RUS NEWS - Форум о рыбалке

Освещение кухни(шатра) на "короткой" рыбалке

долго мучился этим вопросом понятно, что на длительных рыбалках, многие(и мы то же) используют гену или газовые. и там проблем с освещение нет. если токо гена не кирдыкнится. но мы(все рыбаки), часто ездим на рыбалку, не более двух-пяти дней. и тащить генератор из за этого не хочется.или возить газовые калеманы,где надо газ,мешочки, то же не хотелось. дорого получается. потому и возил, с собой круглый фонарь, на светодиодах(наподобе ЭРЫ). но там вечно доставала проблема батареек. или старые стоят, или забыл новые купить, или, или,или... короче, решил взять освещение, на солнечных батареях. юзал инэт, но ничего хорошего не надыбал а то что понравилось, заказывать через Китай. не дорого, но долго.
Сегодня по случаю,оказался на птичке. увидел вот такой фонарь(на фото), на солнечных батареях, плюс от сети заряжается. освещает просто супер. сейчас его тестирую, на продолжительность. пока, полтара часа горит. хочу разредить его по полной, потом зарядить и тд. посмотреть, на сколько его хватит. использовать планирую, только при плюсовой погоде. то есть, летом и осенью. плюс, очевиден, вечером разрежается, днём заряжается.еще один плюс-компактность)). осталось вот только узнать, на сколько его будет хватать. у него два режима, поярче и по слабее. так что , вопрос еще не снят. будет ли он нормально служить, или накроется как всё, не дорогое китайское, его надо малость доработать. винты,герметик. поглядим-посмотрим
мож кто еще идею подкинет...
Что китайча то точно, сколько выдержит не знаю. Но вилка для сети такая фигня, она в наших розетках то контачит то нет-смени.
Таки зачем темы то плодить.... Ни о чем..
Цитата:
Сообщение от сергей 86
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=151124 Может Вам это нужно ? Не реклама
да, был у меня и такой вариант. но опять же, лента дорогая(фонарь,с теми же LED диодами в количестве 25 штук- 450 рэ), плюс провода, акб(машина). всё это тянуть, потом сматывать. когда едешь на неделю и больше, то можно поковырятся. а когда приезжаешь на пару-тройку дней, хочется собрать лагерь побыстрей, и естественно, его побыстрей собрать. а так да, светодионая лента вещч.
терь по фонарю вчерашнему. к моему удивлению, фонарь так и не разредился полностью, за 15 часов работы... (на полной мощности) понятное дело, что первые пару часов, он светил нормально, потом тусклее, и тусклее. утром , он все еще горел. но слабо. сегодня утром, подсоединил его к солнечной батарее. и оставил на весь день в машине. батарею кинул на торпеду. вечером включил, горит ярко. но сколько по времени, он так будет гореть, пока не знаю индикаторов зарядки нет. вообще, если будет его хватать, на два-три часа, меня это устроит. и будет в принципе, вопрос снят. следующий вопрос, будет-холодильник, для таких же коротких рыбалок...
Цитата:
Сообщение от DED MOROZ
да, был у меня и такой вариант. но опять же, лента дорогая(фонарь,с теми же LED диодами в количестве 25 штук- 450 рэ), плюс провода, акб(машина). всё это тянуть, потом сматывать. когда едешь на неделю и больше, то можно поковырятся. а когда приезжаешь на пару-тройку дней, хочется собрать лагерь побыстрей, и естественно, его побыстрей собрать. а так да, светодионая лента вещч.
терь по фонарю вчерашнему. к моему удивлению, фонарь так и не разредился полностью, за 15 часов работы... (на полной мощности) понятное дело, что первые пару часов, он светил нормально, потом тусклее, и тусклее. утром , он все еще горел. но слабо. сегодня утром, подсоединил его к солнечной батарее. и оставил на весь день в машине. батарею кинул на торпеду. вечером включил, горит ярко. но сколько по времени, он так будет гореть, пока не знаю индикаторов зарядки нет. вообще, если будет его хватать, на два-три часа, меня это устроит. и будет в принципе, вопрос снят. следующий вопрос, будет-холодильник, для таких же коротких рыбалок...
Есть мобильные солнечные огни с аккумулятором около 1000руб.
Думаю над приобретением Sunree CC3, может есть у кого опыт использования этого фонаря?
На фонарёвку идите с фонарями.
Цитата:
Сообщение от ip_86
Думаю над приобретением Sunree CC3, может есть у кого опыт использования этого фонаря?
Пользую сс1 и не нарадуюсь! Тоже сс3 хочу приобрести, т.к. сс1 iPad не заряжает.
а я нашел что искал. в москве. буду брать. цена 2750
получил. свет от одной лампы с шестью лед-диодами хватит что бы осветить всю кухню свет яркий, белый. встроенный фонарь долбит очень ярко и далеко. телефоны , планшеты заряжает. упаковано все в целофан, с воздушными пузырями. короче я доволен. единственное,защита от влаги не гуд. буду герметизировать.
характеристики:Время работы при полной зарядке: 1 лампа 21-25 часов, 2 лампы 14-18 часов, 3 лампы 7-10 часов
фонарь встроенный в корпус аккумуляторного блока 150-200 часов.

Солнечная панель: 9V/3W

Батарея: LI 6V/4.5Ah

Количество светодиодов: 3 лампы по 6 шт. в каждой

Мощность каждой лампы: 4W

Класс защиты: IP44

Ресурс работы: 30 000 часов

Свет: чистый белый

Длина кабеля: 5 м (у каждой лампы и солн. панели)

USB выход: 5V 1A


Вес: 1.8 кг
Цитата:
Сообщение от DED MOROZ
получил. свет от одной лампы с шестью лед-диодами хватит что бы осветить всю кухню свет яркий, белый. встроенный фонарь долбит очень ярко и далеко. телефоны , планшеты заряжает. упаковано все в целофан, с воздушными пузырями. короче я доволен. единственное,защита от влаги не гуд. буду герметизировать.
характеристики:Время работы при полной зарядке: 1 лампа 21-25 часов, 2 лампы 14-18 часов, 3 лампы 7-10 часов
фонарь встроенный в корпус аккумуляторного блока 150-200 часов.

Солнечная панель: 9V/3W

Батарея: LI 6V/4.5Ah

Количество светодиодов: 3 лампы по 6 шт. в каждой

Мощность каждой лампы: 4W

Класс защиты: IP44

Ресурс работы: 30 000 часов

Свет: чистый белый

Длина кабеля: 5 м (у каждой лампы и солн. панели)

USB выход: 5V 1A


Вес: 1.8 кг
а где брал?
Цитата:
Сообщение от vit-dv
а где брал?
если сдесь выложу сайт, могуть забанить. в личку скинул...
Цитата:
Сообщение от DED MOROZ
получил. свет от одной лампы с шестью лед-диодами хватит что бы осветить всю кухню:буду герметизировать
Подключил три лампы и фонарь. Что бы разрядить АКБ. И посмотреть сколько он продержится с этими лампами. 6 часов горели,практически без потери мощности. После отключил, и поставил на зарядку от сети, на 4.5 часа.
С гермитизацией морочится не стал. Купил две пластиковые папки с мягкими замками по 30 руб. АКБ и панель в акурат вошли. Дождь,грязь не пропустит.
С лампой малость проводился,но тоже защитил от влаги. Ждём рыбалку...
Цитата:
Сообщение от DED MOROZ
получил. свет от одной лампы с шестью лед-диодами хватит что бы осветить всю кухню свет яркий, белый. встроенный фонарь долбит очень ярко и далеко. телефоны , планшеты заряжает. упаковано все в целофан, с воздушными пузырями. короче я доволен. единственное,защита от влаги не гуд. буду герметизировать.
характеристики:Время работы при полной зарядке: 1 лампа 21-25 часов, 2 лампы 14-18 часов, 3 лампы 7-10 часов
фонарь встроенный в корпус аккумуляторного блока 150-200 часов.

Солнечная панель: 9V/3W

Батарея: LI 6V/4.5Ah

Количество светодиодов: 3 лампы по 6 шт. в каждой

Мощность каждой лампы: 4W

Класс защиты: IP44

Ресурс работы: 30 000 часов

Свет: чистый белый

Длина кабеля: 5 м (у каждой лампы и солн. панели)

USB выход: 5V 1A


Вес: 1.8 кг
короче испыали мы это чудо. одной лампы на всю ночь хватает, что бы осветить всю кухню. причём хорошо светит. теперь интересно на сколько акб хватит, в плане лет?