Sign in to follow this  
Followers 0
ДикийВОЛК

Прицеп - палаткакухнядача своими руками

1020 posts in this topic

Я уже писал, про ракушечную схему....у неё очень много недостатков, поэтому её и сняли с производства, а цена была немалая....Кроме того, даже иностранные аналоги, в заводских условиях и ихними технологиями, не могут устранить основные недостатки и уходят от этой схемы.....

Вить, а какие основные недостатки? А то я че то задумался себе такую крышку сделать. Мысли уже есть, как.

Главный недостаток - невозможность уплотнить стыки , в нижнем положении створки, там собирается вода и даёт протечку в спальное пространство. палатку необходимо "растягивать" иначе её будет "болтать" , нет жесткого каркаса, а газовые аморы и нижнее петлевое крепление - не вариант они не держат ветровой нагрузки, когда створка находится в открытом состоянии....ну и если её использовать совместно с перевозкой шмурдяка, то места, для перевозки мало.......

А если я сделаю аналог, но лишенный этих недостатков? Плюс возможность установки на любой бортовой прицеп, с увеличенными бортами, например, что б вещей побольше влезло. Либо на стойках, по типу твоего прицепа. Да еще и цена привлекательная.
Будет ли у него шанс на востребованность?

Надо запустить опрос. Если народ увидит, что это бюджетно, то думаю стоит попробовать....

Сделаю, выложу, а там посмотрим.

Всем двс.
Работа движется. Фотки по тех причинам попозже.
Лодка уже на ложементах.
Кавровец как там чехол на нею цвета камыш

Цитата:
Сообщение от ЖирныйКот Посмотреть сообщение
Всем двс.
Работа движется. Фотки по тех причинам попозже.
Лодка уже на ложементах.
Кавровец как там чехол на нею цвета камыш
Жирный кот!!!!
У Кавровца есть ИМЯ -(Михаил) и ник - kAvrovec....тебя же никто Маскалём не кличет...

Цитата:
Сообщение от Marker Посмотреть сообщение
На мой взгляд это супер вариант из бюджетных.
Не поделитесь маркой газовых пружин ,кот.держат крышку.?Каково устройство зеленых матрасов?Заказывали или сами мастерили?
И еще.Какова конструкция уплотнителя .Крышка -багажник.
Газовые упоры стояли на прицепе при покупке. Так что марку сейчас сказать не могу. Зелёные матрасы-самонадувающиеся коврики Трамп.Палатку шил и крепил сам. Уплотнитель для окон, двойной на самоклейке. На борта прикручены лакированные рейки из фанеры 9 мм, потом уплотнитель. Петли пришлось чуть поднять, а запоры регулируются по длине вылета. Ткань палатки накидывается поверх бортов(на первом фото видно), поэтому в развернутом положении вода, стекая по ткани, не попадает внутрь прицепа, чем грешит вариант из проморолика из Ютюба.

МЗСА 832132.201 Коммерческий. Ворота. Фургон. Фонари LED. Движение.

Вы в нем спать предлагаете? Аккуратнее чтобы не задохнуться.

Всем ДВС.
Выкладываю фото что получилось.
Остались мелкие недостатки (вроде самой палатки), по завершению сделаю подробный отчет.

Сделано хорошо! Тока вопрос: лжементы не мешают открытию крышки ? (на фото ракурс такой, что мешают....) Парусность конечно большая, больно высоко лодка лежит, но если не гонять, то ничего , на стоянке желательно разгрузить сцепной шар установкой стоек, их лучше поставить четыре штуки (по краям бортов).....и крайнее, такая перевозка требует очень сильного внимания, особенно при обгонах, эта схема очень чувствительна к боковым порывам ветра ....

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Ivan-Alekseev Посмотреть сообщение
МЗСА 832132.201 Коммерческий. Ворота. Фургон. Фонари LED. Движение.
Спать. Плохо. Душно. Нет движения.

Цитата:
Сообщение от kAvrovec Посмотреть сообщение
А если я сделаю аналог, но лишенный этих недостатков? Плюс возможность установки на любой бортовой прицеп, с увеличенными бортами, например, что б вещей побольше влезло. Либо на стойках, по типу твоего прицепа. Да еще и цена привлекательная.
Будет ли у него шанс на востребованность?
будет востребован если только ты его сертифицируешь , что вряд ли , щаз за жипы подготовленые и авто на газу взялись , скоро и до телег докатится , тех регламент блин нафик

Цитата:
Сообщение от zelezyka Посмотреть сообщение
будет востребован если только ты его сертифицируешь , что вряд ли , щаз за жипы и авто на газу взялись , скоро и до телег докатится , тех регламент блин нафик
Чё пишешь то? Нафига ему сертифицировать палатку? Она же на стандартный прицеп устанавливаться будет. Он в конструкцию прицепа вмешиваться не собирается....ты что, когда шкаф в прицепе перевозишь, тож сертифицировать его будешь?

не все так просто .шкаф (холодильник , диван , пылесос) -это груз ты же его болтами не прикручиваеешь и сварочный аппарат с дрелью для фиксации не используешь, а вот наращевание бортов и колеса как у тягача и т д это из другой оперы , господа я не со зла ,у самого уазка непростой и прицеп в серьезном тюненХе, пару дней назад беседовал с гайцом , мне все подробно и дохотчиво изложили , хорошо что беседа не на дороге была , щаЗ думаю что с ентим добром делать , уж больно проблематично финансово\морально все в сток возвращать

Ты беседовал (гайцы тебе не рассказали, что ты враг народа?....), а я очень плотно занимался этим вопросом. Бери техрегламент в руки и читай, что значит вмешиваться в конструкцию прицепа...тама всё написано....установка колёс, как у тягача, требует тока одного, наличия сертификата на изготовку адаптера колёс, ...если ты не переделываешь раму, не вмешиваешся в узлы подвески и тормозной системы (если она присутствует) если не выходишь за рамки установленных габаритов и не превышаешь вес перевозимой конструкции (в заложенной заводом -изготовителем для каждого прицепа) то делай всё, что хочешь, и никакие гайцы ничего тебе предъявить не могут, а если такое произойдёт (у нас есть регионы с неадекватными служивыми) то требуйте составление протокола, с причиной задержания - пусть в нём перечисляют "вмешательство в конструкцию ТС".....(если не захотят сам впиши в особые отметки....Второй экземпляр и жалобу в прокуратуру.....ещё не разу не проиграл такое дело.....обычно - служебное расследование и увольнение "знатока" с органов...проходили не один раз....

у гайца не было мотива вводить меня в заблуждение
успокоил , если понадобится ,то буду говорить vitz c форума разрешил

Можешь даже стрелку на меня переводить.....Но всё же регламент почитай, я ж не знаю чё ты там с прицепом натворил....если всё, что я перечислил, тебя не касается, то смело катайся по просторам Родины....

Всем двс.
опорные стой уже стоят 2 шт на задней части прицепа.
планировал что крышка будет подниматься не снимая ложементов, но...
когда примерил не понравилось пятно контакта. Изначально была только горизонтальная планка. Решил сделать сьемные ложементы и под углом к лодке. Снимаются легко один болтик на стойке. Из ложементов получаются не плохие скамейки. Парусность ну а куда же ей дется. Зато вместо ложеиентов можно добавить открытый багажник. Ложементы вставляются в стойки и фиксируются болтами.

Всем привет!
Ну, а я отчитываюсь сообществу в установке вспомогательных пневмоподушек в подвеску прицепа:

20160609_004927.jpg 20160609_042237.jpg

Уже смотался с обновой за 600 км на фестиваль в Псковскую область...
Все работает супер!
1. Появился большой запас по грузоподъемности.
2. На ходу подвеска стала жестче, исчезли крены и раскачка.
3. В "дорожном" положении все красиво выставляется и выравнивается в одну "линию" с тягачом
4. При заезде в гараж позволяет "присесть" и не цеплять за въездные ворота (раньше была такая проблемка)...
5. Очень удобно выравнивать прицеп на грунте в походе. Ставлю уровень на поперечину и пневматикой все легко и непринужденно выставляю в нули.
6. При длительном хранении теперь не заморачиваюсь домкратить прицеп и ставить его на стойки (раньше парился, т.к. берег рессоры).
6. Ну и важный момент, теперь появился потенциал "поиграться" с более крупными и симпатичными колесами... раньше не мог их поставить из-за пресловутых низких ворот гаража.

Короче, одни плюсы и 3 бессонные ночи, затраченные на подвеску, не жалко...

Кстати, в походе, все 3 дня была веселенькая погода (мощные ливни, каждые 15 мин) и вся наша большая компания "выжила" только благодаря нашему прицепу с тентом и "полевой" кухней:
image-0.02.01.26522e1aa774b75ce6f35ce859c50702f87cdae2100036a1e097f3c8c877caf3-V.jpg Погодка... image-0.02.01.2d789ac2c68bf6999188fb4b395817cc54724874e278fe5f451414fdcac6273a-V.jpg Лагерь. image-0.02.01.2dd3342caf82aa845c64c8226c1081e8ead79fc47819d7b738264b9261cc6ad9-V.jpg Радуга image-0.02.01.6455ddcd004678d4c7f45207129cea0a22eb56cfed4cc2e91d715d2410f37476-V.jpg Дождь...

image-0.02.01.84deed49194a5bc0b4054a0c5b926c252c389dfffc9db5c5b3345ad6bd0608ce-V.jpg Бомблю думляму... image-0.02.01.5ec9a5bda540d471745f0cada86e7ade91e3f8260400b9879e23a9be94978070-V.jpg Народ собрался, ждет... image-0.02.01.abfccda3b07d9dea617447ee75cf29920f98367141572d0bf3a7d0c8b8280ead-V.jpg Наш трэш-стол... image-0.02.01.c072deeadc63dfbf6cdc0fd01436ebf158a05de97be5bd72444ca2f2e62fcfe8-V.jpg Было не до рыбы... )))

Цитата:
Сообщение от aramis Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ну, а я отчитываюсь сообществу в установке вспомогательных пневмоподушек в подвеску прицепа:

Вложение 3212757 Вложение 3212759

Все работает супер!
3. В "дорожном" положении все красиво выставляется и выравнивается в одну "линию" с тягачом
4. При заезде в гараж позволяет "присесть" и не цеплять за въездные ворота (раньше была такая проблемка)...
5. Очень удобно выравнивать прицеп на грунте в походе. Ставлю уровень на поперечину и пневматикой все легко и непринужденно выставляю в нули.
6. При длительном хранении теперь не заморачиваюсь домкратить прицеп и ставить его на стойки (раньше парился, т.к. берег рессоры).
6. Ну и важный момент, теперь появился потенциал "поиграться" с более крупными и симпатичными колесами... раньше не мог их поставить из-за пресловутых низких ворот гаража.

3 бессонные ночи и столько плюсов!!! Поздравляю ну и чтоб работало! При выборе колёс нужно хорошо прикинуть, чтобы второй 6 и4 пункты в конфликт не вошли
Обмыли, я так понимаю, неоднократно....

Цитата:
Сообщение от aramis Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вложение 3212757 Вложение 3212759

Все работает супер!

Тока приехал....ну у тебя и фоты...первые - нихрена не видно, другие - обыкновенная пьянка!!! Ничего не увидел.....потому и сказать ничего не могу....

Цитата:
Сообщение от vitz Посмотреть сообщение
Тока приехал....ну у тебя и фоты...первые - нихрена не видно, другие - обыкновенная пьянка!!! Ничего не увидел.....потому и сказать ничего не могу....
Vitz, дорогой, ты знаешь, дорогой, как я к тебе отношусь...
Ты Гуру!
Ты наш учитель по примитивным прицепам!...
Твой проект унитаза с электромоторчиком от омывателя... это вообще, пи...дец, это за гранью, это примерно, на одном уровне с людьми, разрабатывавшими советский луноход в 1964 г...
...но, сегодня, в июне 2016 г., я должен сказать тебе одну важную вещь:
Дорогой, Vitz, если у тебя не получается ставить интересные вещи на прицеп и классно общаться с друзьями, то, помни:
"Зависть, Vitz - это плохое чувство!"

Позвони, поговорим: 8-985-210-57-68 Арам
Я, попробую подсказать, что, в нынешнем 2016 г. может заинтересовать людей...
...ну и, вообще, пора уже уходить от уровня "автоунитаза"...
Жду звонка, дорогой друже, попробуем обсудить...

Да ладно тебе ёрничать...мне до твоего прицепа, как до Шанхая пешком, я такое сотворить не в состоянии, нет ни навыков ни финансовых возможностей...(к сожалению) ..а насчёт завидывания....тока БЕЛАЯ, нормальная зависть и ничего более....а насчёт фото - согласись, подвеска не видна, какое то размытое фото (а я очень хотел посмотреть, как ты реализовал свою идею.....).
Так, что проект осуществлён, но до общества не донесён...

Цитата:
Да ладно тебе ёрничать...мне до твоего прицепа, как до Шанхая пешком, я такое сотворить не в состоянии, нет ни навыков ни финансовых возможностей...(к сожалению) ..а насчёт завидывания....тока БЕЛАЯ, нормальная зависть и ничего более....а насчёт фото - согласись, подвеска не видна, какое то размытое фото (а я очень хотел посмотреть, как ты реализовал свою идею.....).
Так, что проект осуществлён, но до общества не донесён...
Vitz, привет!
Извини, вчера был слегка (или даже не слегка) подшофе, поэтому так ядовито ответил... расскаиваюсь! Мир, дружба... не хотел обидеть!

По-поводу подвески, согласен, действительно получились темноватые фото, попробую получше отфоткать и вывешу...

Сейчас вообще хочу чуму забомбить, управление пневмоподвеской с радиобрелка (выглядит как брелок от автосигнализации) .
Кстати, это совсем не так дорого, как звучит:
5000 р. - блок пневмоклапанов
1990 р. - брелок с блоком управления с выходом на клапана
+ компрессор, конечно, но он у меня уже есть...

клапана.jpg брелок.jpg

Обязательно отпишусь по результату...

Может не совсем в тему, но спрошу здесь :
Необходимо перевезти самодельную деревянную лодку на прицепе. ДПСники могут докопаться, что нет документов на лодку?
СПС!

Цитата:
Сообщение от domvsv Посмотреть сообщение
Может не совсем в тему, но спрошу здесь :
Необходимо перевезти самодельную деревянную лодку на прицепе. ДПСники могут докопаться, что нет документов на лодку?
СПС!
Это тебе вот в эту специализированную ветку:
http://www.rusfishing.ru/forum/showt...13102&page=401
Там парни очень прошаренные в твоем вопросе, только его и обсуждают...
Есть бздуны до которых докапывается каждый гаишник, а есть отмороженные перцы, которые реально краденные лодки на прицепах таскают и их никто не трогает...
Они там этот вопрос периодически уже 400 страниц обсуждают, никак не могут прийти к консенсусу.
Почитай, по крайней мере развлечешься... )))

Добрый вечер.
Имею прицеп который на фото.
Прошу помощи у знатоков ветки.
Хочу сделать навес со стенками к прицепу.
Подскажите как грамотно крепить навес к тенту прицепа, какие придумать растяжки, как крепить стенки навеса.

Цитата:
Сообщение от ivtransbalt Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Имею прицеп который на фото.
Прошу помощи у знатоков ветки.
Хочу сделать навес со стенками к прицепу.
Подскажите как грамотно крепить навес к тенту прицепа, какие придумать растяжки, как крепить стенки навеса.
Самое простое решение это пожалуй такое:
1. - один край навеса крепится к боковому борту (в верхней части) , через люверсы (в тенте) используя хорошую верёвку, на которой с обеих концах привязаны амортизационные жгуты с крючками (от "паука" авто.) Т. е. край "прошивается" , через люверсы и прикрепляются (через амортизаторы) на вершинах углов боковых стоек прицепа...
2. на другом конце ставятся две стойки (по углам тента) , верхней части в стойки забиваются переходники , один диаметр забивается в трубку стойки, другой диаметр - в угловые люверсы тента.....стойки растягиваются растяжками с колышки.
3. по периметру на три оставшиеся стороны тента приклеивается (пришивается) одна из ответных полос липучки. а на каждую полу (боковушки) в верхней части, приклеивается (пришивается) другая полоска (ответная часть) , внизу, с шагом 30-50 см пришиваются петельки , в которые вставляются колышки, и пола растягивается.....В любой из пол можно сделать вход, защищённый маскиткой....

Всё о чём я рассказал у меня используется давно, тока крепёж такого "шатра" идёт не к прицепу (как у тебя), а к боковине жипа....

Цитата:
Самое простое решение это пожалуй такое:
1. - один край навеса крепится к боковому борту (в верхней части) , через люверсы (в тенте) используя хорошую верёвку, на которой с обеих концах привязаны амортизационные жгуты с крючками (от "паука" авто.) Т. е. край "прошивается" , через люверсы и прикрепляются (через амортизаторы) на вершинах углов боковых стоек прицепа...
2. на другом конце ставятся две стойки (по углам тента) , верхней части в стойки забиваются переходники , один диаметр забивается в трубку стойки, другой диаметр - в угловые люверсы тента.....стойки растягиваются растяжками с колышки.
3. по периметру на три оставшиеся стороны тента приклеивается (пришивается) одна из ответных полос липучки. а на каждую полу (боковушки) в верхней части, приклеивается (пришивается) другая полоска (ответная часть) , внизу, с шагом 30-50 см пришиваются петельки , в которые вставляются колышки, и пола растягивается.....В любой из пол можно сделать вход, защищённый маскиткой....

Всё о чём я рассказал у меня используется давно, тока крепёж такого "шатра" идёт не к прицепу (как у тебя), а к боковине жипа....
Добрый день.
А фото случайно нет?

Я делал так. На реллинги крепил трубу алюминиевую, квадратную, 25х25х2, с концов в нее вставлял трубу 20х20х2, получилась телескопическая перекладина. В транспортном положении ее длина 2 м., раздвинув - длина почти 4 м. Можно крепить тент как хочешь.

IMG_2726.jpgIMG_2727.jpgIMG_2729.jpgIMG_2730.jpg

Кстати, у меня есть такой тент, 4.5х6 м. Материал силиконка. Очень тонкая , прочная и водоупорная ткань. К нему только переднюю стенку приделать. Могу сделать. И перекладину могу отдать.
Перекладину приделаешь жестко к боковине прицепа, а к нему уже тент на стоянке будешь цеплять. Хочешь, приезжай, земляки вроде, покажу расскажу, померяешь.

Цитата:
Я делал так.
Отлично и у тебя гляжу приличный автомобиль. Не люблю больших гробов на колёсах. НХНЧ.

А если лодку перевернуть? Много чего еще спрячется.

А зачем переворачивать? Она у меня как прицеп используется, в ней все барахло.
Плюс на конце прицепа ролики стоят, для затаскивания лодки. Я один и спускаю, и поднимаю ее с любого берега. Спускается она методом толкания, сама едет. Там где я рыбачу. Затаскиваю машиной, тросом за фаркоп и за лодку, выезжает на любой крутой берег. А вот перевернуть ее и затащить на прицеп, тяжеловата она, кг 80 весит.
Так что мне так удобнее.

Цитата:
А зачем переворачивать? Она у меня как прицеп используется, в ней все барахло.
Плюс на конце прицепа ролики стоят, для затаскивания лодки. Я один и спускаю, и поднимаю ее с любого берега. Спускается она методом толкания, сама едет. Там где я рыбачу. Затаскиваю машиной, тросом за фаркоп и за лодку, выезжает на любой крутой берег. А вот перевернуть ее и затащить на прицеп, тяжеловата она, кг 80 весит.
Так что мне так удобнее.
А что у Вас за лодка?

Сам делал. Давно уже. Запустили пр-во, матрицу снимали с Нижегородской лодки, Пеликан, по-моему. Сделали штук 30, но не пошли продажи. Так по своим и раскидали. Клеили из стеклоткани, по технологии, приглашали технолога. Двухкорпусная. Так она в стандарте кг 50, я себе усиливал, где надо, под более мощный мотор, плюс кресло посередине поставил, на газлифте.

IMG_0522.jpg

Мне свое здоровье дороже.
Давай здесь про прицеп-палатку.

А по итогу, то что получается? Самому собрать во сколько выходит? Купить сильно дороже?Просто итогов построек я так и не нашёл.

Чем самому колхозить неизвестно что, проще чуть переплатить и взять готовый прицеп-телегу которые уже соответствуют всем нормам и правилам их построения, и эксплуатации. И никакого геморроя с расчетами и варкой-сборкой.

Шильдик на лодку 650 руб( нанесение серийного номера -350 руб )  +90 почтовые услуги . Нужна фотография с размерами шильдика. Изготовление, востоновление шильд на моторные лодки,катера,прицены, электродвигатели, станки, двиатели.

Порядок выполнения заказ : Высылаете нам  фотографию шильдика ( оплачиваете 50 % от указанной суммы ) , я высылаю Вам лист согласования ( эскиз шильдика ) Вы его проверяете ( по необходимости вносите корректировку ) подписываете и высылаете обратно . Я изготавливаю шильдик, высылаю Вам фотографию готового шильдика , Вы оплачиваете оставшуюся сумму , Я высылаю Вам квитанцию об отправки !

www.shilda.ru
zolotaya-shilda@mail.ru
8-903-319-08-23

Шильдик на лодку  Compas.jpg
Шильдик на лодку Прогресс .JPG
Шильдик на лодку Фрегат .JPG