RUS NEWS - Форум о рыбалке

Кизлярские ножи на рыбалку, ваше мнение

Наверняка у многих рыбаков был или есть Кизлярский нож, хотелось бы узнать Ваше мнение о них
а с чего такой интерес ???? вы являетесь представителем компании ???? или просто обладатель ???
Цитата:
Сообщение от серый72
а с чего такой интерес ???? вы являетесь представителем компании ???? или просто обладатель ???
Представитель
ну тогда мы с вами регулярно встречаемся на выставке в москве много лет . но к сожалению так и не стал обладателем (и наверное не стану) вашего ножа . в большинстве слишком толстая режущая кромка . только моё мнение и никому не навязываю . у друзей ваша финка и они довольны
Совершенно не нужны. я за цену одного кизляра куплю 5-6 бюджетников. По-любому дольше прослужат.
Цитата:
Сообщение от Внук
Совершенно не нужны. я за цену одного кизляра куплю 5-6 бюджетников. По-любому дольше прослужат.
Скажите пожалуйста у Вас был Кизлярский нож? если да то Какой? и почем купили
вот тут я только за производителя . обычно так говорит человек , у которого никогда не было классного ножа . и если на рыбалке ещё можно обойтись дешёвкой ,то на охоте ???? чем вы будете зверя обдирать ???



у меня например были ножи Позднякова , Бирюкова , ООО Дамасский клинок и АИР Златоуст . и без хорошего ножа уже не могу , да и не хочу обходится . есть расхождения во взглядах , но классный нож это уже что то родное .



точней не были , а есть
Цитата:
Сообщение от Казбек05
Скажите пожалуйста у Вас был Кизлярский нож? если да то Какой? и почем купили
Я разве непонятно обьяснил,почему мне не нужен кизлярец??? Зачем я буду покупать ненужную мне вещь???



Цитата:
Сообщение от серый72
то на охоте ???? чем вы будете зверя обдирать ???
Самый крупный зверь,на которого я охочусь-это таракан.
Цитата:
Сообщение от Внук
Я разве непонятно обьяснил,почему мне не нужен кизлярец??? Зачем я буду покупать ненужную мне вещь???
Жена не ругает что из дома кухонный нож на рыбалку берете?
Ржавеют. Большая цена. Режущая кромка толстая
Цитата:
Сообщение от вввут
Ржавеют. Большая цена. Режущая кромка толстая
Дамасская сталь ржавеет, это сталь такая, никогда не видел чтоб ножи 65х13 ржавели. Вы могли бы сказать какой нож именно заржавел? какая цена, на какой нож, например большая? мне для анализа
У меня из Кизлярских нож Дрофа,пользуюсь четыре года очень доволен,сталь отличная ,можно вывести до состояния бритвы,единственное сделал насечки на рукоятке чтобы не скользил .
"Кизлярские ножи" слишком широкое понятие, в том смысле что ассортимент ножей широкий. Когда, лично я думаю о кизлярском ноже, то на ум приходит красивый с хорошей отделкой рукояти, дорогой нож подарочного уровня. Такой на рыбалку жалко. Кизлярского ножа у меня нет, но когда я думаю, какой нож купить кизлярский или какой-то другой, то кизлярский нож ассоциируется у меня с высокоуглеродистой сталью, а на рыбалке она не практична, требует много внимание к дорогой вещи. Просыпаешся утром, на рыбалке, роса, все мокрое а отличный нож, которым ты вчера вечером лехко резал помидоры безнадежно заржавел.
Наверное есть кизлярские ножи сделанные специально для рыбаков, но я такие пока не видел.

Интересно, а каким должен быть нож рыбака?
Я вот заказал себе вчера нож рыбака. На нем есть засечки для вытаскивания крючков из пасти щуки, засечки типа пила с обратной стороны лезвия для чистки рыбы. Хорошо бы что бы такой нож не тонул, но тот, что я заказал наверное потонет. Какими еще качествами должен обладать нож на рыбалке?
Цитата:
Сообщение от priwet.p201
"Кизлярские ножи" слишком широкое понятие, в том смысле что ассортимент ножей широкий. Когда, лично я думаю о кизлярском ноже, то на ум приходит красивый с хорошей отделкой рукояти, дорогой нож подарочного уровня. Такой на рыбалку жалко. Кизлярского ножа у меня нет, но когда я думаю, какой нож купить кизлярский или какой-то другой, то кизлярский нож ассоциируется у меня с высокоуглеродистой сталью, а на рыбалке она не практична, требует много внимание к дорогой вещи. Просыпаешся утром, на рыбалке, роса, все мокрое а отличный нож, которым ты вчера вечером лехко резал помидоры безнадежно заржавел.
Наверное есть кизлярские ножи сделанные специально для рыбаков, но я такие пока не видел.

Интересно, а каким должен быть нож рыбака?

Я вот заказал себе вчера нож рыбака. На нем есть засечки для вытаскивания крючков из пасти щуки, засечки типа пила с обратной стороны лезвия для чистки рыбы. Хорошо бы что бы такой нож не тонул, но тот, что я заказал наверное потонет. Какими еще качествами должен обладать нож на рыбалке?
В ассортименте Кизлярских ножей есть большой выбор разделочных ножей, для рыбалки больше подходят ножи из стали 65х13 и ковки х12 за них вы можете не беспокоиться они не ржавеют)). На счет практичности, есть ножи типа "Тур" "Мустанг" "Клык" итд они отлично подходят для рыбалки, так как небольшого размера и удобны при разделывании рыбы к примеру или же помидоры резать)) есть ножи типа Сафари-2, они больше подходят для охоты потому что большие, ими удобно зверя разделывать или что-то подобное.. Есть еще ножи из дамасской стали, они для тех кто хочет чтоб у них был раритетный нож, плюс к этому у дамасских ножей масса преимуществ, прочность, легкость, долго держит заточку, и кстати режущая кромка у них тонкая, дамасская сталь это легенда, такой нож всегда будет цениться в качестве подарка, многим просто нравится что у них дома нож из легендарной стали. Единственное ножи из дамасска требуют аккуратного использования, так как они ржавеют если оставить их влажными.
Цитата:
Сообщение от Казбек05
В ассортименте Кизлярских ножей есть большой выбор разделочных ножей, для рыбалки больше подходят ножи из стали 65х13 и ковки х12 за них вы можете не беспокоиться они не ржавеют)). На счет практичности, есть ножи типа "Тур" "Мустанг" "Клык" итд они отлично подходят для рыбалки, так как небольшого размера и удобны при разделывании рыбы к примеру или же помидоры резать)) есть ножи типа Сафари-2, они больше подходят для охоты потому что большие, ими удобно зверя разделывать или что-то подобное.. Есть еще ножи из дамасской стали, они для тех кто хочет чтоб у них был раритетный нож, плюс к этому у дамасских ножей масса преимуществ, прочность, легкость, долго держит заточку, и кстати режущая кромка у них тонкая, дамасская сталь это легенда, такой нож всегда будет цениться в качестве подарка, многим просто нравится что у них дома нож из легендарной стали. Единственное ножи из дамасска требуют аккуратного использования, так как они ржавеют если оставить их влажными.
Вообще-то бизнес продвигает свою продукцию здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=176
Уважайте правила форуса.
А мое мнение: у Златоуста для рыбалки выбор ножей интересней, да и по металлу вариантов поболее будет.