RUS NEWS - Форум о рыбалке

Походная кухня

Возможно есть подобная тема, но поиском не нашел.
Предлагаю обсудить походные кухни. Выбор на рынке, не сказать что огромный, но что-то есть. Поэтому может кому и интересно будет.
Для начала предлагаю небольшой обзор о кухне Euotrail Villeneuve. Кухню брал в триал-спорте http://trial-sport.ru/goods/51528/1074038.html.
На сайте все основные характеристики даны, при необходимости посмотрите.
Достоинства: Глубокая столешница (53 см). Основная масса столешниц с глубиной 46 см. Из-за этого на столе, перед плиткой можно разместить еще что-нибудь. Высота тоже чуть выше. На левой боковой стенке пришиты два кармана (на сайте об этом не сказано).
Недостатки: в шкафу нет ни одного сетчатого окошка. Из-за наборной столешницы в щели на крышу шкафа может попадать мусор и жидкости (в т.ч. жир). Вероятно придется подкладывать под столешницу клеенку.
По соотношению цена/качество - устроила полностью. Можно сказать из-за цены и взял.
Если по данной кухне возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.
Вот общая тема. А по каждому шкафчику тему делать, думаю не стоит.
Полностью согласен, пусть модераторы перенесут туда
Вот здесь напиши свою просьбу.
Пускай остаётся отдельной темой. Есть же отдельные темы про раскладушки, гамаки. Я давно пытался купить не большую, качественную кухню для выездов, но так и не выбрал, т.к. слишком много ньюансов, а выбор в живую, в магазинах не велик. Кухню, как у топикстартера тоже смотрел, но не стал брать как раз из за того, что вся пролитая жидкость и мусор будут проваливается в щели стола вниз на крышку тканевого шкафа. Поэтому пока в поиске.
Всем, здравствуйте!
Мы с супругой, тоже довольно долго выбирали походный кухонный гарнитур. И вот, уже три года пользуемся. Покупали тоже в Триал-Спорте, но она больше чем у Lord01 и в отсеке для хранения продуктов/посуды есть сетчатое окошко, которое служит вентиляцией, а в маленький отсек помещается газовый баллон на 12 л, хотя мы пользуемся 5 -ти литровым. Пользоваться донной кухней на самом деле очень удобно. И я никак не пойму, что вы такого собираетесь делать на столешнице, что переживаете о том, что у вас мусор и жидкость прольется между планок?
Самый лучший "поиск" - взять миллиметровку , начертить какой хош , что бы у тебя была кухня и сделать её....и тебе приятно, и занят будешь......ну и бюджет сохранишь (для меня выкинуть десятку, не понятно за что - не вариант!!!)
Полностью согласен
Цитата:
Сообщение от vitz
Самый лучший "поиск" - взять миллиметровку , начертить какой хош , что бы у тебя была кухня и сделать её....и тебе приятно, и занят будешь......ну и бюджет сохранишь (для меня выкинуть десятку, не понятно за что - не вариант!!!)
Скоро на базе своего столика тоже кухню сделаю. Мягкий ящик с полками уже года три лежит, никак руки не дойдут.
ДВС коллеги! Я брал, правда очень давно, кухню вот на фото. Очень доволен, много раз бывала в АО. Обслуживала компании от 4 до 12 чел. Все очень удобно, сеточки закравыют полки, которые очень вместительны. Помещаю консервы, крупа, макароны, соль, чай кофе и т.д. и т.п. примерно на неделю. Плюс посуда а ее тоже не мало. Вообщем очень доволен, рекомендую.
Цитата:
Сообщение от Фокусник
ДВС коллеги! Я брал, правда очень давно, кухню вот на фото. Очень доволен, много раз бывала в АО. Обслуживала компании от 4 до 12 чел. Все очень удобно, сеточки закравыют полки, которые очень вместительны. Помещаю консервы, крупа, макароны, соль, чай кофе и т.д. и т.п. примерно на неделю. Плюс посуда а ее тоже не мало. Вообщем очень доволен, рекомендую.
А скока такая стоит?
Ну ничего так, мажоров вывозить на природу. А мы сами наород не привередливый. нам и костерок с котелком хорошо.
Когда мне было 36, то и костерок и котелок и в палатке на коврике .... в масть были....а стал старше, то охота, как то покомфортнее, на рыбалку ездить ......да и не большие деньги стоит (а у кого руки растут откуда надо, то и сам такую кухню сделает....а может и лучше....) ....больше пропиваем.....
Цитата:
Сообщение от EgorVereschagin
Ну ничего так, мажоров вывозить на природу. А мы сами наород не привередливый. нам и костерок с котелком хорошо.
После этого обычно добавляют, что "НАДО БЫТЬ БЛИЖЕ К ПРИРОДЕ" и т.д. и т.п.. Я вот тоже к 50-ти годам хочу и на природе чувствовать себя человеком из 21 века, а не из каменного.
Прав vitz в том, что пропиваем больше, а потом себя оправдываем, тем, что это для мажоров, дорого, да и вообще не нужно.
Цитата:
Сообщение от penza1966
я никак не пойму, что вы такого собираетесь делать на столешнице, что переживаете о том, что у вас мусор и жидкость прольется между планок?
Со столешницей ничего делать не собираюсь. Просто хочу на верх шкафа (под столешницей) класть клеенку (типа той, что на столы кладут). Просто сквозь дырки в столешнице при готовке может что-то падать вниз (еще хуже, если потечет, особенно жирное), потом не отмоешь, и вонять начнет.
Цитата:
Сообщение от penza1966
Мы с супругой, тоже довольно долго выбирали походный кухонный гарнитур. И вот, уже три года пользуемся. Покупали тоже в Триал-Спорте, но она больше чем у Lord01 и в отсеке для хранения продуктов/посуды есть сетчатое окошко, которое служит вентиляцией, а в маленький отсек помещается газовый баллон на 12 л, хотя мы пользуемся 5 -ти литровым.
Такая кухня тоже продается http://trial-sport.ru/goods/51528/850225.html. Цена 6400. По соотношению цена/качество выбрал свою за 4700.
Еще неплохой вариант Tramp TRF-021. Я изначально его и рассматривал. Но летнее повышение цен (мин 6900 + пересылка) сделало перевес в то, что купил (Euotrail Villeneuve).