мондео

Отзывы. Лодочные моторы Шармакс ( Sharmax)

217 posts in this topic

Но ролик то удалили, значит спугнула реакция народа. Видимо дела у Хидеи совсем плохо идут. Да, а ведь был неплохой движок. А что стало??? Обычный металлолом китайского происхождения.

Цитата:
Сообщение от Евгений-МПосмотреть сообщение
Что за тишина, почему никто не делится своими впечатлениями о Шармаксе? Мой молодцом.  Прыткий. Лодка СОЛАР+ Шармакс 9.9. Комплект отличный.

Народ еще не раскачался после праздников))) Мои впечатления хорошие. Правда у меня немного часов. Возможно еще и вылезут косяки. Но на сегодня жаловаться не на что.

Что за тишина, почему никто не делится своими впечатлениями о Шармаксе? Мой молодцом.  Прыткий. Лодка СОЛАР+ Шармакс 9.9. Комплект отличный.

Молчат, видно все у всех в порядке. Сезон откатали, все уже все написали, добавить нечего)))

Цитата:
Сообщение от казакПосмотреть сообщение
Молчат, видно все у всех в порядке. Сезон откатали, все уже все написали, добавить нечего)))
Точно. Было б все печально, тут все уже бы пестрило жалобами. А если серьезно. Моторы то новые. Пока отзывы в основном положительные. Часов накатанных мало.

Я шармакс взял для охоты 5 сил 2т. Брал в сентябре. По мне все отлично. Работает тихо. Не глохнет. Ну как тихо, как обычный 2-х тактный. ПОбкатывал по инструкции, потом уже на озерах Приморья проверил. Брал в Хабаровске. Сервис у них и там и там есть. Так что ждем воды и вперед.

Всем привет! Сегодня был в Глобал Драйве, продавец неплохо отзывался о моторе. Только там он стоит в черном цвете, а на фото у всех серый. Что бы это значило?

Да, цвет уже не тот... Получил в середине января свой Шармакс 9.9  темно-серого цвета... Менеджер в Глобал-драйве (по телефону) сказал, что это усовершенствованное двухслойное покрытие... Не знаю, что и думать..:S.  Лежит пока в коробке, воды ждет...

IMG-20171225-WA0003.jpg

IMG-20171225-WA0004.jpg

В 11.02.2018в03:55, stalin69 сказал:

Да, цвет уже не тот... Получил в середине января свой Шармакс 9.9  темно-серого цвета... Менеджер в Глобал-драйве (по телефону) сказал, что это усовершенствованное двухслойное покрытие... Не знаю, что и думать... :S Лежит пока в коробке, воды ждет...  :S

Спасибо! Мне продавец про двухслойное ничего не сказал (я правда и не спрашивал про слои), просто сказал, что некоторые модели в черном цвете, некоторые в серебристом. Вы когда покупали свой?

Заказывал через сайт Глобалдрайва еще перед новым годом, пришел мне транспортной компанией сразу после праздников

Про китайские моторы можно говорить вечно, но итогом будет гарантия. Судя по информации от официалов, на моторы Sharmax (на те которые свыше 3,5лс), гарантия дается 3 года, себе в минус продаваны работать не будут. Значит мотор прослужит минимум 4 года, что для китайских изделий - уже хорошо!

Согласен с предыдущим оратором, Sharmax, не смотря на то, что Китаец, показал себя на рынке достойно. Среди всех ускоглазых моторов, выбор стал очевиден.

Китай развивается, и среди дешевых некачественных товаров, находятся альтернативные варианты. Я волею судеб побывал на разных китайских заводах по моторам. Был и на производстве Sharmax. Надо  сказать, что завод не экономит на порядке и чистоте. Это уже о чем-то да говорит. Линия производственная не сильно большая. Видно что масштабы еще не гигантские. Но оборудование новое, всё почти автоматизировано. Правда снимать запрещают там, поэтому слова свои не подкреплю фотками. Ходить - пожалуйста, ходи, только телефоны и камеры сдай)))

Всем салют, приобрёл себе в Питерском Глобалдрайве 2-х-тактный лодочный мотор SHARMAX SM5HS.  Обкатка была пройдена успешно. Единственное, что расход показался чуть-чуть больше, заявленного. Но ведь это мелочи, возможно просто  качество топлива было плохим. На следующей неделе планирую дальний путь, буду снимать и показывать.

Цитата:
Сообщение от viktoritchПосмотреть сообщение
Всем салют, приобрёл себе в Питерском Глобалдрайве 2-х-тактный лодочный мотор SHARMAX SM5HS.  Обкатка была пройдена успешно. Единственное, что расход показался чуть-чуть больше, заявленного. Но ведь это мелочи, возможно просто  качество топлива было плохим. На следующей неделе планирую дальний путь, буду снимать и показывать.

Выкладывай обзоры, всем нам будет интересно посмотреть, поддержим тебя пальцем вверх, так сказать.

Цитата:
Сообщение от Женя!Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от viktoritch

Выкладывай обзоры, всем нам будет интересно посмотреть, поддержим тебя пальцем вверх, так сказать.

Спасибо, не знаю даже, скорей всего выложу только в августе, раньше сделаю, только если они опять конкурс  запустят, с призами.

Ну, так мне когда рассказали о конкурсе, я пожалел, что не купил себе мотор, годом раньше. Поди и выиграл бы.

Качество действительно на уровне. Но мне кажется, что маломощные еще нормально стоят, а вот все что выше 5 сил, дороговато, для Китайца. Понятное дело, что собран как надо, и по ходовым качествам все хорошо, но цена все ровно могла бы быть ниже.

Цитата:
Сообщение от FEDOR1941WПосмотреть сообщение
Качество действительно на уровне. Но мне кажется, что маломощные еще нормально стоят, а вот все что выше 5 сил, дороговато, для Китайца. Понятное дело, что собран как надо, и по ходовым качествам все хорошо, но цена все ровно могла бы быть ниже.

Есть доля правды в твоих словах, добавь 10к и купи Корейца, или 20-30 и чистокровного Японца. Если же финансы поют романсы то не критикуй так уж сильно цену шармаксов. Это же тебе не рассыпушки Hangkai, или Sea Pro, которые непонятно из чего собраны и поэтому непонятно сколько прослужат и соответствующая цена на них.

Так-то за копейки ничего хорошего не купишь, Sharmax хоть и Китай, но делает акцент на качество, а качество это всегда дороже. Дали поработать мотору, обкатали, заводится с тычки, работает стабильно, никаких чихов-пыхов как на прошлом моём Хайди. Вот уже пол года как выхожу на рыбалку,  мотор показал себя достойно, стабильной работой порадовал, мечтать о японцах не вредно конечно но затратно. Я  доволен покупкой, получилось сильно дешевле японского мотора, и ну слегка дороже, чем всякие дрова. Делайте выводы. 

Всем привет, оставлю частичку хорошего мнения о моторе Шармакс. Приобретался мною ещё зимой, за всё время побывал на воде 3 раза, обкатка прошла успешно, как по маслу. Мотор визуально и внутренне ни как не пострадал. Очень красивый дизайн, да-да брал под цвет машины ))).

Цитата:
Сообщение от saizПосмотреть сообщение
Всем привет, оставлю частичку хорошего мнения о моторе Шармакс. Приобретался мною ещё зимой, за всё время побывал на воде 3 раза, обкатка прошла успешно, как по маслу. Мотор визуально и внутренне ни как не пострадал. Очень красивый дизайн, да-да брал под цвет машины ))).
Цвет в цвет прям. )

Sharmax хоть и Китайчик, но производится на специализированном заводе. Который является одной из дочерних компаний корпорации Ямахи. Так что, сборка и комплектующие на достойном уровне.

Искал двигатель от 3.5 сил, среди китайцев обнаружил Шармакса. Что сказать хочу. По работе двигателя претензий нет и уверен, что не будет. Эксплуатировал его пол года. А купил его в начале августа того года. Для китайца вполне себе отличные показатели. Да и внешне он достойно выглядит.

Могу сказать, что моторы Sharmax путёвые и бюджетные. Без тройников, все заданные характеристики соответствуют реальным данным. Имеется сервисная поддержка, гарантия. Что ещё нужно? Всё красиво и аккуратно укомплектовано, красивый авторский дизайн. Качественное лакокрасочное покрытие.

Да когда-нибудь вам ваш Китаец встанет поперёк горла.

Дружище, если катаешь на Японце, другим не порти настроение. Сервис+гарантия -  да случись, что, то это не большой геморой, но ведь деньги на это тратить не придётся.

Очередной умик, который думает, что Китай – это всегда говно. Очнись человек, даже из говна можно сделать конфетку. А Киты уже давно выходят на новый уровень. Лидеры мировой экономики не могут всю жизнь продавать фантики.

Чтобы вы тут не говорили, я люблю свой Шармакс. Работает хорошо, сильно его не насилую и он мне отвечает взаимно, стабильной работай уже второй год.

Цитата:
Сообщение от DIVER41Посмотреть сообщение
Чтобы вы тут не говорили, я люблю свой Шармакс. Работает хорошо, сильно его не насилую и он мне отвечает взаимно, стабильной работай уже второй год.

а 5 мотор продали? У Вас же вроде он был до этого?

Цитата:
Сообщение от АНизМинскаПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DIVER41

а 5 мотор продали? У Вас же вроде он был до этого?

Какие люди, 5-ку оставил запасным. Напиши в личку скайп, есть предложение для тебя

Господа, будут ли подниматься цены на моторы Sharmax мощностью 9.9 ? И в среднем сколько они стоят ?

Сейчас сезон и пик цен, я покупал в конце января дешевле было, сейчас 65 тыс рублей он стоит

Цитата:
Сообщение от ras-lПосмотреть сообщение
Господа, будут ли подниматься цены на моторы Sharmax мощностью 9.9 ? И в среднем сколько они стоят ?

Только к зиме упадут, но не на столько существенно, чтобы ждать конца сезона ))

Мужики расскажите, как сезон открыли, интересно, владельцы Sharmax - как успехи с эксплуатацией? Не развалились у вас моторы еще?)))

Цитата:
Сообщение от ustasiПосмотреть сообщение
Мужики расскажите, как сезон открыли, интересно, владельцы Sharmax - как успехи с эксплуатацией? Не развалились у вас моторы еще?)))

Ты с какой целью спрашиваешь? Если позлорадствовать, то канай отседова,  таких здесь нет, а если порадоваться, то сам рассказывай, а лучше фотки и видео.

Я собственно, не то и не другое, просто присматриваюсь, может я купить его хочу. У меня пока Ямаха 94го года, но она уже доживает свой век, вот лажу по разным веткам, ищу что подобрать. На японца нового нет денег, присматриваюсь к китайцам. Так что не серчайте - просто хочется и хорошее и плохое про них выслушать.

А, ну ок. У меня в укор ничего для тебя не найдется. Мотор с прошлого августа использую. В том году раз 10 выходил на воду, в этом вот сезон только открыл пару недель назад, вырывался буквально пару раз на рыбалку  так что всё еще впереди по сути. В целом претензий к мотору - ноль.

У меня Шармакс SMF5HS.Купил два года назад, небольшой вес, всего 19 кг устанавливаю  на лодку ПВХ Badger SL 300 без помощи посторонних. Встроенного бака  2,5 л хватает на  час-полтора безостановочной работы. Гоняю в основном по Шилке, мне одному всего хватает. Пока мотор ведет себя достойно, меняю масло, как положено, проблем не вижу в эксплуатации или качестве, всё норм, тьфу-тьфу. По шуму - довольно тихий. Но вот что разочаровало - так это наклейка. Клей какой-то неудачный или что у них - пришлось наклейку дозаказывать у продавца. Причем небесплатно. Это не заводской типа брак.

Доброго всем времени суток! У кого сейчас в использовании находится моторШармаксSMF5HS отзовитесь!!! Хочу узнать ваше мнение как Движ-Париж идет?!

У меня Шармакс… Но только не на 5 ЛС, а на 9,9 ЛС. Тоже 4 такта. Пользуюсь второй сезон. В принципе неплохой мотор, но сам понимаешь, что это Китай… Заводится бывает не с первого раза… Но РАБОТАЕТи работает стабильно

Цитата:
Сообщение от yuryowsiПосмотреть сообщение
У меня Шармакс… Но только не на 5 ЛС, а на 9,9 ЛС. Тоже 4 такта. Пользуюсь второй сезон. В принципе неплохой мотор, но сам понимаешь, что это Китай… Заводится бывает не с первого раза… Но РАБОТАЕТи работает стабильно

Да вот меня и смущает, что это Китай

Но ты сам вправе выбирать страну производителя… если хочешь быть спокойным, то бери японца или корейца.

год назад с друганом покупали себе моторы навесные на лодки. В общем Санек, так зовут моего друга, докопил до Ямахи 9,9 с чем я его и поздравляю. Я же решил часть накопленных средств пустить жене на подарок, а себе взять Шармакс 9,9 по причине вкусной цены. Вот гоняем каждый на своей лодке с мотором… Проблем не знаем… Вот только мне еще удалось знатно так сэкономить.

Цитата:
Сообщение от Седой84Посмотреть сообщение
год назад с друганом покупали себе моторы навесные на лодки. В общем Санек, так зовут моего друга, докопил до Ямахи 9,9 с чем я его и поздравляю. Я же решил часть накопленных средств пустить жене на подарок, а себе взять Шармакс 9,9 по причине вкусной цены. Вот гоняем каждый на своей лодке с мотором… Проблем не знаем… Вот только мне еще удалось знатно так сэкономить.

Да, у меня тоже Шармакс. Моторчик неплохой. Ямахи у меня конечно не было, так что сравнивать не с чем. Но считаю, что Шармакс мой неплохо справляется.

Цитата:

Абсолютно верно, что взял Шармакс. Это же молодой мотор. Совсем недавно выпущен на русский рынок. А то , что запускается в продажу, по началу собирается на совесть. Ведь авторитет то надо завоевывать. А пакости всякие обнаруживаются как правило уже в последующих выпусках, когда народ к ним хорошо относиться будет. По крайней мере на китайских товарах такое нередко наблюдал.

Ну вы что? Нельзя сравнивать японский мотор с китайским никогда! Тут даже говорить не о чем. Тебе друг наверное повезло. Китаец даст о себе знать. Не сейчас так через год-два.

Цитата:

Согласен, что ваша ситуация неоднозначна и окончательного результата еще не знаем. Год это еще пока мало о чем говорит… все равно Ямы более живучие… и Шармакс держится только до поры до времени.

Ну размер кошелька- это дело тонкое. Ребята имеют право и на свое мнениие, причем что взятое из личного опыта. Желаю вашему мотору Шармаксу процветания и в дальнейшем.

Откатал на Шармаксе пару сезонов в принципе без проблем, только вот пришлось заменить крыльчатки помпы. Занимался этим на прошлой неделе.

шармакс1426342637.jpg

Я раньше думал вот о чем: почему нельзя крыльчатку сделать из нержавки?

Цитата:
Сообщение от Vlad29regionПосмотреть сообщение

видимо люфт определенный присутствует и если она будет железная, то лопостями протрет корпус? может из-за этого применяют пластик? хотя в машинах помпы метал и все норм, но тут наверное из-за конструкции, хотя хз

Цитата:
Сообщение от PicasoПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vlad29region

видимо люфт определенный присутствует и если она будет железная, то лопостями протрет корпус? может из-за этого применяют пластик? хотя в машинах помпы метал и все норм, но тут наверное из-за конструкции, хотя хз

да ну какой люфт, даже если и будет длина меньше на 1 мм у крыльчатки то скорости достаточно для нагнетания воды в помпе.

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ197629Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Picaso
Цитата:

да ну какой люфт, даже если и будет длина меньше на 1 мм у крыльчатки то скорости достаточно для нагнетания воды в помпе.

тогда есть резон заказать у токаря, не думаю что для него это сверх сложная задача.... мысль интересная надо на РФ спросить, может уже кто и заморачивался этим вопросом

Цитата:
Сообщение от west20010Посмотреть сообщение
Тогда есть резон заказать у токаря, не думаю что для него это сверх сложная задача.... мысль интересная надо на РФ спросить, может уже кто и заморачивался этим вопросом

Может у спецов мнение спросить в хайдиклубе

Цитата:
Сообщение от KormuhinПосмотреть сообщение

это не официальный форум Шармакс? Раз тут такие темы обсуждаются?

Цитата:
Сообщение от KormuhinПосмотреть сообщение

Групп нет у многих производителей, как и форумов и тд, но есть группы людей, создающие клубы любителей по разным тематикам.

Люфт здесь не причём, помпа на лодочном моторе так устроена что крыльчатка работает, со смещением центра, в одном месте лопостя крыльчатки сжимаются к центу в другом расправляются

Даже не думал, что так реализовано , странно ...

Там корпус помпы смещён в одну сторону, и получается из этого вал с крыльчаткой крутится ровно а эти лепестки крыльчатки играют

Цитата:
Сообщение от helectrПосмотреть сообщение
Там корпус помпы смещён в одну сторону, и получается из этого вал с крыльчаткой крутится ровно а эти лепестки крыльчатки играют

понял, спасибо

Цитата:
Сообщение от PicasoПосмотреть сообщение
Цитата:

Помпа ПЛМ больше похожа по принципу работы на вакуумный насос, помпа авто работает в других условиях

почему? а я как раз на него и смотрю))

Цитата:
Сообщение от ПВБПосмотреть сообщение
взял мотор
Чисто тактильно ну и визуально подскажите не вызывает ли сборка претензий? Вообще моторчик монолитый или расхлябанный?

Цитата:
Сообщение от ПьерПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ПВБПосмотреть сообщение
взял мотор
Чисто тактильно ну и визуально подскажите не вызывает ли сборка претензий? Вообще моторчик монолитый или расхлябанный?
Да собран нормально. Думал сделать протяжку, но обнаружил что все болты прокручены как следует. Даже в редукторе масло было. 

Вот тоже себе заказал моторчик) Скоро уже будет

Цитата:
Сообщение от Fish33ruПосмотреть сообщение
Что это ты заказываешь так поздно? Зима уже...

Цитата:
Сообщение от fassПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fish33ru

Что это ты заказываешь так поздно? Зима уже...

Пока скидки решил взять. В коробке постоит до весны. Есть не просит.