этой зимой?
Посмотрел, чтоб было в это время в прошлом году: открыл сезон 29 ноября 2014 года.

IMG_5243.jpg

Вот фото с той рыбалки - первая рыба прошлого сезона на безмотылку! Клевал мелкий окунь. Для разминки этого было достаточно.

MAlex53
так он давно есть, я уже 4-5 раз рыбачил.
пс в том году 21 ноября уже можно было на коньках кататься в городе и я рыбачил.
а 24 ноября я уже в 1,5-2км от берега на водохранилище был...
в этом году конечно печально... как говориться лед встанет.. но уже поздно будет.
я рыбачу потихоньку на маленьком пруду... кое- как... но можно... Вдхрнлщ куда мы ездим- еще даже коркой не покрывалось...
с уваж.,

Цитата:
MAlex53
так он давно есть, я уже 4-5 раз рыбачил.
пс в том году 21 ноября уже можно было на коньках кататься в городе и я рыбачил.
а 24 ноября я уже в 1,5-2км от берега на водохранилище был...
в этом году конечно печально... как говориться лед встанет.. но уже поздно будет.
я рыбачу потихоньку на маленьком пруду... кое- как... но можно... Вдхрнлщ куда мы ездим- еще даже коркой не покрывалось...
с уваж.,
У меня только на лужах порой (не каждый день) ледок есть, пока его авто не сломают. ТОСКА...

В четверг в пятый раз в текущем сезоне был на подмосковном льду. Если начать с вечера среды по вечер четверга, то погода менялась час от часа кардинально - ночная метель со значительным ветром, ясное и морозное утро без малейшего шевеления атмосферы, небольшая оттепель и пасмурно-морозный вечер. Естественно на рыбе это не могло не сказаться.Балансир почти не работал. За все утро ни одной реальной поклевки, одни невнятные касания. Поймав первого окуня на мотыля, перешел на безмотылку и она сегодня у рыбы хоть не много, но пользовалась популярностью.

Морозов нет, когда станет лед не известно. Год назад лед уже был. Вот пара фото с одной из рыбалок на безмотылку:

IMG_5271.jpg
IMG_5272.jpg

7 декабря 2014 года. Цимлянское водохранилище (подводящий канал).
Клевала плотва. Мормышка капля 0,3 грамма натурального цвета (вольфрам) с бисером: белый+красный. Бисер видно на первом фото.

Под Переславлем нашли лед, река, запруда, клев хреновый, погода жуть, лучше работал маленький пузатый чертик, с желтой бусиной, голый не хотела рыбка....

ничоси там снега!, я сегодня не пошел- за ночь все растаяло- не хочу в луже сидеть. но руки чешутся...
жаль поехать куда- то нет возможности(((
с уваж.,

Ловлю на флюр 0,20 мм, наживка - нимфа,под ручейника.

Цитата:
Сообщение от Степан_84 Посмотреть сообщение
Ловлю на флюр 0,20 мм, наживка - нимфа,под ручейника.
Класс!!! Прекрасные экземпляры

Цитата:
Сообщение от Степан_84 Посмотреть сообщение
Ловлю на флюр 0,20 мм, наживка - нимфа,под ручейника.http://www.rusfishing.ru/forum/attac...2&d=1450627131
Роскошные харюзочки! Брюнетки... Давненько таких не видывал и не ловил. У нас основная масса - до полкило максимум, а так - граммов по триста. И то - летом.

В этом году еще на чертика не ловил, фотки с прошлого сезона. Судачёк и окунек по центру на самодельные чертики. Крайний - чертик из г. Иваново. Место ловли - Сайгатский залив Воткинского водохранилища. Удочка - Пирс, леска 0,1. Все сфотографированные отпущены расти дальше.

Сегодня сезон твердой воды открыл!!!
Вот пара фото с рыбалки:
IMG_5635.jpg
Первая рыба в этом году!
IMG_5636.jpg
А здесь уже две рыбы. Удочка видна хорошо. Кивок двухконусный из бутылки "Маунтин Дью". До середины кивок покрашен маркером красного цвета. Мормышка Капля 0.4 грамма с бисером: белый+желтый.
Поздравляю всех с Новым Годом!!!

Средняя река, мороз -20, первый день подлещ , черт 3см. глубина 14-15 м. лучше с желтой бусиной часто просто подвисал на игре, или простой тихий подьем черта от дна ,по окуню даже не бегал одна милюзга, второй день -22 окуня кое как нашел, крутой берег, поваленое дерево, глубина 3м, голые черти, толстые и столбы разницы не увидел. Погода Жесть!!!

Выбрался пару раз в 2016 на рыбалку. Клёв был не шибко хороший, но на уху наловил Мороз -28 -30, ветра почти нет. Ловил на фосфорные мормышки - как с насадкой так и без неё. Форсф.мормышку немного на дневном свету подержишь и в лунку, некоторые фонарик используют. Плавная проводка вверх с короткими остановками, без резких толчков. Небольшие подъязки, да сорожка с мохтарём. Скоро обещают долгожданное потепление до -17, вот тогда уже можно на дальние ручьи поехать - там получше экземпляры, а то второй месяц скачет от -25 до -35.

Владимир.70
третья фотка- класс. именно в лесу зимой как- то по особенному, прям запах и тишину вспомнил
с уваж.,

Цитата:
Владимир.70
третья фотка- класс. именно в лесу зимой как- то по особенному, прям "запах и тишину" вспомнил
с уваж.,
Спасибо. Да, зимний лес это очень здорово - завораживает. Сказочно Мне порой зимняя рыбалка нравится больше чем летняя.
Второе фото у Вас интересное, эдакий контраст - зима и одинокий рыбак со спиннингом. У меня есть нечто подобное. А вообще, тут у нас зимних сюжетов очень много.

Владимир.70
там ручьи не замерают... а там форелька дикая живет... и вот мы....
с уваж.,

Не перевелась ещё Рыба в наших водоёмах !

Февраль прошлого года - гвоздешарик на закате

Глубина 1,5 метра, леска 0,10, черт 0,35 гр.Кивок лавсан магазинный,без переделок, просто выгнут вверх.

А на Воронежском вдхр судак беснуется:черти,мормышки - ничем не брезгует.Размер радует.

Цитата:
Сообщение от sukosilniy Посмотреть сообщение
ЙЙЙААЗЬ здоровенный
Хорош!!!!

Цитата:
ЙЙЙААЗЬ здоровенный
Класс!!! И на зимний спиннинг.

Цитата:
ЙЙЙААЗЬ здоровенный
А, зимняя мор мышка здесь причем - похвалился молодец....

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Цитата:
ЙЙЙААЗЬ здоровенный
Мы вроде сидим в зимней рыбалке - лето в летнее фото пожалуйста....

Средняя река, прирусловая каменистая бровка, голый черт на конус и гвоздешар. Последний очень хорошо дополнял черта, мороз -20 утром, 15 днем, хороший выход утром, вечер похуже, днем трудный поиск....

Забыл про шнурка на черта, хорошо не срезал, уж третий год рогатому, родной... И платвички чуток, гвоздешар глатала... Шнур отпущен конечно....

шароеби* до сих пор ловит?
с уваж.,

Ловит, програбливает... У меня ходит после чертилы....

Съездил вчера на одно тихое озерцо в таёжной глуши. В нём только окунь, и щука. Глубина ловли подо льдом примерно 1,5м, леска 0,1, мормышка жёлтая капля с красным и белым кембриками. Мороз -18. Немножко поймал

Я, к сожалению, только начинающий безмотыльщик (с конца 2014 года балуюсь), но крайние два сезона ловлю зимой преимущественно на безмотылку (по крайней мере стараюсь упираться), как правило, на чертиков или бананы с одиночным крупным бисером сверху (у меня как-то так лучше пока сложилось). Чертиков "паровозом" не ставлю, только одиночным - тандемом как-то не комфортно, по ощущениям.
Пару раз даже нарывался на своеобразную "раздачу" на лунках, как правило, уже под вечер, под самый закат.
Вот пару фото. Один из моих самых рабочих чертиков на снимках. Тяжелый. Примерно 16 мм высотой. Сфотано на Яузе, март и апрель. Глубина 6,5-7 метров.

Пришли морозы.
Но рыбка на безмотылку ловится.
IMG_5675.jpg
При ловле плотвы попал на стайку рыбца.
IMG_5676.jpg
В прилове: некрупная густера
IMG_5677.jpg
и подлещик.
23 января 2016 года. Карповское водохранилище.

P.S. А вчера двое с мотылем на мормышке на игру меня обставили. Мелочь подошла. У меня поклевок много, но подсечь удавалось одну из десяти.

Сегодня ездил по хозделам на дачу. Выкроил пару часиков, чтобы попытаться "побезмотылить" на знакомой, малой реке. Снега на льду очень много, под ним вода, хотя и морозец приличный, особо не побегаешь. Но кое-что удалось-таки "наковырять". Всем НХНЧ.

Ерш порадовал, раньше таких ведро наковырять можно было
с уваж.,