RUS NEWS - Форум о рыбалке

Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)

Так как в соседних ветках неистово лютуют засланные казачки и там постить что то не реально, с разрешения модераторов создал отдельную тему по экипу и снаряге в рамках бренда Norfin.

Эта ветка от части может быть прямой линией между производителем и потребителем, а так же будет местом для отзывов и освещения новинок, отзывов и т.д.

У бренда уже много лет существует коллекция летней одежды, о которой мало сказано, можно будет задавать вопросы здесь, но главное что в Норфин не так давно появился Туризм - палатки, спальники, коврики, термосумки, шатры, мобильные кухни, мебель. Производятся на заводах, следящим за качеством, по этому надеемся, что опыт эксплуатации будет позитивным.
Это очень полезная ветка будет!

Пользую один сезон термобельё NORFIN Winter Line - Cozi Line и костюм EXPERT CAMO , у термобелья минус один это катышки , костюм в принципе неплох в комбинезоне один существенный минус это широкие лямки с очень крупными застёжками , костюм позиционируется как охотничий и застёжки мешают вкладке и при переноске рюкзака , по швам и фурнетуре вопросов не возникало , материал ветер держит нормально под дождем не был на хорошем морозе испытать не удалось из за тёплой зимы .
Цитата:
Сообщение от Г.С.В.
Пользую один сезон термобельё NORFIN Winter Line - Cozi Line и костюм EXPERT CAMO , у термобелья минус один это катышки , костюм в принципе неплох в комбинезоне один существенный минус это широкие лямки с очень крупными застёжками , костюм позиционируется как охотничий и застёжки мешают вкладке и при переноске рюкзака , по швам и фурнетуре вопросов не возникало , материал ветер держит нормально под дождем не был на хорошем морозе испытать не удалось из за тёплой зимы .
Если образуются катышки - значит материал вашей одежды недостаточно качественный - плотность переплетения нитей низкая.
Для сравнения: ношу долее 10 лет разные типы ТБ от Гуахо - никаких катышек, ну у Шимано - тем более.
Приобрел герморюкзак для забродной рыбалки Norfin Dry Bag 35. Как увидел сразу взял, так как ухожу в воду ловить рыбу и на берег возвращаться не надо - все вещи при мне. Раз их оставил на берегу - сперли вместе с ботинками . Домой в вейдерсах добирался . Хорошо, документы при мне были. Отличная вещь - рекомендую
Для документов и телефона использую гермочехлы - не боишься их намочить при случайном падении в воду. Чехол взял самый маленький - Norfin Dry Case 02, так как телефон у меня минимальный по размерам.
Цитата:
Сообщение от aai
Если образуются катышки - значит материал вашей одежды недостаточно качественный - плотность переплетения нитей низкая.
Для сравнения: ношу долее 10 лет разные типы ТБ от Гуахо - никаких катышек, ну у Шимано - тем более.
скорее всего да, но надо и причину понимать, цена на товар доступна каждому, хотя в линейки есть и более дорогие (качественные) товары, но покупателю предоставляется выбор.

Я лично хожу в винтер лайне уже 3 года, катышки есть, но на них как то все равно, и впечатление такое, что если нас не затопят соседи , в этом винтер лайне можно ходить еще лет 10ть.
Небольшой обзор + тестирование герморюкзака Norfin Dry Bag 35 от Алексея Андреева


Рыбалка в забродку – мой самый любимый вид ловли спиннингом. Раньше я оставлял рюкзак на берегу и уходил в воду. Обычно отходил от этого места на несколько десятков метров, ловил рыбу и обязательно возвращался. Однажды вернувшись на берег, рюкзака с вещами не обнаружил. Хорошо, что документы брал всегда с собой. Домой мне пришлось возвращаться в вейдерсах…

После этого случая были сложности с размещением сменной одежды и других вещей по всем свободным карманам и местам, которые находил в куртке и в верхней части забродного полукомбинезона. Также и сумка с приманками, всегда должна быть под руками. Обычно я был похож на беременное кенгуру и пугал отдыхающих на берегу людей, так как большая часть вещей размещалась в районе живота. Ничего не поделаешь – обычно я, как заходил в воду, так и шел вдоль берега в одном направлении столько, сколько хотел, возвращаться не надо было, да и выходить на берег приходилось только по малой нужде.

И вот настал момент, когда я стал обладателем герморюкзака Norfin Dry Bag 35. Он помог мне избавиться от всех мелких, и не совсем, неудобств. Перед рыбалкой в рюкзак я кладу вещи, необходимые для ловли в забродку: вейдерсы, забродные ботинки, флисовую кофту, подсачек, катушки, сумку с приманками и другие рыболовные мелочи.
Придя к месту ловли, переодеваюсь. Все, что снял и все лишние вещи, складываю в рюкзак, одеваю его, и ухожу как Ихтиандр в воду. Все при себе, и ничего не мешает. А как удобно!

Мои любимые места ловли довольно глубокие. Часто захожу в воду так, как только допускает волнение, чтобы не зачерпать воду вовнутрь – всегда хочется максимально обловить все интересные места. Рюкзак находится за спиной и большей частью практически плавает в воде. Приятно чувствовать, что за спиной находится «подушка безопасности» – пузырь, если случайно споткнешься, то он не даст глубоко уйти в воду. Ну, здесь я немного преувеличил, а вдруг…
Теперь осталось коротко описать все достоинства этого чудо-рюкзака.

Его полезный объем – 35 литров, или по другому он имеет следующие размеры 35 х 21 х 53 см. Вес составляет всего 0,8 кг. Изготовлен герморюкзак из прочного влагостойкого материала 420 Nylon TPU (прочная нейлоновая основа с термопластичным полиэтиленом), который не боится холода. Использовать такие герморюкзаки можно без проблем даже зимой. Еще одним достоинством этого материала является его износостойкость. К тому же со временем материал не трескается, как многие термопластики.
Рюкзак закрывается сворачиванием его верхней части, которая фиксируется «липучкой» Velcro, а с боков фиксируется двумя замками. Герметичность получается достаточно высокой – в рюкзаке всегда будет оставаться воздух, который выдавить наружу достаточно сложно. Если рюкзак бросить в воду – он будет плавать, вода внутрь его не попадет. Все швы герметичны, так как проклеены специальной лентой.

Подвесная система очень удобная – рюкзак приятно носить за спиной в любую погоду, особенно летом, когда жарко. На анатомических лямках и спинной части, комфорт создает слой мягкой пены, покрытой сеткой Air Mesh. Площадь, контактирующаяся со спиной, состоит из пяти рабочих зон. Такая конструкция обеспечивает вентиляцию спины во время транспортировки рюкзака и никакая жесткая вещь, положенная в рюкзак, не будет давить неприятно в спину.

Длина лямок легко регулируется в больших пределах – рюкзак можно носить как летом на одну рубашку, так и зимой поверх теплого костюма. На лямках имеется грудная стяжка. Высота ее установки легко регулируется.

Перейдем к осмотру задней части рюкзака.
По всей плоскости, сверху вниз располагается брызгозащищенный замок-молния, который закрывает вход в объемный задний карман. В него удобно класть любую плоскую коробку с рыболовными приманками.

Этот замки-молнии, как и все остальные, а их 4 штуки, от японского производственного концерна YKK.

На задней части есть две регулируемые стяжки.

Я их использую, когда на рыбалке необходим дополнительный спиннинг, например, для ловли джерк-приманками.

С каждого бока герморюкзака находится по одному наружному карману.

Эти два кармана имеют особенность – если расстегнуть замок-молнию, их объем увеличится более чем в 2 раза. Они также предназначены для хранения различных рыболовных мелочей.

Вся фурнитура герморюкзака – DuraFlex, изготовлена американским производителем. Это прочный, морозостойкий пластик, который по прочности может сравниться только с металлом.

Удивительно было в передней застежке на груди увидеть встроенный свисток – может когда и пригодиться!

Рассмотрим, что у рюкзака находится внутри – там одно большое отделение.

Там же, на спинной планке, расположены два кармана с замками-молниями. Используемый материал этих карманов – водонепроницаем. В них можно сложить, например, документы. При контакте с мокрой обувью или вещами, они будут в полной безопасности.

В заключение, могу отметить, что в ассортименте NORFIN есть похожие герморюкзаки объемом 25 и 20 литров. Они пригодятся не только для ловли рыбы в забродку, но и сохранят вещи от сырости и грязи в дождливую погоду. Любой из них будет незаменим при езде на велосипеде или мотоцикле, а также весной при ловле рыбы со льда, когда на льду скапливается много воды, а рюкзак все время носить за спиной не хочется.
Цитата:
Сообщение от Soul_way
скорее всего да, но надо и причину понимать, цена на товар доступна каждому, хотя в линейки есть и более дорогие (качественные) товары, но покупателю предоставляется выбор.

Я лично хожу в винтер лайне уже 3 года, катышки есть, но на них как то все равно, и впечатление такое, что если нас не затопят соседи , в этом винтер лайне можно ходить еще лет 10ть.
Согласен с Вами! Тоже носил эту модель, правда один сезон.
С уважением!
Здравствуйте.
Собираюсь купить палатку. Выбираю из нескольких моделей у разных производителей.
У Norfin заинтересовала модель ASP 4 ALU.
По ней в сети очень мало информации-нет отзывов, не совсем понятно, как палатка устроена внутри (всего одна картинка на сайте производителя) и "никакое" описание. Хотелось бы побольше конкретики. У других производителей информации куда больше, вплоть до схемы сборки. Нужно больше технической информации, фотографий, а не лирики типа "эта палатка с просторным тамбуром и современным дизайном". Это помогло бы сделать более осознанный выбор.
Если кто-то видел эту палатку "живьем" или знает какую-то информацию, прошу сообщить здесь.
Цитата:
Сообщение от Игорь34
Здравствуйте.
Собираюсь купить палатку. Выбираю из нескольких моделей у разных производителей.
У Norfin заинтересовала модель ASP 4 ALU.
По ней в сети очень мало информации-нет отзывов, не совсем понятно, как палатка устроена внутри (всего одна картинка на сайте производителя) и "никакое" описание. Хотелось бы побольше конкретики. У других производителей информации куда больше, вплоть до схемы сборки. Нужно больше технической информации, фотографий, а не лирики типа "эта палатка с просторным тамбуром и современным дизайном". Это помогло бы сделать более осознанный выбор.
Если кто-то видел эту палатку "живьем" или знает какую-то информацию, прошу сообщить здесь.
Если до понедельника подождете, информацию предоставлю! Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Soul_way
Если до понедельника подождете, информацию предоставлю! Спасибо.
Спасибо, уже купил. Лежит дома, пока не вскрывал упаковку. На выходных, если погода позволит, соберу ее на даче. Отпишу потом.
Цитата:
Сообщение от Игорь34
Спасибо, уже купил. Лежит дома, пока не вскрывал упаковку. На выходных, если погода позволит, соберу ее на даче. Отпишу потом.
Надеюсь не разочарует, но в любом случае 14 дней у вас есть. Жду вестей!
В своем блоге по одежде в целом и Норфину в частности отписал
Скажите пожалуйста, производитель планирует использовать более качественные мембраны с хорошей дышащей способностью?
Цитата:
Сообщение от Braxana
Скажите пожалуйста, производитель планирует использовать более качественные мембраны с хорошей дышащей способностью?
добавьте конкретики пож-та