Sign in to follow this  
Followers 0
vicking666

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Лодочные моторы Mikatsu из Ю.Кореи. ПОмогите с выбором

623 posts in this topic

Ну, народ! Вы чего? это уже в начале форума обсуждалось

Шильдик на лодку 650 руб( нанесение серийного номера -350 руб )  +90 почтовые услуги . Нужна фотография с размерами шильдика.
Порядок выполнения заказ : Высылаете нам  фотографию шильдика ( оплачиваете 50 % от указанной суммы ) , я высылаю Вам лист согласования ( эскиз шильдика ) Вы его проверяете ( по необходимости вносите корректировку ) подписываете и высылаете обратно . Я изготавливаю шильдик, высылаю Вам фотографию готового шильдика , Вы оплачиваете оставшуюся сумму , Я высылаю Вам квитанцию об отправки !
www.shilda.ru
8-903-319-08-23

Ни фига ж себе, подстава, шильдики на заказ! Вот тебе бабушка и юрьев день, так можно на какое-то уставшее гавно бирку любую прицепить.  А спрашивать, потом за подставу с кого?

Сам дурак, не ведись на дешевизну. А по теме сказать могу одно, мотор вещь дорогая, а потому надо брать в проверенном месте, чтоб наверняка.. Будет хоть кому предъяву кинуть,  а тут купил у барыг, значит сам лох.

Итак, к вопросу о Микатсу 25 л.с., купил 4 года назад. Хочу сказать, мотор мощный, т.к. загружаем снасти, еду, три рыбака со снастями  и погнали.  Скорость отменная, с ветерком. Даже против течения прет без надрыва. За эти годы  малость покоцал корпус, треснул винт, сам виноват, залез, туда, где камни, винт заменили,  и все. В вопросах надежности ставлю твердую пятерку.

Приветствую. Вот уже вроде как не за горами зима…Я в этом году в апреле брал себе моторчик Микатсу на 9,8 лошадок, брал БУ, с авито. Мото у меня первый. Вопрос такой, кто ставил свои моторы на консервацию? Что входит в эту процедуру? Есть ли смысл обращаться в салон?

Смысл есть, если ты в этом деле новичок и у тебя нет на это лишнего времени… Там в процедуру входит промывка, очистка карба от остатка топлива, обработка консервантом, обработка водоотталкивающей смазкой.

Ну брат, есть всякие специальные спреи… Да и может еще чего. Можно порыться по сайтам

А я бы не рисковал, покупая всякие непроверенные спреи, по причине сами знаете какой. Во первых туда могут чего залить не того, во вторых вдруг твоему мотору это не пойдет… Ну даже если ты и купишь нормальный консервант, ну скажи мне кто тебе даст гарантию, что ты нигде не переборщишь, либо наоборот недоборщишь с обработкой деталей…?Ты же их внутри будешь обрабатывать. В общем дело твое… Но я обращаюсь к сервисникам. С ними спокойнее.

Ну где-то в пределах тысячи ,полторашки … Ну и по весне расконсервация в таких же пределах. Не считаю, что это большие деньги для такого дела. Ведь мотор твой будет зимовать в целости и сохранности, без рисков.

Ну я еще подумаю, может сэкономить удастся все же…

Ты главное консервацией не пренебрегай, экономист. А то будешь в следующем сезоне кататься с барахлящей жестянкой вместо мотора…

ну как минимум могут возникнуть проблемы с исправностью двигателя, и ты потом отдашь бешеные деньги на ремонт и устранение проблем. Так что экономия должна быть разумной в первую очередь.

Всем привет! Приобрели 5 сильный 4 тактный мотор mikatsu, вопрос по перевозке можно ли перевозить его на боку, если в нем залито масло?

Цитата:
Сообщение от skifpashaПосмотреть сообщение
Всем привет! Приобрели 5 сильный 4 тактный мотор mikatsu, вопрос по перевозке можно ли перевозить его на боку, если в нем залито масло?
Можно, но положить на противоположенную сторону от карбюратора. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Хорошей обкатки, УДАЧИ !!! 

Цитата:
Сообщение от Serg380Посмотреть сообщение
Хорошей обкатки, УДАЧИ !!! 

в воскресенье едем обкатывать. Надеюсь, все пройдёт удачно.

Цитата:
Сообщение от Кот77Посмотреть сообщение
Сам дурак, не ведись на дешевизну. А по теме сказать могу одно, мотор вещь дорогая, а потому надо брать в проверенном месте, чтоб наверняка.. Будет хоть кому предъяву кинуть,  а тут купил у барыг, значит сам лох.

Как обкатка? Если есть, то скинь и фотку.